Деньги НЕ пахнут?
93559
465
troya
а мне муж в первую ночь(она у нас на природе с палатками произошла) "втусовывал" как и из чего изготавливают туалетную бумагу и про мармышку :rofl: но эти знания никак не из "профессии", но меня он этим зацепил, до сих пор ржем над этим :biggrin:
гермашишка
Вот купила ты кило яблок, схрумкала, а потом узнаешь, что это топинамбур. Это то же самое, что ты только что спросила у меня.
сардина
нифигасебеутебясравнения :безум: да...действительно оставим логику и мнения при себе:yes.gif:
гермашишка
понравился и симпатишный, и общительный и манеры...
вот это все и сантехником? "Нет, сынок, это фантастика". Тут я с Машей солидарна. Данная ситуация равновероятна той, что яблоки топинамбуром окажутся.
remixx
Вы хронологию сообщений бы не путали в угоду своей логике и мнению у Вас сложившегося обо мне :-) Кевин ответил после моего поста,цитируемого Вами..про Андрея я упоминула в том же посте,который Вы скопировали :-) Про Вас, не обижайтесь и это сугубо имхо - Вы настолько самобытны,что ни каждая работница ЖЭКа столь заинтересуется что придется Вам решать смогете ли семейную жизнь с ней "замутить" или нет ) Ваш вектор интересов,мне думается,редкий случай,когда с кем то совпадает :-) независимо от профессии-образования-досуга и образа ее жизни
сардина
:respect: выразили мою мысль в двух словах (про не равно) ) и про топинамбур ))
* это я чего то не "догоняю", но это норма что люди после двух месяцев общения только узнают, что чел учится (очно при чем(?))..кем работает после секса и прочее?? О времена....)) имя, надеюсь,скорее становится известно ))*
Лия
Может и сантехник :dnknow: у меня ИКЕевскую кухню собирал парняга с экономвышкой, сказал что не хочет бумажки перебирать :dry: но мы СНиП приятно 2 дня потрепались про кризисы-шмизисы, после чего я поняла, что сборщики кухонь их переживут лучше офисных работников
remixx
черезчур образованная женщина ---это очень плохо ..это минус . а про то что женщины которые занимают руководящие посты это минус огромный
вот почти согласна. но минус это в первую очередь именно для этих женщин, потому что соответствующих мужчин к этим женщинам по пальцам одной левой. А в свою очередь эти подходящие мужчины имеют выбор не только из этих женщин, но и из тех, кто значительно ниже по всем уровням. И даже скорее предпочтут ту, которая очень сильно ниже. Потому что соблазн побыть Богом хотя бы для одного человека на Земле - это очень сильное искушение. Мало того, каждый маломальский захудалый мужичонка мечтает побыть вот таким божком. Что светит сантехнику тому же рядом с образованной женщиной? Вечный комплекс неполноценности. А кому оно надо?
Плохо быть образованной, умной, высокоморальной и т.д. не потому, что это на самом деле плохие качества, а наоборот потому что слишком уж хорошие. Потому что высококачественность нынче не в чести и не в моде, ибо за ним всю жизнь тянуться надо, при этом осознавая собственую неполноценность на его фоне. Нет у мужика особо денег? И не надо, к чему стараться больше их зарабатывать? Нужно найти женщину, для которой зп мужчины в 20тр будет просто манной небесной. Она станет на него молиться за эту 20тку и все будет в шоколаде. Другой вопрос какие качества прилагаются к той женщине, для которой его 20тка и нежелание\неможение оторвать попу от дивана будут казаться высшим раем, потому как пахнут все-таки деньги и их количество у мужчины тоже свой запах имеет.
elle08
сказал что не хочет бумажки перебирать
ну если для него экономвышка дает возможность исключительно бумажки перебирать, то уж точно, лучше собирать мебель и ни о чем не задумываться:улыб:
b52
Если у человека нету комплексов на счет своего образования и места работы, то это узнают практически сразу же. Это то же самое, что озвучить свой пол или возраст. Поэтому мне тоже это странным кажется. Разве что такая страсть накатила, что в течение месяца даже поговорить было некогда :biggrin:
elle08
Зачем учиться, получать высшее экономическое образование и после этого работать сборщиком мебели из ИКЕИИ? Это тоже очень много говорит о характере человека. Значит не может он хорошо и грамотно перебирать бумажки. Как раз об этом я и говорила. Как он будет профессионально расти, собирая мебель из ИКЕИ? Куда он там приложит свое экономическое образование?
Я вот с образованием промахнулась. Мне его некуда приложить. Меня это угнетает. Была бы я домохозяйкой с тремя детьми меня бы это не угнетало. Потому что был бы уровень развития, который бы я передавала своим детям. А так это залежи недвижимой информации. Так я женщина, а не мужчина. Поэтому лично мне будет не интересен мужчина, который получил образование, но не стремиться им воспользоваться и развивать себя. В том числе и материально.
сардина
А куда можно профессионально расти бухгалтеру? Все примерно так же как и у сборщика мебели, причём у сборщика профессия более творческая. Только не нужно мне рассказывать про глобальные открытия в области бухучета, открытий там нет, если постоянные дурацкие изменения законодательства :dry:
elle08
Бухгалтеру как раз есть куда расти. В сторону постоянной оптимизации своей работы и более-менее законного обхода дебилизма, нахождения выгодных для организации схем учета и так далее. Но в той же бухгалтерии есть тоже люди, которые всю жизнь могут сидеть и учитывать первичные документы. Но для этого должно быть что-то другое, как я и говорила. У тех же женщин бухгалтеров - дом, семья, дети. Но это женщины, а мы говорим про мужчину. Там должны быть немного другие потребности.
Чтобы собирать мебель, тем более из ИКЕИ, не нужно быть семи пядей во лбу. Это чисто механический процесс. И я не говорю, что он плох. Но, лично для меня, недостаточен.
сардина
Ну-ну, давай ты хоть раз сама кухню соберешь :biggrin: до капитализма в бухгалтерии вообще девочки после курсов сидели :dry: никаких новых схем окромя обналички ты не изобретешь, главный наш изобретатель Ходорковский недавно только вышел :спок: тоже хотел "оптимизировать" все
elle08
Да соберу конешно. Я себе сама на кухне сделала стол и тумбочку под раковину, все стоит, не падает. И шторы я сама вешала - дырки сверлила. И кран сама могу разобрать и собрать, и еще много чего. Но мне это не нужно. Это не моя работа дрелью дырки делать.
Конешно, я не сборщик и как правильно установить петли, чтобы дверь была на месте и не болталась, я не знаю. Но это же не год изучать нужно. Пару раз посмотрел-попробовал - вот и все учение.
А оптимизация в бухучете в том и заключается, чтобы иметь больше и не сидеть при этом.
elle08
бухгалтеру можно горизонтально расти))) от мелкой фирмёшки с тремя хозоперациями, до крупной
ну и по отраслям бухучет разительно отличается
в купипродайкиной компашке бухгалтеру можно вообще голову не греть, в отличие от сельскохозяйственной отрасли, например

по теме:
деньги пахнут
мужа, в силу обстоятельств переквалифицировавшегося в сантехника, не брошу :biggrin:
но представить такие обстоятельства, которые заставят его пойти работать сантехником, я не могу))))
b52
раз со мной никто не разговаривает))) щаз начну утрировать Машину "каку"/тему :biggrin:
Izraya
Ужос, чего делать тем кто работает в крупной????? Пристрелить главбуха дабы занять его место???? :eek:
elle08
ты спасла топик :biggrin:
а с каких пор применение криминальных методов в отношении вышестоящего должностного лица является гарантией профессионального роста? :umnik:
мы говорим о том, что бухгалтеру есть куда расти, и профессиональных возможностей у него больше, чем у сборщика мебели или о том, какими методами занять должность повыше? :biggrin:
Izraya
нету((( когда глав.бух- жена директора...))
Кешка
а "главбух жена директора" равно профессионал в бухучете? :biggrin:
я о том, что у образование бухгалтера дает возможностей для профессионального роста больше, чем образование сборщика мебели...было бы желание)))
а вот Эля думает иначе :biggrin:
Izraya
Не образование, а работа. Образование у обоих одинаковое - высшее экономическое. Только наша условная тетя бухгалтером работает, а наш не условный дядя мебель из ИКЕИ собирает.
Izraya
мы говорим о том, что бухгалтеру есть куда расти, и профессиональных возможностей у него больше, чем у сборщика мебели или о том, какими методами занять должность повыше? :biggrin:
некуда. бухгалтер достаточно тупая механическая профессия.
ДиГриз
и главный бухгалтер тоже? :eek: