35 лет - пенсия на горизонте?
123015
774
lexus
В 18? Вроде 20-25, хотя отечественная медицина любит пугать любым возрастом по любому поводу
elle08
почему вразрез? :eek: ничо не вразрез
я до 27 уложилась :biggrin: правда с трудом))) нелегко так)))

и понимаю, что роди я в 18-20 было бы легче рожать))), и образование бы получила, и по итогу имела бы то, что имею сейчас в плане образования, карьеры, личностного развития, но могло бы быть плюсом к одной вторая лялька :wub1.gif:
lexus
Оль, да я отвечу...на что смогу и захочу)))
раз общественность интересуется, надо что-нить рассказать))))
без подробностей личной жизни сложно понять позицию оппонента, тем более на ЖФ :biggrin:
мнение, сформированное на обобщающем опыте других людей не принимается)

верно только то, что лично пережил, что не пережил лично - не верно и этого не существует)))))))) - эта фраза, кстати, сарказм, я так не думаю, ШУТКА, ШУТКА :rofl: :biggrin: :ха-ха!:
elle08
То есть Инга виновата?
А я уже давно заметила - какую бы точку зрения я ни приняла, на меня непременно навешают за все косяки этой точки зрения. Вот прям так персонально, вплоть до "сволочь ты, погибели на тебя нету" :biggrin: У меня прямо как у зиновьевского Ивана Лаптева: Мне достаточно просто появиться в местах, где я могу быть замечен. При виде меня пьяницы бросают все дела и твердо решают "поддать", у выпивающих появляется идея "А не заложить ли сего-дня?!", переходящая в намерение "наклюкаться", а трезвенники впа-дают в мрачное рефлектирующее состояние, выражаемое формулой: "Жизнь уходит, а я как идиот пью только молоко и чай! Почему я должен отказываться от радостей жизни?! К черту! Эх, и надерусь же я сегодня!" Я просто стою и с грустью наблюдаю мирскую суету. Или медлен-но иду, погруженный в свои мысли. И все знают, что это за мысли ("Выпить, стервец, собрался!") и куда я движусь ("В забегаловку, негодяй, бредет!").
elle08
хотя отечественная медицина любит пугать любым возрастом по любому поводу
Я вообще не совсем понимаю, если уж на то пошло, почему мнение российской медицины, где такое огромное ко-во безграмотных врачей (и это уже известно во всем мире) надо ставить во главу угла и на его основании принимать такие важные решения, как создание семьи и рождение детей для здоровья. Трындец какой-то. Ну вот итальянские врачи говорят совсем другое, американские - с какой стати на наших-то свет клином сошелся?
Hoda
а что говорят итальянские врачи? в каком возрасте они рекомендуют рожать россиянкам??
lexus
Зарубежные медики ориентируются на общее состояние организма, принято так у них, кстати в Москве примерно тоже началось, как ни странно
Хотя здесь родами в 40 лет мало кого удивишь, всем вообще пофик на соседей, своих проблем хватает


Зы. Ролики купила, защиту, сумку и майку и шорты, все белое с лиловым :wub1.gif: мимими
elle08
Интересно, насколько часто "общее состояние организма" в 40 лет лучше, чем в 22.
Hoda
В нашей медицине, очень много хороших, грамотных, врачей)) Просто наши врачи, по привычке, не считают, что за деньги пациентки, надо ее облизать сверху донизу)))) наши врачи, так и говорят, не надо вам милая иметь дитей, поздно вам)))
savwchuk
Довольно часто. Просто потому, что занимаются здоровьем в основном не с юности. А у белых скандинавок вон вообще менархе в 17-18 лет - распространенное явление.
Hoda
У Вас хоть один знакомый есть, который может 4 часа в сутки спать. А у меня вот сорокалетних знакомых, у которых за последние 20 лет здоровья прибавилось - ни одного:хммм:.
Здоровье обладает интересным свойством - до тех пор, пока оно есть, им всерьез редко кто "занимается". Разве что в профилактических целях.
savwchuk
Сложно сказать, кариес понятно дело своё делает, потому зубы точно хуже, состояние остального зависит от вашего желания его поддерживать
savwchuk
Да ну, тоже не факт... Вон у знакомой дочери 17 лет, цистит, думаете, она может заставить ее лечиться? Обезболивающего наглотается - и на пати, закидываться салатами с маринованной морковкой и луком, и дефилировать по улице в курочке до пояса. У другой - сыну 20 лет, жёсткий гастрит, со скандалами заставляла его держать режим и обследоваться, сейчас он отселился, и у нее есть надежда, что хлебнув по полной и повызывав скорые, он наконец возьмется за ум. Мне самой в этом возрасте плевать было на все болезни, об этом даже говорить-то неприлично было в кругу сверстников. Симптомы снимешь - и нормально. Ну не думаешь в таком возрасте о лечении, о другом думаешь.
Андрей2211
Если проблемы со здоровьем женщины, то в принципе правильно говорят, язвенникам тоже много что ограничивают, что с того? Люди все равно ведут дурацкий образ жизни, пьют и курят
Hoda
Да оспадя. Мы говорим о современных женщинах - работающих и образованных, живущих в современном обществе, и о том, что современный ритм жизни не предполагает ранних родов, что в 21 веке в цивилизованном мире дети должны учиться, а не рожать. Это социальная программа человека 21 века. В 19 веке она была другой, а сейчас изменилась, потому что изменилась продолжительность жизни, технологический и культурный ее уровень, изменились задачи человека в обществе и позиционированием им себя в мире. А мы все орудуем стандартами времени, когда путешествие из Петербурга в Москву занимало 2 недели на лошадях. Социальное влияет на биологическое очень сильно, и игнорировать эту связь, вернее, взаимопроникновение, нельзя. Нельзя рассуждать в ключе "тут играю, тут не играю, тут - рыбу заворачиваю". Человек - это симбиоз социума и биологии, а не только биология, как у козочек, зайчиков и лисичек.
Блин, я опять всё веселье пропустила))) Мне вот что странно на счет "лучшего возраста для родов в 18 лет", так это то, что почему-то еще и психологический аспект упускается, ведь наряду с физическим развитием и социальным, есть еще и психологическое развитие человека - слышала мнение психологов, что в 18 еще не подходящий совсем даже уровень психологического развития девушки для рождения и воспитания детей, что она действительно должна пройти все стадии становления и развития, такие, как юность и молодость, расти именно в психо-эмоциональном плане, а если она в этом возрасте погружается в необходимость решения проблем уровня взрослой жизни, в том числе и бытовых, в необходимость заботиться и нести ответственность за ребенка, будучи сама по сути еще не совсем взрослой, то ее психо-эмоциональное развитие затормаживается, и что-то там типа того, не помню все точности)) и наверстывать это свое развитие будет уже в старшем возрасте, в лучшем случае навроде тех же "веселых" фотосессий с бутылкой мартини во рту, как пришло бы в голову посмеяться-сфотаться как раз в юности))
elle08
кариес понятно дело своё делает, потому зубы точно хуже,
Тож не факт. У меня с возрастом и зубы лучше стали, потому что в детстве их угробили советские врачи с теми кошмарными технологиями, в юности я промучилась с ними, и только сейчас, слава Богу, все приведено к состоянию "без претензий" :biggrin: Нет, ну если это правда. Не делали в мои 18-20 лет зубы нормально, ну не было световых материалов, брекетов, лазера, УЗ-чистки, виниров и тд и тп. И я вижу очень многих женщин, которые гораздо старше меня и у них только сейчас появилась роскошная белозубая улыбка. А в молодости пришлось осваивать хихикание без раскрывания рта.
Хелен
Видимо, есть еще теории, когда женщина должна пройти все эти периоды в школе. Чтобы к выпускному уже посолиднеть и забеременеть. Ну, или что ей вовсе не надо этих "становлений", и так сойдет. Или пусть "становится", когда ребенок институт закончил, ибо нефиг тут, когда организЬма и российские врачи сказали.
Hoda
Я имею ввиду здоровье зубов, а не внешнее состояние, мало кто родился с пломбами во рту, хотя в те времена к 18 пломб тоже хватало и не самого лучшего качества
elle08
У меня первая пломба появилась лет в 12, по-моему. А как мне удаляли и недоудаляли зубы молочные - это вообще кромешный ад, вот до сих пор разгребаю.
Hoda
Ну, или что ей вовсе не надо этих "становлений", и так сойдет.
Скорее всего этот вариант, мне кажется)) кому-то же сойдет врач с вечернего)
Хелен
кому-то же сойдет врач с вечернего)
А кому-то и "народной медицины" - за глаза :yes.gif: Я как почитаю, бывалоча... Что у людей в голове, что они советуют другим и что делают над собой и своими детьми сами - туши свет, бросай гранату. На этом фоне даже хвосты с кисточками у детей 30-летних рожениц кажутся цветочками.
Hoda
Раз уж все свелось к теме деторождения, высскажусь.
Тут уже фертильность женщины продлили до 50 лет. Допустим. Ну и способна ли такая женщина доростить этого ребенка до совершеннолетия, а не созерцать его развитие в полууме? И давайте не будем вновь упоминать Беллучи-это другая планета. А до 90-летия доживают единицы в таком состоянии, как Зельдин, например.
Во-вторых, хотеть ребенка и иметь ребенка-разные вещи, и захотев его после 35, можно узнать о своем здоровье много нового и непрятного, да и качество мужского биологичнского материала к этому возрасту портится.
Hoda
А путешествия. магистратура, карьера-это конечно приятные вещи, которые временами отвлекают от одиночества. Можно десятилетиями познавать мир, науки, искусство, но познать себя без начилия собственного чада невозможно (мое сугубо личное мнение).
в полууме
согласитесь, мало кто рожает первенца в 50
50+20лет ребенку=70
а даже если какие-то единицы отважатся родить в 50, какой процент из них окажутся к 70 годам полуумными старухами?
мне кажется, здесь проблема преувеличена