А вдруг возможно?
57028
391
b52
Вообще-то, лень повторяться :biggrin:

да-весь форум, да и практически все разделы -обсуждения и дом советов, вы правы ))) но в обсуждении и "ату их " разве нет разницы, ну если исключить вариант, что в данной теме мужчина не был насильно спеленут, украден и привязан к любовнице. В условиях топика вопрос про шанс или куда вздернуть любовников ?
b52
)) а надо. надо. электорат осуждает само по себе обсуждение чьей бы то ни было жизнИ * :biggrin: *
Не передергивайте :biggrin: только определение любовников, как полностью аморальных элементов
Hoda
Очень противно видеть, как женщина втаптывает себя в грязь, доказывая, что мужчине надо ноги мыть и воду пить, если он никуда не свалил.
:dnknow: мне также это противно, но я, как и b52 не увидела в тексте "воду-ноги-пить"

о качестве самого мужчины не говорится ничего, то есть он по умолчанию может быть любым - грубым, тупым, мало зарабатывающим, с 10 детьми от прежнего брака, с отсутствием жилья, с дурными привычками, ленивым, жестоким, развратным,
откуда ты это взяла, додумала (с)?
по умолчанию имеется в виду нормальный муж, презумпция невиновности, знаете ли... :улыб:
Анжелина12
не увидела в тексте "воду-ноги-пить"


терпеть все ваши трещинки, истерики, молчанки, угрозы, оскорбления, ваши комплексы и жировые складки, утренние и вечерние депрессии, головные боли вместо /цензура/ , вашу маму с её сами знаете чем.. просто посмотрите на себя в зеркало, когда вы недовольны. Прикиньте в уме - как часто вы бываете довольны. И попробуйте убедить себя, что жизнь с вами - это кусок имбирного пряника, ага.

Капризы, надутые губы, надуманные проблемы и несообразные расходы. Если он в свою очередь подумает на 10 сантиметров вперед - приехали, ищите следующего. Если не подумает... - вам повезло, принцесса. Если этот формат жизни можно назвать везением.

Сядьте и напишите на листочке ваши действия по отношению к нему за последнюю неделю. Включая сексуальные забастовки, его не отвеченные звонки в вашем мобильном (под лозунгом - Теперь пусть он понервничает), интенсивно красивые наряды чтоб поревновал, независимый вид чтоб знал, что он не очень-то важен. И расскажите себе, что именно эти ВАШИ действия приведут ВАС к любви и пониманию.


Вы считаете себя такой вот женщиной, какая была описана выше? Вы считаете, что вы истеричка, страшная, некчемная, убогая, дура, в жировых складках и депрессиях, и мать у вас - такая же, и с вами только каким-то божьим промыслом живет мужчина? Вы считаете, что ежедневный выбор вашего мужчины БЫТЬ С ВАМИ - присутствует. И это достойно как минимум благодарности. И уважения. Займитесь собой, и посмотрите честно - что вы сделали для этих отношений? Чтобы они были теплыми, хорошими, человеческими. - это о вас и вашем муже?

Ну а вот это: Я - вариант получше. Я не буду проедать ему плешь, требовать исполнения моих ожиданий, не буду лезть и рассказывать какие чувства ему следует чувствовать ко мне. Я буду до полусмерти /цензура/ с ним, потому что это кайф. И когда он мне выдаст на день тысячу рублей, я вспомню как в течение суток жрала питу с майонезом, потому что больше ни на что не было денег. И скажу: круто, спасибо милый. Я - вариант получше, и я свободна. просто за гранью добра и зла. Особенно про выдаваемые тысячу рублей, майонез и "ку" перед мужчиной за эту тысячу. Я не знаю, как еще объяснить мерзостность этого текста - я это просто вижу.
Анжелина12
по умолчанию имеется в виду нормальный муж, презумпция невиновности, знаете ли... :улыб:
Это где об этом хоть намек? Вот в отношении женщины - там все перечислено, чего она не смеет делать, а что делать обязана, а где описание мужчины? Помимо тысячи рублей в день, и то с прицепом "и когда"? То есть мы на основании вот этой одной фразы "а когда он мне выдаст тысячу рублей" делаем вывод, что он - по дефолту нормальный, добрый и порядочный, без 10 детей от 4 предыдущих браков, со своим жильем, хорошо зарабатывающий, и тд и тп?
микс

и таки я повторяюсь - :безум: )) вы как-то так меж строк меня читали,что вообще куда-то не туда "вычитали" )

Пс определение любовников, как полностью аморальных элементов - см.выше )
b52
Не ну серьёзно, если гражданский брак, то по факту жизни у мужика просто две любовницы, одна из которых считает себя женой :спок:
b52
как это так..ЖФ изменился...стали любовниц на божничку воздвигать...растём,леди )) ранее тут и "пукнуть" не могли люди,которым не чужда такая точка зрения (про не бычок и если не здоровые отношения-то рушить только за счастье) ))
Да никто никого на божничку не воздвигает - это исключительно Ваше восприятие такое, так же как у Инги про "мыть-воду пить". Элементарные зравые рассуждения о том, что ничего извне просто так не "разрушить", если у мужчины самого нет на то "разрушение" собственного желания, и о том, что неудачные браки, как ни крути, бывают, причем даже и без участия в них "третьих лиц", особенно ранние - это факт, реальность.
микс
Не-нет, никаких гражданских браков :biggrin: печать дОлжна стоять :злорадство:
О да, в гражданском браке тоже камнями закидывать, что уж мелочиться-то)))
в данной теме мужчина не был насильно спеленут, украден и привязан к любовнице
:biggrin: представила картину)))) По факту, видимо, кому-то так всё же удобнее считать, чем анализировать свои ошибки и своей половины, совершенные в отношениях, признавать ответственность и реальное положение вещей, когда чувства уходят, потому что так сложилось, или потому что ты наделал кучу глупостей сам, или как оказалось, и особо и не было больших чувств изначально, за них принималось нечто иное, быстротечная страсть или зов гормонов юности, или банально мужчину выбрала не того (из тех, любвеобильных)), как ни печально, но чего только не бывает по здравому размышлению...
Хелен
По факту, видимо, кому-то так всё же удобнее считать, чем анализировать свои ошибки и своей половины, совершенные в отношениях, признавать ответственность и реальное положение вещей...
золотые слова (с)...

а зачем анализировать? зачем брать ответственность? по факту со стороны всегда очевидны все нюансы, которые, как правило, ЖЕНА видеть даже не пытается, не говорю уже про "обсуждать", а признавать - тем более.

есть несколько вариантов - самых распространенных:

1. я такая вся из спортзала, с маникюром, педикюром, брюликом в ноздре и в дольчегабана, у меня не автозагар, а реал с очередного бали, парфюм за пару тысяч баксов и бабочка из сваровски на причинном месте - А ОН!!!! завел себе какую-то мышь серую, она даже ресницы не красит :шок:

А то, что с такой женой а) не о чем поговорить б) интеллекта ноль в) готовить/убирать/стирать/кормить детей грудью - она просто не собирается г) обнять любимого на ночь или утром приготовить завтрак - это так, мишура... - она это просто не учитывает. И в голове у нее не укладывается - "что он в ней нашел?"

2. я вся такая готовлю ему борщи, рубашки поглажены, дети умыты-сыты-довольны, дома чисто, в выходные котлеты/чебуреки/тортики/теща/друзья с детьми, на ночь поцелую, утром разбужу... - ну что ему еще надо? А ОН!!!! завел себе - молодуху с ногами от ушей, в миниюбке, шляется по клубам и в ноздре у нее серьга...
А то, что с такой женой а) просто не стоит.... - это не аргумент! да!... главное - дети, борщ... :безум:

3. я вся такая - пашу с утра до ночи, бизнес вумен, одета-обута-сама-себя-обеспечиваю, еще и его кормлю, нахлебника, маникюр-педикюр-спортзал-коллеги-партнеры-корпоративы.... А ОН!!! завел себе серую мышь с борщами/молодуху с ногами и серьгами :biggrin: а то, что мужику иногда хочется п.5 и ужин, приготовленный дома, а не принесенный с очередного фастфуда - это так, фигня...

И каждая из них по-своему права, но каждая из них не видит/не хочет видеть своих огромных черных дыр в этой вселенной, которая, как они считают, крутиться вокруг них одних.

ИМХО - мужику рядом нужна ЖЕНЩИНА... а это понятие собирательное. Почему-то в разрезе этого вопроса чаще всего возникает мысль - чО это баба сразу все должна - и то, и пятое и десятое - ради чего это? :beee: Да никому ничО не должна... если рядом мужчина, который любит и любим - и борщ сваришь и в постели с ума сведешь и миниюбку напялишь с чулками (ДЛЯ него), и детей нарожаешь, и салфеточку красЯвую свяжешь на стол и на охоту с ним рванешь - потому что ТЫ САМА ЭТОГО ХОЧЕШЬ, а ему - в кайф, что рядом с ним ЖЕНЩИНА...
Terra2009
:biggrin: Ну Вы, конечно, самые крайние случаи привели, но по сути нельзя не согласиться, что склонность к самоанализу, а тем более к самокритике мало у кого в принципе присутствует, всегда удобнее обвинить другого в во всех своих бедах, чем провести внутреннюю работу над собой и чего-то в себе поменять - это для многих вообще смерти подобно почему-то...
Хелен
Но почему-то никто не рассматривает вариант, что жена может просто надо есть, даже после "внутренней работы" :dnknow:
elle08
Почему не рассматривает - я перечисляля в ряду всевозможных причин распадов отношений - и то, что так случается, что любовь уходит, не по чьей вине, просто уходит, или не была достаточно сильной изначачально, или вообще причиной отношений была не любовь, а что-то иное, что за нее принималось, или даже и не принималось, или то, что мужчина изначально выбран "не тот", казалось, что тот, а по факту оказался не тот, не способный ценить и любить, и т.д. и т.п., да масса вариантов на самом деле, в жизни чего только не бывает же.
Просто камнем преткновения в обсуждении стала тема увода извне, вины в распаде исключительно кого-то третьего, в связи с чем и пошли рассуждения о том, что начинать правильнее всё же с себя и с партнера, с анализа собственных отношений между вами, а не искать виноватых исключительно со стороны.
Хелен
А вы можете заранее угадать как измениться человек лет через 20? :umnik: предположить с натяжкой можно?, не более
elle08
Эля, вы как напишите :безум: почему не разлюбить, почему именно такое слово *надоесть*? Ты мне надоела, освободи жилплощадь, завтра я сюда новую жОну привезу :biggrin: все эти разговоры навевают один только образ - стоит столб, большой такой красивый гладенький, а вокруг него бабы вьются, у кого попа позацепистей, та и дольше всех продержится :rofl:
elle08
Я вроде нигде не говорила, что могу)) В том и дело, что всё течет, все меняется, человек растет и переосмысливает многое в жизни, тут ничего нет экстраординарного.