Просто потрындеть и перемыть кости
3710
13
Ситуация на самом деле выеденного яйца не стоит и все нужные выводы я сделала, но просто хочется чисто по женски потрындеть и поперемывать кости в стиле: "А он?", "А ты??", "Да ты чоооо!!" :хехе:

Итак. Давненько как-то устроилась на работу. Представили начальнику, который не непосредственный начальник, а выше-выше (но и не генеральный). Сразу вызвал антипатию и не особо понравился внешне. Истерик, вещами кидается, визжит, в технических моментах деятельности подразделения разбирается не очень хорошо, поэтому берет визгом, над подчиненными иногда откровенно издевается. При этом до трясучки боится генерального директора. Внешне - пузо, вечно потное лицо, тонкие немужские руки. Хотя в некоторых моментах его стиль поведения даже рулил - его боялись, задания выполняли любой ценой, лишь бы не шеф не блажил и вазочкой какой не запустил...

Я с ним сильно старалась не пересекаться. Морально была готова в случае визга в свой адрес послать его в пень. Но тут че-то стал он меня часто вызывать. Помощь предлагать, расспрашивать о нерабочих вещах. Хотя мне по статусу не сильно положено было в его кабинете появляться. Подумала, что пытается заботливого босса изобразить, а меня шестеркой сделать. Потом что-то эти встречи и разговоры стали как-то переходить грань дружеских. И самое кошмарное - в какой-то момент я поняла, что мне пофиг на его пузо и потное лицо, он классный, с ним интересно, и вообще я его уже хочу :eek: А то, что он со мной флиртует и болтает, а на других визжит - это даже заводит :eek: Сначала меня напрягало все это, а потом я в эту игру втянулась, как наркотик стало :хехе:

Я получила значительное повышение в должности. На планерки и совещания бежала, как на крыльях (знала, что потом в кабинете зависну), наряжалась... Жесть, в общем. Несколько месяцев все это дело тянулось, все жестче и жестче:улыб:

Отношения стали совсем "на грани". Физического контакта не было, но есть ощущение, что еще пара встреч - и оно бы точно было, я иногда себя удерживала от того, чтобы отреагировать на его откровенные намеки и самой к нему полезть :)...

При этом семью я его не знала и мы с ним никогда ее не обсуждали. Официально, вроде, не женат. Хотя доходили слухи, что есть женщина старше его, и ее дочь работает у нас.

ну и короче... в итоге вся эта фигня стала заметна коллегам. Пошли шепотки за спиной. В один прекрасный день он резко дал понять, что это его напрягает, продолжать общение со мной он не желает. Предложил перевестись на другую должность на худших условиях и предполагающую, что пересекаться мы уже не будем. Я отказалась и написала заявление об уходе, как раз у аналогичной организации интересная для меня вакансия появилась.

В общем, прошел почти год на другом месте... Карьера за это время продвинулась. Выросла в руководителя подразделения. Ему я благодарна за то, что в первый раз он меня "продвинул" и дал возможность получить новый опыт, который очень украсил мое резюме и позволил расти дальше.
Немного по нему скучала, иногда думала, что вдруг встречу его в городе случайно...

И тут на днях меня пригласили на тусовку фирмы-партнера. Собирали руководителей подразделений фирм из нашей сферы деятельности. Меня пригласили. Его, как выяснилось, тоже.
Пришла.
Увидела его. Не изменился. Сначала поздоровались просто глазами и кивками. Он немного улыбнулся. Потом я подошла к столику их компании (их там много было), поприветствовала, пожелала хорошего вечера. В общем, дежурное приветствие бывших коллег. Отошла. Больше в тот вечер не пересекались. К нашему столику подходил знакомый мне чел от их столика, тоже поприветствовать и бейджик у меня почитать.

Приехала домой (не сильно поздно. около 22.00). Что-то чувствую - накрывает меня, хочу с ним просто хотя бы парой фраз перекинуться. Позвонила, просто спросила, как дела, обратилась по имени-отчеству. Он сделал вид, что я не туда попала. (ну, собственно, я сама виновата - походу, там женщина рядом была. нефиг в такое время звонить). Я как-то на этом и успокоилась - со мной разговаривать явно не настроены, все в прошлом, ну и не надо. Спокойно легла спать.

Ночью (!) раздается звонок с его номера. Женский голос. Обращается ко мне по имени. Оказалось, та самая дама, с которой он живет и которая старше его. Пообщались вполне корректно. Она дала понять, что в курсе, что у нас с ним что-то было (и походу, она думает, что было гораздо больше, чем на самом деле:улыб:), но все в прошлом, она знает историю моего ухода из компании и т.п. Короче, справки обо мне были наведены по полной... Просто попросила не звонить. Я ее успокоила, что никакого интереса к ее супругу (?) не имею и раньше ничего особо не имела, звонить не собираюсь, спокойной ночи:улыб:

На следующий день вечером он перезвонил и весьма жестко попросил, чтобы я больше не лезла в его жизнь и его семью (ага, типа я в семью лезла...). Заверила его, что делать этого не собиралась и не собираюсь. Ответил "Спасибо за одолжение".

Все. Думаю, больше мы с ним никоим образом пересекать не будем. По крайней мере, я постараюсь этого избежать.

В общем, мне просто интересно про это все потрындеть и послушать мнения:улыб:
Интереса у меня к нему действительно уже особого нет, да и понимаю, что раньше меня скорее заводила игра. чем он сам. Хотя иногда проскакивает желание просто посидеть и поболтать. Но, видимо, не надо.
Удивил и немного рассмешил "переполох в курятнике", который спровоцировал вопрос "как дела" по телефону.

Если кто прочитает всю эту простыню и еще что-то напишет - спасибо:улыб:
Cipl
типа служебный неДОроман :umnik:
На чужой каравай рот не разевай, пораньше вставай да свой затевай.
Не спи, где работаешь.
Репли_Кейт
Ага, точно. Я сама это дело недороманом называю :biggrin:

Поначалу и не понятно было, свободен или нет, жил почему-то иногда один в служебной квартире, поэтому мне сначала показалось, что свободен. А потом вон оно как оказалось :улыб:
Cipl
Звонили тогда зачем, да еще в неприличное время, на что-то все равно надеялись. Получили ответ на все вопросы, чего теперь рефлексировать. Мужик должен за вами бегать, а не вы за ним.
Cipl
ну а что говорить то??? Поганенький мужичек. Если знает что жене могут доложить и флиртует все таки на работе.
Репли_Кейт
Ну если уж честно, то глубоко-глубоко в душе надеялась... Где-то очень глубоко:улыб:
Но, в принципе, после разговора пришло ощущение, что история наконец получила логический финал.

Переполох у его женщины немного смешанные чувства вызвал. Реакция была такая, как будто я регулярно названиваю и навязываюсь. Один раз позвонила же сама, и то через год.
Cipl
Откуда она знает, как часто вы с ее мужем общаетесь, или думали она обрадуется)) ей наверняка неравнодушные сотрудники донесли в красках о ваших бывших планерках.
Cipl
Если женатик сам ничего не предлагает, самой к нему лучше не подкатывать. А то есть и такие, которые жене нажалуются, и на всеобщее обозрение грязное белье выставят для своего оправдания. В результате репутация испорчена, приходится искать другую работу и никому не докажешь, что ничего не было.

Вывод - женская инициатива всегда наказуема. Не нужно проявлять интереса к мужчине, который не проявляет его к вам.
Cipl
Сразу вызвал антипатию и не особо понравился внешне. Истерик, вещами кидается, визжит, в технических моментах деятельности подразделения разбирается не очень хорошо, поэтому берет визгом, над подчиненными иногда откровенно издевается. При этом до трясучки боится генерального директора. Внешне - пузо, вечно потное лицо, тонкие немужские руки
чего это вас "накрыло" вообще? :а\?:
elle08
алчность, деньги, власть ))) есть картинка в интернете, старый толстяк (но типо богатый) обнимает молодую стройную красотку, а внизу подпись: если дочь спросит зачем ей учиться, покажите эту фотографию, если сын спросит зачем ему учиться, покажите эту фотографию )))
54регион
начальники бывают молодые и красивые, зачем вздыхать по не красивому? :nea.gif:
elle08
добиться молодого и красивого начальника намного сложнее, потому что вокруг красивого итак полно женщин, а вокруг красивого начальника еще больше, ты посчитай какая конкуренция! А тут старый, толстый, с худенькими ручками, конкуренции почти нет, по крайней мере шансы растут.
elle08
чего это вас "накрыло" вообще? :а\?:
А не знаю... Шутил весело, улыбался мило :улыб: Очень подкупали моменты, когда за личиной вечно недовольного, неуравновешенного, не всегда адекватного (мда, даже так) босса вдруг проступал нормальный парень, с которым можно флиртовать и болтать. Ну и плюс "почесать" самооценку - он весь такой неприступный и ни с кем на контакт не идет, а тут вдруг что-то человеческое...
Хотя объективно - ну не нужно мне было такое "счастье" ни тогда, ни, тем более, сейчас. Его пузо и истерики явно не только на работе имели место.
54регион
Не, совсем не старый. Молодой мужик, 35 лет. Но выглядел старше из-за лишнего веса и жизни нервной.