Деньги НЕ пахнут?
93558
465
*да-да, Маша снова принесла какую-то "каку"/тему))*

И так сабж - важно ли Вам КЕМ работает Ваш избраник/любимый человек/супруг?
По уровню дохода предлагаю НЕ оценивать ибо это до бесконечности и холивар. А именно "пахнут" ли деньги в семейной тумбочке, есть ли значение? Если супруг монтажник окон/сантехник/любой другой работник руками ...директор фирмы/менеджер на "побегушках"/любой работник умственно_офисного труда ..представитель криминального сообщества(без крайностей типа маньячилл)... -любой другой вариант на Ваше усмотрение :хехе:
Человек по умолчанию хороший-верный-любящий. Разница только в сфере приложения усилий по зарабатыванию на кусок хлеба:)
b52
Расшифруй, я не поняла, что в таком контексте ты в *запах* вкладываешь :umnik:
b52
Поясню для затравки откуда тема взялась - сегодня с утра имела честь аудиенцию у сантехника получить (пришёл носом повертел ,ничего не сделал и ушёл восвояси, для интересующихся- не Евгений, обычный такой "абонент не абонент" сантехнического мира,посланец УК)) ...самое выдающееся в его приходе,для вдохновения на топик, было то что ещё раньше с утра он супругу в роддом отвозил ..и грешна подумала: какая ж там жена(внешне и по профессии),если от сантехника рожает (знаю,что это некрасиво ТАК думать, но тут подспудно на этом "поймала" и решила "за" себя- деньги ещё как "пахнут"(что не противоречит моим ранешним установкам по этому поводу)) :umnik:

*Умеренный флуд уместен ,лучше на тему:)
svaliz
важно КЕМ работает мужчина ,с которым хочешь(обобщённо) отношения? Ну вот не манагер,а монтажник окон,например... доход допустим равный -имеет значения для тебя,нет?:)
b52
Для меня важно кем работает мой мужчина. Я на все обращаю внимание: на воспитание, семью, образ жизни, на то, чем занимается в жизни.
b52
хороший верный любящий представитель криминального сообщества? :biggrin:
Маша, ты это серьезно? :biggrin:
Андрей1979
Гипотетически )
Показать спойлер
в своё время убедилась,что там бывают куда более воспитанные,принципиальные(в обычном понимании, не "понятия") и приятные в общении люди ,чем в "среднем по больнице") и крайне мерзопакостные,невоспитанные и "с двойным дном" среди вроде бы благочестивых граждан ) везде люди и люди разные.
Показать спойлер
b52
так и напрашивается- а сантехник не человек што ли :dry:
Показать спойлер
у меня ....у меня....сантехник, электрик, строитель, монтажник....и т.д. но иногда и директором прикидываецца :biggrin:
Показать спойлер
b52
по сути вопроса, если серьезно отвечу так -деньги то они пахнут конечно, только некоторые запахи игнорировать научились неприятные либо просто обоняние отрофировалось :ухмылка:
Muly
не, давайте ограничим уж основной специализацией, которая кормит ) а не всё что за жизнь человек в своём доме делает или по велению души )
b52
Скажем так, для меня ВАЖНЫМ является интеллект, начитанность, логика, эрудиция, целеустремленность, адекватность, ну это помимо прочих личностных качеств, как то доброта, терпение, понимание, пр, пр, пр, :biggrin: , а вот именно должность носителя сего ну как бэ без разницы :улыб:
Просто чаще носитель комплекта вышеперечисленного реализует себя в руководящей должности, да и поддерживать это, развиваться далее проще именно там.
Или, если рассматривать место под солнцем данного мужчины как перспективу дальнейшего продвижения потомства.
Как то так............. :biggrin:
Андрей1979
ну для тебя перефразирую -стал бы встречаться с девушкой,которая уборщицей в вашем подъезде работает или ,не знаю, в киоске газетном ) ?
b52
Маша, ты же понимаешь в каком конексте я гворил насчет запаха денег. Я аморальные скажем так профессии имел в виду, тот же криминал и т.д. Уборщицы и продавщицы в киосках к ним не относятся. Тут совсем другой вопрос -размер заработка :biggrin:
если серьезно мне пофиг кем она работает, если зацепит так аж скулы сводит )
b52
так это всё и кормит, захотел-бросил пыльный офис, помчался на "стройку" (еслив канешн стОящий объект) и строит, причем не только у нас, но и в др регионах, т.е. постоянные командировки
н/р за 2 недели на объекте он заработает 3 офисных оклада (+ оклад сохраняется), его это не напрягает, нравится заниматься разноплановой работой, а когда устает бросает всё и едет отдыхать, чо плохого :dnknow:
Показать спойлер
хотя....когда уезжает, мы скучаем :смущ:
Показать спойлер
Muly
ну т.е. ответ по теме - не важно, главное что б человек был хорошим?:)
строит именно руками в прямом смысле,а не рукой_водит?:)
b52
, было то что ещё раньше с утра он супругу в роддом отвозил ..и грешна подумала: какая ж там жена(внешне и по профессии),если от сантехника рожает
хаха.
вообще конечно хорошо, когда тебя окржают красивые женщины, но и всяких замученных куриц, кривых, рябых, да и просто толстых клуш в колготах до подмышек полно.
я когда жену нашего сантехника увидела (царствие ему небесное) я так как-то отчетливо осознала - как удивительно люди сбиваются.....все опарыши по парам. пам-папарам.....
b52
и водит и строит, кароч по всякому бывает:yes.gif:
в нашем случае не важно)
Показать спойлер
эх....а мог быть олимпийским чемпивоном :wub1.gif: :biggrin:
Показать спойлер
Muly
это в смысле пиво пить на скорость? :biggrin:
Андрей1979
на скорости я б сказала....лыжник жеж :tease:
b52
Не важно, если...
- занимается любимым делом и не ноет, что "начальник дурак, все по блату..." и т.п. упадническая ерунда.
- в состоянии содержать себя и свое дело
- имеет четкие приоритеты в жизни - на каком месте работа, семья, отдых...

А если ноет и всем недоволен ( государство должно, молодежь спивается, дороги не убирают...) - то хоть сколько директор_профессор_президент - на фиг нужно...
Или высококвалифицированный высокооплачиваемый трудоголик в любой сфере - в сад.... в смысле - там на работе и живи...
или высокообразованный суперинтеллигентый , но раньше жил за мамин счет ( и до сих пор в ее кофте ходит), а теперь готов за твой... очень воспитанный и начитанный, но за твой... и есть о чем поговорить и позитивный такой, но за твой... любит романтично и возвышенно... - ага, туда же...

и кстати про околокриминальных ребят... не этих гопников и понтовщиков, а реальных... вы не сразу и поймете, с кем имеете дело - есть такие, кто похож на кремлевский караул - породистые, выдержанные, не болтливые, с хорошими манерами... а лицо вдруг оказалось помято - неудачно в зале спарринг провел, не волнуйся, дорогая... а вас уже родителям представили... и вспоминаете анекдот про три предупреждения... и понимаете, что это не совсем анекдот ((
b52
Был у меня знакомый сантехник, владелец торговых точек :secret: чем его цепляла паралельная работа сантехника - ума не приложу, но понтоооооооооов :rofl: зато его бабульки любили, лишнего не брал в силу материальной обеспеченности и дела все очень "на совесть"
Сейчас институт закончил, вроде командует этими сантехниками, но основной доход понятно, что торговля
elle08
Тебе важно кем работает или "пофиг"?:)

eto - "А если ноет и всем недоволен ( государство должно, молодежь спивается, дороги не убирают...) - то хоть сколько директор_профессор_президент - на фиг нужно..." -соглашусь )
"... и понимаете, что это не совсем анекдот ((" -судя по "((" рассказ из опыта и -как выкрутились,если не секрет?:)
b52
в принципе совершенно пофиг :dnknow:
если ноет - вообще ужас-ужас-ужас, кстати большинство начальников в кризис были склонны к нытью :dry:
b52
я не совсем понял как нытье на начальника и жизнь вообще связано с чистотой денег :biggrin:
начальник -дурак, это же аксиома, надеюсь все знают?
Показать спойлер
:biggrin: :rofl:
Показать спойлер
b52
мне "пофиг". если он конечно не людей в сортире мочит. У меня у знакомых мужья и сантехниками и каменщиками и печниками работаю. Прекрасно выглядят, хорошо зарабатывают (не менее 70 тыс. руб.). Тут можно подумать, у всех владельцы крупного бизнеса))
У меня когда муж руководитель среднего звена (на тот момент) остался без работы, пока искал новую, почти месяц на доставке Чистой воды поработал. Просто из тех мужчин, что дома больше 2х дней без работы сидеть не будет. Хуже, когда я наблюдаю как мужик лежит на диване даже не месяцами, а годами, т.к. "за такие маленькие деньги я из дома не выйду". Вот здесь деньгами вообще не пахнет. Никак :dry:
IdemNaVostok
бывает еще хуже, денег - кот наплакал, зато НАЧАВНИК :спок:
IdemNaVostok
тут уместно говорить (не в топике,а в этом вопросе вообще))ИМХО не про "маленькие деньги" или большие - менталитет всё таки разный у людей рабочих специальностей и умственно_прикладной )
И согласитесь сантехников и печников от 70тр это всё таки меньшинство ,как и людей с образованием ,средним уровнем дохода перманентно,но с пусть кратким, но наличествующим периодом таскания бутылок( не 10 лет он их таскал или сколько там вообще доставка воды существует) + для меня лично,на истину не претендую, более важен менталитет человека,чем конкретно сумма в его кошельке ) но это чуть офф топа ибо про доходы холивар нежелателен :))
Про "никак" и главное что б шевелился активно в любых обстоятельствах -соглашусь )
elle08
или коммерческий директор в конторе из двух калек :biggrin:
b52
Пахнут. еще как пахнут. деньги криминала пахнут кровью и чужими слезами. деньги сантехников, дворников и пр как правило пахнут необразованностью, низким уровнем интеллекта, а зачастую и паленой водкой. и мне оба эти запаха не по вкусу, даже если денег по остатку будет много. лично мне нужно, чтобы мужчина был как минимум не ниже меня по уровню во всех отношениях - финансово, интеллектуально, по моральным принципам, в противном случае ему не видать от меня уважения именно как от женщины к мужчине, а значит отношения невозможны в принципе. Поэтому приходится принюхиваться. В том числе и к деньгам :biggrin:
Лия
свеженькие из банкомата прикольно пахнут, занюхаешься :wub1.gif: :biggrin:
пофиг кто их заработал)
Андрей1979
мне не пофик, я не всеядна. в конце концов деньги сами по себе - это просто бумажки. и мне не все равно что за ними стоит.
Лия
бебебе :tease: :biggrin:
да я такого же мнения как ты:улыб:
Лия
в таком случае деньги начальников пахнут сокращениями "трудового коллектива", а деньги бухгалтеров - серыми налоговыми схемами :спок:
Андрей1979
у меня ЗП 13тр. Со мной вообще кто нибудь будет общаться, как думаете?)
MTV1
Первый пост читаем ) вдумчиво )) там прям выделено ПРО ДОХОД не говорим,говорим про сферу применения своих трудовых усилий для добывания ср-в на "прокорм" )
b52
знаешь, это видимо от СССР наследство еще не прошло, почему на дворника с зарплатой в 13 т.р. - фиииииии, а на продажника уже "не фииии"? :umnik: дворник по жизни, к примеру, имеет гораздо больше свободного времени :biggrin:
elle08
тебя можно купить?:улыб:
я понял по постам, что у большинства девушек нет интереса в общение с парнем который меньше нее зарабатывает и даже они не будут его уважать!!!
Вчера кстати фильм показывали Мужчина по вызову. Так вот там девушка узнала что отец ее ухожера работает уборщиком в туалете, он очень расстроился из за этого, она ему сказала, что для нее это не имеет никакого значения!
elle08
почему от ссср? там то как раз все равны ,а некоторые ещё равнее были ) плюс интересы у большинства всё таки схожий вектор имели и разделение было скорее по интеллектуальным возможностям от природы (образование опять же доступнее было) :dnknow: *ну как-то так в моём представлении)*

"дворник по жизни, к примеру, имеет гораздо больше свободного времени" -мой ЛЧ к слову, когда-то работал электриком на мол.заводе и вроде(тут могу соврать-точно не помню,может с кем то путаю)дворником какое-то время ) НО при этом у него было высшее образование (инженер самолётостроения) и как вынужденные обстоятельства закончились ,стал работать в др.сфере )
b52
ок, не вопрос:улыб:
при СССРе с вышкой можно было сидеть в конторе за 120 и работать начальником участка в шахте примерно за 300-400, первое чисто и не пыльно, второе грязно и тяжело, вышка была в обоих случаях
MTV1
Ну вот как тебе сказать, если настроиться на отпуск на берегу реки с палаткой и лапшой "доширак", то может и нормально, в других случаях что делать? отдыхать отдельно, согласно финансовых возможностей или девушке оплачивать твой отдых? :umnik:
elle08
я выше в посте добавила:)
вот о том и топик - есть ли значение "белый воротничок" или "синий", в амурных делах ))
b52
ты знаешь, я не люблю лентяев :dnknow: а все эти отговорки "борцов за идею" считаю только отговорками :dry:
elle08
не пОняла :)) "борцы за идею" -это кто,в данном контексте? Женщины ,которым "не пофиг" в том числе на источник дохода своего потенциального мужа,друга,любовника или мужчины,которые считают,что стОит заниматься исключительно тем,на что настроился и учился/стремился и пр, чего достоин по его мнению?:)
elle08
ты говоришь если вдруг потратишься на МЧ,(например копили на поездку за границу, у него вдруг не хватило средств) ты его перестанешь уважать? хоть это наверно и не очень было бы со стороны МЧ)
MTV1
гм, всю жизнь содержать мужчину? :umnik: нормальный мужик найдет способ подработки, ленивый будет ныть и искать виноватых
MTV1
Она с ним изначально ничего общего иметь не будет. Что не понятного ... :dnknow: "бери ношу по себе ,что б не падать при ходьбе" - это можно трактовать не только в пошло меркантильном смысле, но и как - выбирать надо тех,кому ты и кто тебе интересен не "наступая на горло своей песне" и не "прыгая выше головы" )
elle08
ты зарабатываешь 60, он 30? это неприемлимо?
b52
В каком смысле "достоин"? :а\?: знаешь, это самая удобная позиция :dnknow: я тоже могу пойти на работу в налоговку Балашихи за 15 т.р. (только вчера объявление видела) зато на работу буду добираться минут 20
MTV1
Артур,брысь! из топика :dry: ему про одно, он своё трандычит ...