Фототрюки жизни (NF)
263695
1324
PoNy
все я поняла почему не сарделька) у сардельки не такая оболочка, она по-другому снимается) не будет такого эффекта)))
mr_Oberman
это не семга там? оранжевое?
спасибо :knix:
PoNy
вот и я гадаю... то ли лосось, то ли арбуз))
lexus
я смотрю - может грейпфрут очищенный... :umnik:
загадочный мужчина Оберман)
PoNy
А мне показалось - апельсин, но я никаких заморских диковин не знаю, может это какая-нибудь маракуйя (название от фонаря).

А по поводу сосиски - это, мне кажется, уже взгляд фотографа - вместо того, чтобы мимодумно съесть ее, начинаешь рассматривать и видеть какие-то ракурсы, неведомые стороны. И мне вначале показалось, что сверху горчица.
PoNy
Мне тоже кажется, что грейпфрут
PoNy
а тут комплексов нет)))))
:biggrin: похоже, да)))
mr_Oberman
Мост-туннель это пл.Южная (автовокзал, Мега)?
А здание... в городе такого не видела Академ?
UHECCA
Это один пролет ж/д моста, который был построен через Обь в конце 19 века )) по сути - того, вокруг чего был построен Новосибирск ))) и, да, он находится в парке "Городское начало", что рядом с Автовокзалом )

Здание Технопарка )))
klubok
А я всё время думала, что там будет еще мост, а это памятник )
UHECCA
А мне понравилось сочетание холодного света в пролете моста и желтого фонарей. :live:
UHECCA
это Технопарк в Академе) это сейчас популярное место фоток свадебных кортежей))) я там в была в составе оной))) поэтому знаю)
сардина
Карлик Нос
Никакой это не карлик! Очевидно!
Это птенец, вылупившийся из яйца)
Будущий гадкий утенок. Ну в смысле лебедь)
:хехе:
Иннокеша
Долго глядела - видится мне только лимон и прямо ощущается, как я сейчас отрежу кружок и в чай его, и не пойду в эту слякоть! :улыб:

ЗЫ: еще посмотрела - увидела голову черепашки или змеи, выползающей на свет.
сардина
Lexus:

Как-то зима прошла без картинок. Но хоть под занавес насладиться красотой. Чувствуется какая-то тишина и строгость в фотографиях, хотя вроде городской пейзаж.
Фря
утро потому что)
там и правда тишина была, люди еще не пришли) так..пара влюбленных, да лыжница пожилая..
lexus
Значит, действительно мастер снимал. :flowers:
Люблю утро в городе сонном, особенно в будни, особенно когда тебе не надо на работу. :улыб:
Фря
спасибо, конечно) только, я совсем не мастер, так... увидела, замерзшими пальцами в кнопки потыкала, близоруко пощурилась, чего-то нафотала, а дома уже рассмотрела)
Muly
Миллион миллион миллион алых роз... и не только роз
сардина
Лия, это ты где? :umnik:
PoNy
В Милане опять. Мне тут крупно повезло с оплаченной дорогой
Лия
:appl: :live: круто)
Muly
бегают тут всякие)
UHECCA
Смотри-ка ,белки уже возле цирка. Скоро будут такой же обыденностью как голуби.

Ура!! Весна пришла!!! хорошо-то как. :улыб:
Фря
Их там очень много)
lexus
Нда, давно я там не была. :улыб:
Muly
Рябина - новые листочки и старые ягоды
Фря
Рябина оказалась невостребованной в этом году)
И примета подкачала, зима была мягкой, а не морозной)
lexus
Ага.
Меня просто контраст поразил. Осенью я фотала красные ягоды, гроздьями висящие на кустарниках. И вот весной - это гроздья стали черными. И тут же новые, свежие листочки. Круговорот живого. :улыб:
lexus
"Я не тормоз, не тормоз" :улыб:

Небо и вода как 2 зеркала, всматриваются друг в друга и отражают с вариациями увиденное.
Мне кажется, медитативное занятие - смотреть на эти 2 явления.
сардина
черемуха уже зацвела? :umnik:
сардина
Кыш_мыш, яблонька *закатила глазки* - ляпотааааа ))) :live:
Muly
Да, черемуха зацвела.
  • Вот яблонька, UHECCA :)

Кыш_мыш
точно... за зиму всё забыла )
Напомнило... с бывшим приехала в их край горно-лесистый на стыке кемеровской области, алтайского края и новосибирской области - Салаирский кряж. Идём по лесу.
Я: - какая ёлочка?!
Он: - это пихточка.
Я: - какая сосна?!
Он: это кедр.
Я - это что?
Он: - это ёлочка.
Так вот оказывается ёлку в своей жизни я и не видела до 33 лет ни разу, у нас её всегда заменяли пихты) а у этой иголки мелкие колююючие, сама пушистая и жуть какая ершистая.
Кыш_мыш
Вот сами яблоки не люблю, а как цветут - глаз не оторвать. :respect: