Гражданский брак: за и против?
136550
846
Анжелина12
в гласс и вся недолга? :biggrin:
Андрей1979
а работа, готовка - это разве не заботы?
вместе решаем
Анжелина12
ну твою работу за тебя он не сделает, и ты за него его работу
готовка -согласен
Анжелина12
при чем тут часто и нет? он вообще не видит что женщина их может решить?
вы лично все такие вопросы мужу скидываете? реально?
besty5
какие именно вопросы? все вместе решаем, окромя починки розеток
Анжелина12
любые технические и организационные вопросы в повседневной жизни
начиная от починки розетки, заканчивая организацией досуга, поездок

мужчина глобалит, видите? не семья решает, не совместное решение, а жена брысь на кухню мужик думу думать будет
Андрей1979
я ж писал уже -это любые технические и организационные вопросы в повседневной жизни
начиная от починки розетки, заканчивая организацией досуга, поездок и пр
Ой, ну нет) организовать и я могу, хоть поездку, хоть досуг...тоже мне, труд великий... тем более, что за поездка такая? за границу? по области? или в выходной на дачу? имхо, все три варианта поездки лучше организовать совместно, вместе же поедут...
А так то даа.. организационные вопросы - это звучит даже мощно! Куда уж женщине! А то, что там на деле нужно всего лишь сделать несколько звонков и согласовать с участниками процесса поездки/досуга время и место...
besty5
"А заодно запомни, что все и всегда я буду решать сам. На том простом основании, что я - мужчина." (с)
типа того? :миг:
besty5
решать что делать и делать -это разные вещи
или Вы хотите с мужиком местами поменяться? эдакий мужик в юбке?
или как? вместе во все вопросы лезть? он чинит розетку -вы подаете отвертки? вы нарезаете салатик а он на подхвате? :ха-ха!:
предпочитаете мешать друг другу чем разграничивать полномочия, обязанности? очень продуктивно :biggrin:
ну дак ради бога, кто ж мешает :dnknow:
кстати мечтать сразу одновременно вместе и обсуждать не запрещается -разрешаю :ха-ха!:
Андрей1979
он чинит розетку -вы подаете отвертки? вы нарезаете салатик а он на подхвате?
У нас так... я режу салатик - он помидорки моет...
Он чинит розетку, обеими руками чот там держит, просит принести шлицевую отвёртку - я принесу, мне не трудно. Так же как ему не трудно мне овощи на салат помыть.
troya
вот незаменимый вы народ, женщины - все можете делать без мужиков :ха-ха!:
troya
ну молодцы, чо :ха-ха!:
в туалет надеюсь не вместе ходите? :ха-ха!:
Андрей1979
вот незаменимый вы народ, женщины - все можете делать без мужиков :ха-ха!:
Конечно можем, иногда просто не хотим. :миг:
Андрей1979
он чинит розетку -вы подаете отвертки?
не знаю, может кому-то извращением покажется, но вот мой муж любит, когда я стою рядом и подаю отвертки и лампочки
и чтобы я помогала составлять посуду, если он ее моет
или чтобы кроссворд вместе отгадывали, или футбол смотрели
Показать спойлер
тут мне реальное смирение требуется :улыб:
Показать спойлер

и в моей работе многое понимает, помогает по возможности
заметила, что для него важна совместная деятельность
как-то так...
troya
ну так то и я могу пол помыть, и погладить там все , белье развешать, ужин приготовить, а женщина моя будет бегать и звонить чтобы вопросы решать, розетьки чинить, шкафы двигать :biggrin:
только зачем? :dnknow:
Андрей1979
ну молодцы, чо :ха-ха!:
в туалет надеюсь не вместе ходите? :ха-ха!:
А что Вас так веселит? Вы со своей женщиной как вечера проводите? Пришли такое оба с работы, к примеру... Вы - конечно сразу к розетке, и ну её чинить... Мужчина же, чо, мужыГ. а она така - шмыг на кухню, и кашеварит, жарит-парит? И никому не интесресно поообщаться, поговорить, спросить, что у любимого человека произошло за день? разбежались по углам и всё?
Тогда конечно печально, даже досуг таким парам надо организовывать. А то иначе никогда не встретятся нигде, кроме постели. :biggrin:
Андрей1979
а женщина моя будет бегать и звонить чтобы вопросы решать, розетьки чинить
Удивитесь, наверное, но у моей подруги мама электрик и все розетки, утюги, чайники в доме чинит она. По Вашей логике, её муж конечно же не мужчина, а так...
только зачем? :dnknow:
Зачем что? Зачем люди делают так, как их семье удобнее?
troya
Вы - конечно сразу к розетке, и ну её чинить... Мужчина же, чо, мужыГ. а она така - шмыг на кухню, и кашеварит, жарит-парит? И никому не интесресно поообщаться, поговорить,...
:rofl: :live: представила в красках
Анжелина12
Ну я правда слабо представляю, чтобы я весь вечер провела одна на кухне, а муж один на один с розеткой... :dnknow:
Тогда и жить то зачем вместе, если такое чёткое разделение труда у людей, что даже вместе готовить ни-ни...
troya
меня больше эпитеты домашней работы огорчили
troya
причем тут то, как мы свободное время проводим? как это связано с тем как мы общие семейные вопросы решаем?
во втором случае -разделение обьязанностей в пространстве (а н во времени) очень помогает чтобы не мешать друг другу, а свободное время само собой вместе чаще всего, неважно постель это, поездка куда то или просто разговор по душам
troya
мама-электрик? :eek:
ну это лишь частный и очень редкий случай, исключение из правил, что только подтверждает правило
Андрей1979
причем тут то, как мы свободное время проводим? как это связано с тем как мы общие семейные вопросы решаем?
Для меня свободное время, общие семейные вопросы - это в одной графе просто. Допускаю, что у всех по-разному.
во втором случае -разделение обьязанностей в пространстве (а н во времени) очень помогает чтобы не мешать друг другу
Хм... у нас конечно не тронный зал, а обычная кухня, но никто никого ещё не зашиб насмерть дверцей холодильника...