Достань книгу на странице 33 (новая игра).
4852
30
Предлагаю новую игру.
Открываете книгу, ближайшую к вам на странице 33 и публикуете первую попавшуюся вам фразу:

Неподвижная духота насыщена пряными запахами чабреца и тмина. (В.Катаев)

Поехали))).... :biggrin: :friends:
Консалтинг
"Слышишь хорошо зараз?
Жаром выжжет страшный глаз.
Знай же - слезет жутко кожа,
Увидишь жаром сожжённую рожу".

А. Котлячков.
С. Горин.
BarsLoy
- А ты? Ты себе нравишься? - каждый раз спрашивала Мика, заранее зная ответ. В Платова.
miallich
Муми-тролль налил себя чашку кофе, сел и рассказал о своем разговоре с Ондатром. :biggrin:

Т. Янссон
miallich
Стоит мне немного пожить без радости и без боли, подышать вялой и пресной сносностью так называемых хороших дней, как ребяческая душа моя наполняется безнадёжной тоской, и я швыряю заржавленную лиру благодарения в довольное лицо сонного бога довольства, и жар самой лютой боли милей мне, чем эта здоровая комнатная температура.

Герман Гессе.
Консалтинг
"Утечка информации и информация о наличии обмана являются ошибками".
Пол Экман "Психология лжи"
да я читаю такие книги)
PoNy
ПУСТЬ НЕТУ НИ КОЛА И НИ ДВОРА. СПРАЙТ. НЕ-КОЛА ДЛЯ НИКОЛЫ

В. Пелевин. Generation II
Консалтинг
фраза ниочом, конечно, но зато первая попавшаяся на странице 33)

"Как раз в тот момент, когда профессор говорил о вольнонаёмных рабочих и о той роли, которую они играют в археологии, двое из них - парень и девушка - сели в белую машину - ту самую, которая догнала их такси на пути сюда" (А. Эшбах, ВидеоИисус)

а в чем смысл то игры? и почему именно со стр 33 надо писать? ничё не понимаю :dnknow: но написала :biggrin:
Izraya
есть еще игра "ваша последняя СМС"))) тоже бессмысленная, но играют люди, как и в ассоциации)
Izraya
Смысл в том, чтобы не комментировать фразы, которые пишите!
Потом когда бегло читаешь все собранные фразы из книг, получается новая книга и сюжет как правило захватывает как в любом детективном, любовном романе))):yes.gif:
Консалтинг
ой, ну надо же...книгу пишем, ты посмотри-ка :biggrin:...а я думала, гадаем))))) фсё, молчу-молчу:yes.gif:
"Он уже сто лет стоит в очереди на отдельную квартиру, а достаются они другим: за взятки или за чин высокий. Ему же, рабочему человеку, со своей женой Клавой, тоже рабочим человеком, век прокисать на двенадцати квадратных метрах..." Э.Севела. Остановите самолет - я слезу.
"Пожилой купец все бежал и бежал вверх и вверх по Киино Куницака, и перед ним были пустота и мрак" "Хёрай" (Японские сказки)
-Да вы не серчайте,чего же! Я потому спросил, что у матери моей приемной тоже голова была пробита, совсем вот так, как ваша. Ей, видите, сожитель пробил, сапожник, колодкой. Она была прачка, а он сапожник. Она,-уже после того как приняла меня за сына,- нашла его где-то, пьяницу, на свое великое горе. Бил он ее, скажу вам! У меня со страху кожа лопалась... (Горький "Мать")
Репли_Кейт
Э.Севела. Остановите самолет - я слезу.
О! Надо перечитать:улыб:спасибо за подкинутую идею:улыб:
kazik
:agree: я себе уже тоже присмотрела на ближайшее чтиво
:appl: Саша, маладес! полезный топик
Репли_Кейт
Услышав это, Поллианна обхватывала тетю за шею и запечатлевала пылкий поцелуй на ее щеке. Подобная сцена повторялась почти ежедневно, но бурные чувства племянницы все еще приводили мисс Полли в совершеннейшее смятение.
И вот как-то, во время урока шитья, Поллианна, в ответ на очередное замечание тети, что дни не должны проходить впустую, спросила:
— Вы хотите сказать, что если я просто счастливо провела день, значит я провела время впустую?
— Совершенно верно, дитя мое.

(Э. Портер "Поллианна"
Репли_Кейт
Что он,в сущности,знает о девчонках? Кроме того, что они носят платья, красят ресницы и в среднем выше пацанов на пол головы?

М. и С. Дяченко.
miallich
Задание партнёру А: вспомните свои ощущения в горячей бане.

С. Горин.
BarsLoy
"Управление обеспечения общественного порядка"
Начальник...........
Заместители........

Телефонный справочник для служебного пользования.

Ближайшая книга у домашнего компа )))
"Так, к примеру, чтобы продать обычные кроссовки, теперь необходимо раздеть мужчину и поставить его в самую неудобную позу. Ну, а всем известная реклама Lacoste? Помните, где мужчина бегает абсолютно голым по квартире? Думаю, она заставила побежать в магазин не одну женщину".
А.Васильев "Я сегодня в моде".
Пусть бочонок побережет силы пловца, а теплая шкура не даст ему застыть в холодной воде... ( М. Семёнова)
Консалтинг
Die Grose des Wellenwiderstandes einer Leitung wird hauptsachlich durch die geometrischen... и т.д.
Thierry
Вы рождены только для того, чтобы умереть. Но. к вашему несчастью, так легко вы от этой жизни не отделаетесь - в райские кущи вас не отпустят доктора и докторишки тибетско-гимолайской медицины; ученики Джуны, Чумака и Владимира Вольфовича; биоэнергетические транс экстрасенсы с подзарядкой от мирового космоса и просто на батарейках.

Е.Зубарев.
miallich
а чего вы авторов пишите? типа круто? топик же не кто Шекспиров читает, а просто о 33-ей странице.
не понтуйтесь :миг:
Мужик
а чего вы авторов пишите? типа круто? топик же не кто Шекспиров читает, а просто о 33-ей странице.
не понтуйтесь :миг:
Как ТС предложил, так по накатанной все и "чеканят"...:миг:
Мужик
а чего вы авторов пишите? типа круто? топик же не кто Шекспиров читает, а просто о 33-ей странице.
не понтуйтесь :миг:
пусть пишут авторов, вдруг книга заинтересует, нужно знать кто автор и название бы еще писали :роза:
PoNy
Вот в каком настроении закончил я, когда стемнело, этот заурядный сносный день.

Г.Гессе.
Выключатели освещения и розетки размещаются на высоте 1.00 - 1.05 м. Все выключатели, ручки и т.п. должны монтироваться на расстоянии вытянутой или слегка согнутой руки. Э.Нойферт.
Можно, тоже поучаствую? Давно читаю ЖФ, но тут не удержалась - уж больно аппетитная у меня 33-я страница... Итак

Пятница, ужин
Жареная рыба с лимонным маслом
Хашбраун
Шпинатное кольцо с огурцами
Фруктовый компот
Торт

Суббота, обед
Гороховый суп-пюре с гренками
Салат с ветчиной и заправкой из рокфора
Горячий имбирный кекс
Суббота, ужин
Отбивные из телятины с помидорами и баклажаном
Запеченый картофель, капустный салат
Английский десерт

Воскресенье, сытный первый завтрак
Фруктовый сок
Хлопья с холодным молоком
Рагу из почек
Вафли
Кофе (Элизабет Гилберт, "Кулинарная книга моей прабабушки")
ЕленочкаП
С убежавшими ручными крысами обычно проблем не бывает, они возникают лишь в том случае, если убегает ещё маленький, не прирученный крысёнок. Поймать его можно теми же способами, что описаны выше для мышей, но помните, что пока вы не отловили крысёнка, в мисочке на полу около того места, где он прячется, должны постоянно быть вода и немного корма.

Е. Котенкова.