35 лет - пенсия на горизонте?
123295
774
elle08
На состоянии здоровья - не подскажу, а вероятность проблемной первой беременности в 43 - существенно выше, чем до 27. Кстати, рекомендации "цивилизованных врачей" легко понять с чисто прагматической точки зрения. Чем больше женщин будут рожать первенцев "после 35", тем больше будет у этих врачей интересной и высокооплачиваемой работы:улыб:.
savwchuk
хромосомные нарушение не зависят от количества беременностей, тем более что дети от разных мужей и соответственно сочетание генетического материала разное
elle08
если человек не следит за здоровьем, то у него и в 20 лет все так же будет
Если человек не следит за здоровьем, то в 20 лет здоровья у него "успеет сохраниться" все-таки больше, чем в 41.
elle08
хромосомные нарушение не зависят от количества беременностей
Все остальное проигнорируем?
savwchuk
а что остальное? :umnik: "остальное" больше отражается на здоровье матери
savwchuk
напомните, как вы "следили за здоровьем" с 15 до 20 лет? :umnik:
elle08
я то опять причем? :rofl:
примеры с Маринкой- это примеры в твоей логике))) позитивные примеры ранних родов в противовес твоим негативным примерам
ты то что пытаешься донести, приводя примеры? что и в 19 лет можно родить с проблемами, и в 43 хорошо?
а я говорю, что и наоборот тоже верно
а ещё говорю, что чаще всего в 43 рожают труднее, чем в 19
или я чего то не знаю и большинство женщин с возрастом молодеют, а не стареют? такие Бенджамины Баттоны современности :biggrin:
Izraya
не знаю, мне без разницы, меня проблемы старости-молодости мало волнуют:улыб:хочется просто жить в удовольствие и не париться по всякой ерунде
savwchuk
:biggrin: а американцы вообще мечтают о том, чтобы россияне вымерли))) вот и несут свою пропаганду)))) о благе поздних родов
Izraya
даже за американцев додумали :безум:
elle08
Сдается мне, здоровье матери как-то оказывает влияние на развитие и состояние плода. И сам процесс родов тоже.
elle08
А зачем за ним было "следить", если я вел здоровый образ жизни и здоровья хватало. "Следить" начинают обычно (в массе, имеется ввиду), когда проблемы начинаются, то есть в более старшем возрасте.
savwchuk
влияет, если мать пьет и курит или колется, живет в регионе с плохой экологией и ест что попало, в остальном - в общем-то без разницы, потому как влиять особо нечему
elle08
а как же, примеры с афганскими девочками и итальянской медициной заразительны :biggrin:
Izraya
а понятно, тебе все Инга покоя не дает :dry:
Izraya
а у меня Маринка, прикинь, в 19 родила, восстановилась за 5 дней, ребенок был здоров,
у самой здоровье идеальное (зубы отлично сохранились :biggrin: ) и жизнь удалась!
днвушки, ну статистика ни о чем... я рожала в 27 и 32 - ни один зуб не потеряла ни испортила, а знакомая во время беременности в 23 запломбировала 5 зубов и 2 удалила ??) (прям целые начали проваливаться, крошиться :dnknow: и т.д.).

* среди моих знакомых, у тех кто рожал рано (до 22 лет) - сплошные сложные беременности и даже патологии(( а среди так называемых "старородячщих", даже у кого первенцы после 30 - как-то все проще и быстрее, да и восстанавливаются эффективнее... Тем не менее я не берусь утверждать, что оптимальный вариант рождания ждетей соответственно после 30.... просто такая выборка (около 30 человек кстати)
savwchuk
Несмотря на пугающую информацию об осложнениях поздней беременности, статистика говорит, что большинством своим женщины, которые решились на позднюю беременность, рожают абсолютно здоровых малышей (с) :biggrin:
elle08
я за неё переживаю:смущ: и за тебя тоже :friends: родные люди на родном форуме))))
Izraya
ты мне родная? :eek: не дай бог такой родни :безум: :шок:
elle08
Откуда же, интересно, тогда "пугающая информация"?
savwchuk
вам 5 лет, сами не сообразите?:улыб:
IdemNaVostok
* среди моих знакомых, у тех кто рожал рано (до 22 лет) - сплошные сложные беременности и даже патологии(( а среди так называемых "старородячщих", даже у кого первенцы после 30 - как-то все проще и быстрее, да и восстанавливаются эффективнее...
а у меня тоже есть куча примеров, но я не стану о них рассказывать, потому что не вижу смысла *кто не хочет слышать, тот не слышит*


……. хотите рожать в 40…рожайте! могу, только, удачи пожелать :dry:

нет, я понимаю, когда так складывается жизнь, что нет партнера, условий….но чтобы сознательно откладывать деторождение к 40му возрасту н-е-п-о-н-и-м-а-ю :dry:
elle08
поздно, ты заслужила именно такую :biggrin: лучшего тебе уже богом дадено не будет)))))))
Izraya
Жень, ты уж за бога не решай, много берешь на себя