Деньги НЕ пахнут?
93832
465
Андрей1979
Что делаешь помимо "просиживания штанов" в офисе с бабками (не путаю?)) -? бани ,дома строишь? батареи меняешь? :appl: :biggrin:
troya
да ладно хоть на собеседование приходят,а вот некоторые сидят дома и ждут ,что "работа" сама придет к ним и именно в должности диреХтора)
b52
ты еще спроси что я для страны сделал :biggrin:
а так еще ем, сплю, треплю нервы родным и близким, много чего полезного :biggrin:
СольЗемли
да чо в точку, я сама там работала)
некому там проредить *высиживающих время* работничков :злорадство:
Андрей1979
ассенизаторы они называются... :спок:
нормально у них все с запахом!
а без них все элитные поселки по щиколотку, а то и глубже, в дерьме бы были.....
Кешка
:eek: о как! то-то все, имеющие два диплома в кармане, умеют унитаз поставить и батареи заменить.... :ухмылка:
что-то не поняла как умение поставить унитаз соотносится с уровнем интеллекта. для этого вроде кроме рук, из нужного места растущих, ничего не требуется. И я вообще против того, чтобы те, у кого золотой мозг, ковырялись в унитазах. Лучше все таки делать то, что ты делать мастер. Это от нашей советской неустроенности пошло, что вроде как настоящий мужыыыык должен уметь все делать сам. А нафига? Ну лампочку ввернуть - понятно, а унитазы пусть спецы устанавливают.
Или ты хочешь сказать, что типичный сантехник РФ семи пядей во лбу? Спорить не буду, может к тебе исключительно доктора наук приходили трубы менять, мне повезло меньше, все как один с тройки на двойку в пту и с легким амбре перегара. И я не считаю их людьми второго сорта, и морщилась я разве что от этого самого амбре, просто мы здесь говорим о выборе мужчины для жизни, а не на пару минут любезностями перекинуться.
Лия
:agree:
однозначно - не Мужики и пущай с бабами живут!
ато гляди кося, на Женщин поглядывают, да все думают как бы женить на себе принцессу...
Nik1974
Так, расшифруйте :biggrin:
я как бэ про принцесс и принцев вообще ничего в виду не имела. Все мужчины и женщины, просто разные все. И сантехники мужчины, и доктора наук. И женщин с интеллектом ниже, чем у сантехника - хоть вагонами грузи. Так что все имеют право на свое семейное счастье, но по каждому Сеньке своя шапка.
Лия
Да все очень просто, Лия.
Вы рассуждаете с точки зрения жителя мегаполиса. И не просто большого города, а именно центра (финансовой деятельности, управленческой, научной) и не придаете внимания некоторым фактам, что есть например (да же в Новосибирской области) маленькие городки населением в 5-10-15 тысяч..
и что людей с ВО в этих городках маловато, так как многие переехали в тот же Новосибирск. и как правило люди эти - врачи и учителя (напомнить какой процент в этих профессиях мужчин? не считая физрука да нарколога??) ну вот и вывод, где молодой, умной, с ВО образованием девушке найти в таком городке принца? успешного реализовавшего свой потенциал принца?
Или не ехать ей работать в такой городок?
Промышленности то в нем нет, и получается что предприятий не так и много, да и места руководителей на них уж заняты не молодыми и глубоко женатыми мужиками...
вот и три варианта развития событий:
- жить одной
- стать любовницей или увести мужика из семьи
- свалить туда, где много принцев
- полюбить и выйти замуж за работягу...( но мы то помним, что это не вариант, для принцессы...)
b52
Деньги сантехника ничем не пахнут в отличие от денег какого-нибудь взяточника, расхитителя социалистической собственности, типа олигарха. Только во втором случае это никого не смущает! :спок:
b52
Я выходила замуж не за деньги, а за человека!
Nik1974
А чем те же врачи и учителя не подходят? Я вполне имею представление о жителях районного центра численностью в 6тр человек. И возвращаются туда с ВО и мальчики после институтов и девочки, по разным причинам, на кому-то мегаполис со своей энергетикой великоват оказался, кому-то еще что-то. А такие, как я, которые своего места там не видят - не возвращаются. Все как бэ на свои места становится. Зачем "молодой, умной, с ВО образованием девушке" непременно искать спутника жизни именно в этом городке? образование свое она уж точно не в этом городке получала, ну так и возвращаться туда не стоит, раз она такая умная:улыб: Не нужно усложнять жизненные задачи больше, чем они и так стоят. И лет 10 назад я бы первая кричала, что фигня это все - социально\интеллектуально\финансовые различия. Главное любовь. И очень долго сама жила в соответствии с этим принципом. А жизнь мне доказала, что нельзя на эти вещи закрывать глаза, чтобы потом не было мучительно больно.
VikaRi
расхитителя социалистической собственности, типа олигарха
ыыыыы, безотносительно олигархов, ибо ни одного не знаю лично. но попахивает броневичком и революцией, знаете ли :rofl:
Лия
да нет среди врачей-учителей мужиков столько...
в лучшем случае - трудовик-физрук, да хирург-реаниматолог...
а все остальные - модамы...
и если, как вы говорите нефиг им в тех городках делать, то кранты скоро этим городкам и прийдут, знаете с когда начинает умирать любое село - когда в нем закрывают школу....
все, если детей стали возить в соседнее в школу, мотивируя это тем что она там и больше и новее и учителя предметники сильнее, все три-пять лет и нет села...
так что если такие девочки перестанут ехать в малые города, то крантец этим городам...
а на деревне как быть? там вообще с ВО председатель, агроном, учителя да на ФАПе - врач один.. и что, там вообще не жить?
Nik1974
в селе есть зоотехник и агроном, а они как правил мужики, как раз хватит на училку и врачиху, еще председатель колхоза - можно две училки в школе иметь.
Nik1974
В Москве средняя зряплата учителя около 70, у врачей меньше :dry: но чёрт, какие здесь мужчины врачами работают :wub1.gif: хоть начинай как бабка старая по больничкам ходить:смущ: :biggrin:
elle08
не торопись, успеешь еще походить :biggrin:
Андрей1979
потом они ее будут лечить без энтузиазма :спок: а она же хочет что бы ей окулист сказал "раздевайтесь" :biggrin:
Nik1974
Слушайте, но мы же вроде как здесь не за идею радеем как поднять село за счет молодых кадров. Тут как бэ каждый за себя решает, есть желание деревню поднять - ищем таких же энтузиастов, и дружно бригадой едем менять мир. Я вот честно говоря сильно не люблю когда люди пытаются благородные вроде как задачи решать, но за чужой счет. Я уже оскомину набила фразой "Хочешь изменить мир - начни с себя". Конечно мы все здесь рассуждаем с позиции жителя_мегаполиса_у_которого_есть_интернет_и_достаточно_времени_чтобы_в_нем_сидеть. Выборка вот такая. И картинка рисуется как собсна выглядит жизнь вот для такого жителя. Вроде у ТС задачи и не стояло собирать полную и объективную статистику :dnknow:
Лия
ну и как у вас с оранжевой ламборджини то дела обстоят!? снится? мечтаете? :biggrin:
KevinBlack
да прям. это такая мечта, которая совсем мечта. хорошо, когда она просто есть. усилия ради ее исполнения мне прикладывать не хочется. это из серии "если бы я была арабским шейхом в арабском эмирате, где ровные гладкие дороги, то у меня обязательно была бы ламборджини" - помечтала, поулыбалась, забыла, вернулась к более актуальным для себя целям:улыб:
KevinBlack
а это к теме топа не относится. да и вообще у меня нет желания делиться ими с кем-то малознакомым на борде:улыб:
elle08
я Москву - к стране не отношу, это отдельное государство, которое не знает что такое жизнь.. :bad: