муж пилит из за денег
56435
223
remixx
ой, и о медицине ты знаешь оказывается больше всех...
Я расскажу тебе случай про девушку (сразу скажу, это не моя история, свои я на форуме не рассказываю). У которой была очень серьезная болезнь, когда она о ней узнала, подумала, что приговор. Поплакала конечно, но эта девушка из рода бойцов. Платное лечение ее болезни стоило больше полумиллиона, таких финансов у девушки естетственно не было, маленькая должность, невысокий доход и мама на пенсии. Она встала в бесплатную очередь, причем наша медицина действительно такова, что если ты не будешь настаивать ты и в очередь не попадешь. До того, как ее очередь не подойдет она решила, что будет просто вести свою жизнь как будто ничего не случилось, как здровый человек. Благо ее диагноз на начальной стадии это позволял. И она жила так несколько лет. А потом анализы показали ухудшение ситуации. Снова слезы. Она стала думать где взять денег и даже собиралась кинуть банк на кредит. И тогда я сказала "стоп, дорогая, давай подумаем. ты молодая женщина детородного возраста, и это твой явный козырь". Немного зная медицинскую ситуацию изнутри, я посоветовала ей писать письменное заявление на имя заведующей, еще посовещавшись мы решили, что не лишним будет позвонить в приемную минздрава с устным, а если надо и письменным ходатайством. В течение трех месяцев собрали врачебную комиссию, спустя еще пару месяцев ей по бесплатной квоте предоставили лечение. И через всего полгода анализ показал, что она полностью здорова. Желание, вера в свои силы и настойчивость превратили страшный диагноз в просто эпизод из прошлой жизни. Никакой другой медицины у нее не было, как не было ни связей, ни денег - ни-че-го. А было только горячее желание изменить.
А ты сиди, ной дальше, о том, как у нас в стане все плохо и нужно завернуться в простыню и молча ползти на кладбище. Только нечего людям такую фигню советовать.
Liliia0706
Может ето... Ну... Может он Вас "стимулирует"... Он Вас хорошо, думается, знает... Видит в Вас некий потенциал... Считает необходимым его реализовывать... Наверное, считает, что Ваша текущая занятость "не достойна" Вас... ?
Для окружающих метод стимулирования выглядит, по меньшей мере, странно... Но может именно этого, по его мнению Вам и не хватает... У некоторых форумчан сложилось мнение, что Вы избыточно жалеете себя... Возможно, у него такое же впечатление...? Возможно, это ответная реакция? Мол, чего тут нюни распустила - марш вперед, в бой, в жизнь за свершениями...! Опять же, если рассматривать подобного рода отношение не только к работе, но и к остальному - наверное, и вправду боязно заводить детей... Тут дамы писали, что, мол, дятькам треба мамонтов бить, тьоткам уют создавать да за бытом следить да детей воспитывать... Ок... Но при таком подходе, что будет с бытом и какими вырастут дети?
Короче, не исключаю того, что товарищ пересмотрел фильмов, где благодаря "жутким негодникам тиранам" проявляются таланты у близких... Ну... там тренер или начальник, который разве что только в морду лица не харкает подчиненному/ученику и тот выдает поразительные результаты...
Баристер
Вот знаешь(те) я бы "убила" за такое мотивирование близким человеком, если это сознательно и нарочно. Имхо таки она сама себя загнобила, а он просто проецирует ее собственное к себе отношение.
Лия
Немного зная медицинскую ситуацию изнутри, я посоветовала ей писать письменное заявление на имя заведующей, еще посовещавшись мы решили, что не лишним будет позвонить в приемную минздрава с устным, а если надо и письменным ходатайством. В течение трех месяцев собрали врачебную комиссию, спустя еще пару месяцев ей по бесплатной квоте предоставили лечение.
:agree: сегодня только что обсуждали похожий случай из жизни сотрудницы.
Баристер
ну может быть-только-я стараюсь изо всех сил-я искалала работу 2 года-и вот наконец-то нашла не прибыльную но все же. не так то просто знаете это сделать.причем все эти два года-он постоянно пилил что я дома сижу. это линия поведения его матери-она только орать и скандалить может.и выставлять всех виноватыми-а сама ничего не делая.
Анжелина12
мы с ремиксом видимо в разных странах\городах живем. Он как в анекдоте про чувака, за которым ангел каждое утро пожелание записывал, что жизнь - кака.
я не спорю, что в нашей медицине есть предвзятое отношение к людям солидного возраста, типа "что вы хотите в ЭТОМ-то возрасте" (хотя я как-то подробно изложила чего я хочу, еще когда дедушка был жив и ему нужна была мед.помощь, больше со мной не спорили), но за молодых сейчас гоняют, ибо у них директива сверху.
Лия
Давай на ШЬ уже... :biggrin:
Если это все же мотивация - то кто как умеет тот так и мотивирует...
На самом деле, проверить мотиыирует или не мотивирует достаточно легко - нужно в спокойной обстановке поговорить о перспективах... Типо, я согласная что работать за мало с фиговым функционалом некомельфо... Думаю, может заняться.... Фиг знает - ретушью фотографий и тем зарабатывать на хлеб... И искусство и без общения с людьми и... Короче вовлечь в дискуссию, обозначив свою готовность менять свою жизнь, продемонстрировав то, что какие-то шаги уже предприняты (грубо, активность на "Все о фото и видео"+Скаченные и просматриваемые курсы по работе в адоб-фотошоп (можно и ширше с полным пакетом программ Адоб Креатив Сьюит))...
И далее, еслиф это мотивирование - товарищ попытается вставить свои 5 копеек (если он считает, что сейчас плохо, значит он знает как будет "ХО-РО-ШО")... Если мотивирование - он уже вложил усилия в изменение ситуации, ему безусловно не безразлично что будет дальше, он попробует что-то присоветовать, иным образом проявит заинтересованность....
А вот если он скажет, что фигня это все, что толку не будет, что смысла начинать нет, что "ты же инвалид", что... Тадой, ОЙ...
Конечно, можно использовать и более мягкие мотиваторы... Но суть их одна - вывести человека из зоны комфорта чтоб он начал копошиться... И нам не ведомо что именно он предпринимал за прошедшие годы (если это мотивация, то и ТС не знает - она банально не заметила... Если бы заметила и оценила, если бы методы были подобраны правильно - результат уже был бы)... Но даже если не предпринимал - не бейте музыканта - он играет как умеет... :biggrin: Тем более, если я все правильно понимаю, альтернативного исполнителя нет и не предвидится...
Liliia0706
изо всех сил-я искалала работу 2 года-и вот наконец-то нашла
Вы молодец! Ответьте мне еще пожалуйста, Вам самой эта работа как? Устраивает лично Вас?
Лия
нравится-и я делаю добро. помогаю детям. но платят мало.-и если я найду другую более прибыльную-то все равно буду к ним приходить и всячески помогать.
Баристер
Но суть их одна - вывести человека из зоны комфорта чтоб он начал копошиться
Ну дай Бог если так. У меня кстати в начале тоже мысль проскользнула, что может он пытается ей волшебный пендель отвесить, но в силу малой мужской чуткости и большей конкретности у него это выходит грубовато. Мне не понравилось, что он ее (ну по словам ТС по крайней мере) инвалидностью шпыняет. Этот факт уж точно даже в жесткую мотивацию не вписывается, если он точно имеет место быть.
Liliia0706
... только орать и скандалить может.и выставлять всех виноватыми-а сама ничего не делая.
Это нормальная линия поведения для тренера... Он сам в футбол и не играет а игроков "тренерует"... Есть такие люди, которые "типо" знают как правильно делать, но сами не делают по тем или иным причинам... Но раз уж знание есть - нужно его хоть кому-то передать, опять же, опытным путем проверить верность теории... :biggrin:
Это не хорошо, это свидетельствует о наличии личных проблем тренера, но это уже отдельный разговор... По крайней мере, такая интерпретация поведения Вашего МЧ дает ему на шанс жизни рядом с Вами - "он же хотел как лучше"...
Опять же, имеет смысл Вам попробовать сделать ответную услугу - помочь ему реализовать себя.. Тогда он, глядишь, и Вас тренировать меньше будет... :biggrin:
Я не буду агитировать Вас остаться с ним или расстаться... Это Ваше решение и никто, как мне кажется, не вправе давать Вам подобных советов... Но, ИМХО, разобраться стоило бы...
Liliia0706
нравится-и я делаю добро. помогаю детям.
так это же здорово! можете смело так и сказать своему мужчине, что Вам нравится то, что Вы делаете, что для женщины очень важно заниматься именно тем, что ей по душе. И что семью содержать вообще-то мужская функция. И если ему нужно больше денег, то пусть сам их и зарабатывает.
Другое дело, если это Вы на самом деле его шпыняете, что Вам денег мало, а он защищается типа сколько могу столько и зарабатываю....
Баристер
... только орать и скандалить может.и выставлять всех виноватыми-а сама ничего не делая.
Опять же, имеет смысл Вам попробовать сделать ответную услугу - помочь ему реализовать себя.. Тогда он, глядишь, и Вас тренировать меньше будет... :biggrin:
я ему об этом и говорю- он растолстел- я ему запишись в зал-он не хочу и небуду...пошли запишемся в бассейн- он ну ты позвани запишись...дорого пади и тп....я его к стоматологу записываю-везде я......
Лия
только мужчине этого мало((((
Лия
Другое дело, если это Вы на самом деле его шпыняете, что Вам денег мало, а он защищается типа сколько могу столько и зарабатываю....
он скорее меня тыкает-то я у него на шее сижу.
Liliia0706
Вы по вопросу специалиста по вашей проблеме со здоровьем вот тут темку создайте, можно еще в первом топике спросить, там docsima посоветует к кому обратиться
Лия
А еще он может иначе видеть ее работу...

Трёх каменщиков спросили, чем они занимаются. Первый ответил: «Зарабатываю на жизнь», второй: «Кладу кирпичи», а третий сказал: «Строю величайший в мире собор».

А чем вы занимаетесь в этой жизни?
Ответ ТС может отличаться от ответа её МЧ...
Liliia0706
Вы можете развиваться в рамках текущей работы. То есть не сообщать, что в "Интеграции" мало платят, а проявлять инициативу и переходить из категории наемного работника в категорию активистов-двигателей. Скажем, можно отслеживать конкурсы социальных программ (вот один http://msr.nso.ru/kon/konkurs/Pages/Konk_ur_ip.aspx ), составлять заявки (не формально, а с душой и с претензией на выигрыш), получать гранты и двигать проекты. Развиваете "Интеграцию", добываете денег организции и себе, повышаете собственный профессионализм и самооценку - сплошной профицит. Вы же сайтом занимаетесь? Сделайте его таким, чтоб было не стыдно на федеральные конкурсы выставлять. И выставляйте.
Liliia0706
Другое дело, если это Вы на самом деле его шпыняете, что Вам денег мало, а он защищается типа сколько могу столько и зарабатываю....
он скорее меня тыкает-то я у него на шее сижу.
с какого момента у нас женщине стало зазорно сидеть на шее у мужчины?:улыб:чот в голове у Вас бардак... Нет, серьезно, Вы разберитесь сама с собой. Только так, по-честному.
shapokliak
Вы можете развиваться в рамках текущей работы. То есть не сообщать, что в "Интеграции" мало платят, а проявлять инициативу и переходить из категории наемного работника в категорию активистов-двигателей. Скажем, можно отслеживать конкурсы социальных программ (вот один http://msr.nso.ru/kon/konkurs/Pages/Konk_ur_ip.aspx ), составлять заявки (не формально, а с душой и с претензией на выигрыш), получать гранты и двигать проекты. Развиваете "Интеграцию", добываете денег организции и себе, повышаете собственный профессионализм и самооценку - сплошной профицит. Вы же сайтом занимаетесь? Сделайте его таким, чтоб было не стыдно на федеральные конкурсы выставлять. И выставляйте.
Спасибо огромное за идею! :спок: :роза:
Баристер
А еще он может иначе видеть ее работу...
может! так у нас язык даден, чтобы объяснять свою позицию другому человеку. если ТС не может в силу обстоятельств именно рассказать, можно написать письмо и дать прочитать мужчине.
Liliia0706
Что касается другой работы, то вот в ГПНТБ требуются библиографы на 12 000 http://www.spsl.nsc.ru/o-biblioteke/vakansii/
У них в требованиях "высшее профессиональное", однако имхо можно с любым высшим сунуться. Единственное, насчет вашей грамотности я не уверена, но это надо уточнять должностные обязанности, может, и не потребуется. А ПК вы владеете. Базы книжек заполнять...
Лия
[ с какого момента у нас женщине стало зазорно сидеть на шее у мужчины?:улыб:
хм.....об этом я даже и неподумала.....
Liliia0706
Попробуйте проанализировать его жизнь... Ответ найдется...
У меня по географическому принципу были изменения... :biggrin:
Я был школьником, меня тоже "везде записывали"... Я тоже был "нехочухой"...
Потом я уехал учиться в другой город... Жил один... Начал сам себя записывать - стал хочухой....
Потом начал жить с девушкой, теперь уже женой, вернулся в Нск... начала возвращаться вся эта фигня с тем, что меня начали "записывать" и я начал скатываться назад в "нехочухи"... Последний год активно работаю над изменением ситуации, с переменным успехом...
Не закармливайте его предложениями... Пущай сам суетится... Там по любому маманя-то тоже отхапала кусок "его"... У него себя-то толком и не остается... Вы записали к стоматологу, маманя купила шарфикк и джемпер - личного пространства, в лучшем случае, только на то, чтобы спать и осталось...
При том, опять, же он находится в условной зоне комфорта... Все вокруг как-то делается, жизнь течет... Знаете, как в фильме "Клик"... Жизнь проходит словно в кино... И он, вроде и человек не плохой, и не дурак, и мог бы что-то сделать... А не сделал... Так - посмотрел на перемотке несколько десятилетий да и почил с миром...
На подсознательном уровне он ощущает, что все это туфта... Но вырываться, видимо, просто боится...
Liliia0706
[ с какого момента у нас женщине стало зазорно сидеть на шее у мужчины?:улыб:
хм.....об этом я даже и неподумала.....
а вы подумайте:улыб: Вы женщина, работаете на любимой работе, несете ей добро и свет, надеюсь вкусно готовите для своего мужчины, содержите дом надеюсь в чистоте (пишу надеюсь потому что не знаю как там у вас с этим, но в идеале оно должно быть так), опять же надеюсь содержите себя в хорошей форме и виде. Этого вполне достаточно для того, чтобы мужчна Вас уважал. Ну есть у Вас некие особенности, но это несущественно в контексте взаимоотношений мужчина-женщина.