Посвящение ))
2883
2
Девочки, вам хотелось когда-нибудь кому-нибудь что-нибудь посвятить? Пусть не свое произведение, а чужое?
Мне иногда очень хочется. Слушаю песню и понимаю, что это про другого человека. Смотрю на картинку и вижу там чье-то лицо. И не обязательно это люди, которые были долго в жизни. Но вот почему-то вызывают такие долгие и стойкие ассоциации.
Да, это меня видимо плющит перед переходом в следующий десяток ))
Но, тем не менее.
Хотелось бы создать такую тему.
Посвящение.
Без разницы что - стихи, песни, картинки, настроение. Свое или не свое, но обязательно кому-то.
Предлагаю здесь это написать, если вдруг кому-то захочется.
Ведь те люди, которым есть что сказать, могут быть очень далеки. Да и слова могут быть не совсем уместны. А здесь все можно сказать, не боясь нарушить чей-то покой ))
Поэтому, предлагаю не флудить, а писать. Свои маленькие истории и иллюстрации к ним.
Мне кажется, что в душе каждого человека есть такая небольшая кладовая с нежностью, где складывается сухой остаток от встреч и расставаний. Новосибирск - большой город. Может быть кто-нибудь и откроет предназначенный ему мешочек, с удивлением взвесив его на ладони и аккуратно развязав узелок.
Итак, начнем!
сардина
Перед женским праздником хочется чего-то женского. Даже почти в 4 часа утра :biggrin:
Поэтому, первому мужчине, который помог мне задуматься о себе, как о женщине.
Цитат и песня: "Едва ли он мог увидеть то, что сами мы - причем располагая гораздо более широкими познаниями и уроками философии экзистенциализма - только-только начинаем понимать, а именно: что желание удержать и желание наслаждаться взаиморазрушающи. Ему следовало бы сказать себе: "Я обладаю этим сейчас, и поэтому я счастлив"; вместо этого он - совсем по-викториански - говорил: "Я не могу обладать этим вечно, и поэтому мне грустно".
Конешно день рождения у него в другой день, но это ощущение осени и первого мороза, присыпанного снегом именно ему. Высокому и кереглазому. Не знающему, что сказать. Мне кажется, что если соединить песню и цитату, получится именно он. Моими глазами ))
Показать спойлер
Показать спойлер
сардина
Фарфоровая статуэтка.
С нее можно стирать пыль и смотреть на все капризы со снисходительной улыбкой, во время подавая платок для таких искренних, но на поверку крокодильих слез. Эта песня ей. С улыбкой и сомнением ))
Именно так, как поет Ваенга, не обращая внимание на рифму ))
Песенка...