Женский смех
58861
323
remixx
Вам не удастся на это посмотреть, так что придется поверить мне на слово, что тренировка работает в самых экстремальных ситуациях. Если говорить сейчас уже не о частностях, таких как смех, а именно о поведении в экстремальных ситуациях, то люди действуют рефлекторно и поэтому основная задача - сформировать навык и превратить его в рефлекс.
Например, боец в реальной драке использует 2-3 блока и 2-3 удара, которые отрабатываются спинным мозгом. Потому что головной мозг слишком медленная штука для отработки ситуации в реальном времени.

Если вернуться к смеху, то это опять таки вопрос того, какой навык озвучки выработан у вас и стал ли он со временем рефлекторным.
Поверьте, человек гораздо более программируемая штука, чем вы, похоже, думаете. Себя можно очень сильно видоизменить и в плане физической отработки раздражителей и, тем более, психологической. Есть целые техники и школы, этому посвященные.
sforzando
Хм. Мне казалось, что наоборот - привязать к себе. Ибо если он отвяжется, то на просторах нашей Родины ой как тяжело будет захомутать другого при таких исходных данных (пускать в спальню из жалости).
TMP USER
Алёна, у тебя очень приятный смех, а что, когда-то был другой?
Hoda
в детстве он был высоким и я могла на высокой ноте в течение пары секунд издавать "а-а-а--аа-а!"
TMP USER
да не вопрос, что научиться можно абсолютно всему... засыпать и просыпаться по внутреннему будильнику, как Штирлиц, праной питаться, что там еще... вот только сбросить настройки и вернуться к тем, что мама родила, по умолчанию - вот это еще та задача, после всех многолетних упражнений. Чем больше делаешь себя предметом искусства, тем сильнее это заметно со стороны - отработанный смех так, лишь маленькая деталька в этом образе. Но у каждого свой путь, кому-то важно эти свои заводские настройки сохранить, кто-то их всю жизнь упрятывает все глубже, как холст под мазками. Нельзя сказать, что лучше.
TMP USER
:biggrin: слушай, это как ворона из того мультфильма? Где "волк унёс зайчат"?
sforzando
ну... для кого-то это заводские настройки, а для кого-то полуфабрикат или заготовка, из который надо вылепить человека. Людьми не рождаются, ими становятся. ИМХО, конечно.

Инга, я не помню что там в мультике было.
TMP USER
То-то и оно, что людьми не рождаются, а становятся. Вот только если параллельно с этой мыслью помнить о том, по чьему образу и подобию вылепленное, рождается на свет существо... и задумаешься об истинном смысле этого афоризма. Естественно, тоже глубочайшее ИМХО.
sforzando
Вы сейчас сказали какие-то мудро-звучащие общие слова, не несущие конкретного смысла. На свой собственный вопрос о том - а не ухватиться ли за первичные настройки, вы ответили чем-то вроде цитаты из Гамлета "Быть или не быть - вот в чем вопрос".

Слушаешь такое и понимаешь, что и сказать-то по существу нечего, ибо существо расплавчато и не определено.
TMP USER
Я не задавала вопроса, я лишь обозначила два альтернативных пути :-)
для меня очевидно, что данное нам при рождении - это замысел творца. И уж дальше у каждого есть своя воля - считать это заводскими настройками и беречь среди условностей человеческого воспитания, либо принять как сырую заготовку - и всю жизнь стругать, чеканить, покрывать позолотой, возможно, создать шедевр. Во втором случае плата за шедевр - это все более полное исчезновение в вашей человеческой работе черт исходника. Бенвенуто Челлини мог создать из самородка прекрасное кольцо - но кто в силах увидеть в этом кольце тот самородок? Здесь нет ничего, что было бы хорошо или плохо. Есть одна лишь сплошная необратимость.
та девушка, о которой зашла речь в начале темы - она некрасиво смеется, да. Но вот представьте только ее мать - она всю жизнь слышала смех своей девочки, и для нее этот звук был родным, неповторимым. Тут мы ее разобрали в топике по косточкам, девочка взяла с вас пример успешного преодоления себя и научилась смеяться как золотой колокольчик. Нам хорошо, а вот ее мать больше никогда, никогда не услышит, как смеется именно ее дочь, теперь есть только смех Хорошей девочки, каких легион. Когда-то мне приходило в голову, что вот это постепенное наше избавление от черт, привычек, особенностей, которые были с нами с детства - сродни умиранию. Ведь приобретаем мы чужие обычаи и правила, а взамен утрачиваем - навсегда - частичку себя, уж какая бы эта частичка ни была. Вот эта бесповоротность на выбранном пути - ее сложно осознать и принять.
sforzando
Когда-то мне приходило в голову, что вот это постепенное наше избавление от черт, привычек, особенностей, которые были с нами с детства - сродни умиранию. Ведь приобретаем мы чужие обычаи и правила, а взамен утрачиваем - навсегда - частичку себя, уж какая бы эта частичка ни была.
как же все-таки хорошо, что еще есть люди, которым приходит такое в голову:улыб:
Hoda
хотелось бы услышать ваши мнения - для вас вообще красота смеха имеет какое-то значение?
имеет, красота смеха-это его искренность, заразительность, с блеском в глазах и прочими эмоциями. я в шоке от "вообще перестала смеяться бесконтрольно", и от того, что у кого-то смех может вызывать отвращение, передергивание, падение чашек чая на пол :dry:
Richie
и пусть лучше над моими шутками от души ржут как кони,чем искусственно изображают натренированное подобие смеха, хотя бы и благозвучное
Richie
А мое мнение: смеятся искренне и ржать как конь (т.е очень громко) не совсем одно и тоже. Можно смеяться искренне и прм этом прилично.
Все зависит от культуры воспитания. Нормальные родители с детства прививают ребенку культуру поведения и в публичных местах в том числе. И громкое ржание так же нерилично как чавкать, ковырять в носу и т.д. В моем кругу если человек в компании начинает неприлично громко ржать он будет выглядеть белой вороной. Но при все любят искренне посмеяться.
540628161
да, лучше смеяться не привлекая внимание излишней громкостью, например. эти никак не противоречит моим высказываниям.
Hoda
Вклинюсь с вопросом на тему. А как вы слезы сдерживаете (вопрос к тем, кто не "ржет", а смеется и держит себя в рамках приличия)? Мы, когда собираемся в компании друзей, "ржем до слез", потом животы и скулы болят. Отсюда и вопрос.
Kattye
похоже вас с друзьями нельзя пускать в нормальное общество:улыб: вам родители "культуру воспитания" не привили, и теперь, из-за вас приличные барышни резко пугаются, рискуют чаем обжечься и посуду перебить:улыб:
Kattye
Смеяться до слёз можно и без всхлипования, астматических задыханий, булькания и визга. Мы тоже бывает смеёмся до слёз, что потом болят скулы.
Richie
Ой, да что Вы, будет Вам, мы в НОРМАЛЬНОЕ общество и не рвемся. Мы поболе в ненормальном узком кругу, где и не думаешь, что окружающие могут подумать о тебе плохо, потому как окружающие тебе подобны. :улыб:
А если серьезно, не ужели ради мнения окружающих люди лишают себя такого счастья, как смех до слез? Про себя могу добавить, не знаю на сколько приятный или не приятный мой смех, но люди часто мне говорят, что я смеюсь очень заразительно, а плохо это или хорошо, даже не заморачивалась ни когда. :dnknow:
Kattye
А что неприличного в том, чтобы плакать от смеха? :eek:
Hoda
А я не писала, что смеяться до слез не прилично. :1: Я задала вопрос: как вы сдерживаетесь? (вопрос ко всем, кто себя контролирует). Потому как, лично для меня, не возможно смеяться до слез сдерживая себя. Не знаю как объяснить, наверное аналогия с оргазмом тут самое подходящее объяснение. Не возможно контролируя себя постоянно и думая, что о тебе подумают люди искренне смеяться, а тем более рассмеяться до слез. Мое ИМХО.
Kattye
А если серьезно, не ужели ради мнения окружающих люди лишают себя такого счастья, как смех до слез?
более того, это ж не расслабиться, если постоянно контролировать прилично я сейчас смеюсь или нет, красиво это или жутко ... так и до нервного истощения недалеко. А ведь еще и зевать надо уметь правильно...

Люди, вам заняться нечем, чесслово... от скуки это все, от скуки.
Порчему меня никто не бесит из-за смеха или зевоты? меня бесят люди из-за своих качеств, из-за лживости или жестокости, например...но раздражаться из-за смеха...слов нет.
Kattye
А зачем сдерживаться-то, не совсем поняла?:улыб:Что неприличного в слезах?
Hoda
Вдруг кому-то дурно становится от слез, мало ли))
katpuna
ну человек высказал свое мнение...что такого то? привычка смеяться всего лишь привычка...
а привычка она не контролируется, она контролируется когда привыкается, а потом уж так смеется как привык. хоть до слез хоть до чего)
Hoda
И вообще, с чего утонченные леди взяли что именно их смех сексуален и красив? Каждый сексуальность, красоту понимает по-своему, наверняка найдется тот, кого ваше "милое хихиканье" раздражает до трясучки.
Тара
Я высказала свое мнение...чего такого то?
Не представляю сколько усилий, нервных клеток требовалось потратить научиться "правильно" смеяться....хотя, зная это человека по форуму, я не удивлена что именно она училась правильно смеяться...
Hoda
может ли быть девушка утонченной, возвышенной, сексуальной, но при этом звучать во время смеха так
Гораздо хуже, смешнее и нелепее выглядит девушка, которая считает себя совершенно утонченной, возвышенной и далее по тексту, но не является таковой. Лучше бы хоть смеялась искренне, независимо от того, каким этот смех кажется окружающим посторонним людям.
katpuna
во все времена существовали женские школы обольщения. Есть определенные критерии сексуального смеха и голоса.
Видим тот эффект который он производит на мужчину))
Тут говориться не о сексуальном смехе, а о красивом смехе... Это разные понятие, может быть красивым смехом но не сексуальным, просто приятным)
А есть неприятный, такое тоже есть...
Есть же неприятный голос? Неприятная внешность и так далее...
Тара
Неприятный для кого? Для одного неприятный, для другого нормальный, интересный, необычный..........
Тара
О, вспомнила один опыт наблюдения чужого смеха))) Там, правда мужчина меня поразил. Мало того, что смеялся он сам себе и совсем без повода, так при смехе голос становился тооненьким, пронзительным, таким коротким хихихихи :злорадство: и приподнимая плечи при этом и втягивая в них голову... я так сначала не поняла чо это было, но когда это повторилось один-в один раз 5, поняла, что вот так он и смеется. :безум: божеж мой, как это было жутко! :biggrin: ну так он и сам по себе странноватый такой, так что вобщем все в образе получается)
katpuna
По этому топу прямо видно, как люди любят разжечь холивар на пустом месте. Даже на таком пустом, как неприятный смех. Вот вроде бы уже вообще никакой конкретики, ни на кого пальцем не показали, так нет же - не может наш народ спокойно обсуждать даже сферического коня в вакууме. Вы вот что имеете ввиду - что неприятного смеха, неприятных манер и вообще чего-либо неприятного в жизни не существует? И обсуждать\критиковать что-либо в принципе есть дурной тон?
RougeM
Интересно, этот мужчина был женат?
Hoda
Не, точно не)) хотя был вроде какой-то роман незадавшийся.
RougeM
это вы нервный тик видели, вокальную форму. Смех в этом случае - еще хороший вариант, а так возможно кряхтение, храп, хрюкание, громкие вскрики...
katpuna
Неприятный для кого? Для одного неприятный, для другого нормальный, интересный, необычный..........
актрису свою любимую вспомните, красиво она смееться? А нравиться та жизнь которой она живет? Он красива, сексуальна?
У нее много поклонников?
А вот сколько она работала над своей походкой, жестами манерами, голосом, смехом , плачем?
Возмущается красиво, скандалит красиво, капризничаит и то красиво.
ВЫ скажите она неестественая!
По началу да, а потом настолько привыкла, что все стало у нее получаться само собой... :роза:
katpuna
И вообще, с чего утонченные леди взяли что именно их смех сексуален и красив? Каждый сексуальность, красоту понимает по-своему, наверняка найдется тот, кого ваше "милое хихиканье" раздражает до трясучки.
Вот . я тоже хочу сказать что люди разные и вкусы разные ... но как правило людям приятно то что им похоже то что вступает в резонанс с ними самими . а чуждое оторгается и считается некрасивым и раздражает до трясучки.
RougeM
Вот прям неудивительно :biggrin:
sforzando
Ой Господибожежмой, у меня от одного представления того, что ты описала, кусок в горле встал. Колом.
Hoda
Для меня лично многое может быть неприятным, в том числе и во внешности человека, но в обморок от этого падать не буду, это точно. и уж тем более заводить топики про не понятно ч то..вот я и говорю- от скуки эьто. Пусть я буду вздрагивать от громкого смеха и не обращать внимание на зевоту, но я обращаю внимание на таких вот барышень, которым все не нравится, и везде то они такие утонченные и воспитанные и при каждом удобном случае тычат носом других в совю воспитанность и утонченность... по-моему, это более неприятно, чем зевота до степени :bad: как вы показали.
Richie
и пусть лучше над моими шутками от души ржут как кони,чем искусственно изображают натренированное подобие смеха, хотя бы и благозвучное
:agree: молодец . хорошо сказала. :live:
Тара
Ну так она этим мастерством денежку зарабатывает) а дома, может расслабляется и ходит растрепанная, и ржет совсем неэстетично)
Тара
Есть же неприятный голос? Неприятная внешность и так далее...
Нету такого. Есть только ваше восприятие.
Есть еще особенности внешности / голоса / поведения, которые отработаны для достижения конкретных целей. Гейша, продажник, телеведущий, просто Хорошо Воспитанная Леди и т.п. - вполне можно научиться себя вести и выглядеть, как предписывает выбранный стандарт. Это не является приятным или неприятным, это другая категория - уместность, попадание в цель. Стандартам же можно следовать, а можно и не следовать по жизни, смотря какая стратегия выбрана: "быть" или "казаться".
katpuna
So? Резюме из вашего поста какое в итоге?
katpuna
но я обращаю внимание на таких вот барышень, которым все не нравится, и везде то они такие утонченные и воспитанные
Самое главное, чтобы чаем не окатили, когда от ужаса чашка из рук падает. :biggrin:
TMP USER
в детстве он был высоким и я могла на высокой ноте в течение пары секунд издавать "а-а-а--аа-а!"
И что ж такого страшного в том?) по-моему, это даже мило :улыб: У меня в детстве тоже были комплексы по поводу своих всхлипываний во время смеха, а когда повзрослела, они даже нравиться стали))) И мне так, наоборот, нравятся именно всякие необычно забавные варианты смеха со всякими разными звуками протяжными, всхлипываниями, у некоторых даже похрюкивать получается - это же так весело!:улыб:такой смех может сам рассмешить не меньше той шутки, что его вызвала, а порой даже и больше - мне оч.нравятся такие штуки-особенности забавные в смехе у людей, не вижу в них ничего страшного :biggrin:

Да и потом, соглашусь с уже высказанным тут мнением - что есть тот зверь - идеальный смех?.. каковы его критерии-признаки, каков алгоритм его вычисления?.. как распознать, идеален ли у тебя смех или нет? ведь, действительно, это всё так субъективно и относительно - насколько для одного человека что-то может быть идеальным, ровно настолько же для другого это вполне может оказаться далеким от идеала...
Хелен
что есть тот зверь - идеальный смех?.. каковы его критерии-признаки, каков алгоритм его вычисления?..
Ну, мы не об идеальном все же, мы - о красивом. Как понять, что перед нами красота? ИМХО, очень хорошо Чехов об этом сказал: Я готов клясться, что Маша, или, как звал отец, Машя, была настоящая красавица, но доказать этого не умею. Иногда бывает, что облака в беспорядке толпятся на горизонте, и солнце, прячась за них, красит их и небо во всевозможные цвета: в багряный, оранжевый, золотой, лиловый, грязно-розовый; одно облачко похоже на монаха, другое на рыбу, третье на турка в чалме. Зарево охватило треть неба, блестит в церковном кресте и в стеклах господского дома, отсвечивает в реке и в лужах, дрожит на деревьях; далеко-далеко на фоне зари летит куда-то ночевать стая диких уток... И подпасок, гонящий коров, и землемер, едущий в бричке через плотину, и гуляющие господа - все глядят на закат и все до одного находят, что он страшно красив, но никто не знает и не скажет, в чем тут красота.

Вот и со смехом - та же история...
Hoda
Нода ... ну это вам не знать наверное стыдно . Что такое красота не знать стыдно . Ещё даже писатели -фантасты обыграли в своих произведениях что такое красота . :смущ::смущ::смущ:Красота как высшая целесообразность .
Причём со смехом таже история . смех тоже определяется как красота и полезность .
Hoda
с закатом, по-моему, не совсем подходящее сравнение "красоты" смеха - дело в том, что что красиво в смехе для одного - не факт что красиво для другого - сколько людей, столько и вкусов, как и в случае с красотой, как мне кажется. Мне же вот нравятся смехи с необычными звуками, для меня они вполне красивы))) Разве меня куда-то/в кого-то надо "записать" за это? :улыб:
Hoda
Резюме простое, проще и быть не может- надо быть проще и снисходительней к другим людям.