первая годовщина свадьбы,у кого как это было?
15492
53
всем привет! 6 сентября будем отмечать первую годовщину совместной жизни. уже сейчас понятно,что за границу выехать точно не получится,может кто поделит я дельным советом,что бы такое сотворить,чтобы воспоминания остались надолго или может из личного опыта кто нибудь подскажет;)
Советую обратится к главным режиссерам театров в Новосибирске :yes.gif: В зависимости от того, что Вы хотите: драму, комедию, трагедию, сказку и т.д. возможно оперу или балет))) :biggrin:
Virupomaly
из личного опыта кто нибудь подскажет
Из личного, про первую вообще забыли, вспомнили только через месяц :ха-ха!: да и все остальные 10 ни разу не праздновали.
Virupomaly
Из личного: заказали еды с доставкой, ели, пили (уже не помню что, но что-то алкогольное :biggrin: ), смотрели кино.
PS Имхо, надо думать не о том, что сделать, чтобы первую (или любую другую) годовщину вспоминать, а том, что сделать, чтобы жить вместе долго и счастливо :tease:
Virupomaly
В первую годовщину просто собирались в ресторан... в день Х муж спокойно говорит: я сегодня никуда не хочу идти :eek: у меня крышу от обиды сорвало ,т.к. я, как любая нормальная девушка, весь день с утра пораньше наводила марафет. Короче, годовщина запомнилась морем слез, моим опухшим лицом с красиво уложенными волосами и большим скандалом :live:
mahno
вот сволочуга такой, да как он мог!!? :зло:
:ха-ха!:
mahno
ага
да кастрировать за такое мало :ха-ха!:
Virupomaly
мы первую годовщину отмечали с родителями, позвали их - они всегда искренне радуются. посидели просто так, сделали им подарки - перекиные календари на год и на каждый месяц были наши фотографии.
вторую годовщину вообще не отмечали - в день с утра друг другу напомнили, вечером было много работы, приготовили ужин и улеглись спать и все.

год совместной жизни - это не срок=) вот если бы вы 10 или 15 лет прожили, то, по моему мнению, уже можно и отпраздновать=)
maslenka
Для нас то это срок=) идея про календари-очень хорошая) спасибо))
Chocolate
Пока все так и есть и надеюсь так и будет) :wub1.gif:
mahno
*голосом из "Бриллиантовой руки"* "Да за это убивать надо!!!" :улыб:
на первый: можно дома/ в кафе с родственниками посидеть, можно на теплоходе покататься, можно съездить в небольшое путешествие, если время и финансы позволяют.
Virupomaly
Очень хорошая знакомая со своим мужем на первую годовщину совместной жизни решили снова свадьбу сыграть. Конечно не такую пышную, как год назад, что-то исключили (загс и ресторан с тамадой), что-то подкорректировали (не было выкупа невесты, а был выкуп жениха), но в целом получилось интересно. Весь день бегали в свадебных нарядах, катались по городу с друзьями, пили шампанское и фотографировались.
Б_У_Б_А
как классно) :wub1.gif: а главное сколько воспоминаний потом)))
Б_У_Б_А
афигеть :biggrin:

на первый: так у вас душа праздника просит или нет ? Если просит то почему ж не знаете как его отметить :dnknow:
Virupomaly
У нас свадьба была тематическая - гангстерская, и мы, наивные такие, решили что каждую годовщину будем делать тоже тематическую, и первый год будет в стиле инопланетян :biggrin:
Через год мы эмигрировали в Германию, сидим как-то там в подсобке на работе у свекрови, ругаемся и планируем разводится, и тут приходит смс от моей мамы - поздравление с днем свадьбы :biggrin: мы про него конечно же, забыли, пошли свекрови рассказали, и она подарила нам путевку в Венецию :wub1.gif:
А в этом году годовщину вообще я только и вспомнила, но у нас маленький динозавренок, с которым особо не поотмечаешь, так что на следующий год - ууух!
У меня была идея снять номер в хорошем отеле на выходных, и там его тихо отпраздновать (например, Борвиха в Бердске расположена в красивом живописном месте, вроде там и берег рядом, или отель Морозово, есть еще теплоход Ремикс, там хороший ресторан, номера интересные в стиле разных стран, но маленькие)
Virupomaly
Вы делали лав стори перед свадьбой? Если нет, то почему бы не сделать? Или, если делали,то повторить) Сделать мейк и прическу, нарядиться и погулять)
Virupomaly
Из личного опыта: Чтоб запомнилось нужно употреблять препараты для памяти....
Годовщин, даст боГ, будет много... Да и + дни рождения, юбилеи... свои и чужие... и все хотят чтоб все запомнилось... Выход один - развивать память... :biggrin:
Выход один - развивать память...
"Очень жадная семья решила сэкономить на видеооператоре и запомнила свадьбу." (с) :biggrin:
Virupomaly
Либо совсем не пить, чтобы запомнилось, либо нажраться , как в день свадьбы, чтоб уж опять точно ничего не помнить, чтобы потом воспоминания не мучили и хотелось вспомнить, как это было.
Через год можно повторить.
Метелица
У нас были банальные шашлыки на природе с друзьями и торт из полотенец :tease:
ДжэйнЭйр
ой у меня душа столько всего просит, что фиг поймешь что ей в итоге нужно..:смущ:
Метелица
либо нажраться , как в день свадьбы
А у меня так и было, в ночь на день свадьбы нажрался с корешами просто капец, свадьбу вообще не помню :ха-ха!: , да в принципе и хорошо что так весело вышло :ха-ха!:
Virupomaly
Всегда на море отмечаем, всегда воспоминания сказочные.
vika66
Всегда на море отмечаем, всегда воспоминания сказочные.
на море Лаптевых?
Virupomaly
Первая и все последующие годовщины свадьбы это только наш праздник, поэтому всегда романтик, ужин, цветы, свечи.... дети к бабушкам:смущ:
Virupomaly
Мы свою первую годовщину провели в поезде...возвращались из Крыма, так что не очень...
nevzorova
Всем спасибо за советы) Мы приняли свое решение как будем проводить этот день, надеюсь судьба не внесет коррективы, потом расскажу что и как прошло) :роза:
Virupomaly
я первую годовщину даже не особо помню ,ничего особо значимого не было,сходили куда-то вдвоем-посидели)
курито
Подниму темку. Может еще у кого-то появились интересные мысли по поводу годовщины свадьбы :злорадство:
КатяKaterina
Да, очень актуально! 6 июля первая годовщина, думаем чем заняться. Пока у меня только одна идея - устроить мини свадьбу. Платье, костюм все осталось, выездная регистрация, ресторан/кафе на свежем воздухе, друзья, фото сессия.
Oksano4ky
уплыть на остров с друзьями с ночевкой в палатках (костер, песни-пляски, игры). Ну или в загранку.
нпп
:appl: первая пятилетка, как это было?! :biggrin: актуально
Oksano4ky
Я конечно одела бы еще раз свадебное платье, но мини свадьбу точно делать не вариант :yes.gif:
Ну а если годовщина свадьбы летом, наверное оптимальный вариант - это действительно выбраться на природу, пожарить шашлычки и позвать своих близких :friends:
КатяKaterina
да снимите номер люкс и шампанского туда
и из постели только до ванны :live:
Nik1974
я бы сняла хорошую сауну, часов на 5. Такую, с бассейном, камином... Но у меня 9 лет в июне - ни то не сё... Но хотя ладно, все равно позову, че теперь круглой даты ждать :biggrin:
*да, я знаю (рассказывали)) что саунах кто только не бывает и че только не бывает, но нет, не смущает меня это, в моей машине японцы тоже не известно что делали 5 лет, ниче же, езжу....

*в первую годовщину я была вовсю беременная, мы смотрели телек
Virupomaly
а мы отмечали так: нарядились в свои свдебные наряды и ареддовали лимузин на 2 часа. катались, фоткались, пили шампанское)
Kiloya
а мы отмечали так: нарядились в свои свдебные наряды и ареддовали лимузин на 2 часа. катались, фоткались, пили шампанское)
оригинально, надо запомнить
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
А лучший подарок на годовщину свадьбы, это чтоб бабушка с дедушкой забрали в гости обоих внуков где-нить так на недельку и не начинали уже через полчаса названивать каждые 15 минут "тут Петя и Вася" соскучились по маме и папе и спрашивают, когда вы их заберете?? ( и зная своих детей я догадываюсь, что инициатива этих звонков точно не их)))
ой фу, какую годовщину двое детей может быть... ну тоды - да, вырядится в свадебное платье и кататься по городу (правда это не мой вариант, здесь надо чтобы оба были неисправимые романтики)
Oksano4ky
улететь в теплые края вроде Испании - море, тепло, фрукты, вино, экскурсии - запомнится надолго
Cindy
сходили вдвоем в тот же ресторан где свадьбу праздновали))
Gagarina
Тоже были мысли сходить в ресторан, в котором праздновали свадьбу.Но так, как свадьба была в пятницу, думаю в субботу он будет занят другими молодоженами :knix:
Gagarina
А у нас в столовой была...сводить что ли мужа на 5-летие в столовку :nom:
:biggrin:
можете приколоться, сама об этом думаю - понавешать плакатов тематических нетленных в стиле "жене -шубу, мужу - галстук", тазик оливье, фату себе и галстук с шортами на мужа, кучу друзей и загудеть на пару дней
самое главное конкурсы и соблюдение наиболее заезженных ритуалов
:nom: точно так и сделаю, надо сценарий наваять
+ с выкупом невесты? интересно, на этот раз больше дадут или уже меньше...
IdemNaVostok
+ с выкупом невесты?
+ c выкупом зятя