Деньги НЕ пахнут?
93566
465
kaysi
Вот ИМХО и напрасно )
IdemNaVostok
большая разница в социальном уровне, и как не странно в уровне доходов способно значительно осложнить дружбу. Ну даже в чисто-бытовом плане.
Именно. И это очень остро ощущается - да и не пойдут такие люди с тобой никуда кофе пить. Я вот периодически новым хозяевам моих зверей предлагаю где-нибудь посидеть - ни в какую. Даже в Кофемолку почему-то не идут. Вот к себе домой ждут с радостью.
Hoda
большая разница в социальном уровне, и как не странно в уровне доходов способно значительно осложнить дружбу. Ну даже в чисто-бытовом плане.
Именно. И это очень остро ощущается - да и не пойдут такие люди с тобой никуда кофе пить. Я вот периодически новым хозяевам моих зверей предлагаю где-нибудь посидеть - ни в какую. Даже в Кофемолку почему-то не идут. Вот к себе домой ждут с радостью.
мож сконцентрироваться на этом? :umnik:
elle08
Я рассказываю как есть, в Прайсах почти все молодые гламурные девченки ставят люминиры либо отбеливание делают. Здоровья это зубам не добавляет, но красота требует жертв :спок:
Вы, видимо, люминиры с винирами путаете. Люминиры не могут наносит зубам какой-либо вред, тк просто наклеиваются на зуб напрямую, без обтачивания эмали, как виниры. Вид имеют абсолютно натруальный, полупрозрачный - посмотрите фото Мидлтон крупным планом, у нее люминиры. Американцы более-менее обеспеченные - с люминирами через одного, в Европе они тоже весьма популярны - никакой пластиковой улыбки там в помине нет, есть просто свежие, красивые зубы своей природной формы (люминиры не корректируют ничего, кроме цвета, в отличие опять-таки от виниров), но белой эмали. На Западе вообще зубы - это вопрос номер один для приличного человека, и кстати, именно наших по зубам в первую очередь можно там опознать. К сожалению. Особенный треш, конечно, все эти яркие помады и обведенные контуры губ на фоне желтых зубов. Другое дело, что стоят люминиры - от 2 тыс долларов за 1 штуку в США и от 2 тыс евро в Европе, удовольствие не из дешевых, тк если уж их клеить, то на 16 зубов минимум. А в Новосибирске врачей, которые их клеят, вообще по пальцам пересчитать можно, это надо в СПб ехать, я очень сомневаюсь, что человек, не обремененный отличными от местных культурными установками, станет всем этим заморачиваться за такие деньги.

А за девушек-аудиторов я очень рада - значит, и в России потихоньку приживается этот зубной протокол:улыб:Относительно отбеливания - соглашусь, дешевый и опасный вариант, уж лучше кредит на люминиры взять.
Hoda
Вредно это, стоматологи из Генри Кларк так считают:улыб: мне отсоветовали
elle08
Не поняла, что вредно - люминиры?
Hoda
Любое насилие над организмом вредно. А тем более такое. Вместо того, чтобы научиться друг друга воспринимать такими, какими бог создал, люди себя загоняют в рамки.
Hoda
Что полезного? Прикус они вам хоть на миллиметры, но исправят. Зубы не волосы, новые не вырастут :nea.gif:
кто хочет учиться - учиться, а кто хочет загонять - загоняет. это сугубо добровольное действие.
Топот_котов
Первых намного меньше, чем вторых ))
значить полезность первой цели для большенства людей сомнительна
сардина
Почему насилие? Тогда уж и грязь из-под ногтей вымывать - тоже насилие получается. Эпиляция - вообще ужасть:улыб:
elle08
Что полезного? Прикус они вам хоть на миллиметры, но исправят.
Какая-то странная аргументация. Обывательская. Неужели врачи вот так и объяснили? :eek: Тем более, что какие там миллиметры? Там десятые доли миллиметра, люминир - тончайший лепесток, типа папиросной бумаги...
Hoda
Помыться - это не насилие. А эпиляция - да. Угода моде. Но это не так страшно, как наклеенные на зубы пластинки.
сардина
Ну а если досконально разбираться, почему не так страшно? Ведь эпиляция - это больно, а пластинки (не пластинки, кстати, а очень тонкие лепестки) - безболезненно и очень красиво? Впрочем, ты не можешь быть репрезентативной выборкой, у тебя и свои зубы очень белые и красивые, так что твой микрофон выключаем:улыб:Вот если бы они у тебя были желтые, а то и пятнистые, и ты бы ратовала за то, что так и надо ходить, и так и здорово - тогда да, диалог мог бы получиться интересным.
b52
деньги начинают пахнуть когда появляется хоть не большой их избыток, а когда дома есть не чего, запах резко пропадает.
kaysi
На этом предлагаю тему закрыть. Умнее и прозорливее все равно никто не скажет. :yes.gif::-)
Hoda
Спасибо на добром слове )) Но думаю, что у меня сложно не заметить в этом плане косяки. Которыми, кстати, меня довольно успешно тюкали не один год. Так как это за пределами темы, не буду вдаваться в эзотерические причины моего отношения. Чтобы как-то приблизиться к теме начну с сантехника :biggrin: Трата на внешность, на мой взгляд, вообще от наличия денег и социального слоя не зависит. Есть люди, которые даже имея средства, принципиально отказываются от кардинального "улучшения". И вообще, уровень этого улучшения очень сильно индивидуален. Я считаю, что человеку идет тот цвет зубов, которые у него от природы. Есть ненавязчиво отбеливающая зубная паста. Вот это да. Просто уход. А наклеенные сверху штуки - это издевательство над собой, над зубами. Это посторонние предметы в организме. На мой взгляд, лучше ходить к психологу, чтобы он помог гордиться своими пятнами на своих любимых зубах, чем к стоматологу для такого не очень доброго "отбеливания". Всем хочется быть ровными, красивыми, стройными и так далее. Но если что-то не так, значит оно для чего-то в этой жизни нужно. Поэтому, нужно разбираться для чего, тогда может быть и менять ничего не захочется ))
b52
А я не согласна. Иногда этот недостаток обусловлен именно тем, что деньги слишком для человека пахнут.
Как в анекдоте:
Показать спойлер
Василиваныч вернулся из Сорбонны на каникулы.
- Че ты там изучал, Василиваныч?
- Три предмета, Петьк: "Психология", "Логика" и "Философия"
- Василь Иваныч, а объясни в двух словах, что это такое?
- Петьк, бум по примерам объяснять. Пример первый: идут двое, чистый и грязный, на дороге баня, кто пойдет в баню?
- Грязный?
- Не, чистый. Грязный - он не моется, потому и грязный, а чистый привык мыться, баня - это для него как раз то что надо. Это называется Психология. Пример второй: идут двое, чистый и грязный, на дороге баня, кто пойдет в баню?
- Чистый?
- Не, нифига. В баню пойдет грязный. Чистый - он уже чистый, фигли ему мыться? А грязному надо смыть грязь... Это называется Логика. Пример третий: идут двое, чистый и грязный, на дороге баня, кто пойдет в баню?
- П5 знает, Василиваныч...
- Вот и я не знаю... И это называется Философия....
Показать спойлер
сардина
:agree: да там ирония была ) говорила говорила,что речь не про доход- все равно к "бумажкам" сводят :dry: :-)
b52
неее, нельзя. А поговорить????))))))
сардина
Так а зачем разбираться, если просто не хочется иметь желтые зубы? Я к тому, что не все ведь отрицают улучшение внешности как факт, большинство в этом мире все же за улучшения, если они возможны. Та же косметика, к примеру - чем отличается от люминиров? Или лак для ногтей? Или краска для волос? Или одежда красивая, а не просто чтобы срам прикрыть?
Hoda
Для чего разбираться - это уже из области эзотерики.
Косметика тоже не очень здорово. Декоративная в большом объеме. Если организм ее не принимает. Если все нормальной, никакой аллергии и неприятный ощущений, а только радость от того, что делаешь, то почему бы и нет.
Люминиры - это это же самое, что шрамирование, пирсинг, татуировки. Любой ткани нужно дышать и быть здоровой.
Красивая одежда - это не вмешательство в организм. Если она к тому же еще и удобная. А так ведь ради красоты можно ходить в капроне при -37.
сардина
Косметика тоже не очень здорово. Декоративная в большом объеме. Если организм ее не принимает. Если все нормальной, никакой аллергии и неприятный ощущений, а только радость от того, что делаешь, то почему бы и нет.
Люминиры - это это же самое, что шрамирование, пирсинг, татуировки. Любой ткани нужно дышать и быть здоровой.
Почему люминиры - это то же самое, что шрамирование и проч? В чем именно схожесть? Мне думается, что ты тоже путаешь люминиры с винирами, а то и с коронками, иначе у тебя бы не было таких ассоциаций. Люминиры совершенно нормально отклеиваются, в случае надобности, зубы под ними в первоначальном, здоровом, нетронутом состоянии, с ними вообще ничего не делается. И кстати, ты объясни мне, как это зубы "дышат"?:улыб:Чем? Какой механизм?

Теперь о косметике: почему в большом объеме? И почему организм ее не принимает? И кто в здравом уме будет пользоваться тушью, от которой - коньюктивит? Мы, разумеется, говорим об адекватных женщинах, пользующихся косметикой в целях улучшения своей внешности, а не ухудшения ее. В данном случае люминиры абсолютно сравнимы с тоном для лица или тушью для ресниц - качественный, дорогостоящий продукт, не вызывающий аллергии, не разрушающий ничего в организме, легко удаляемый, значительно улучшающий внешний вид. И приносящий, конечно же, только радость своим существованием:улыб:Совсем как тушь или помада.