Деньги НЕ пахнут?
93575
465
b52
про адвокатов же заговорили)))
Андрей1979
во-во ...начали за здравие,кончили понятно за что )
Shаманка
я реальный случай описываю, который был в Новосибе несколько лет назад. Никаких беременных жен, бластом и прочих детей переходящих дорогу, там не было.
Я из вашего поста поняла ситуацию как гипотетическую. Потому что конкретно тот случай мы все равно не можем обсуждать - мы ведь не читали уголовного дела. И при первом приближении смягчающие обстоятельства (не оправдание и не резоны к ДТП, а именно смягчающие) могут быть теми, которые я написала. И любой суд присяжных просто не сможет не принять их во внимание.
Hoda
Смягчать-то они могут, а вот отменять вообще....
b52
нормально все, по теме.
мне не нужны деньги, заработанные мужем-адвокатом таким образом)
Shаманка
Безусловно. Ничто не может отменить лишение жизни одного человека другим человеком. Однако задача адвоката вовсе и не в этом. Даже в странах с либеральными ценностями, где человек, его жизнь, здоровье и благополучие - высшая ценность. А уж в нашем государстве, где стать без вины виноватым можно на счет раз-два-три, говорить об аморальности адвокатов - это как-то неправильно. И я уже не говорю сейчас о тех адвокатах, которые защищают права простого человека - как в том случае с пенсионеркой, выигравшей благодаря своему адвокату (молодому, скромному парню, для которого честь и достоинство - не пустые звуки) Гаагский суд. Судилась с государством РФ. А сколько случаев, когда человека приговорили, он отсидел, а потом выяснилось, что преступник - другой? У людей разрушено здоровье, разрушена жизнь, у них нет будущего, и это счастье и чудо, если встретится порядочный адвокат, который поможет хоть какую-то компенсацию с государства получить. Такие люди (я писала о них неоднократно) своим адвокатам готовы руки целовать, когда благодаря им они получают жилье или крупную сумму денег, хотя и это не вернет им, скажем, здоровых легких и семью. И потерянные 7 лет жизни. Поэтому не стоит смотреть на адвокатов как на исчадий ада - среди них очень много порядочных, достойных людей, нужных обществу очень и очень. Потому что зарекаться от тюрьмы в наших реалиях нельзя ни одному человеку.
Hoda
Страсбургский суд, не Гаагский, конечно:улыб:Думаю об одном, пишу другое.
Hoda
А уж в нашем государстве, где стать без вины виноватым можно на счет раз-два-три, говорить об аморальности адвокатов - это как-то неправильно -даже комментить не буду. ппкс :agree:
понятно что у всех может быть своё неприкосновенное мнение тем паче в личной жизни. ) Про криминал и тот не всё так однозначно. Те же чиновники,которые с "мохнатыми"руками, куда более аморальны (имхо) ,чем экономич.криминал (про маньяков ,повторюсь,педафилоф, гопников и прочий смрад нашего общества речи не идёт) -понятий и устоев морального толка куда больше.
Hoda
вот плюс пицот
Добавлю: в стране где за украденный мешок муки по десятке дают, а за вагон денег - год условно адвокаты самая ненужная и аморальная профессия, ога :спок:
b52
Мне уже кажется, что даже уголовники не столь омерзительны, как чиновники. Вот правильно говорит Януш Вишневский... Ему отец всегда повторял - учись, а то политиком станешь. Политики-чиновники, чиновники-политики... :bad:
ДжэйнЭйр
Тут еще может быть момент зависти к адвокатам. Почему-то считается, что это все сплошь очень богатые и успешные люди, циничные и пресытившиеся. Тогда как в реальности таких - единицы.
b52
Пожарник - это просторечное наименование пожарного.

"В современных словарях у слова пожарник не зафиксировано значения «тот, кто устраивает пожар»." наша любимая вики
Hoda
Тут еще может быть момент зависти к адвокатам. Почему-то считается, что это все сплошь очень богатые и успешные люди, циничные и пресытившиеся. Тогда как в реальности таких - единицы.
Как-то так сложилось, что у меня адвокатов знакомых не так уж мало - наверное, штук 7 наберется))))
И ни одного нищебродом нельзя назвать, это уж точно :biggrin:

Может, вы путаете с юристами? среди юристов да, не все лопатой гребут.
Shаманка
все твои знакомые бандюков защищают? :umnik: еще хозяйственные споры есть :dnknow: на них куда больше можно заработать
elle08
не знаю, кого защищают. Но некоторые сами - бывшие бандюки)))
Shаманка
Может, вы путаете с юристами? среди юристов да, не все лопатой гребут.
Мне сложно спутать, как и вам:улыб:Адвокатов, с кем так или иначе знакома, больше семи:улыб:Из них состоятельный только один, кто основал свою контору, да и то там все периодически под вопросом, как и с любым средним бизнесом в нашей стране. Я не могу сказать, что остальные бедствуют - нет, конечно же, но живут скромно, никаких излишеств у них нет. Один перешел в контору посолиднее, ему там объяснили, что "от адвоката должно пахнуть деньгами", дали ссуду беспроцентную на покупку хороших часов и на поменять автомобиль, а у него ипотека и жена, беременная вторым ребенком... положил зубы на полку в буквальном смысле слова на полгода где-то. Зато сильно похудел забесплатно. Поэтому какие там богатства, особенно если адвокат работает за процент от контракта.
Shаманка
А так-то, если посмотреть "Ла пиовра", можно подумать, что и на Сицилии все адвокаты мафию обслуживают:улыб:Тогда как и там очень многие из них перебиваются контрактами и бегают в поисках клиентов как волки.
nskstrannik
а по теме, по теме то "есть чо?" ?:) За ликбез,конечно, спасибо , но тут несколько о другом и Ваше мнение про мужчин и источник их дохода куда интереснее общественности ) Замуж выходили с оглядкой на приемлемость источника (способа заработка, размер дохода мы тут по возможности не затрагиваем, но Вам решать самой -можете и по размеру пройтись) ден.знаков в его кошельке и вашей семейной тумбочке ? Кто для Вас "то,что доктор прописал",а кто -"чур,меня,чур" -? :улыб:
Hoda
положил зубы на полку в буквальном смысле слова на полгода где-то. Зато сильно похудел забесплатно.
Ох, бедняжка….даже на картошку, да овсянку денег не было?
lexus
утрируете :1: )) ну нервы+действительно ограничение себя любимого (явно семья не похудела(предполагаю)) вот и схуднул ) Представьте,если Вас бы вынудили (дав кредит) на работе мерседес GL взять , не ограничили бы себя в кексиках(чем угодно другом,что обычно едите и кг пополняете)? :biggrin: )
b52
Про нервы согласна :agree: . Но ведь сказано, что зубы на полку :dry: в буквальном смысле.
Да и про нервы…..вот думаю, что адвокат должен просчитывать, что получится, а что нет. Хладнокровно. И, только потом лезть в свои начинания. А если его так трясет, что он поесть не может, чего от него в дальнейшем ждать?
lexus
это был беспомощный, нежный и трепетный адвокат :wub1.gif: :biggrin: до данной конторы он бегал по бесплатным делам и был счастлив, но вот его жена "вдохновила" на заработки и все, понеслось! :tantrum: дальше у парня будет язва, затем инсульт и жадина-жена, не желающая работать останется вдовой :спок:
Андрей1979
для адвоката тут единственная зацепка с моральной точки зрения -это то что он сам искренне мог быть уверен (якобы) в невиновности подзащитного. Хотя слабо верится, что защищая ублюдка , но не знает что перед ним ублюдок. Детский лепет.
тут, батенька, зацепка одна - азиатская ментальность русских, готовых линчевать до решения суда по указке извне. евпропецы отличаются тем, что там даже самая последняя сволочь имеет права, хотя и он не лишены жестокости. вон брейвику зажали новую приставку, фошисты!
nilcky
..евпропецы отличаются тем, что там даже самая последняя сволочь имеет права, ...
в контексте ситуации с Укpaинoй бы хоть угомонились с этим пиететом (и самопозиционированием "на полусогнутых") перед западoм и aмepикoй ... :yes.gif:

*про адвокатов мнение поддерживаю,повторюсь)*