35 лет - пенсия на горизонте?
123333
774
а можно спросить, об чем нужно мечтать в 40 лет? о машинах и телефончиках последних моделей? или о чем? по моему, самое время для мечты о внуках
В свои 36 я мечтаю дальше пойти учиться, я мечтаю жить в другом городе, я мечтаю о мировом признании в своей рабочей сфере. Я не только мечтаю, но и работаю над этим. Теоретизировать лежа на диване не мой случай.

О внуках я и не мечтаю, и даже не думаю об этом. Мне хорошо со своей маленькой 5летней дочерью.

Говорить о том, что родив детей после 30 ты получишь кучу болячек и пр, как минимум глупо. Везде есть правила и есть исключения. Я ношу высоченные каблуки и у меня нет варикоза и косточек, кто-то ходит в обуви на плоском ходу и имеет кучу неприятностей с ногами, кто-то курит/пьет и имеет отменное здоровье, а кто-то от открытой форточки простывает и т.д.
кандебобера
ну вот у меня есть в друзьях семейная пара, у них пол города заправок, пол города магазинов с различным ассортиментом и нефтебаза в загашнике имеется. Так вот и иони так же отдыхают в тех же с нами местах. просто их из страны не выпускают :ха-ха!: . это тоже вам для понимания.
А с каких пор уровень дохода определяет стиль жизни? корректирует, да, но не определяет.
СветикА
Очень хорошие мечты :yes.gif:
Исполнения их :роза:
Женщины в разное время реализуют себя как жена, как мать, как профи, вы в 30 как мать реализовались, я в 18, кто то в 40, соответственно и возраст бабушек будет разный ............ Вы же нигде не написали, что именно МЕЧТАЛИ быть бабушкой в 50-60? :biggrin: Это будет естественное продолжение вашей дони, ее становления.......
Myau
А вы по настоящему МЕЧТАЛИ стать бабушкой в 40? Или ваша дочь/сын пришел и сказал, что вы станете бабушкой и вы искренне порадовались за своего ребенка и за свой новый статус? Я не представляю как можно мечтать стать бабушкой :dnknow: Мамой могу представить, а вот бабушкой нет.

Интересно, а кто-нибудь мечтает стать бабушкой 7 внуков? При этом самой иметь одного ребенка. Вот такая МЕЧТА и все тут. Главное ребенка своего к этому подготовить.
кандебобера
почему я должна ориентироваться на владельцев заправок? :а\?:
Myau
Вот теперь мы поняли друг друга :agree: Мамой стать это может быть мечтой, а бабушкой ты просто становишься, потому что у твоего ребенка сбылась мечта стать мамой/папой:улыб:
elle08
почему я должна ориентироваться на владельцев заправок? :а\?:
Причем я точно знаю что половиной заправок в городе не владеет никто:улыб:Единственный крупный собственник был Бойко, но Транссервис "купила" газпромнефть:улыб:
кандебобера
вам 45 и вы рано просыпаетесь? :umnik: или в интернете прочитали?
СветикА
Погоди, ты все в кучу :biggrin:
Бабушкой можно ХОТЕТЬ быть, РАДОВАТЬСЯ, это не твой поступок внуков делать, а вот детей своих ХОТЕТЬ, ПЛАНИРОВАТЬ, это твое, опять же и незапланированные радость....... :wub1.gif:

Относительно меня: я РАДА, что я бабушка, ХОЧУ еще внучку :wub1.gif: , ПЛАНИРУЮ еще детей........ :biggrin:
кандебобера
обычно ближе к старости, (т.е. как раз в районе 45) наоборот, типичным становится раннее просыпание, часов этак в 5 :biggrin: ,
Это откуда такая статистика :eek:
Мне почти 45, так на выходных я и до 12 могу продрыхнуть, если никто не будит :biggrin:
И почему это 45 - это ближе к старости, это ближе ко второй волне молодости :biggrin:
С возрастом женщина, как хорошее вино, только лучше становится, и не только я так думаю:
Размышлизмы Энди Руни о сорокаслишнимлетних женщинах:
Показать спойлер
«С возрастом я всё больше ценю женщин, которым за сорок. Этому много причин. Например, 40плюслетняя женщина никогда не разбудит тебя среди ночи, чтобы спросить «О чём ты думаешь?». Ей пофиг, о чём ты думаешь. Если 40плюслетней женщине влом смотреть с тобой спорт по телевизору, она не будет сидеть и ныть по этому поводу. Она пойдёт и будет заниматься тем, чем хочет — обычно чем-то куда более интересным. 40плюслетняя женщина знает себя достаточно хорошо, чтобы быть уверенной в том, кто она, чего она хочет и от кого. Очень немногих женщин такого возраста интересует твоё мнение о ней или о том, что она делает. 40плюслетние женщины обладают чувством собственного достоинства. Они вряд ли закатят тебе истерику в опере или в приличном ресторане. Конечно, если ты этого заслуживаешь, они тебя спокойно пристрелят, если сочтут, что им это сойдёт с рук. Взрослые женщины щедры на похвалу, часто незаслуженную. Они знают, как ощущается неблагодарность. 40плюслетние женщины достаточно уверенны в себе, чтобы познакомить тебя со своими подругами. Женщина помоложе может избегать даже лучших подруг поскольку не доверяет своему партнёру. Женщине постарше по барабану, если ты сочтёшь её подруг привлекательными. Она знает, что её подруги никогда её не предадут. У 40плюслетних женщин интуиция оракула. Тебе не надо ни в чём им признаваться — они и так все про тебя знают. Ярко-красная помада прекрасно выглядит на 40плюслетних женщинах, чего нельзя сказать о тех, кто помоложе. Если научишься игнорировать пару морщинок тут и там, обнаружишь, что женщины за сорок куда сексуальнее, чем молодые. Сорокаплюслетние женщины откровенны и честны. Они тебе скажут в лоб, если ты скотина, или ведёшь себя как скотина. Тебе никогда не придётся гадать, как она к тебе относится. Так что да, есть много причин восхищаться женщинами, которым за сорок. К сожалению, нельзя то же самое сказать о мужчинах. На каждую сногсшибательную, умную, ухоженную женщину за сорок приходится лысое пузатое ископаемое в желтоватых штанах, выставляющее себя полным идиотом с двадцатилетней официанткой. Дамы, я приношу свои извинения. Для всех мужчин, которые любят говорить «зачем покупать целую корову, когда можно получить молоко даром», у меня есть новость. Сегодня 80 процентов женщин не заинтересованы в браке. Почему? Потому что понимают, что нет смысла покупать целую свинью ради сардельки.»
С сайта http://www.inpearls.ru/
Показать спойлер
elle08
да я ж написала, что такие вопросы уже задолбали. все окружение понабрали кредитов на поездки, и спрашивают а почему вы еще нигде не были (имея в виду заграницы). вот и вижу во всем материальный подтекст, простите, если вас обидела, может вы совета спросить хотели куда метнуться на 14 дней, в связи с вашим грядущим отпуском :biggrin: могу только по ак проконсультировать
кандебобера
да я ж написала, что такие вопросы уже задолбали. все окружение понабрали кредитов на поездки,
какое у вас грустное окружение. понятно что кроме пакетного тая и турции они больше ничего не видели. на галапагоссы в кредит не ездят:улыб:
СветикА
Я не представляю как можно мечтать стать бабушкой :dnknow: Мамой могу представить, а вот бабушкой нет.

Интересно, а кто-нибудь мечтает стать бабушкой 7 внуков? При этом самой иметь одного ребенка. Вот такая МЕЧТА и все тут. Главное ребенка своего к этому подготовить.
Очень запросто можно мечтать :yes.gif:
Вот у меня три сына, старшие уже взрослые, а мелкий уже слегка подрощенный. Так вот я мечтаю о внучке, т.к. ещё на одного ребёнка я не решусь, а бантики позавязывать и в куклы поиграть - я с превеликим удовольствием. Я уже своим объявила, что за первую внучку отдаю свою машину, но они всё-равно пока не торопятся :хммм:
Ilora
нам про это на патанатомии рассказывали :улыб:
Мне, конечно, очень импонирует ваше мнение про 40-45, но такое спокойствие возможно только либо при отсутствии детей, либо при их взрослом возрасте. Либо при собственном эгоизме и атрофированном материнском инстинкте. имхоооо.
кандебобера
Ничего из вышеперечисленного ко мне не подходит, просто я поспать люблю и выходные мне дают отоспаться, как-то без меня и завтрак организовывают и свой досуг, мои мужики вполне самостооятельные :biggrin:
kazik
:смущ: :umnik:
Га-ла-па-гос-сы...............*ищу на глобусе............
:смущ:
Я очень грустная............ я не была на галапагоссах........... :хммм:
Наверное это очень плохо............
Как............ не носить лабутены например............
Обязательная программа не откатана........*полезла с веревкой на табуретку..........
Ilora
Это откуда такая статистика :eek:
Мне почти 45, так на выходных я и до 12 могу продрыхнуть, если никто не будит :biggrin:
/п.9/
Мне почти 46 и то же самое , в будние дни муж будит в 9 когда уходя на работу, в выходные раньше 11 не встаю, если не запланировано куда ехать, даже собака не просится и коты не орут, ждут пока встану.. В 5 часов подскакивать, даже не знаю :dnknow:, с чего такие данные и откуда берутся , от одногодок не слышала , все хотят подольше поспать при возможности ))) . Мама моя рано встает, часов в 7 утра ( ей 72 г. ) но она жаворонок и ложится спать не позже 22 ч . ММда.. чего только в интернете не прочтешь, столько о своем возрасте нового узнаешь :rofl: и что интересно..обязательно должна... по некому перечню :шок:
Ilora
ну вот вы вовремя родили, а представьте, что до 40 лет такая жили себе фифачка, в 40 лет родили, мужику 5 лет, вы поспать любите. а ему завтрак организовывать надо. а привычки, сформированные за 40 лет наверняка поменять трудно:улыб:
короче, давайте итог подведем,
в каждом возрасте своя прелесть и у каждого возраста свое предназначение. и если жить духовным, а не отпусками, то нормально в 25 фотаться с 3 своими здоровыми детьми, а не с алкашами в сельском туалете, как Инга тут нам всем пример привела. Как показывает опять же мой опыт общения и личные наблюдения, если воспитывать детей нацеленными на семью, то встретив своего любимого и в 15 можно с ним до бриллиантовой свадьбы дожить. Если прикладывать силы и строить свои семейные отношения, то, при условии что партнер придерживается таких же взглядов, в 35 вопрос котировки у мужиков и собственной значимости не будет стоять.
микс
Ты зубы не заговаривай! :tantrum:
На галапагоссах была? :злорадство: *светя фонариком в глаза и протягивая по дружески веревку........
:rofl:
Myau
Ты вроде можешь себе это позволить? Почему столько эмоций?
elle08
Разве только невозможность что то иметь вызывают эмоции? :eek:
А глупость человеческая? :biggrin:
кандебобера
В Испанию можно сьездить за 70 т.р. на человека запросто, на что кредит брать?
Myau
"ушла в партизаны " :tease:

Ты лучше скажи..как .. намеки на 5 утра уже проявляются ? В отсутствие внука ест-но :biggrin:
Myau
В чем глупость? Там хороший отдых:улыб: если пляж любишь
микс
Да нифига, топлю как сурок............. :rofl:
Хоть в отсутствие, хоть когда себе берем..............