А вдруг возможно?
56839
391
Банально, но... Люблю мужчину, у него семья - жена-домохозяйка, две дочки. Да, да, да. Все знаю - на чужом несчастье не построить счастье. Но, как я вижу, это несчастье было еще до моего появления в его жизни. Фасадный брак, объединенный лишь детьми и общим жильем. Он живет лишь своими интересами и интересами детей. Заботится о себе - сам, с детьми очень близок. При необходимости связаться с семьей - все через старшую дочь, ей 13. Люблю его очень, вместе 3 года. Первый раз люблю мужчину, которого одновременно уважаю и восхищаюсь им. Вместе нам очень хорошо. Но никаких попыток изменить ситуацию (уйти из семьи) с его стороны нет. Девочки, не забрасывайте камнями, и так тяжело. Хочется высказаться и, возможно, получить совет. А вдруг все же возможно нам быть вместе? Как вы думаете, что может подтолкнуть мужчину на такой серьезный шаг?
...как только он уйдет из семьи и вы его заполучите - он вам станет не интересен и вы переключитесь на другого.
У вас мужской взгляд на жизнь с женской точки зрения и мужское мышление.:yes.gif:Видимо воспитывал папа в детстве и оказывал на вас влияние больше, чем мама.
Элиска
Фасадный брак, объединенный лишь детьми и общим жильем.
да, да, обычно оне так и говорят... еще бывает жена неизлечимо больна
классика жанра, нет ничего нового под солнцем (с) :улыб:
Воспитывали меня и мама, и папа. Но да, папа духовно был мне ближе. А в чем проявляется мое "мужское мышление"? Сейчас мне кажется, как только я его заполучу - буду счастлива, а пока любовь-страдание.
Анжелина, это Я так говорю. Он свою семейную жизнь никак не комментирует вообще. Нет такой темы. Я сделала такой вывод на основании услышанного ранее, до того, как начались наши отношения. И по тому, что вижу сейчас.
Консалтинг, но ведь не попробуешь -не узнаешь!) и все же, почему Вы считаете, что он станет мне не нужен?
Элиска
Услышанного от кого /где ? Мужчина так о своей жизни подробно распространялся ?
Элиска
До вас уже многие пробовали. И опыт, накопленный веками говорит нам о том.... ну вы и сами знаете.
Вообще, мне кажется, мужчины и женщины очень по-разному воспринимают такие ситуации. Пример на работе женщина - влюбилась, развелась с мужем, встречается с новым. Будь на ее месте мужчина - завел бы себе просто любовницу.
Мужик
Мужик, мы вместе. Но выходные и праздники - я без него. И по ночам тоже. Это тяжело. И очень тяжело делить его с другой женщиной.
Элиска
А еще недавно услышала от маминой подруги историю (женщина она уже немолодая, дети взрослые, муж умер), что на предложение молодого женатого мужчины она ответила отказом. Мотивация - "а какие мне с ним перспективы?" И это женщина за 60!! Очень мне понравился этот подход!! вам вряд ли 60, а перспектив нет (( Опять же каждый выбирает сам...
Элиска
а как вы думаете, почему он уходит к вам? если любит, любим и всё хорошо
есть какие то предположения? наверняка же думали над этим вопросом
микс
Услышанного от него. Пока мы не были близки, периодически какие-то вещи о жене, отношениях в семье звучали. Потом, как мне кажется, не говорит об этом, понимая, что мне больно. Только недавно обмолвился, что там - война.
Элиска
Вы не задумывались, что если ваш мужчина не смог выстроить отношения в своей семье, народив двоих детей и прожив в браке как минимум лет 13... то он и с вами повторит тот же сценарий.

Наши отношения - это наша проекция на другого человека. Мы и людей подбираем таких, на которых можно спроецироваться.
Поэтому сегодня он общается с женой через дочь и не имеет с ней близких отношений, а завтра тот же сценарий будет с вами.

Я, конечно, понимаю... у вас сейчас эндорфины, серотонин, дофамин и адреналин, трезво мыслить вы не способны. Но строить новые отношения без осознания самого себя, своих паттернов, причин этих паттернов - это будут те же грабли, вид сбоку.
Даже осознавая свои косяки выйти за их пределы весьма проблематично...
А я так понимаю, что ваш мужчина этой работы не проделал.

Короче, не обольщайтесь. Светлого будущего вам не светит.
Если совесть сильно не мучает, то наслаждайтесь своим сейчас, оно лучшее, что у вас с этим мужчиной может быть.
Извините за жесткость.

Ну и да, еще тема подумать - зачем ВАМ такие отношения, почему вы в них ввязались и какие детские паттерны вы сейчас отыгрываете.
Элиска
Это тяжело. И очень тяжело делить его с другой женщиной.
а представляете, ей-то как тяжело делить его с другой женщиной
Элиска
Попыток уйти у него, потому что ему и так хорошо, для тыла и фасада жена, для тела вы, удобно ж

Да и привык наверное мужик жить своей жизнью, за столько-то лет
elle08
Привык, конечно. Да и я не только для тела. Мы же еще и разговариваем.))) много и регулярно.
Элиска
Ну понятно, что не молча, вы чего хотите? Благословения форума на увод дяди из семьи от "плохой" жёны? :biggrin:
TMP USER
Задумывалась, конечно. Иногда я думаю, что слишком много думаю.) каламбурчик. Жилось бы проще.
Люди меняются, и не всегда с одной скоростью и в одном направлении. Когда начинались их отношения - это были другие люди. Но он рос и развивался, а она, возможно, и нет. Или не туда. Если между ними не сложилось - абсолютно не значит, что и со мной у него не сложится. Может, на том жизненном этапе у него были другие критерии выбора спутницы жизни. Все могут ошибаться, и часто все можно исправить. Иначе не было бы счастливых вторых браков. Наверняка и у вас есть знакомые пары, где у одного/обоих супругов брак не первый, но удачный.
А что касается эндорфинов-серотонинов - напомню, мы вместе уже 3 года. И это не острое чувство влюбленности, а любовь.
Элиска
У вас любовь, а мужик просто хорошо проводит время
elle08
Хочу убедиться, что это возможно. Да и просто душа болит, выговориться.
elle08
Elle08, что ж так безапелляционно? Из чего это видно?