И тут пришел поручик Ржевский...
5708
31
Когда-то, очень давно, когда я была юна и трепетна, у меня со знакомой случился следующий разговор:

Она: Да он просто П5!
Я: Зачем так говорить? Ведь можно же сказать по-другому. Выпендривается, выделывается.
Она: Ты не понимаешь, мужики именно П5!

Смысл в том, что мне тогда хватало приличных и слегка нелитературных слов, чтобы выразить любые чувства и мысли. Мне не нужен был словарь для перевода П5 - в упал, П5 - в сочиняет, блеванула - в она мне не нравится.
И позитивные эмоции точно также.
Потом, когда я начала интенсивно ездить, все мои слова улетучились и появился сплошной П5. Я вдруг поняла, что мужчины не выпендриваются, а П5, этот неприятные человек, который на меня наорал на пустом месте не дурак, а П5.
Сначала все было хорошо, а потом мне стало плохо. Где-то с 2009 года я пробую вернуться в исходное состояние. Пока что получилось только заменять П5 на подходящие слова. В связи с этим у меня есть вопрос: было ли с кем-нибудь такое? Смогли ли вы выкинуть из головы весь этот мусор и начать разговаривать без замены слов по словарю? Что вы для этого сделали? Изменилось ли что-нибудь от этого?
Когда выражаются мужчины это звучит по-другому. По одной из версий, матерные выражения раньше являлись заклинаниями для привлечения мужской сексуальной энергии. Поэтому, когда выражаются мужчины, это как бы нормально. А вот когда женщины, то это дико и плохо.
По своим ощущениями я с этим согласна. Маты каким-то образом задавливают все женское.
Кто что об этом думает и думают ли вообще?
Донна_Роза
я думаю:yes.gif:
иногда выражаюсь, мне это не нравится, но как гласит/гласила подпись Лии - "мат, он как "Рафаэлло"вместо тысячи слов")
заметила особенность, чем у меня хуже период жизни, тем большая склонность к мату...когда я жизнью довольно, то и мат отсутствует почти. еще если мне нравится мужчина, я не могу при нем матерится :смущ: физически, вот странная такая реакция организма :dnknow:
PoNy
боишься что материшься филиграннее его? :biggrin:
Андрей79
нет не в этом дело, просто видимо женские гормоны начинают шкалить и у меня все виды агрессии атрофируются :смущ:просто у меня был случай - был типа спор и прям на спор просили сказать, а я не могу и все...
PoNy
То есть гармоны влияют на потребность материться, или потребность материться влияет на гврмоны?
На счет мата вместо тысячи слов я не согласна. Мне кажется, что в здороаой женской голове его быть вообще не должно. Потому что начинаешь им плозоваться не по делу.
Донна_Роза
думаю прямой корреляции нет, ну и я не ученый, я ощущения говорю свои. не могу материться в присутствии мужчины, если мне он нравится. Т.е. я могу и не матерится в других ситуациях по причине там неуместности, по этикету и т.д....но с нравящимся мужчиной прям другой механизм запускается....не могу передать...это наверное из серии - мужчина когда ему нравится женщина пытается подсознательно занять как можно больше места в пространстве, а женщина - наоборот как можно меньше...короче что-то подсознательное запускается...
PoNy
В общем, согласна. У меня желание перестать материться появилось, когда я поняла, что мне вот этот мужчина нужен.
Люба, на удивление, хорошую статью подкинула.
Тут возникает другой вопрос. Если ли мужчины, которым нравится, что женщина матерится? Понятно, что есть определенные круги общества, где так принято. Но все же интересно, а хотели бы они, чтобы было по другому :umnik:
Донна_Роза
все мужчины которых я знаю однозначно против мата женщин, еще ни одного не встречала, который "за"
статья - хорошая) там кстати четко прослеживаются и объясняются мои наблюдения, что в моменты жизненных сложностей, я больше матерюсь:yes.gif:
Мат одинаково "режет" по ушам как в исполнении мужчины, так и вдвойне противнее от женщины. Очень редко, когда человек умеет ввернуть матерное словцо так, что оно не вызывает никакого внутреннего отторжения, искусство своего рода)) Самоконтроль наше все, ну и *чистые* мысли, хотя бывает чрезвычайно сложно удержаться. Да, и окружение соответственно должно быть подстать, иначе расхолаживает и сама не замечаешь, как позволяешь себе лишнее.
Андрей79
а то, заведи тетрадочку и конспектируй
А как же специфические мужские профессии типа пожрных? Думаю, что на пожаре он слух резать не будет :biggrin:
про специфические профессии, сугубо мужские коллективы, тяжелый физически и опасный труд, места не столь отдаленные и прочие обременения и так понятно, насколько я поняла речь не о тех, для кого мат норма в определенном смысле, а о тех, кому он не совсем свойственен
Донна_Роза
Если я матерюсь, то обычно окружающих этим только веселю...
Муж говорит, что у меня как-то так получается... мило и сочно одновременно. Но мне вообще несколько раз говорили, что я в целом как-то забавно разговариваю. Что они имели в виду - я не знаю))
troya
Так вы постоянно такая милая или очень редко? :biggrin:
Донна_Роза
Такая милая редко. :biggrin: А вообще всё по настроению.
Андрей79
тьфу, какая банальность... только ленивый по подписи не прошёлся :biggrin:
Андрей79
Чем я Вас искушаю? Вроде ___ из кустов не манила.../п.5/
Андрей79
сейчас тебя по матушке пошлют :злорадство:
PoNy
Ну что Вы, я не столь груба сегодня)
troya
/п.5/
а еще говоришь не искушаешь :biggrin:
Андрей79
та ниии... какие искушения) разве что для любителей всего пушистого.
Донна_Роза
Когда женщина матерится - это плохо....даже когда в гневе....как только начинает материться - мужичкой становится. я тоже при женщинах - никогда
Борис_Новый
а где подпись? "ваш всемирный специалист..." :eek:
Донна_Роза
убивает все женское - безусловно. Настоящая леди не может себе позволить изрыгать матерные выражения!!! :зло:

Показать спойлер
она даже в туалет не ходит, только носик попудрить :ха-ха!:
Показать спойлер


а если серьезно - я использую нецензурные слова. Не постоянно и не вместо обыденных слов. Поскольку я точно знаю как их заменить на цензурные. При детях мой словарный запас ограничен от подобных выражений.
Но, как вы верно заметили, и как в точку было у Лии - как рафаэлло - вместо тысячи слов!!! :friends:

и, когда ты точно знаешь, что он не дурак, а именно п. 5 - я предпочитаю называть вещи своими именами :dnknow:
к чему лукавить :rofl:

Использую корректно, в том окружении, которое может меня понять, не использую там, где это не принято и не положено ( в общественных местах, в присутствии незнакомых людей, детей, близких родственниках старшего поколения). Ну в общем, фильтрую, и мне не мешает :dnknow:
Хотя, в принципе, если я цитирую что-то (кого-то) и эта цитата не может обойтись без данного слова, поскольку только так передает колорит сказанного, то произнесу это вслух без зазрения совести даже в присутствии выше перечисленных.

ЗЫ. Девочки, не ругайтесь!!! все равно! вы же девочки :knix:
Terra2009
и, когда ты точно знаешь, что он не дурак, а именно п. 5 - я предпочитаю называть вещи своими именами :dnknow:
к чему лукавить :rofl:
Зачем?
Лучше не общаться с мужчинами, которых только нелетературными выражениями охарактеризовать можно.
Донна_Роза
иногда проскакивает ругань (в момент особенно невыразимых иными способами эмоций). как-то недавно услышала со стороны, как пара девчушек выругивалась в светской беседе. решила себя контролировать, а то некрасиво. дома стоит "бранная банка". за каждый мат - денежка. по сути - перекладывание денег из одного кармана в другой, но привычка контролировать речь, слушать "что я несу" вырабатывается)
орешка
Мне это не понятно. Плюсом к тому, что материшься, еще весь этот негатив дома накапливать и к деньгам привязывать :dnknow:
Донна_Роза
а я не накапливаю негатив, я складываю денежки в отдельную баночку при каждом неконтролируемом слове)) удобно)
орешка
Я очень аккуратно отношусь к привязыванию вещей к какому-либо событию. Если вас это не беспокоит, то делайте на здоровье!