Гражданский брак: за и против?
136631
846
Андрей1979
мама-электрик? :eek:
Надеюсь, девушки-телохранители и советские тётки-шпалоукладчицы(мужчин в разы меньше было) не рвут вам шаблоны?
Андрей1979
ну так то и я могу пол помыть, и погладить там все , белье развешать, ужин приготовить
:wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :biggrin:
Андрей1979
по мне так -либо предпринимаешь РЕАЛЬНЫЕ попытки больше зарабатывать, либо рано или поздно мужик (про всех не буду, но в основном) под гнетом таким морально загнется
не смогла пройти мимо, но честно пыталась :biggrin:

Андрей, а если не получается у мужчины? ну вот РЕАЛЬНО старается, но не получается,
а у его женщины бОльшие деньги легче и проще зарабатываются, чо делать даме?
перестать зарабатывать, чтобы "не загнулся мужик морально под таким гнетом"?
скрывать свой доход? приносить меньше, а остаток прятать, пытаясь сберечь психику? :umnik:

или сразу расходиться, как только женщина начала больше зарабатывать, а ты по объективным причинам не можешь? :umnik:
troya
причем тут размеры помещения? смысл в том, чтобы не мешать друг другу, делая какие то простые вещи, поэтому и целесообразно разделение обязанностей. Это просто РАЦИОНАЛЬНО, а не потому что кто то кому то должен.
troya
ну маму электрика еще я понимаю как в хохяйстве применить, а в от маму шпалоукладчицу как применишь? :biggrin: разве что любовниц мужа разгонять дрыном :ха-ха!:
Показать спойлер
реально первый раз слышу что тетки в электрики идут :biggrin:
Показать спойлер
elle08
даже не уговаривай :ха-ха!:
Izraya
ну если реально старается тогда прощаю :biggrin:
а если серьезно, то я не знаю как тут быть, наверное это проблема ЕГО а не ЕЕ, как с этим справляться
если может и получается и ее ничего не смущает -то отлично, значит идиллия :wub1.gif:
:biggrin:
просто лично я не могу ебя представить на месте такого мужика, хотя само собой понимаю что такие есть
они не плохие не хорошие, просто есть и все
подозреваю что женщины их более властные натуры и подминают мужика под себя рано или поздно:хммм:
Андрей1979
зачем бОльший заработок женщины воспринимать как проблему? :dnknow:
при условии, что мужчина реально старается
зачем упахиваться, соревнуясь с любимой женщиной, пытаясь догнать её в деньгах?
при условии, что она не тычет, не попрекает и не унижает этими деньгами
это что? уязвленное самолюбие? мужское эго? самоутверждение? почему это ЕГО ПРОБЛЕМА?????? не понимаю :dnknow:
Izraya
при условии, что она не тычет, не попрекает и не унижает этими деньгами
до поры до времени, а потом автоматически (сама не заметит как) начнет намекать ему (любя, конечно), что он мог бы и большего достичь, сделать и тп и тд и др, и мужчина это знает и ждет, когда же наступит этот час икс, имхо...
живут так люди, не спорю, но ни разу не видела мужчину, самооценка которого, не пострадала бы при таком раскладе, хотя в принципе , готова поверить, что такие где-то есть...
Izraya
вот именно что ЕСЛИ:улыб:
а чаще всего так и бывает
Андрей1979
причем тут размеры помещения? смысл в том, чтобы не мешать друг другу, делая какие то простые вещи, поэтому и целесообразно разделение обязанностей. Это просто РАЦИОНАЛЬНО, а не потому что кто то кому то должен.
Рационально?
Рациональнее готовить вдвоём. Пока я режу мясо, он помешивает союс и готовит противень, к примеру. То есть два дела делаются одновревенно в реальном времени.
Мне не мешает муж, когда я готовлю. Он не выхватывает у меня из под ножа недорезанный хлеб, не отбирает тарелки и не выключает плиту. Чем он может мне помешать? И чем я могу мешать, подавая ему отвёртки? Я же этой отвёрткой не в ухо ему тычу, в конце-концов. Я просто не понимаю, как любимый чеовек может помешать делать простые бытовые вещи, особенно когда он осознанно помогает.
Репли_Кейт
да вовсе не обязательно...но не в этом вопрос

почему страдает мужская самооценка? почему в вопросе денег присутствует такой соревновательный момент у мужчины? отождествление заработка с "мамонтом", которого он якобы не принес?
ну пусть повышает свою самооценку не в материальных вопросах...розеток больше прикрутит, что ли))))
говорим же, у кого лучше получается/у кого больше времени/возможностей - тот на себя и берёт те или иные обязанности
но вот вопрос денег, получается, исключение? женщине не дОлжно зарабатывать больше мужчины?

и что делать женщине, если да, она видит, что страдает его самооценка?
увольняться с работы, понижая уровень жизни семьи? :umnik: не увольняться и врать о своем заработке? :umnik:
troya
а я не могу готовить, когда у меня под ногами кто-то путается, меня это очень раздражает, посидеть и развлечь меня разговором - всегда пожалуйста, но под руку мне не попадайся... :help.gif: и че, мы друг у друга не *любимые*?
troya
ну если без помощи второй половины не обойтись или второй половине нечем заняццо -то другое дело:улыб:
Андрей1979
если не было :1:
были условия, конкретные
при таких условиях тоже позор твоим сединам? :biggrin:
почему? :appl:
Izraya
запомните уже товарищи женщины, мужская самооценка - очень хрупкая вещь каким бы могучим и сильным внешне и внутренне не казался мужик с виду:улыб: и соревновательный момент в его жизни всегда есть, хотите вы того или нет. Он сам того не осозновая хочет быть лучше, сильнее, первее чтоли женщины. Смиритесь :tease:
Репли_Кейт
живут так люди, не спорю, но ни разу не видела мужчину, самооценка которого, не пострадала бы при таком раскладе, хотя в принципе , готова поверить, что такие где-то есть...
Странно.. а если профессии супругов таковы, что они априори оплачиваются с весомым различием в уровне оплаты? Например, моя бывшая коллега, IT-шница, получает намного выше мужа, он ландшафтный дизайнер. Различие - ну, тысяч в сорок. Вроде конфликтов на почве денег нету, у него свободный график, что позволяет всякие там вопросы решать именно ему. А основной добытчик со стабильным доходом всё же она. Ему пойти убиться веником?
troya
Я просто не понимаю, как любимый человек может помешать делать простые бытовые вещи, особенно когда он осознанно помогает.
когда мужик делает мужицкие бытовые дела - женщина должна не отсвечивать. мпомешать можно элементарно - стоять под рукой и давать тупые советы например.
Izraya
прости не понял о чем ты? в твоей жизни такая ситуация была или есть и мужскя психимка не пострадала или что?
troya
долго они вметсе? я так думаю все у них еще впереди :ухмылка:
Репли_Кейт
и че, мы друг у друга не *любимые*?
Почему, любимые конечно, но выше писалось о рациональности типа, не о любви. :biggrin:
troya
рациональность не исключает любовь как и наоборот тоже верно
рациональность в быту что опять же не исключает заботу о любимом человеке
тока она не должна быть оголтелой забота эта
Мужик
когда мужик делает мужицкие бытовые дела - женщина должна не отсвечивать. мпомешать можно элементарно - стоять под рукой и давать тупые советы например.
Читаем топ чуть выше.
Если он просит подать ему отвёртку, я должа с криком ужаса убежать на кухню?
Тупые советы все могут давать, во многих ситуациях... Даже мужчина мужчине.
Андрей1979
долго они вметсе? я так думаю все у них еще впереди :ухмылка:
8 лет, не долго, но у обоих это второй брак... наверняка они шли во вторые отношения уже с открытыми глазами...
Андрей1979
и вообще, то есть вместо того, чтобы радоваться успехам любимого человека, выраженного в денежном эквиваленте, мужчина будет по тихому страдать от понижения собственной самооценки :eek:

вместо того, чтобы поддерживать женщину, аплодировать ей)))) и вместе тратить заработанное, будет злиться на собственные неудачи и портить атмосфэру? :eek:

и требовать, чтобы она притухла и поменьше носила денег, потому что "он не представляет как с этим жить и устал пыжиться"? :eek:

это точно любящий мужчина? :umnik: