Гражданский брак: за и против?
136549
846
Izraya
это точно любящий мужчина? :umnik:
мне кажется, больше похоже на малолетнего парня, который никак не может самоутвердиться...
надеюсь, в реальности таких мужчин мало.
Izraya
Женя, это ж все до поры до времени. Женщина будет позволять и радоваться своим успехам и тратить свои деньги. Но рано или поздно ей надоест держать мужика у себя на шее. Дело не в любви. Жизнь это не только любовь и воздыхания к сожалению. Рано или поздно эта бытовуха вылезет, если будет ощутимый перекос в заработке между женщиной и мужчиной. Любящимй треовать вряд ли что то будет, но будет себя неуютно чувстовать в такой ситуации -факт. А это хочешь ты того или нет вносит нерв в отношения.
Андрей1979
в моем посте были конкретные условия заданы, основанные на взаимоуважении...
она уважает его тем, что не унижает своего мужчину тыча бОльшим заработком,
а он уважает её тем, что реально старается заработать, а не балду пинает и не едет на её шее
никаких если бы, да кабы...вот при таких условиях, ревностно))) соблюдаемых обеими сторонами
тоже позорище мужику???...или бабе???
Izraya
очень скользкая тема, ты правда считаешь, что количество прикрученных розеток, способно успокоить его эго? :biggrin: тогда это должна быть мега-розетища.
и что делать женщине, если да, она видит, что страдает его самооценка? понятия не имею, быть настолько гибкой и понимающей, насколько это возможно, а кто говорил, что девочкой быть легко :миг:
почему страдает мужская самооценка? сделай опросник и посмотрим ответ из первых уст
Izraya
Женя, твои условия не корректны, потому что утопичны в реальной жизни. Люди они такие люди, что рано или поздно все это вылезет наружу
Мужик
приготовление стейков относится к "мужицким бытовым делам" в вашей картине мира?
troya
живут так люди, не спорю, но ни разу не видела мужчину, самооценка которого, не пострадала бы при таком раскладе, хотя в принципе , готова поверить, что такие где-то есть...
Странно.. а если профессии супругов таковы, что они априори оплачиваются с весомым различием в уровне оплаты? Например, моя бывшая коллега, IT-шница, получает намного выше мужа, он ландшафтный дизайнер. Различие - ну, тысяч в сорок. Вроде конфликтов на почве денег нету, у него свободный график, что позволяет всякие там вопросы решать именно ему. А основной добытчик со стабильным доходом всё же она. Ему пойти убиться веником?
...готова поверить, что такие где-то есть...
troya
:agree:
вот и мне так кажется....но нас просят смириться :biggrin:
Андрей1979
а завтра мы все умрем (с)
и что? жить сегодня, боясь и ожидая этого "до поры, до времени"? а вдруг оно не наступит?

и даме то что делать? десятый)))))) раз спрашиваю :tantrum:
troya
и че, мы друг у друга не *любимые*?
Почему, любимые конечно, но выше писалось о рациональности типа, не о любви. :biggrin:
он вам о рациональности, а вы почему-то сразу сделали акцент на *любимых* :dnknow: ... :biggrin: вопрос остался по рубашкам, он гладит, вы водичку для утюга приносите?
VictoriaG
*в пространство*
А вообще мне почему-то вспомнился топ про борщи и брюки... :biggrin:
Izraya
и даме то что делать? десятый)))))) раз спрашиваю :tantrum:
:appl: заведи топ, хоррррроооший вопрос, будем надеяться на искренние ответы
Репли_Кейт
вопрос остался по рубашкам, он гладит, вы водичку для утюга приносите?
неее... рубашки я не глажу вообще.
:biggrin:
я не делала акцент на любимых, я вроде написала, что одновременно делать два дела рациональнее, чем одно. Я режу, он в это время жарит/моет/сок выжимает... Быстрее сделаем - быстрее будет время на что-то другое.
Репли_Кейт
будем надеяться на искренние ответы
Это вряд ли... в инете все такие брутальные, многозарабатывающие мачо, у которых красивые послушные жёны что-то постоянно готовят... а они, такие все из себя самцы, решают вопросы )
Репли_Кейт
да розетки - это ж так, утрированный пример :biggrin:
гибкой и понимающей...а поконкретнее? нижтоже сумняшеся домой заработок приносить? молчать в тряпочку и суммы не озвучивать при планировании семейного бюджета? извиняться, что в этом месяце у неё больше? придумать, как поднять его опустившуюся))) самооценку и плохое настроение???
и всё это в перерывах между плитой/детьми/глажкой? (ведь это то её прямые святые обязанности)
ну да, очень трудно быть девачкой....при маленьком мальчике :biggrin:

не, не буду опросник делать, не хочу я с мужиками сюсюкаться...мне вот тоже надо самооценку поднять, а некому :biggrin:
Андрей1979
да что вы говорите? :biggrin:
то есть априори утопия все семьи, где женщина зарабатывает больше мужчины?
по любому в них мужик - страдалец, а женщина - властная дурында? любовь и уважение там не живут?
я не согласна :nea.gif:
Izraya
приготовление стейков относится к "мужицким бытовым делам" в вашей картине мира?
нет конечно. только на 8-е марта. эээ... а что?
Репли_Кейт
:biggrin: типа проблема у меня, да? я зарабатываю больше мужа, он страдает, куда девать зарплату?

заведи ты, я боюсь, чо муж прочитает :biggrin:
Izraya
утопия не то что такие семьи есть, а то что в них все безоблачно в этом смысле
хоть залюбись хоть зауважайся друг друга, это рано или поздно скажется и не в лучшую сторону
Izraya
А поконкретнее... иметь достаточно такта, не попрекать его низким доходом, не предлагать компенсировать эту разницу посредством *розеток*, вести себя так, чтобы он чувствовал себя главой семьи, не зависимо от этого самого дохода.
troya
Если он просит подать ему отвёртку, я должа с криком ужаса убежать на кухню?
нормальный мужик никогда не попросит принести ему отвертку, т.к. если женщина знает где лежит отвертка, то он не мужик.
troya
я вообще одежду не глажу....мне трудно рюшки/вытачки на своих платьях прогладить и стрелочки на его брюках :dnknow:
у него лучше получается....но я глажу все остальное *спешу заметить* :biggrin:
Izraya
меня эта тема не настолько волнует, если честно
Мужик
да ничего...полку "розеточников" прибыло :biggrin:
Мужик
нормальный мужик никогда не попросит принести ему отвертку, т.к. если женщина знает где лежит отвертка, то он не мужик.
а если он уже на стремянку залез и спускаться не охота?