Женский смех
58831
323
remixx
смех привлекателен и сексуален тем что является индикатором здоровья плодовитости и успешности самца или самки .
если самка смеётся то это значит что ей хорошо , что она здорова и следовательно является хорошим вариантом для секса и оплодотворения и получения потомства .
когда люди болеют или у них всё плохо они не смеются .или смеются грустно и мало . следовательно смех ---это индикатор человеческого самочувствия и здоровья .
Тара
актрису свою любимую вспомните, красиво она смееться? А нравиться та жизнь которой она живет? Он красива, сексуальна?
Я тут мозг напрягла и поняла, что я не помню как смеются мои друзья/близкие люди. То ли я черствый сухарь на такие важнейшие вещи не обращаю внимание, то ли мне повезло и все вокруг достойно смеются! :biggrin:
vida
Более того, любимой актрисы нету))))))) Подумала про А.Джоли, но как она смеется, ходит и др. понятия не имею)
katpuna
я обращаю внимание на таких вот барышень, которым все не нравится... по-моему, это более неприятно, чем зевота до степени :bad: как вы показали.
ну бывают такие люди, которых все задевает в силу природной хрупкости и низкого порога восприятия. Грубо говоря, вот есть кухонная кастрюля из нержавейки, а вот чашка из севрского фарфора. И да, иногда можно чувствовать некоторую неловкость, находясь в обществе чашки - потому что страшно поломать, фиг ее знает, как с ней вообще надо обращаться? Стальная кастрюля кажется проще, роднее и надежнее, ну долбанули - громыхнула, и дальше. но вот попробуй с ней попей кофейку, а приятно ли? :-)
remixx
Красота как высшая целесообразность .
Причём со смехом таже история . смех тоже определяется как красота и полезность .
А по этой логике все не так просто. С одной стороны, чем оригинальнее издаешь звуки при ржании, тем больше шансов, что любимый быстрее услышит. С другой стороны - хищники тоже не дремлют и больше шансов, что нападут, тогда выгоднее тихо хихикать в лопушок. Какую целесообразность предпочесть? :-)
sforzando
безусловно именно громкое хохотание .... так как это свидетельство силы и способности победить хищника .
katpuna
Резюме простое, проще и быть не может- надо быть проще и снисходительней к другим людям.
Проще - это как? И кому надо, чтобы я была проще - мне? Ну и главное - зачем мне быть проще, если меня и так все устраивает?

Насчет снисходительности - это вообще из другой категории. Мне нет дела до посторонних людей в общественных местах, пока они не несут прямой угрозы моей жизни, здоровью и имуществу, потому и претензий к ним я не имею, а обсуждаю я здесь явление, которое наблюдаю в человеческом обществе. С тем же успехом можно обсуждать цвет помады или лака для ногтей, чтобы кто-то всерьез написал: "Как вы можете раздражаться из-за этой новой диоровской помады, будьте к ней снисходительнее и проще".
remixx
Вы,Константин,громко ли смеётесь? )
remixx
Ну это с мужской точки зрения. Но пока вы там с пещерным медведем в честном бою подмышки друг другу нюхаете, слабая хитрая самка, продолжая хихикать в кулачок, всю его медвежью семейку, к примеру, дымом в берлоге задушит и шубку пошьет. Природа - штука ехидная, у нее этих целесообразностей может быть запасено, как у шулера тузов в рукаве. И никогда не угадаешь, какой козырнее окажется завтра. Потому и жить интересно.
sforzando
Вы знаете кстати почему власть имущие не терпят смех в свой адрес . и всякого рода начальники . Нет ничего хужи обсмеянного правителя или начальника . Так как смех это свидетельство силы . свидетельство того что человек не боится ни капельки своего начальника -правителя и не желает ему подчиняться . смех ставит жирный крест на авторитете и компетенции начальника .
смех ---это показатель силы .
Hoda
+1 ) к тому же ИМХО "снисходительность" -это скорее сторона высокомерия..а многие ли любят,когда к ним высокомерно относятся... ) Да и "проще" -это равнодушие ,которое,как все( спасибо соц.сетям))знают - самое страшное из зол. )) ПС по теме соглашусь,что по сути "наплевать" как и кто смеётся или что-то ещё делает, но окружающие всё таки имеют право оценивать ,в том числе и смех, как нравящееся или раздражающее ) а любые неожиданные резкие звуки типа "ржания" или чихания (наверника,у каждого есть в окружении чел,который чихает так что соседи за сердце хватаются)) вполне могут напугать до падения чашек )
remixx
все правильно вы говорите. Поэтому и можно по смеху понять, как склонен действовать в жизни человек - спонтанно и решительно либо скрупулезно-рассудочно.
remixx
Кстати, я заметила, что в России люди вообще очень подозрительно относятся и к улыбке, и к смеху. "А чо ты улыбаешься, я чо-то смешное сказал?" "А чо ты смеешься-то, я чо - на клоуна похож?" Не дай Бог в аптеке улыбнуться при приветствии, или на паспортном контроле нашем. А уж наша доблестная милиция...

Вот какая огромная пропасть все же по сравнению с другими народами, где улыбка - вообще неотъемлемая часть образа приличного человека...
b52
И высокомерие, и равнодушие, согласна. Более того - я никак не могу понять удивления людей на тему того, почему и отчего я что-то замечаю вокруг себя. А как не замечать-то? У меня вроде глаза есть и они видят, уши есть - и они слышат (хотя сейчас стараюсь по улицам только в наушниках передвигаться - во избежание). Меня обратное поражает - как можно жить в обществе и не видеть, что в нем происходит, не анализировать, не реагировать, не размышлять?
b52
"снисходительность" -это скорее сторона высокомерия..
Не всегда, у этого слова есть и другое значение - терпимость к людям, в том числе и к чужим недостаткам, признание права других иметь эти самые недостатки, равно как и права иметь их самому, ибо никто не идеален, ну и там либеральность, толерантность, даже мягкость в отношении с другими людьми - думается, имелось в виду именно это значение снисходительности.
Hoda
А чо ты смеешься-то, я чо - на клоуна похож?" Не дай Бог в аптеке улыбнуться при приветствии, или на паспортном контроле нашем. А уж наша доблестная милиция...
не знаю как, но когда человек заходит в наш офис широко и лучезарно улыбаясь, я сразу могу определить что это распространитель каких-нибудь товаров :dnknow: . Вот даже затрудняюсь сказать, чем они себя выдают... Вроде естественно-искренне и очень жизнерадостно
Хелен
Но по любому в этом слове по умолчанию отсвечивает врожденная корона, ибо снизойти можно только сверху :-)
Hoda
Меня обратное поражает - как можно жить в обществе и не видеть, что в нем происходит, не анализировать, не реагировать, не размышлять?
Не видеть как смеются другие? И правда. Как можно!
Hoda
Бытиё определяет сознание . а бытиё в России было весьма тяжёлым . Безобидный например анекдот или смех в адрес правителя в 1937 году стоил жизни .
Наша доблестная милиция не переносит смеха в свой адрес по той же причине ....так как смех --это показатель силы и небоязни .
подозрительность в свой адрес индивида и непереносимость улыбки над собой ---явное сведетельство неуверенности в себе этого индивида . кроме того велика любовь индивидов к понтам ... а понты --это обман. когда человек желает предстать лучше чем он есть . и смех или улыбка тутже воспринимается как ...а не раскрыли не раскусили ли другие этот обман . не раскусили ли что "король то голый"
sforzando
Кому как. я вижу-чувствую это слово не с позиции высокомерия в конкретной выше сказанной фразе.
IdemNaVostok
А чо ты смеешься-то, я чо - на клоуна похож?" Не дай Бог в аптеке улыбнуться при приветствии, или на паспортном контроле нашем. А уж наша доблестная милиция...
не знаю как, но когда человек заходит в наш офис широко и лучезарно улыбаясь, я сразу могу определить что это распространитель каких-нибудь товаров :dnknow: . Вот даже затрудняюсь сказать, чем они себя выдают... Вроде естественно-искренне и очень жизнерадостно
Кстати, да, про распространителей именно так :biggrin:

Но наши люди и правда ооооооочень мало улыбаются. Не зря ж родился интернет-прикол "узнай страну по фотографии" с хмурыми людьми.
Hoda
Не дай Бог в аптеке улыбнуться при приветствии
Хм, мы как будто в разных городах живем, даже удивительно - я так наоборот всегда вижу положительную реакцию на свою улыбку, что в магазинах у продавцов, что в аптеках у фармацевтов, что у официантов и прочего обслуживающего персонала, за редким, именно редким, исключением... я даже уже давно для себя поняла, что когда ты улыбаешься им - они как правило улыбаются тебе в ответ и отношение сразу налаживается на нужном и комфортном мне уровне доброжелательности, повторюсь - за очень редким исключением (ну есть определенная категория людей, так они и в африке будут жить, все равно будут как мегеры себя вести и не улыбнутся, хоть сто раз им улыбайся - ну сорт такой людей, но их точно не большинство)
Hoda
И высокомерие, и равнодушие
т е осудить и очень неприглядно описать чужой смех - это значит не остаться равнодушным и проявить свой интерес и участие, а снисходительно отнестись к чужому (якобы) недостатку, это значит быть высокомерным :безум: железная логика
Хелен
Спасибо, именно это и имелось в виду. Не думала что придется это объяснять образованным людям.
IdemNaVostok
я сразу могу определить что это распространитель каких-нибудь товаров
Или какой-нибудь Церкви Объединения :yes.gif:
Hoda
У распространителей задача такая глупо улыбаться)))

Некоторое время назад действительно люди мало улыбались. В последние же годы наблюдаю противоположную картину. теперь ооочень много людей улыбаются просто так, без причины, всем подряд и я в том числе и еще никто не спрашивал "чего ты лыбишься?")))
remixx
Наша доблестная милиция не переносит смеха в свой адрес по той же причине
Ко мне тут в августе подошел парень молодой... В фуражке. Представился и попросил документы - я была одета своеобразно, и он, видимо, принял меня сзади за цыганку. "Что у вас, вид на жительство?" Я засмеялась, а у него аж шея покраснела - "У меня лицо такое смешное?" А я как раз только-только вернулась, обычно где-то неделя требуется, чтобы в нашу колею войти, и вот, помню, как же меня это поразило! Вот такая реакция полиции на непроизвольный, дружелюбный смех человека.
Hoda
Воооот, и с вашим смехом что-то не то :rofl:
katpuna
Спасибо, именно это и имелось в виду. Не думала что придется это объяснять образованным людям.
Да, я тут обнаружила, что такая однобокая трактовка этого слова - это распространенное явление почему-то, не так давно была практически такая же ситуация с таким восприятием его на ПФ, там его употребил другой человек, но я поняла именно в данном ключе, что и у Вас, а многие восприняли как раз в ином смысле, и человеку пришлось долго дообъяснять свою мысль - потому для себя решила, что проще во избежание недопонимания использовать слова "терпимее" и "добрее", чем "снисходительнее" - так мысль будет яснее для всех)
Hoda
Смех можно контролировать. Если он не истерический :biggrin:
katpuna
Ага, это вам не разбитая чашка :biggrin: Правда, удалось его успокоить минут за 10, но впечатлил он меня, конечно, изрядно, было видно, что мой смех он счел личным оскорблением при исполнении.
Хелен
потому что ,если например ВАМ кто то в рассказе скажет "и тут он снизошёл до меня" -сомнительно что Вы будете трактовать описываемую ситуацию ,как то,что человек позитивно и искренне по-доброму(без элемента высокомерия и величия) отнёсся к Вашей/му протеже ..скорее именно ,что кто то имеющий объективные мотивы быть выше (по соц. лестнице , по положению на работе, и т.д.) с высоты своего положения проникся(или сделал вид ,что проникся) словами его/её или ещё чем :dnknow: ну или в иронич.смысле, но тоже в несколько негативном ключе )
ПС ну и конечно всё имхо :-)
b52
Да это понятно - не спорю, это слово имеет и такое значение, но не всегда же - мы же все-таки обсуждали конкретную фразу, сказанную в данной теме конкретной форумчанкой - потому у меня только о ней и речь.
b52
а зачем примеры других фраз? в данной конкретной фразе "снисходительнее к недостаткам"= терпимее к недостаткам.

Helen, даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
b52
Очень много зависит от эмоциональной составляющей... К примеру, если у человека случилась беда и он вследствие этого не всегда и не во всем может себя контролировать, к нему надо быть снисходительным, войти в его положение, иными словами...
Richie
Helen, даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Увы, с этим не поспоришь, особенно письменная форма общения располагает к недопониманиям и ложным трактовкам, потому стараюсь участвовать в подобных обсуждениях по минимуму))
Richie
каждый имеет право понимать так,как ему видится более органично от данного оппонента и в данном контексте ...:yes.gif: как и смеяться аля конь в кафе ( :biggrin: )
Показать спойлер
и кому то быть недовольным трактовкой или смехом тоже право дано :friends: ))
Показать спойлер
Hoda
Глупо...............
Твой смех так же у кого то подобного отношения, как и у тебя, может вызвать рвотный рефлекс, как и лицо, образ, пропорции........ :dnknow: Так и цвет глаз можно до неприятия довести, и много чего.......
Человеку нравицца или не нравицца другой человек. Это я про создание пар.
Так вот, у нравящегося человека, импонирующего, и голос воспринимаецца гармонично, как звуки природы :улыб:
Aнгeл
А кто сказал, что природа - гармонична???
:eek:
b52
право быть недовольным, конечно, дано. но, на мой взгляд, таким правом лучше не пользоваться:улыб: по крайней мере по такому пустяковому вопросу, ибо не дает оно своему правообладателю ничего, кроме раздражения и прочего негатива
Nik1974
Природа как таковая и ее звуки у тебя вызыывают диссонанс?
Водопад и его шум? Волки и их вой?
Ветер и шум крон деревьев?
Водопад в аккомпанименте волков тебе органичнее?
b52
каждый имеет право понимать так,как ему видится более органично от данного оппонента и в данном контексте ...:yes.gif:
Согласна) "Что-что, а право-то вы имеете"(с) :biggrin: Но, согласитесь, что когда один человек высказывается с определенным смысловым посылом, а другой воспринимает его в несколько ином ключе, то тогда конструктивного диалога не получится, а будут оба о своем дудеть в свою дуду, не слыша друг друга, и всё)) Мне думается, что все же человек, не обделенный интеллектом, постарается объяснить свою мысль, а его оппонент, так же не обделенный тем же, постарается его услышать и понять))
Aнгeл
мне органичнее коньяк и "николашка" :beee:
а вой волков мне не нравится! :nea.gif:
TMP USER
ну вобщем да, я просто вообще перестала смеяться бесконтрольно.
Да как же можно так над собой издеваться?!! :eek: :смущ: :шок:
Hoda
Ой блинннннн, зачем ты это подняла:улыб:передергивает меня и перетряхивает, когда в разговоре хоть лично, хоть по телефону, начинают зевать, при этом НЕ ПРЕКРАЩАЯ разговор, протяжно так, с подвыванием :bad: Об отсутствии даже намека за извинения с той стороны за это вообще молчу... У меня вот просто реально травма каждый раз.
А как вы реагируете, если у человека что-то зачесалось? :biggrin:
remixx
Вы никогда не сможете подделать искренний смех который идёт от души . все другие разновидности смеха тоже моментально выдают фальшь . Вы конечно можете тешить себя иллюзиями что другие не способны распознать фальш . но это не так и такой фальшивый смех будет говорить о вас тоже очень очень много.
Правильно! Ржать нужно от души! Но не везде конешно, а по обстоятельствам. Иногда попадет смешинка, так по траве катаешься.
Тара
Инга, я училась сексуальному смеху, равно как и сексуальному голосу. При мужчине все это включаю, но при подруге могу ЗАРЖАТЬ.
Потому что вот допустим при Софье сегодня именно приятно РЖАТЬ как конь)))У нас традиция такая.
А я с вами не согласна. Уж если чему-то учиться и менять в себя то, что не нравится, то полностью. Чтобы это было на уровне подсознания и рефлексов. Хотя, если такой смех появляется в определенной ситуации, тогда согласна. Если приводить аналогию, то можно сказать так: пошел дождь, машинально включил дворники.
Хелен
Да и потом, соглашусь с уже высказанным тут мнением - что есть тот зверь - идеальный смех?.. каковы его критерии-признаки, каков алгоритм его вычисления?.. как распознать, идеален ли у тебя смех или нет? ведь, действительно, это всё так субъективно и относительно - насколько для одного человека что-то может быть идеальным, ровно настолько же для другого это вполне может оказаться далеким от идеала...
Я наверное, что-то пропустила. Не могу припомнить ничего про идеальность. Мне просто не нравятся некоторые звуки, издаваемые людьми при смехе, как следствие я стараюсь их тоже не издавать. Критерием и мерилом тут, да и почти везде, являюсь я сама - мои предпочтения.

Еще больше удивила волна негатива от любителей натурального. Я нигде не говорила, например, что люди, не стремящиеся к красоте или совершенству - моральные отсталые уроды или чего-то в этом роде. Но почему-то некоторые позволили себе пройтись по моим жизненным установкам, которые разнятся с их. Я думала мы обсуждаем смех и свое отношение к нему, а мы тут оказывается занимаемся сливанием негатива и демонстрацией комплексов. Ну что сказать на это... - жгите дальше, только уже без меня. Я буду игнорировать высказывания, которые считаю не достойными цивилизованной человеческой личности.
remixx
смех ---это показатель силы .
Очень точная и ценная мысль!
TMP USER
Да не реагируйте вы так, и перегибы бывают, и отсутствие невербальности, и неумность....... :улыб:
Мнения бывают разные.....