35 лет - пенсия на горизонте?
123416
774
кандебобера
:eek: кошмар...и причина только в возрасте роженицы?
Izraya
а я с вами соглашусь, что детей рожать нужно до 30, а лучше до 27, а ещё лучше в 18-20)
Еще и потому, что после 30 их уже не особо хочется :tease: Так что типа отстрелялся и гуляй.
VikaRi
дада, свобода - это главное :biggrin:
Izraya
:eek: кошмар...и причина только в возрасте роженицы?
А то как же, и вы ишо сомневаетесь.
VikaRi
Еще и потому, что после 30 их уже не особо хочется
А еще лучше рожать как в Афганистане - сразу после менархе, то есть лет в 14. Нафиг российским женщинам образование и юность - это все буржуазные ценности загнивающей Европы :yes.gif:
Hoda
А еще лучше рожать как в Афганистане - сразу после менархе, то есть лет в 14. Нафиг российским женщинам образование и юность - это все буржуазные ценности загнивающей Европы :yes.gif:
да каким образом интересно дети мешают получать образования? откуда такие заблуждения?
не будем вдаваться в такие исламско-мусульманские крайности, но в цивилизованном новосибирске вполне можно совмещать мамство и получение образования
кандебобера
а каким образом можно получать образование имеят на руках маленького ребенка? канеш если есть бабки-няньки , то можно.
кандебобера
На очной форме обучения естественно мешают, куда вы ребёнка на время лекций денете? Теперь представьте мед, где заочного образования не существует и кроме обучения ещё и ординатура
Hoda
ну что за крайности, разве про 14 лет кто-то говорил?
но то, что в 35-40 вероятность родить с осложнениями для женщины и ребенка выше, чем с 18 до 27 - это медицинский факт
или вы с медициной тоже поспорите?
Izraya
:umnik: меня никто старородящей не называл и в карточке ничего подобного не было, спецом искала, а повышенное внимание это же не пониженное)) пусть будет
elle08
ну я в меде на вечернем, занятия 4 раза в неделю+ еще на практику (минимум 4 часа в день) надо время выкроить, у нас в группе 40 чел и всем почти за 30, и у всех дети - и никто никому не мешает:улыб:
elle08
академический отпуск вроде никто не отменял :umnik:
Репли_Кейт
у тебя толерантные врачи были :biggrin:
Izraya
а пока в академе сидеть кто кормит то будет? в академ. отпуске декретных не платять
Izraya
не, я за то чтобы маленько погуляли, покуролесили, съездили куда, если есть возможность, потом и детей заводили
Izraya
ага, муж. ТАкой же студент поди)) Если рожать в столь юном возрасте надо тогда искать папаньку взрослого, годиков на 5-7 постарше
J Lo
надо тогда искать папаньку взрослого, годиков на 5-7 постарше
да не деликатничайте….деда!! :biggrin:

Женя, я с тобой согласна, на все 100%

Рожать можно пока климакс не нагрянет, но вот чем моложе, тем и восстанавливаться легче, и на ребенка сил больше :улыб:
Репли_Кейт
до скольки можно куролесить, по твоему мнению? :umnik:
J Lo
дык...канеш, разница в 5-7 самая оптимальная разница :biggrin:
Izraya
у меня на потоке девочка была (очное обучение) ей было 25 на первом курсе, было двое деток уже, муж есст-но причем по страше ее. Вот она нам 17летним казалась дреееевней бапкой :biggrin:
lexus
Рожать можно пока климакс не нагрянет, но вот чем моложе, тем и восстанавливаться легче, и на ребенка сил больше :)
И я с тобой согласна, на все 100% :agree:

у меня сестра первую родила в 17 лет
а вторую дочку в 35 лет
первую родила не заметила, ребенок здоровенький, вместе прыгали и скакали, все 18 лет как подружки
а вторую недоношенную, реанимация у ребенка, сама два года уже восстановиться не может, осложнения, еле передвигается(((
хотя ничего не предвещало, здоровье было в норме, показания тоже, образ жизни лучше, а вот на тебе, как получилось :dnknow:
у одной женщины((((

да, закончила она Томский юридический, очно, поступила когда дочке 3 года было и в садик пошла, работает на престижной работе, из-за границ уже лет 10 не вылазит, по 3 раза в год ездит, и ребенок, рожденный в 17 лет, абсолютно ничему не помешал
Izraya
лет до 25 :nom: на мой вкус надо погулять, меня все в палате спрашивали, почему так поздно :dnknow: а мне в самый раз, раньше и не готова была
J Lo
ага, есть такое))) мне полугодовая разница в возрасте с двоюродным братом вообще пропастью казалась до 15 лет :biggrin:
а в мои 22, 26-ти летняя коллега - антиквариатом конкретным:yes.gif:
но к мужчинам это не относилось)))))))))
Репли_Кейт
нууу...25 это же не 35))) нормально! :agree: :biggrin: