35 лет - пенсия на горизонте?
123011
774
IdemNaVostok
подозреваю что по принципу фото, которые выложила Hoda: найдут какую-нить Анджелину Джоли с 5 размером и 20-летнюю бухую смердящую девочку из подьезда. И когда мужчины единогласно обратят внимание на "Анджелину", все воскликнут: "Ага!! вот, мы же говорили, в 35 все только начинается!! все мужики хотят 35 -летних и старше!!" :ухмылка:
:biggrin:
кандебобера
очеь было бы интересно, узнать, почему все разобидевшиеся тут 35 или около того девушки ( по многочисленным просьбам :смущ:) не обзавелись детьми? что ими двигало?что мешало? и не жалеют ли они, что так вот произошло?
Нифига не двигало и ничерта не мешало. Не хочу просто, и всё :biggrin:
troya
Хочешь не хочешь, рождай давай..все порядочные тетки с детьми, а ты чем думаешь? бабий век короток, хватай первого попавшегося производителя семени и вперед...как-нибудь родишь, как-нибудь воспитаешь какого-нибудь человека...главное роди до 35 :appl:
troya
У нехотения так то причина есть тоже :ухмылка:
Другое дело что Вы о ней могли особо не задумываться и даже не осознавать, но она есть)
Эндрюха
Какая ? :biggrin: так то мне вообще неинтересно у кого дети есть, у кого нет, даже у собственной сестры не спрашивала, считаю ее личным делом, да и она не заморачивается на эту тему, а у неродственников так тем более не спрошу, не считая конечно сотрудниц на предмет вычетов, но там даже не вникаю. Но вы так намекаете о причине :злорадство:
Эндрюха
конечно есть причина. Это как новый орбит со вкусом "почему не рожаешь? - Потому что не от кого"...
микс
Какая ? :biggrin: так то мне вообще неинтересно у кого дети есть, у кого нет, даже у собственной сестры не спрашивала, считаю ее личным делом, да и она не заморачивается на эту тему, а у неродственников так тем более не спрошу, не считая конечно сотрудниц на предмет вычетов, но там даже не вникаю. Но вы так намекаете о причине :злорадство:
какая?
ну могу сходу парочку накидать:
- просто не любит человек детей, а бывает и терпеть не может
- боится потерять свободу материальную и прочую в связи с рождением ребенка
- банальная, но не встретила того, кого хотела бы видеть в качестве отца ребенка
- боится самого процесса родов и состояния беременности
мало? можно еще продолжить при желании
это все причины, вполне конкретные
legalyBlond
конечно есть причина. Это как новый орбит со вкусом "почему не рожаешь? - Потому что не от кого"...
ну а чем не причина?
правда слишком абстрактная, я бы уточнил - не от кого в данный конкретный момент
Эндрюха
У нехотения так то причина есть тоже :ухмылка:
Другое дело что Вы о ней могли особо не задумываться и даже не осознавать, но она есть)
А я вообще такой человек, что люблю задумываться, знаете ли.
и причина именно такова - не хочу, и всё.
Могу повозиться с детьми подруг, отвращения к детям не испытываю, но и восторга тоже. Не боюсь материальных трудностей, даже если они будут - я везде выживу. Свободу потерять не боюсь, тем более что не считаю, что дети - это несвобода. И человек, от кого родить - тоже есть, самый лучший и надёжный.
Но просто не хочу. Так же как я не ем, если не хочу есть и не еду на пляж, если хочу лежать дома с книгой.
Вот когда захочу - будет ребёнок. Думаю, это время когда-нибудь настанет, но пока - нет.
troya
Вы только не подумайте что я в чем то упрекаю Вас -боже упаси нет. Я просто констатирую факт -у всего есть причина. И у хотения/нехотения детей тоже. Это нормально -не обязаны все женщины хотеть и любить детей, ничо такого в этом не вижу.
Просто не хочу -это тоже причина на само деле :biggrin: Ну Вам сейчас комфортно в таком состоянии и ведь глупо выходить из зоны комфорта вот и все, правда ведь?. Это нормально -все мы люди.:улыб:
troya
Но просто не хочу. Так же как я не ем, если не хочу есть и не еду на пляж, если хочу лежать дома с книгой.
Не хотите есть, потому что аппетита нет. Не хотите на пляж, потому что не хотите жары и суеты людской, а хотите прохлады и спокойствия. Это тоже все причины :biggrin: Понимаете о чем я?)
Эндрюха
Тууу..это самоковыряние называется ))) Если человек чего-то не хочет и не важно. на определенный период времени или в принципе, то вряд ли будет сам себя этими причинами мозг выносить. А то иногда почитаешь, оказывется посторонние люди больше мучаются вопросм-ответом что зачем и почему , чем сам "пациент" :biggrin: Чем вот вас ответ "Не хочу и все" не устраивает ? :миг:
микс
Меня устраивает -я ж не докапываюсь до женщин почему они детей не хотят иметь, мне все равно :biggrin: Я о другом -всему есть причина, но мы это часто просто не осознаем , а часто это и нафиг не надо :biggrin: Но раз уж заговорили об этом...)
troya
и причина именно такова - не хочу, и всё.
просто не хочу.
:улыб:
Эндрюха
А я как бы и не увидела нигде, чтобы меня кто-то где-то упрекнул.
Да, не хочу - это причина)
Но я имела ввиду, что это абсолютно осознанная причина, а не ширма для скрытых страхов или ещё чего-то, то есть не тот случай, когда есть истинная причина(иногда не осознаваемая) и ложная.
Эндрюха
Вот именно-нафиг не надо )))

Т.е. я ошиблась и занудство не ваш конек ? :злорадство: :роза:
troya
Но просто не хочу. Так же как я не ем, если не хочу есть и не еду на пляж, если хочу лежать дома с книгой.
Вот когда захочу - будет ребёнок. Думаю, это время когда-нибудь настанет, но пока - нет.


а если перевести в пОшлую жизненную плоскость ,скорее всего :
-не чувствуете себя защищённой(морально-материально)
-проблемы со здоровьем (реальные или мнимые)
- ...возможно что-то может быть и третье, но имхо обычно активное"нехотение" (активное в том смысле,что ,например,толкает человека отписываться о нём тут) идёт от чего-то до банального простого ..без высоко_продуманных и душевно_позывных историй )
повторюсь: имхо и обощённо )
Пс я никого не достаю с темой детей, ни с вопросами , ни с осуждением/обсуждением... чуть выше мнение со стороны, без осуждения и советов ) Просто любим мы (женщины),как мне кажется, накручивать то что скорее пригодно для мелодрамы в 100 серий на тв ,вместо того,что бы посмотреть трезвым от самопрезентации взглядом на реальность )
микс
Вот именно-нафиг не надо )))

Т.е. я ошиблась и занудство не ваш конек ? :злорадство: :роза:
я не знаю конек или нет, но занудство думаю присутствует все таки:смущ: :biggrin:
Эндрюха
Не хотите есть, потому что аппетита нет. Не хотите на пляж, потому что не хотите жары и суеты людской, а хотите прохлады и спокойствия. Это тоже все причины :biggrin: Понимаете о чем я?)
В один день я хочу прохлады, а в другой день я хочу жары, толкотни и пляж.
Когда-то я любила зелёный, теперь люблю синий. Чтобы полюбить синий, нужно было пять лет зелёного.
Так и с детьми. Чтобы их захотеть, нужно время. моё время хотения не пришло. Всё просто. :миг:
Эндрюха
Не хотите есть, потому что аппетита нет. Не хотите на пляж, потому что не хотите жары и суеты людской, а хотите прохлады и спокойствия. Это тоже все причины :biggrin: Понимаете о чем я?)
вот оказывается не только мой муж любит мозги выносить вопросом "а почему?"
"почему ты не хочешь съесть яблоко/посмотреть этот фильм/почему тебе не нравится эта песня?" :безум:
и ведь объяснения, что просто не хочу, и все, не нравится_в_данный_отрезок_времени -
- не принимаются, надо обязательно до причины докопаться
копатели, блин :зло:
микс
оказывется посторонние люди больше мучаются вопросм-ответом что зачем и почему , чем сам "пациент" :biggrin: Чем вот вас ответ "Не хочу и все" не устраивает ? :миг:
:agree: во-во
Эндрюха
ну а чем не причина?
правда слишком абстрактная, я бы уточнил - не от кого в данный конкретный момент
так был ж топик, что нет нормальных мужиков :biggrin:
b52
а если перевести в пОшлую жизненную плоскость ,скорее всего :
-не чувствуете себя защищённой(морально-материально)
-проблемы со здоровьем (реальные или мнимые)
- ...возможно что-то может быть и третье, но имхо обычно активное"нехотение" (активное в том смысле,что ,например,толкает человека отписываться о нём тут) идёт от чего-то до банального простого ..без высоко_продуманных и душевно_позывных историй )
Первые два пункта точно не про меня, по третьему всё просто - пользователь кандебобера плюхнула *амна на вентилятор, я решила повестись на данное высказывание, тем более что тема пошла в это русло - почему нет) Моё нехотение спокойно и не находится в той фазе, чтобы бегать по городу и кричать о нём. Высокодуховного тоже ничего нет, просто пока (пока) мне не хочется.
legalyBlond
Лучше в контексте топика поведала бы КАК на самооценку влияет ,когда близкий мужчина считает,что после 25 годков женщины не то,что старые,а вообще - ковчег с Арарата ходячий * :biggrin: *)