Андрей1979
вполне себе существуют, но причем здесь борьба за равную оплату труда и прочее? :umnik: озлобленных и глупых людей обоих полов хватает с избытком :dry:
elle08
Понимаешь, Лен, так просто проще завуалировать свою озлобленность. Прикрыть борьбой за за какие то идеалы, за светлое будущее и прочее. Я даже сейчас не про женщин, а вообще про людей.
Андрей1979
чью озлобленность кто вуалирует? :безум: ты вообще о чем????? так и профсоюзное движение можно приравнять к озлобленным люмпенам :спок: а че, удобно ж
elle08
о чем, о феминистках конечно, Лен, прочитай название Топа
чо ты нервничаешь? :biggrin: :wub1.gif:
Андрей1979
нервничаешь у нас исключительно ты :biggrin:

Показать спойлер
боисся попать под феминизм :rofl:
Показать спойлер
elle08
попать не боюсь :wub1.gif: :rofl:
elle08
а вообще с сумашедшими дамами надо ухо востро держать :ха-ха!:
Андрей1979
боишься :biggrin: ты вообще женщин побаиваешься :secret: только признаться в этом не хочешь
elle08
зачем мне бояться женщин? они не страшные и не кусаются) а даже милые и хорошие :wub1.gif:
не все конечно :rofl:
Андрей1979
зачем мне бояться женщин?
видимо есть зачем:улыб:
elle08
странный вывод, жизнь об обратном говорит :dnknow:
Андрей1979
со стороны виднее :secret: особенно по выбору
elle08
это с Московии то виднее? :biggrin: эх, Лена , Лена, смешная ты :biggrin: но такая милая :wub1.gif:
Utkaa
Могу вам сказать только одно у ваших коллег в таком случае есть такая свобода выбора - хотят строить карьеру вэлком в частный сад. Не хватает зарплаты? Тогда решите этот вопрос с мужем, если он согласен оплачивать частный сад, то можете строить карьеру.
И вот тут, как говорится есть нюанс. Вы не работаете и получаете пособие. Работающая женщина (1) не получает пособие (2) платит государству налоги (3) создает рабочее место для няни (4) пашет бесплатно или даже себе в убыток, оплачивая няню. Бесплатный труд практиковался только при рабовладельческом строе или фигурирует в анекдотах про ГИБДД, а рабство у нас в стране запрещено законом. С другой стороны - Ваше положение (тех кто хочет долго сидеть дома) существенно улучшилось с советских времен (выплаты, большой отпуск, сохранение места), а положение женщин, которые хотят работать только ухудшилось - ясли отменили.

К сожалению не смогу продолжить эту дискуссию - отбываю в отпуск. Почитаю, когда вернусь.
elle08
и что мешает подруге вернуться обратно? ежели там все так плохо?????:смущ:
они боятся преступности, которая по их мнению у нас тут на каждом углу:)
карлица
Интересно, а что дает человеку, женщине, признание себя глупее мужчины?
Например, простор для манипуляций... или желание переложить ответственность. Типа - ой, я вся такая глупенькая, я в этом всём ничего не понимаю, сделай ты...
Мне это всегда напоминало какую-то военную хитрость) Как будто женщина пытается сделать так, чтобы мужчина поверил, что он умнее, чем есть на самом деле, но при этом не заметил, что она точно знает, что это не так.
Могу быть не права, это просто моё ощущение, приходилось просто сталкиваться с такими формами отношений.
Андрей1979
а так конечно же я все придумал -таких обиженных жизнью и озлобленных дам не существует
Они есть, так же как и сонмы обиженных жизнью мужчин, но они могут совершенно не принадлежать ни к лесбиянкам, ни к чайлдфри, не к феминисткам.
Utkaa
Да в том числе и за борщи борется современный феминизм. За право выбора каждой женщины: работать или нет, если работать, то кем, иметь ли детей в браке или без брака или вообще не иметь. Чтобы Вас никто не осуждал за то, что Вы сидите дома с ребенокм, а меня за то, что в мои тридцать у меня нет детей. Чтобы некая абстрактаная Маша понимала, что у нее есть выбор и никто не вправе ее ни к чему принуждать.
elle08
или может всех устраивает размер детских пособий в стране? очередь в детсады и прочее? а борьба за эти нехитрые "блага" и есть феминизм, а не то, что вы думаете :biggrin: мужики у власти бабскими проблемами особо не озадачиваются :dry:
/п.9/

Эля, Эля.. Ты как всегда пальцем в... ) Что у всех этих детей нет отцов. Или ты думаешь что проблемы своих детей их не волнует вовсе? Также как и проблемы своих женщин? )

Есть две крайности: на одном полюсе аутизм, на втором психопатия. Мужской чертой считается аутизм. Женской - увы да. Женщины без обид. Понятно, что большинство все где-то по середине. Речь про то к какому из полюсов ближе. С другой стороны как вас любить, будь вы иными? ) Но у этой особенности есть существенный минус: эмоции преобладают над разумом. Приведенные тобой тезизы красноречивее всего. Как и согласная реакция (эмоции сопереживания своим). Как результат такими людьми можно легко управлять. Более 50% легко управляемого электората. Думаю понятно кто и зачем придумал эмансипацию. )
Исходная проблема была крайне странно решена из-за страха (эмоции отключили разум) перед странными созданиями, да еще раз в месяц текущими кровью - лишить их всех прав в обществе. Вот только решение..хрен редьки не слаще..
andrew13
Мля... странные создания, текущие кровью.. прямо-таки мужчины с марса, женщины с венеры.
Есть и другое мнение - в западном обществе мужчину принято видеть экстравертом, активно проявляющим себя в мире, в работе, в общении и тп. Мужчина-итроверт - ботаник и подкаблучник. А женщина должна быть тихим интровертом, посвящающим себя семье, покорно ожидающая, когда мужчина обратит на нее внимание и начнет завоевывать. Женщина - экстраверт - карьеристка, стерва и шлюха.
Теперь давайте представим аутиста-экстраверта и интроверта-психопата, соединим так сказать теории. Муть какая-то вышла, не правда ли?
andrew13
Иногда читаешь мужиков и думаешь, как это вы доверили кому попало вытирать вашу попу в детстве и штаны вам одевать?:смущ: :biggrin: ведь явно у тех теток "эмоции преобладали над разумом" однако сухие штаны вам были одеты куда положено, а не орущую голову :rofl:
elle08
Эля, так потому и два пола чтобы именно так и было. Мы разные, но только для более эффективной специализации.:улыб:
blackhorse
Есть мнен..сказки, а есть как все устроено. ) А то рассказать, что луна черная и небо серо-буро-малиновое не сложно (только попросят наверное отсыпать ))))
Можно быть интровертом аутистом. Можно быть интровертом психопатом (есть даже выражение опасен самому себе).
Можно быть экстравертом аустистом (есть даже выражение наступать на чужие мозоли). Можно быть экстравертом психпатом (тут и так понятно).
зы. Сейчас все больше и больше аутистов. Причем не зависимо от пола. )
ззы. А про странные создания..есть такое слово гипербола:миг:И именно потому, вы женщины, так реагируете реактивно-эмоционально.:миг:
andrew13
Что конкретно изменилось в "специализации" если пару столетий ранее гувернерами брали исключительно мужчин? :biggrin: в том числе и для смены штанов :спок: