Гражданский брак: за и против?
136566
846
anna_dub
В суде ничего просто не доказывается...
Ладно, сдаюсь-сдаюсь. :улыб:
Пошатнуть женскую веру в волшебную "силу штампа" невозможно никакой логикой. :biggrin:
Tarz
при отсутствии официально зарегистрированного брака жена ничо не остудит, если только на нее что то не оформлено
Андрей79
при отсутствии официально зарегистрированного брака жена ничо не остудит
Еще раз, женой может быть инициирован в суде процесс установления факта семейных отношений(свидетели в этом очень и очень помогают) и далее задача сводится к уже рассмотренному варианту(так любимому женщинами т.н. "50 на 50").
Tarz
а в свидельство жена Аршавина может приобщить кучу видеосъёмок для различных передач и интервью. А они разве не в Англии судятся???
Tarz
Почему-же, просто гражданской супругой в суде доказывается факт существования семейных отношений.
При наличии 3 детей, это не сложно будет сделать, как я полагаю. А дальше по обычному сценарию.
"...только зарегистрированный в установленном порядке брак порождает те права и обязанности, в том числе в отношении имущества супругов, которые предусмотрены законом для супругов (п. 2 ст. 1, п. 2 ст. 10 СК РФ)."
Показать спойлер
""В отношении имущественных отношений лиц, сожительствующих без оформления брачных отношений, распространяются нормы гражданского права об общей долевой собственности исключительно на период совместного проживания. Установленный законом запрет не может быть преодолен установлением в судебном порядке юридического факта состояния в фактических брачных отношениях. Как указал Конституционный Суд России, правовое регулирование брачных отношений в Российской Федерации осуществляется только государством. Закон не признает незарегистрированный брак и не считает браком сожительство мужчины и женщины. Оно не порождает правовых последствий и поэтому не устанавливается судами в качестве факта, имеющего юридическое значение. Требования к тому, чтобы фактическому браку (сожительству) придавалось такое же правовое значение, какое имеет брак, заключенный в органах записи актов гражданского состояния не правомерно, поскольку определение понятия брака, порядка его регистрации, прав и обязанностей, вытекающих из брака, – это прерогатива законодателя." (с)
web-страница
Показать спойлер
Анжелина12
:agree: спасибо, Анжелина, что просветила наивных
приравнивающих сожительство к зарегестрированному браку в правовом поле

осталось разобраться с моралью и враньем общественности :biggrin:
сожитель - это не муж, сожительница - не жена, дачник - не шахтер, стол - не забор :tantrum:
люди, ну хорош понятия то подменять))) давайте называть всё своими именами
чай не в тундре живем, когда пофик, как что/кого назвал, и в чем/кому наврал
а в цивилизованном))) обществе :biggrin:
Izraya
осталось разобраться с моралью
это я еще про христианские ценности ничего не сказала :смущ: а хотелось бы :улыб:
Показать спойлер
форум-то светский, да страна многоконфессиональная
Показать спойлер
Анжелина12
это я еще про христианские ценности ничего не сказала :смущ: а хотелось бы :улыб:
ну расскажи, особенно люблю ветхий завет:улыб:там столько ценностей:улыб:
Izraya
именами
чай не в тундре живем, когда пофик, как что/кого назвал, и в чем/кому наврал
а в цивилизованном))) обществе :biggrin:
В цивилизованном обществе всем пофигу на печать в паспорте. Ибо это личное дело каждого человека. Я считаю это достаточно бессмысленной вещью, которая, да, отчасти облегчает общение с государственными структурами. А про алименты и все остальное, порядочность она не от печати в паспорте появляется.
kazik
уже нарассказывалась на "Основном". Вот так! *показывает уровень на уровне шеи* Разговор для любителей поспорить.
Показать спойлер
И про Ветхий завет , в частности, про повеления убить врагов, и про многоженство - я догадалась?
Показать спойлер
А в данном топике все же рассматривается "гражданский" брак в современных реалиях.
Анжелина12
И про Ветхий завет , в частности, про повеления убить врагов, и про многоженство - я догадалась?
Ну а еще про инцесты и так далее:улыб:Про убить врагов это фигня:улыб:
kazik
у меня на это есть ответы. но вам они не нужны, иначе бы давно знали.
Анжелина12
А в данном топике все же рассматривается "гражданский" брак в современных реалиях.
В современных реалиях гражданский брак и брак "юридически" ничем не отличаются, расходятся и те и другие, претензии материальные и там и там.

Просто эта вечная бабская позиция, что я дома сидела детей рожала а если штампа не будет он меня кинет стопудова. Так <п.5> вы выбираете тех кто кинет??? это ж ваш выбор был. Ну и опять же есть женщины которые и детей троих нарожает, и работу работают и зарабатывают еще побольше мужа.
Анжелина12
у меня на это есть ответы. но вам они не нужны, иначе бы давно знали.
Да я много разных ответов слышал:улыб:хотелось бы твои послушать.
kazik
вы выбираете тех кто кинет???
ты думаешь, они это делают специально? выбирают, то бишь?
Анжелина12
аха, нам на жэфэ только теологических споров ещё не хватало :biggrin:
kazik
ну...ветхий на то и ветхий, что ветхий))))
в новом завете что про ценности говорят? :umnik:

Я считаю это достаточно бессмысленной вещью
а я считаю, что безответственные мужчины, которым наплевать на статус своей женщины в глазах общественности))))) и которые боятся маленького, безобидного штампика, придумали эту бессмысленную кучу "аргументов" :knix:

и эта...ну и называй её лично женой, в своей личной квартире, говоря лично ей...
зачем в кругу друзей/родственников/знакомых сожительницу называть женой, коей она не является?
спросили ли же уже, если наплювать на официальное законное оформление своих личных отношений, то что же не наплевать на официально название таких отношений? зачем слова "жена, муж" юзаете далеко не в личном кругу?
kazik
если эти ответы тебя не устроили
Показать спойлер
а ответы были от более авторитетных для тебя личностей, чем я
Показать спойлер
то мои вряд ли устроят. Так, чисто потролл.... потрындеть. :миг:
kazik
Леш, а ты чего так разнервничался? аж до п.5 договорился :biggrin:
неужели тема задевает за живое? :eek: :biggrin:
Izraya
а я считаю, что безответственные мужчины, которым наплевать на статус своей женщины в глазах общественности))))) и которые боятся маленького, безобидного штампика, придумали эту бессмысленную кучу "аргументов" :knix:
да мне вообще срать на статус в глазах "общественности". Я видишь ли не очень высокого мнение об интеллекте "общественности". Меня не интересует мнение людей массово втыкающих в зомбоящик и поклоняющихся попам на кабриолетах.


Институт брака в знакомом нам виде изжил себя, исчезает экономическая "мотивация" брака, как для мужчин так и женщин.
Izraya
Леш, а ты чего так разнервничался? аж до п.5 договорился :biggrin:
неужели тема задевает за живое? :eek: :biggrin:
У меня то печать в паспорте есть кстати:улыб:хоть я и не живу с женой уже 4 года:улыб::):улыб:
Анжелина12
а ответы были от более авторитетных для тебя личностей, чем я
Давно не был в гостях:улыб:
kazik
исчезает экономическая "мотивация" брака
слушай, ну какая экономическая мотивация?
ведь первично для штампика не это, имхо
я вот штампик воспринимаю, как признание мужчины: да, смотрите все, я люблю эту женщину, она моя, я готов с ней идти по жизни....печать, подпись, я все сказал :biggrin: ну и слово "сожительница" мне не нравится))))

именно в глазах общественности, ибо мне не наплевать на общественность, я не в лесу живу
да и лично для меня такой "вопль" на весь мир очень лестен,
один из самых больших комплиментищ, который может сделать любящий мужчина :wub1.gif:


а ты вот когда штампик ставил, чем в первую очередь руководствовался?
Izraya
а ты вот когда штампик ставил, чем в первую очередь руководствовался?
а как раз неким упрощением ситуации с детьми. сейчас бы уже не ставил.

я вот штампик воспринимаю, как признание мужчины
Ну это исключительно твой личный фетиш. Ничего общего с реальностью "готовности идти", "люблю" и так далее штамп не имеет. Судя по статистике, скорее наоборот.