Гражданский брак: за и против?
136238
846
kazik
ясно :agree:
дети - для меня были второй причиной для штампика
и не упрощение юридических аспектов с детьми, а потому что детям тоже важно осознавать, что мы семья и вот, докУмент имеется))))
по крайней мере, моей личной))) дочке наш штампик тож важен :biggrin: как оказалось :dnknow:

Ничего общего с реальностью "готовности идти", "люблю" и так далее штамп не имеет.
а это - исключительно твой личный фетиш
а статистика - средняя температура по больнице и ничего общего с реальной жизнью конкретных индивидуумов не имеет :biggrin:
кстати, а где можно посмотреть твою статистику, что большинство ставят штампик НЕ по любви? :umnik:
Izraya
кстати, а где можно посмотреть твою статистику, что большинство ставят штампик НЕ по любви? :umnik:
В статистике разводов.
kazik
а там указано, что они изначально женились не по любви? :umnik:
они ж просто хотели как лучше, а получилось - как всегда :dnknow:
Анжелина12
а там указано, что они изначально женились не по любви? :umnik:
они ж просто хотели как лучше, а получилось - как всегда :dnknow:
Ну и тогда зачем все эти сложности со штампиком и разводом через год с дележем имущества друг друга....
kazik
а что, надо заранее ориентироваться на неудачные примеры?
Анжелина12
а что, надо заранее ориентироваться на неудачные примеры?
ну как бы просто зачем так усложнять? может лучше пожить лет 5 гражданским браком, а потом, если это еще будет нужно комуто, ну официально оформиь.
kazik
типа процент разводов у нас больше процента брачующихся? :biggrin:
по-любому это не так)))))))))))))

ну дай ссыль на инфу, которой ты руководствуешься, говоря о росте % разводов?
даж сексуальные меньшинства борются за штампик...все любящие люди его хотят :biggrin:

кстати, если штампик такая бессмысленная штука, то зачем он тебе сейчас в паспорте?
сейчас, когда ты "его бы и не ставил", когда ты осознал всю его никчемность и бессмысленность?

Показать спойлер
щаз скажешь, лень суетиться ради бессмыслицы, нехай стоит, есть-пить не просит? :biggrin:
Показать спойлер
Izraya
я вот штампик воспринимаю, как признание мужчины: да, смотрите все, я люблю эту женщину, она моя, я готов с ней идти по жизни....печать, подпись, я все сказал
:agree: +100500 Официальное заявление перед людьми и еще перед одной очень важной инстанцией :миг: что мужчина готов нести ответственность за свою семью, и что именно эта женщина - его жена.
kazik
может лучше пожить лет 5 гражданским браком
а кто против то? я только "за" то, чтобы вначале просто пожить вместе, без штампика
сроки, правда у всех разные, кому то и 5-10 лет мало будет.....
а кому-то и полгода-год - достаточно (самый оптимальный срок, на мой взгляд)

только в этом гражданском браке мужа-жены нет, есть сожитель и сожительница, и мужчина не готов))))) все просто :biggrin:
Izraya
щаз скажешь, лень суетиться ради бессмыслицы, нехай стоит, есть-пить не просит? :biggrin:
ну да:улыб:
kazik
может лучше пожить лет 5 гражданским браком, а потом, если это еще будет нужно комуто, ну официально оформиь.
в этом я усматриваю недоверие (если отбросить прочие нюансы) - "мы, дескать, поживем, приглядимся, а там видно будет, стоит нам дальше продолжать, или нет , и имущество целее будет"
абсолютно согласна про недоверие, если нет других объективных причин, сожительство ставит женщину в заведомо боле уязвимое и зависимое положение, плюс благодатная почва для обид (со стороны женщины) всегда будет присутствовать
kazik
ожидаемый ответ, только лживый и противоречит твоим заявлениям о "бессмысленности" штампика
важен он для тебя...вон сколько слов про него сказал...и избавляться не спешишь..
нужна тебе эта "бессмысленная" штучка в жизни и документе)
Izraya
нужна тебе эта "бессмысленная" штучка в жизни и документе)
расскажи зачем? с точки зрения раздела имущества она кстати мне вообще очень вредна.
Анжелина12
Анжелин, а ты жила в гражданском браке до свадьбы? :umnik:
Репли_Кейт
:agree:
а ещё я считаю, что женщины, громко кричащие "это не он не хочет, это я не хочу" - больше всех хотят штампик)))
ну а раз мужчина не зовет замуж и не спешит зарегестрировать брак, приходится убеждать себя и других, что не очень-то и хотелось
Izraya
нет, тогда (27 лет назад) это было не очень принято, да и хотелось все "как положено" :улыб:
к тому же , 18 лет мне исполнилось незадолго до свадьбы
Показать спойлер
короче, "разобрали еще щенком" :biggrin:
Показать спойлер
kazik
так это ты мне расскажи, зачем тебе штампик
не почему он у тебя в паспорте, а зачем он тебе в паспорте?
зачем ты его там хранишь? для какой цели?
Izraya
:agree: *принесла лампу, чтобы светить Казику в глаза*
Анжелина12
ого, сколько лет вашему браку :respect: ...поздравляю :friends:

ну да, в те времена общество))) ещё не продвинулось в этом вопросе, как сегодня, понятно, спасибо :agree:
сейчас то более толерантно относятся...можно и пожить
даже нужно, я считаю...вдруг не сложится
и любовная лодка разобъется о быт(с)
только недолго...внуков не стОит с сожителем нянчить :biggrin:
Анжелина12
а паяльник захватила? :biggrin:
за мной скотч и наручники)))))))
Izraya
так это ты мне расскажи, зачем тебе штампик
не почему он у тебя в паспорте, а зачем он тебе в паспорте?
зачем ты его там хранишь? для какой цели?
я ж тебе ответил, лень заниматься этим вопросом, и мне и жене:улыб:и главное не понятно зачем?
Izraya
а паяльник захватила? :biggrin:
за мной скотч и наручники)))))))
тоже "Глухаря" насмотрелась? :biggrin:
Может быть, будем действовать в правовом поле? Ограничимся лампой?
Показать спойлер
...паяльной :злорадство:
Показать спойлер
А то еще за превышение привлекут...
kazik
это ты ответил на вопрос "почему", с этим понятно
а вот зачем он тебе в паспорте - не ответил...так то это разные вопросы)
ты подумай над "зачем" на досуге...много нового про себя и свое отношение к якобы бессмысленному штампику узнаешь:yes.gif:

Показать спойлер
лан, я спать, всем спасибо за диалог :friends:
Показать спойлер
Анжелина12
Показать спойлер
:biggrin: не, я его как-раз из-за Аверина не смогла смотреть...не мой типаж :biggrin:
Показать спойлер


да Леше в любом случае приятно будет, я уверена)))))))))))