Utkaa
Можно дать рыбу, а можно дать удочку. Пособие - это мелая рыбешка, возможность при желании работать - это та самая удочка.

Женщины которые переживают за свою карьеру как правило занимают приличные должности и получают приличную зарплату
Те кто с молодости за карьеру не переживает, не достигает погресса и в старости. На начальных ступенях карьеры, когда темп особонно важен, зарплата часто не столь велика. Те, кто ждет пока будет должность и зарплата пополняет ряды т.н. старородящих. Знаю много примеров, когда женщина работает вообще без дохода - вся зарплата идет на няню. Не говоря уже о том, что частная няня - вообще вещь в себе.

Вы как то выборочно читаете... Нет никакого разрыва, цель - свобода выбора. Вы свой выбор можете реализовать - вам уже дали возможности сидеть дома и это хорошо. Мои коллеги не могут реализовать свой выбор - быстро выйти на работу и отдать ребенка в хороший, надежный сад за небольшую часть своей зарплаты.
Андрей1979
Потому что нормальный мужик не будет ЭТО в своей семье терпеть, тем более с ней детей заводить.
:biggrin: а вы, я смотрю, всё с измерителями ходите - нормально/не нормально...
Я же имел в виду конечно заядлых, прям упоротых феминисток, у которых большие траблы с личной жизнью и с мужиками вообще, среди них много дам нетрадицинной ориентации, пышащих ненавистью к мужикам,
Откуда такие познания о составе феминистических групп?))) И кстати, почему дамы нетрадиционной орентации обязательно пышут ненавистью к мужикам?
Андрей1979
люди вцелом довольные своей жизнью и счастливые не борятся ни с кем и ни с чем. Им это просто не нужно.
Некоторые счастливы до такой степени, что уже готовы делиться счастьем - спасти кошку, усыновить ребёнка, помочь на волонтёрской основе в хосписе или просто вечерами, после основной работы, ездить к кому-то помогать по хозяйству или книжки читать слепой соседке-пенсионерке. Или в организациях различных идеи двигать - хоть за феминизм, хоть за детскую трансплантологию, хоть за отмену ЕГЭ...
А те, кто ещё не нашёл своего счастья в жизни, как раз обычно заняты ковкой-перековкой своей личной жизни, только собой, своей семьёй, своим партнёром, своей квартирой... на другое у них уже фокус внимания не расширяется, им бы тут у себя сперва разобраться.
Топот_котов
Вы как то выборочно читаете... Нет никакого разрыва, цель - свобода выбора.
Вы меня простите я не увидела свободу выбора в США :dnknow:
Мои коллеги не могут реализовать свой выбор - быстро выйти на работу и отдать ребенка в хороший, надежный сад за небольшую часть своей зарплаты.
И вы предлагаете реализовать их выбор за счет других :dry: сократить декрет и понастроить яслей.
Utkaa
нпп


Какая чудесная статья вышла на ВЗгляде на тему феминизма. Просто в яблочко!
TMP USER
Интересно, а что дает человеку, женщине, признание себя глупее мужчины?
TMP USER
Приравнять женщин к меньшинствам и сектам - это она талантливо, точно в яблочко.
Про бедолагу Стросс -Кана понравилось: автор не знает, были ли там замешаны феминистки, но они просто обязаны там были быть.
Utkaa
А когда вы были в США :umnik: ????
Топот_котов
Практика меньшей оплаты за равный труд достаточно широко распространена в нашй стране. То есть к женщинам относятся как к гастарбайтерам.
Труд домохозяек у нас вообще считается бесплатным. Считается, что если женщина работет только по дому (1) ей помагать по дому не надо, она же на работе не пашет (2) ее кормят и одевают поэтому за мужчиной решающее право голоса.
вы про месячную оплату? а вот женщина производит при тех же самых условиях существенно меньше, а что бы двигаться по карьерной лестнице надо пахать по 10-12 часов в день.
з.ы. и не надо мериться рейтингом скопуса - редкостная и не репрезинтативная чушь.
Utkaa
Простите, но лично вы пользуетесь дорогами, муниципальным транспортом и т.д. сидя дома? Почему им нельзя????
elle08
А когда вы были в США :umnik: ????
А это имеет большое значение?
Простите, но лично вы пользуетесь дорогами, муниципальным транспортом и т.д. сидя дома? Почему им нельзя????
Кому им? Причем тут дороги и транспорт?
Utkaa
Вы меня простите я не увидела свободу выбора в США :dnknow:
Да она такая же как у Вас - если муж согласен содержать, то можно не работать, никто под дулом автомата не выгоняет на работу.


И вы предлагаете реализовать их выбор за счет других :dry: сократить декрет и понастроить яслей.
Про сократить декрет - это Ваша личная придумка, феминистки ничего такого не предлагали.
Поясните, почему Вы думаете, что это будет реализовано за Ваш счет? Вы платили со своей зарплаты такие большие налоги, что боитесь что их потратят на ясли? Зря боитесь, согласно действующему законодательству, вышедшая раньше времени на работу женщина теряет право на пособие и начинает платить подоходный налог в бюджет, так что организация яслей сильно не ударит по бюджету.
nilcky
ну конечно же скопус - чушь, лучше соревноваться кто больше выпьет пива и выше написает на стену.
Utkaa
Если пишите про США ни разу там не побывав, то это немного комично :biggrin: что бы понять внутреннюю специфику страны, там нужно пожить немного
Топот_котов
Да она такая же как у Вас - если муж согласен содержать, то можно не работать, никто под дулом автомата не выгоняет на работу.
Если вы не видите принципиального различия по каким то причинам, я не буду вам в энный раз повторять это различие.
Могу вам сказать только одно у ваших коллег в таком случае есть такая свобода выбора - хотят строить карьеру вэлком в частный сад. Не хватает зарплаты? Тогда решите этот вопрос с мужем, если он согласен оплачивать частный сад, то можете строить карьеру.
Про сократить декрет - это Ваша личная придумка, феминистки ничего такого не предлагали.
Нет, это не моя придумка это предположение. Посмотрите страны где развита система яслей и посмотрите есть ли в них вообще отпуск по уходу за ребенком, а не 2 месяца больничного для мамы (думаю не стоит вам объяснять с точки зрения физиологии почему именно два месяца, что эти 2 месяца даются не для того чтобы женщина насладилось материнством, а попросту пришла в себя), а если есть то насколько он отличается от нашего по срокам. Тогда встанет все на свои места, почему так развита система яслей и что никто там не заботится о праве выбора женщин.
elle08
Зачем мне понимать внутреннюю специфику страны, если мы говорим про вещи которые регламентируются законом. Я не рассуждаю пространно о наличие свободы выбора в США.
карлица
Интересно, а что дает человеку, женщине, признание себя глупее мужчины?
Это вы не по адресу обратились. У меня iq 146 и он существенно превышает средний уровень как у мужчин, так и у женщин.
Топот_котов
есть реферируемые журналы, на кой заводить еще один критерий с платными публикациями? хвастаться, кому бюджет на рейтинги дают?
Utkaa
конкретно какая статья? :umnik: ссылку на закон можно?
elle08
Для того, что бы поверить что в США нет декретного отпуска в нашем понимание вам нужны обязательно ссылки на закон :спок:
Топот_котов работала в США она и привела эту страну в пример спросите у нее :umnik:
Utkaa
Топот_котов работала в США она и привела эту страну в пример спросите у нее
тогда почему вы тут же начали об этом рассуждать со знанием дела? :а\?:
elle08
Вы можете тоже ссылочку открыть и после этого рассуждать со знанием дела о том сколько недель отпуск по беременности, оплачиваемый он или нет.
Могу вас еще сильнее успокоить у меня там живет подруга уже наверно лет 7 так что могу черпать информацию из первых рук.
Давайте вы больше не будете задавать странных вопросов, если вам больше по теме сказать нечего.
troya
различные фанатики невольно обращают на себя внимание
а так конечно же я все придумал -таких обиженных жизнью и озлобленных дам не существует :ухмылка: :biggrin:
Utkaa
и что мешает подруге вернуться обратно? ежели там все так плохо?????:смущ: