Степень износа или лишь бы шкаф пополнить
66133
309
Hoda
Инга вроде винтаж с промежутком идет от 15-60 , хотя от 50 уже антиквариат считается. С учетом нюансов конечно ))) Напугала ты ремикса ))
микс
Нет, я точно помню определение, данное Васильевым - от 50 лет:улыб: Хотя где-то допустим рубеж 30 лет. А антиквариат - это не просто старая вещь, это вещь, старше 60 лет и имеющая художественную ценность, а также представляющая интерес для коллекционеров.
Hoda
Здравствуйте. Немного не в тему, есть ли у кого-нибудь ссылка на совместные покупки на сибмаме?:смущ:
:umnik: там целый раздел огромный. Форум Сибмама и раздел Совместные покупки
Wert55
Может Вам с таким подтекстом отдавали эти вещи, мол, нам не нужны, а тебе сойдет? Я донашивала за систер вещи, она моими пользовалась, когда размер был одинаковый. Мамой, систер не побрезгую, даже отцовские галстуки ношу. Обноски обноскам рознь: если люди аккуратисты и отдают вещи в хорошем состоянии, то никто не заметит, что это обноски с чужого плеча, а если люди неаккуратные, то и вещи у них будут соответствующего вида.
Barceloneta
Так и с машиной то же самое, но продажа убитой копейки, за которую планируют выручить тысяч 15 негатива не вызывает :biggrin:
elle08
Да пусть продают б/у вещи, может сами стали нуждаться в деньгах вот и приходится так выкручиваться. Ситуэйшнс разные бывают.Кто-то отдаст убитую копейку, а кто-то выкинет на свалку. Все зависит от фин.состояния человека.
Barceloneta
Российский менталитет, европейцы более скупы
Я всегда вспоминаю эпизод из "Интердевочки", где Таню, которая в общем-то довольно бедно жила, коробило, что муж-швед экономил пену для бритья и не мыл кисточку:смущ:
Европейцы скудны-это даже не то слово,я просто такое жаднечество не встречала нигде!Подруга 7 лет живет в Голландии,ей дарят открытку на день рождение,открытка побывавшая уже в руках у двух именниников,просто имя перечеркнуто и написано снова! :eek: Я незнаю не одного русского способного на такое!Подарки не дарят там вообще.И сейчас она находясь в Москве на международной конференции с делегацией из Европы,просит найти ресторан с обалденной русской кухней в центре,но чтобы можно было поесть за 500руб.Так что некоторые вещи у европейцев,похуже,чем поношенные трусы продавать.
/п.9/
жесть вапще :eek: :bad:
вот она обратная сторона так называемой цивилизованности европейской
Элен Батлер
На этом и держится благосостояние Европы
elle08
у нас душа щедрая и добрая)) вот и отдать или подарить можем. На своем комфорте и себе экономить точно нельзя
Элен Батлер
Европейцы скудны-это даже не то слово,я просто такое жаднечество не встречала нигде!Подруга 7 лет живет в Голландии
Видимо зависит от круга общения:улыб:у меня подруга 10 лет живет в германии, все там хорошо:улыб:
Barceloneta
Почему нельзя? В том примере качество пены для бритья точно не менялось, это дело воспитания и привычки
elle08
Себя надо любить многое себе давать и позволять) Мне непонятно как можно на пене /бритья экономить, тогда вообще не бриться и ходить с бородой, и не стричься, чтобы не тратить деньги на цирюльника)
kazik
Плюсую за ФРГ особенно за западную часть, т.к. они богаче своих братьев восточных)
Barceloneta
А им не понятно, зачем тратить деньги, если их можно не тратить
elle08
интересно а туалетную бумагу европейцы не стирают для повторного использования? а то я уже ничему не удивлюсь :biggrin:
elle08
Разные мы в этом, живем в этой жизни один раз и смысла нет ограничивать себя, если уж совсем не крайний случай бедности жизни. Хотя , если бы родились там, то было бы тоже нормой такое отношение к вещам
Barceloneta
Ну так о том и речь:улыб: кто-то продаёт трусы, кто-покупает, нафига смотреть обьявления, которые тебе не надо? :biggrin: если только поворчать лишний раз?
Европейцы скудны-это даже не то слово,я просто такое жаднечество не встречала нигде!Подруга 7 лет живет в Голландии,ей дарят открытку на день рождение,открытка побывавшая уже в руках у двух именниников,просто имя перечеркнуто и написано снова! :eek: Я незнаю не одного русского способного на такое!
Да ладно! Не так давно был топ про передаривание подарков и как одна девушка, подарив чайную пару, через какое-то время получила ее в подарок обратно :спок:

Wert55
В роли ребенка, которому отдают вещи "на бедность" - ощущения жуткие. Стыд за ощущения себя в роли побирушки заглушает всякую благодарность к дарителю.... Так что подумайте, девочки, прежде чем кому-то по доброте отдаете свои ношеные вещи. Поблагодарят вас или проклянут
Эм... ну, это мне кажется, какой-то комплекс... страх быть беднее, чем они.
Я росла в нифига не богатой семье( да и сейчас, кхмм, чо уж греха таить, не рокфеллерша я :biggrin: ), и мне много кто отдавал вещи. Драные, грязные или дырявые никогда не отдавали, всё только в хорошем состоянии, вещи многие были очень красивые.
Но никогда не испытывала стыда за это. Всегда найдётся кто-то богаче меня... и что теперь. об стену убиться чтоль.
Hoda
В секондах можно найти винтаж и настоящие дизайнерские вещи
Не знаю, как насчёт чего-то такого, по-настоящему крутого, но встречаются очень недурственные вещи средненьких брендов... рубашку кашарель или что-то подобное.
Hoda
А без этой символической суммы продавцу ну совсем никак? :улыб:
Эт я не в курсе, это надо у продавцов спрашивать))
Вы, конечно, можете сколько угодно не соглашаться
С мещанством могу согласиться по попределенным пунктам очень даже легко, а вот с люмпенами точно нет, сорри :biggrin: