"Разобраться в паре"
17223
114
Добрый день!
Пишу чтобы понять ситуацию, посмотреть на происходящее со стороны.
Встречалась с парнем 2 года, в эти периоды постоянно то расставались, то снова сходились, сейчас отношения сошли на НЕТ. Я сама по себе человек добрый, с доброй душой, все прощала постоянно, пыталась отдать ему себя, сделать все хорошо для него. Но он не ценил и не оценит никогда. Такой челок, а человек эгоистичный , самолюбивый. В один день он ушел к другой, мы тогда жили вместе, и меня просто выгнали. Она его бросила , буквально через неделю, после того как я уехала от него. Он вернулся ко мне. Но не как парень, а просто виделись, гуляли. Якобы ему хотелось ласки и тепла. Но любви уже не было. Сейчас мы редко общаемся, и реже видимся. В последнюю нашу встречу поругались, накричал, обозвал истеричкой. А мне всего лишь хотелось чтобы он как- то нежнее относился. Я представляла себе что он скучал. Но видимо ошиблась. Что делать? Отпустить? Пусть человек осознает, что теряет, или я настолько наивна, что боюсь открыть глаза и понять, что он просто использует? Можно ли вообще добиться от человека каких-либо чувств, эмоций. По тому насколько я его знаю, надо чтобы к нему относились пофигистично, я так не могу. Не умею быть «стервой».
EVzhik
Сама спросила, сама ответила: " я настолько наивна, что боюсь открыть глаза и понять, что он просто использует". Пусть идет с миром. Любите себя!
EVzhik
из того что Вы написали -у Вас не пара, а, простите, х пойми что
в чем тут разбираться? тем более он Вас выгонял и уходил к другой
prelestnica
И Люблю себя, и его тоже, несмотря на все..или это выдуманное чувство и просто привязанность.
и отпустить тяжело, свое родное стало..
EVzhik
какой-то он на букву г..., хоть и свой :nea.gif:
EVzhik
"Свое родное" выгнало. Или Вас в дверь, а Вы в окно?))) Какая уж тут любофф? Страх быть одной скорее.
EVzhik
Зачем терпеть аткое отношение? В паре важна взаимность и отношения должны радость приносить,а не негативные эмоции. Отпустите его внутри себя и перестаньте общаться. Пусть сам справляется со всем. начните новую жизнь.Любите себя
prelestnica
Страх, что -то менять,а вдруг не получится или будет хуже. Как можно так подумать не попробовав-мне не понятно. Одной быть не очень ,конечно, но лучше ,чем с таким М как у автора
PoNy
Полностью согласна..
пробовала начинать другие отношения, не могу, не тянет..а к "г"..как к пришитому...
вот и суть..были бы вы с таким человеком?
почему так часто выступает мысль, что со мной не так ..и почему он так поступает со мной..или он такой..или я прокаженная..
EVzhik
с нами поступают, как мы позволяем. я бы с таким не стала и вам не советую. и вам не все ли равно почему он такое г..., то что он г... уже достаточно, пусть сам дальше разбирается с собой.
Barceloneta
Одной , поверьте, не страшно.
Привыкаешь к одиночеству. Даже любишь его..
Попробовать новое- согласна..пробую...а человека не могу отпустить...какой - то таракан сидит в голове и шепчет, что он изменится и все будет хорошо..
EVzhik
Как позволяете ему себя с Вами вести - так и ведет. Он просто пользуется. Как говорят, "чем меньше женщину мы любим..." Вот это Ваш случай. Важно головой понимать, а не вестись на свои выдуманные чувства. Снять розовые очки. Ну или, если Вы жертва по натуре - то наслаждайтесь)))
PoNy
Хорошо, но если попытаться "перевоспитать" человека, не позволять с собой обращаться не вежливо, наоборот обращаться с ним так ( почему то именно такое обращение притягивает людей)...
Или "Люди не меняются"..
EVzhik
Вы мелком Машенька обработку в голове проведите)) Такие парни не меняются.
EVzhik
Не изменится и вы это должны понять,зачем вам такой, извините за слово,геморр. Вас затянет и потом только хуже будет,а он вполне это видит и будет сееб в выгоду общаться
prelestnica
хахахах, ему 25 почти..вроде бы взрослый человек..но...есть но))
И жалко...ту следующую..которая с ним страдать будет)
Barceloneta
понимаю, что буду с ним, к 30-ти завою..скинусь с окна..
но как перебороть себя...все же..надо брать мелок..
EVzhik
Похоже вам просто досадно, что выбрали не вас? Забудьте :роза:
EVzhik
Ну у вас и мысли. Разве можно из-за кого-то М взять и заканчивать свою жизнь! Не он вам ее дал! Живите для себя, любите себя,а этот человек не ваш! Поможет вам только полное прекращение общения с ним и перебарывать не надо себя, просто включите логику и мозг, и проанализируйте все,что с ним и вами происходит, и поймете нафига это продолжать. Поймиет свет клином на нем не сошелся,но вы ,сидя в таком состоянии, лишаете саму себя норм жизни
EVzhik
Читаю Вас и вспоминаю коллегу. Тоже болела таким вот "г". Все говорили - беги от него! И она вроде все понимала, но все с ним и с ним. Переболела, только когда родила от него. Тут-то глазоньки открылись. Итог - мать одиночка, ребенок без отца. А он так и гастролирует - плодит и преумножает Россию.
prelestnica
Ваша коллега мне тоже меня напомнила, все подруги так и говорили, только видимо ее гастролер, просто бабник..у меня же сам человек "не хороший".
Да конечно обидно, что не меня выбрали, когда другие МЧ ухаживают..
Самооценка задета..точнее убита..одним и тем же человеком..
EVzhik
Не только бабник. Даже бил ее. И самооценка была на нуле у нее. А потом - расправила крылья и самооценку ей подняли хорошие мужчины!
prelestnica
Прям клон моей жизненной ситуации..только мне еще крылья осталось расправить...
А мужчин видимо таких еще не встречала..кто бы мог помочь..
Не считаю себя глупой, но когда встреваю в эту ситуацию..мозги отходят на задний план..
prelestnica
а зачем через все это проходить и вредить себе, дял того, чтобы понять, что любить себя надо и беречь. Может изначально такой становится,а не общаться с непонятными людьми
Barceloneta
Хочется же чтобы и тебя любили...
но все же спасибо..я еще раз убедилась, что не достойны такие "г" парни..нас)
EVzhik
Хорошо, но если попытаться "перевоспитать" человека, не позволять с собой обращаться не вежливо, наоборот обращаться с ним так ( почему то именно такое обращение притягивает людей)...
Или "Люди не меняются"..
у вас модель отношений уже сложилась за годы
вам лучше начать новые отношения, с чистого листа
EVzhik
Какие знакомые слова "Хочется же чтобы и тебя любили..."))) И еще добавить: "Со мной он исправится, он хороший! Это я виновата, чем-то ему не угождаю" Полюбите себя - и Вас полюбят.
PoNy
Поняла уже..но не могу начать новые..не нравится никто..
EVzhik
дайте срок
prelestnica
Я не совсем так думаю..раньше так думала..все же с возрастом меняется мнение..
Сейчас более.."я такая сякая никому не нужна"..))
Задаюсь часто вопросом, почему люди, с не сладким характером, так себя любят..почему я так не могу..
EVzhik
Воспитание, отношения с отцом, опыт с мужчинами - да много причин для комплексов. Раскопает это только психолог. Да хорошо, что Вы все понимаете, осталось только взять себя в руки!
prelestnica
Психологов много кругом)
Я знаю свою причину. Но побороть ее не могу. На едине с собой я чувствую себя прекрасно. Выйдя из дома, все - амебка..
взять себя в руки..очень тяжело..
смотрю на окружающих девушек , женщин,кто в разводе, кто одинок, страдают кругом все..и ты так же..
EVzhik
Ну на что смотрите, так и думаете. Полно счастливых и не страдающих! Страдать - это НЕ НОРМА! Тяжело, но возможно. Никто, кроме себя самой не поможет. Цените жизнь - она одна, не тратьте время на пустые переживания и плохих людей рядом.
prelestnica
тоже это понимаю и говорю себе сама!
Что надо делами окутаться и не думать о человеке..
Надо начинать менять себя..
EVzhik
..или он такой..или я прокаженная..
Это он Такой...
А вы зачем-то позволяете ему себя так вести, и опять же Он, чувствуя безнаказанность, повторяет все снова и снова. И скорей всего не изменится.
sartary
Позволяю..да потому что потерять боялась-боюсь..
Что пошлю..а он уйдет и не вернется..
С другой стороны понимаю, что он со своими "выгибонами" не нужен никому, а я цепляюсь за ненужное..
EVzhik
Если "нукому не нужен", то вам он зачем?????????? :biggrin:
elle08
Наверное потому что дурная голова )))))
Умом понимаю что нееельзя...не надо такого счастья..а сердцу не прикажешь..
EVzhik
Позволяю..да потому что потерять боялась-боюсь..
Что пошлю..а он уйдет и не вернется..
С другой стороны понимаю, что он со своими "выгибонами" не нужен никому, а я цепляюсь за ненужное..
"Больше всего я боюсь 3-х вещей:
Что он вернется и я его прощу.
Что он вернется и я его не прощу.
Что он не вернется."
(с)
EVzhik
Где то вас ждет ВАШ парень, которому вы нужны, такая как есть, добрая, ласковая и прощающая. Он ждет..... а вы не идете, потому что тратите время на чужого, не вашего, не оценившего...:улыб:
YTa
Где же он...и сколько ждать..страхи..повторюсь..страшно что не дождусь, что не осталось в мире настоящих мужчин)
Вы сами довольны своими отношениями? Нашли свое?
Evzhik1
Вам 74 года? Последний шанс?
Комплекс жертвы - это страшно. Это чувствуется за версту и кто-то ищет именно такую жертву чтобы самоутвердиться. Никогда не задумывались почему есть женщины которых бьют? Потому что когда один раз поднял руку и не получил отпор - все - открытая дверь - избиения и унижения будут нормой. Нравится быть униженной? Так это мазохизм. Тогда надо учиться получать от этого удовольствие. Только не читайте мои слова как агрессию. Читайте, как спокойные вопросы и как повод задуматься.
Evzhik1
Если вы не будете верить в то, что найдете своего мужчину, то точно никогда не найдете. Так и будете держаться за то, что есть и страдать.
Хотите страдать? Продолжайте в том же духе.
Хотите перемен? Бросьте его и они не заставят себя ждать.
PS: Эта тема не обо мне, потому я воздержусь от ответа на ваш вопрос.
СветикА
Страдать и быть униженой я не хочу. и никому бы не пожелала.
Урок из темы вынесла. Собираюсь с духом.
Думала много раз может уехать на пару недель..развеется..отдохнуть..возможно в другом мест мысли, разум остынет..
мне всего 21..я еще молода..но уже приходят ужасные мысли..что за 70 и со мной 40 кошек живут..
Evzhik1
В 21 год такие мысли чаще всего от безделья, найдите нтересную компанию и перестаньте циклиться на мужчинах
Evzhik1
я отстала опять от паровоза наверное, но я НЕ понимаю, почему вы в ваш 21 (!!!!) не идёте в клуб с подружками чтобы отпраздновать освобождение от этого г..., а страдаете :шок: У вас блин время юности, время жить и радоваться, на что вы тратите своё время :dnknow:
ДжэйнЭйр
Потому как она считает себя старой, толстой и страшной:улыб:
elle08
Дадада, именно так и есть!
По клубам..не любитель ..
Время посвящаю в основном работе ,учебе..когда веселится)
И даже если пытаться найти новые отношения, то как..выходить и искать..в клубах - знакомства не долгие..туда приходят отдохнуть, не пару искать..
Evzhik1
а почему не совместить приятное с полезным?)
хотя клубы - конечно не самое подходящее место для поиска партнера для долгих отношений
Эндрюха
Что из этого приятно а что полезное?)
Воот, полностью согласна,это не то место!