Деньги НЕ пахнут?
93562
465
Hoda
Что и как дышит я объяснить не могу. Мне есть что рассказать из собственного опыта, но я это лучше лично сделаю )) Не хочу на форуме об этом писать.
Для справки: "Даже при установке люминиров требуется придать поверхности эмали зуба небольшую шероховатость и эмаль так же, как и при фиксации традиционных керамических виниров, требует протравливания кислотой." Клей должен за что-то держаться. Если порыться, можно еще много чего найти.
Hoda
Я ещё раз могу сказать, что ничего хорошего для зубов не будет, если вам свои не жалко, то можете делать с ними любые эксперементы :dnknow: без крайней необходимости делать такие вещи не рекомендуют, ну не нужна данная процедура для здоровья зубов :dry: откуда вы знаете как себя поведет в дальнейшем именно ваша зубная эмаль???? Это волосы и ногти испорченные можно заново отомстить, зубы ещё ни у кого не выросли. К гигиеническим процедурам люминиры не имеют никакого отношения :dry: глупое сравнение с грязью под ногтями, это чисто эстетическая процедура, в некоторых нациях красивыми считаются чёрные зубы :biggrin: кстати эмаль с голубым отливом у стоматологов считается наиболее уязвимой для кариеса

Хороший ортодонт более подробно расскажет почему этого лучше не делать, если нет крайней необходимости
сардина
Так не дышат они:улыб:Нечем:улыб:

Ладно, я не буду спорить, а то получается, будто я для чего-то призываю всех и каждого ставить люминиры:улыб:
elle08
Про здоровье речь шла опосредованно - белые зубы сиречь все-таки здоровые. Ну и эстетика. А в некоторых нациях не только черные зубы считаются красивыми, а там еще и людей едят:улыб:

Ну и опять-таки - каждый волен ходить с какими угодно зубами, хоть даже с гнилыми, я ж ни в коем случае не посягаю:улыб:Так просто отметила, с чего разговор начался - отличие ценностей людей из разных социальных классов. Одному - здоровые, красивые зубы и простенькая обстановка в доме в респектабельном районе, второму - богатый дворец в частном секторе на Бориса Богаткова, домашний кинотеатр и кариозные зубы.
Hoda
И снова, здравствуйте! Где вы столько людей с кариозными зубами, да еще на столько явно видными, нашли? :biggrin:
Чтобы такие зубы были, которые кстати должны еще и болеть, нужно чтобы совсем денег не было или очень сильно бояться стоматолога.
Hoda
Опять все в кучу :безум: не лечат люминирами кариес, однозначно :biggrin: так же как нарощенными ногтями ничего не сделаешь хорошего для натуральных :secret: понятно, что если пара коронок стоит, то особо терять уже нечего, но кроме эстетики от люминиров толку никакого
Вам придёт в голову просто так мазать зубы клеющим составом? :dry: что в нем может быть полезного?
сардина
Слушай, ну вот мы с тобой помнишь тогда в Кофемолке первый раз сидели? Рядом с нами сидела такая девушка, я еще тебе на нее показала, ужаснувшись? И ничуть она не выглядела ни бедной, ни больной, а зубы - ужасные.
elle08
У меня как раз не в кучу. Где я писала, что люминирами вообще лечат? Люминиры клеят на абсолютно здоровые, но некрасивые зубы, эстетически некрасивые. У кого-то проблемы с эмалью - желтая, серая, черноватая, пятнистая, разъеденная, трещины на зубах, тетрациклиновые и так далее. У кого-то - зубы разного цвета. У кого-то - что-то еще, при этом зубы здоровые. И вот для того, чтобы не пугать окружающих своей улыбкой, или даже просто чтобы самому было приятно иметь цвет эмали на два-три тона светлее своих, и клеят люминиры. Это как тональный крем для кожи. Кожа может быть очень здоровой, но с пигментацией, или еще какой-то неприятностью, но одна женщина наносит хороший тональный крем и выглядит хорошо, а вторая как есть, так и ходит - ну а чо, не язвы же на лице. Вот в этом и заключается разность подхода между людьми разных социальных классов.
Hoda
Если честно, то не помню )) Ну, может быть и так. У меня есть знакомый, который вообще зубы не чистил. Почему - не знаю. Уже не общаюсь, так что даже и спросить не смогу. А может быть их у него уже и нету :biggrin:
Hoda
А по мне так женщина с пятнами, но которая нормально кожу очищает, будет выглядеть лучше, чем замазанная тональным кремом. Другими словами, я скорее тональный крем на прыщах замечу, чем прыщи без тонального крема.
Hoda
А чего люминиры? Тогда уж сразу полный рот металлокерамики :dry: точно кариеса не будет и форма идеальная
сардина
А может быть их у него уже и нету :biggrin:
И поди оно ему и не мешает:улыб:
сардина
А по мне так женщина с пятнами, но которая нормально кожу очищает, будет выглядеть лучше, чем замазанная тональным кремом.
Ну, это у тебя вкус такой специфический:улыб:Потому что с хорошим тональным кремом "замазанной" женщина выглядеть никогда не будет, а вот пигментация - это ужас. Это старит и создает впечатление неопрятности и неухоженности.
Hoda
веснушки - это пигментация? у меня они есть, но мне нравится даже))) м как они могут старить, если они у меня лет с 5) в 5 лет тоже старят?
elle08
Оссспидя. Опять двадцать пять за рыбу деньги. Я о красоте зубов, а не об их здоровье. Здоровые - не всегда красивые, это есть факт, а как относиться к нему - это личное дело каждого. Для среднего класса и выше красота - непременный атрибут жизни, помимо здоровья, для низшего - и здоровье-то не всегда нужно, не говоря уж о красоте. И коронки, кстати, смотрятся ужасно, их даже близко нельзя сравнить с люминирами... Вы б еще о золотых зубах вспомнили.
PoNy
Нет, не веснушки, а именно пигментация - та, с которой лазером борются. Как вот, к примеру:
Hoda
Вы не различие коронки и люминиры пока не залезете человеку в рот :biggrin: я конечно понимаю желание поумничать на стоматологические темы, но не понимаю его практического смысла :dry: на фотках в рекламе люминиров очень часто идут фото с рекламы виниров многолетней давности :secret: зарплата в Прайсах позволяет поставить люминиры через 3 месяца работы, а то и через 2, кредиты точно никто не берет
Пигментация лёгким тональником нефига не замазывается, а плотный хорошо смотрится только до 20 лет :dry:
Hoda
Её просто умыть нужно, чтобы не блестело ничего, и все. Вполне нормальное лицо. Но спорить не буду ))
Hoda
Чего спорить просто так. Давайте уже с фоткой! :biggrin:
elle08
Вы мне что доказать хотите?
сардина
Алебастром её нужно заштукатурить :спок: тогда все идеально будет :biggrin:
сардина
Вполне нормальное лицо. Но спорить не буду ))
Да почему же спорить, лицо действительно вполне нормальное, но неухоженное, как и желтые или серые зубы. Объективно необходимости что-то делать действительно нет - ни от желтых зубов, ни от такого вот лица не умирают и не болеют, однако тем и отличается ухоженная женщина от неухоженной - что у ухоженной не будет ни такой кожи лица, ни желтых зубов:улыб:
сардина
Чего спорить просто так. Давайте уже с фоткой! :biggrin:
Ога. На первой же - всяко круче, потому что зубы свои, а это - главный критерий красоты:улыб:Что желтые - так это ничего не значащие частности:улыб:
Hoda
Скорее это присуще публичным людям, та же Виктория Бэкхем куда ухоженее леди Ди до замужества, последняя вообще довольно долго выглядела простушкой, а потом вошла во вкус
elle08
Ну почему же только публичным, мне в Европе первое, что бросается в глаза у людей - это хорошие зубы. Американцев довольно многих знала - ни одного не припомню с проблемными зубами - особенно цвет... На Западе вообще на качестве зубов помешаны, что уж говорить, и я считаю, что это плюс.

Но вообще мне кажется, что наш спор какой-то нечестный. Вот и вы, и Маша, отстаиваете красоту и интересность проблем, с которыми везде вообще-то борются, для решения которых создана целая индустрия... То есть мэйнстрим не считает, условно, желтые зубы красивее белых и пятнистое лицо красивее однотонного. Ну, предположим - у вас такой необычный с Машей вкус. Среди мужчин тоже встречаются любители волосатых женских ног. Но здесь есть одна загвоздка: о вас ничего не знаю, не видела, может, вы и являетесь носителем вышеупомянутых признаков, и тогда ваша позиция - авторитетна, но вот у Маши абсолютно точно нет ни желтых зубов, ни пигментации на лице. Вот если бы она всем этим обладала и уверяла, что это круто и очень здорово, и красиво, и она ни в жизни не станет сводить эти пятна и даже замазывать, и вот прямо так и ходит везде, не стесняясь, я бы поверила в серьезность этих высказываний. Как и ваших. В противном же случае это спор ради спора, за которым ничего ровным счетом не стоит, кроме желания здесь и сейчас поспорить:улыб:Ибо если у вас с Машей завтра будет на лице вот такое счастье - неизвестно, что тогда вы будете говорить и чем начнете пользоваться, чтобы не дай Бог, никто не увидел ЭТО до того, как вы ЭТО сведете лазером или фото. Как, собственно, и поступают женщины. Я ни одной не видела, и даже не слышала о такой, которая бы с удовольствием носила на лице пигментацию и говорила бы, что это красивее ровного цвета.