35 лет - пенсия на горизонте?
123291
774
Репли_Кейт
да счас до 25 мало кто рожает мне кажется. хотя я канеш ток по подружкам сужу. 28-30 где то.
Izraya
а мне 29- нет детей, т.е. если попаду в ротдом, то после 30 - это ненормально? :umnik: возле выхода положат наверное, как отщепенку?))))
PoNy
:biggrin: :rofl: в палату положат с надписью "бабки" и стакан семечек выдадут
Izraya
но к мужчинам это не относилось)))))))))

это даааа :agree: :biggrin:
Izraya
нуууу :biggrin: в 25 решила что пора остепениться, год на поиски, год на его ухаживания, год на подготовку к свадьбе, вот к тридцати и ребенок
PoNy
да никто ж не грит что ненормально. просто лучше б по раньше в физиологическм плане. а то у всех карьера да тусовки на уме никто рано рожать не хочет :biggrin:
J Lo
да понятно, что сейчас есть тенденция к более позднему деторождению
женщины больше стали думать о себе, хотят насладиться жизнью, свободой, встать на ноги, затем больше дадут детям
но не стоит забывать при этом, что здоровье с возрастом изнашивается, мы стареем))) от этого никуда не деться, никаким развитием личности не компенсировать, к сожалению(
Izraya
Если академии брать, то во сколько лет ты этот мед закончишь? :безум: плюс все пособия будут грошовые, богатый муж нужОн :спок:
J Lo
ну как никто - Женя, говорит ненормально) есть же такие)
PoNy
что значит ненормально? о ненормальности попадания в роддом в 30 лет никто не говорил
я говорю о том, что вероятность родить здорового ребенка, сохранить после родов свое здоровье, восстановиться без проблем, а затем легко прыгать и скакать с ребенком в 30 лет ниже, чем при родах до 27 лет
в целом у женщин детородного возраста, а не у конкретных личностей)))
Izraya
Ты дочке отдельное жильё к 18 годам сама обеспечишь или как?
Izraya
так потому что пока не родишь ребенка кажется , что "там" жизни уже нет)))одни пеленки, бигуди и халат байковый 1 шт. :biggrin: и взаграницу не пускают :biggrin:

мы в школе помню сравнивали у кого мама моложе. Молодость мамы - было предметом гордости для нас :улыб:
elle08
ну посчитай, во сколько закончишь
даже если в 28 закончишь, то к 30 у тебя будет образование, работа, семья и ребенок
всяко лучше, чем закончить в 23, и к 30 иметь только образование и работу


так мы тут давно же решили, что богатый муж это непременное условие для удавшейся жизни :biggrin:
PoNy
Женя термин ненормально не употребляла :1:
Izraya
значит я додумала, бывает со всеми :knix:
elle08
раз мы обо мне уже говорим, то да, я сама дочке жилье обеспечу к 18

а тебе, к сожалению, некому будет обеспечивать :спок:
Izraya
Почему? У меня племянница, 22 года, просто получит всего в 2 раза больше

Зы. Думаешь проблемно найти наследника на недвижку? :biggrin:
J Lo
будем честными :biggrin: первое время "там" действительно жизни нет))))


вот, кстати, то же самое сейчас у дочки в школе наблюдаю, хотя не понимаю, почему для детей важна молодость родителей :dnknow:
elle08
Лен, мы же про собственных детей говорим
при таком подходе, тебя вообще мои слова о здоровье роженицы не должны касаться)))
Izraya
так мы тут давно же решили, что богатый муж это непременное условие для удавшейся жизни :biggrin:
а если она у тебя влюбится в бедного? :а\?:
Izraya
раз мы обо мне уже говорим, то да, я сама дочке жилье обеспечу к 18

а тебе, к сожалению, некому будет обеспечивать :спок:
а еще можно понафантазировать, как тетка, которую родили в 40 лет, сама рожает после 40 - и в результате мы имеем тетку проедклиматерического возраста с болячками + ее маму в возрасте дожития (хорошо еще, если она доживет то первого внука) + ребенка, который (не с моих пустых слов, а по статистике!) будет тоже не вполне себе здоров. и вот нафиг она с таким прицепом будет нужна своему 40 летнему мужу?
:ха-ха!:
кандебобера
вы почему о людях говорите - "тетка"? вы не добрая женщина, как я погляжу :bad: женщина должна быть доброй, у вас же дети, вы же мать) вы же вовремя родили, в чем проблема, откуда столько злости)))
в вас столько доброты :live: вы прирожденный медик
кандебобера
Можно понять, откуда у вас такой страх возраста? :umnik: у ваших родителей или знакомых в 40 лет что-то страшное произошло?