Степень износа или лишь бы шкаф пополнить
66131
309
IdemNaVostok
когда вещь твоя - она всегда кажется тебе "огого ничего так", а со стороны - да вообще не огого, а давно выкинуть пора
:biggrin: блин, ну как так, ну видно же, когда "вообще не ого-го-го" все равно же, тем более своё)) это чего за такая абсурдная самовлюбленность, даже в собственный хлам - не всем все-таки дано такое самомнение, мне думается)))
трусы, а что трусы? мы ж ложки вилки в заведениях обещственного питания облизываем, хотя ими тоже чужие люди пользовались
аааа у меня только что идея родилась!! хоть я в общепитах ресторанных не ем, но ложку-вилку на всякий случай носить с собой буду постоянно, так безопаснее. надо еще мужу комплект выделить :ха-ха!:
еду и напитки тоже с собой носить, а то вдруг оффициант плюнет в чай или суп.
еду и напитки тоже с собой носить, а то вдруг оффициант плюнет в чай или суп.
ну я ж написала, что не ем вне дома (как раз именно по этой причине)
в этом случае вилка/ложка тоже могут пригодится, вилкой оборонятся от желающих отобрать трусы и продать их на сибмаме, а ложкой можно в песке откапывать пиратский клад
Элен Батлер
А в Иране другая крайность :улыб:Я как-то предложила подружке (замужем за персом) лашевский гель для душа - не понравился запах совершенно, в бутылочке, и она только потом сказала, что они-то с мужем нормально восприняли, с удовольствием мылись, а вот иранцы обиделись бы, потому что все, что тебе не подошло по любым причинам, надо отдавать бедным. Какие уж там деньги... Отдавать своей ровне нельзя, если ты совершаешь этот жест предложения чего-то тебе ненужного, ты тем самым унижаешь человека, показывая ему, что считаешь его беднее себя и достойным финансовой помощи. Вот как-то так... С тех пор я никогда ничего такого не предлагаю там, только если кто похвалит - девочка-иранка увидела мою сумку и восторгалась, я ей тут же отдала, она взяла, но сумка прямо новая, на ней ни царапинки, ни следа. Серебряный такой клатч со Сторетс, недорогой совершенно:улыб:
СветикА
Товарищи, а давайте вспомним итальянцев, которые выбрасывают абсолютно ВСЁ. Всё, что не доели сегодня. идет в мусорный бак. И хлеб, и спагетти, и мясо, и даже булочки с орешками, и воду минеральную тоже выливают. Ничего не хранят. Я когда это увидела, у меня глаза на лоб полезли, а они в свою очередь не понимают, как можно еду хранить даже сутки - она ведь уже несвежая. И когда я ела свой грибной суп 4 дня, они постоянно интересовались, как мой живот - не представляли себе, что можно питаться такой пищей. А у меня рука не поднимется выбросить еду. В Италии я себя чувствовала Плюшкиным. Всё собирала и складывала на верхнюю полку, и по 10 раз всех просила. чтобы ничего там не трогали и не вышвыривали - я это все ем.
Hoda
поэтому у них такое плохо экономическое положение в стране:yes.gif: :biggrin: (в Италии)
troya
встречаются очень недурственные вещи средненьких брендов...
А я вот ни разу не была. Они у нас хоть хорошие, секонды-то? Именно новосибирские.
Хелен
С мещанством могу согласиться по попределенным пунктам очень даже легко, а вот с люмпенами точно нет, сорри :biggrin:
Мещанство, жлобство, люмпенство... Один фиг, как мне кажется- в современных условиях.
Есть такая крайность и у нас. Если предлагают какую то вещь, которая не подошла стараюсь отказаться под благовидным предлогом. Типа тоже не подошла или уже есть аналогичная.
PoNy
поэтому у них такое плохо экономическое положение в стране:yes.gif: :biggrin:
Да уж :улыб:Хотя при этом богатых семей там очень много. Я бы сказала даже - сказочно богатых.
Топот_котов
А мне вот никто ничего не предлагает. А я б, может. и взяла.
Итальянцы живут в жарком климате из за этого и могла возникнуть традиция не хранить еду. Попробовав их еду я поняла, что нифига не умею готовить.....
Топот_котов
Итальянцы живут в жарком климате из за этого и могла возникнуть традиция не хранить еду. Попробовав их еду я поняла, что нифига не умею готовить.....
Не поэтому:улыб:тем более это не жаркий климат:улыб:
Топот_котов
Ну так это когда было-то... Сейчас же холодильники у всех. Как они сами объясняют - это просто повышенные требования к еде, я вообще могу столько всего накатать из своих наблюдений по этому поводу там...
Ну предлогают не бесплатно, а купить то, что заказали себе и не подошло. Если бы мне это было надо я бы сама купила себе или выбрала бы наиболее подходящее из того, что продается.
Топот_котов
Ну, даже если б мне предложили гель для душа хороший, не подошедший по запаху, за 50 руб - я б взяла :улыб:
Hoda
Думаете, в России нет таких? У одной форумчанки бывший муж ел только сегодняшнее. Я как только услышала, глаза на лоб полезли, это как так, каждый день готовить? :eek:
Hoda
У японцев не принято чаевые давать, это считается оскорблением официанта и что с того? :dnknow:
Hoda
А мне вот никто ничего не предлагает. А я б, может. и взяла.
нужны ползунки? Хорошие, качественные. Счас таких не продают. Дедушка еще в детстве носил...
IdemNaVostok
Ннп
Бедные итальянцы. Ведь не узнают прелесть двухдневного борща!
VikaRi
Думаете, в России нет таких? У одной форумчанки бывший муж ел только сегодняшнее. Я как только услышала, глаза на лоб полезли, это как так, каждый день готовить? :eek:
надоедает одно и то же :dnknow:
исключение- борщ:бебе: , у нас, например, он "держится" дня 2 - 3
бывшая сотрудница по теме готовки сразу на неделю сообщила, что ей "муж кастрюлю на голову оденет" :biggrin: , если она его попробует накормить позавчерашней лапшой
справедливости ради надо заметить что позавчерашняя лапша это тот ещё деликатес :biggrin:
ДжэйнЭйр
Да любую еду можно есть до трех дней :yes.gif:Больше уже не надо.