IdemNaVostok
Эта уникальная защита зовется "смирение", весьма эффективная кстати.
Это инструмент обмана и принуждения ведущий к деградации личности. К тому же не эффективный в плане защиты.
IdemNaVostok
Эта уникальная защита зовется "смирение", весьма эффективная кстати
идеология справедливости рабства вообще штука удобная :secret:
карлица
Статистику почитайте сколько женщин с детьми страдает от домашнего насилия. Причем в наше время, когда шибко религиозных в обществе гораздо меньше цифры тоже пошли на убыль. А если мы возьмем век 19-й, то картина будет печальнее.
Вот вам зачем эти "цифры статистики" - почитать и поохать?
И 19 век зачем притянули - историк по образованию? Или это вам как то помогает СЕГОДНЯ-шние проблемы решить? А почему не с рабовладельческого строя начали?

Если про реальность и про настоящее:
- вас дома бьют? Ваши родители или ваш супруг?
Если нет - то откуда вы про что знаете? Если да - то что вы сделали чтобы это прекратилось? Заявление, уголовное дело, срок? Или развернулись и после первого прецедента ушли?
- у вас есть близкие родственники, знакомые - которых регулярно дома бьют? Не истории бабушек на лавочках - а действительно тетки с синяками? Что они делают, чтобы это прекратить? Или только жалуются на жизнь?
- Вы сами работаете в медицине или правоохранительных органах? может в благотворительной организации? или центре помощи жертвам домашнего насилия? Кто эти люди, которые приходят как пострадавшие? Что им предлагается сделать САМИМ и что они в итоге делают?

Голословные заявления о количестве, а так же о безнаказанности - их же можно в реале увидеть - чего сколько и почему.
И когда становится понятно - что там происходит на самом деле и кто кому кем является
elle08
идеология справедливости рабства вообще штука удобная :secret:
так я сразу об этом сказала. Причем как на уровне семьи - так и на уровне целого государства.

Вообще, если отвлечься о темы (от обоих - религиозной и феминизма), я частенько слышу о том, как "мы с мужем ни разу не поссорились за 10/20/лет лет и пр.". Всегда сначала восхищаюсь "ну надо же, как грамотно люди приходят к компромиссам и уважают друг друга...". А потом когда знакомишься с такой семьей поближе, часто понимаешь, что ключевой фактор полного отсутствия конфликтов в семье - это банальная покорность и смиренность женщины. Даже не в поведении, а в любых решениях, мыслях, и пр. Причем с годами бесправность женщины как правило, только прогрессирует.
Я всегда в таких случаях думаю, а нужен ли идеальный мир в семье - такой ценой..? С другой стороны, если рассматривать семью/детей как высшую ценность, то, как говориться, такая цель оправдывает жертву..
карлица
Истинная любовь она знаете где? В книжках, да еще в проповедях.
мне очень жаль, что в вашей картине мира лишь так и не иначе.
IdemNaVostok
смирение - перед кем? :umnik:
написано - послушаться, причем взаимно
написано - любить
где рабство увидели? :безум:
а смирение - оно относится несколько к другому
eto
Голословные заявления о количестве, а так же о безнаказанности - их же можно в реале увидеть - чего сколько и почему.
И когда становится понятно - что там происходит на самом деле и кто кому кем является
Итак, есть факты:
1. 36 тысяч женщин в России ежедневно подвергаются побоям;
2. 12 тыс женщин в России ежегодно погибают в результате домашнего насилия.
3. 70% жертв не обращаются за помощью.
4. 97% дел от домашнем насилии не доходит до суда.
Это факты. Факты, собранные относительно большого количества людей называются статистикой. Статистика описывает общие тенденции, при этом какой-то отдельный человек вполне может к этим фактам отношения не иметь, потому что личный опыт и статистика - разные вещи. Соответственно, если вы лично не подвергались насилию, то это не означает что его не существует.
Теперь про исторические факты. Исторические факты собираются историками и публикуются для всеобщего ознакомления. После этого любой человек может ознакомиться и ссылаться на них. Т.е. ссылки на исторические факты имеют право делать не только историки. Это означает что вы тоже можете так делать.
А теперь вернемся к статистике. Если посмотреть на четыре вышеприведенных факта, то согласно причинно-следственным связям они будут располагаться так: 1, 3, 4, 2. Т.е. первичны побои, затем умалчивание и сокрытие, затем остановка процессуальных действий жертвой (это когда жертва забирает заявление из полиции), а уже потом убийство. Так вот если рассуждать о причинах фактов 3 и 4, то очевидно, что причина в психологии жертвы. Также как и причины дискриминации в голове дискриминируемого. Т.е. для изменения ситуации подвижки должны произойти в умах. Для этого феминизм и нужен. Вот эту простую мысль я и пытаюсь донести.
Анжелина12
смирение - перед кем? :umnik:
написано - послушаться, причем взаимно
написано - любить
где рабство увидели? :безум:
а смирение - оно относится несколько к другому
нет, ты не поняла. Я не ходок в церковь, я делаю возможно "дилетантские" выводы исходя из наблюдений за взаимоотношениями людей в религиозных семьях среди знакомых. Это палка о двух концах - чтобы спорить уверенно и аргументированно, я должна быть "разбирающейся" ходить на проповеди и быть истинноверующей (хотя-бы канал "Союз" смотреть регулярно)). Но если я ею стану - то уже не буду ни о чем спорить находясь по ту сторону.

По-поводу смирения: смирения перед тем, что не она выбирает (и даже не участвует в обсуждении) где жить, где отдыхать, и вообще, что она сидит все выходные-отпуска дома, когда муж отдыхает и ездит везде один (рыбалки, охоты, в другие города к родственникам), что не она решает куда ходить детям, в какие школы, что купить, даже какого цвета обои на кухне прилепить, иногда даже что ей из одежды надеть и пр. и др.
И парадокс в том, что женщина при этом совершенно не испытывает дискомфорта, у меня складывается ощущение, что именно вера помогает ей смиренно сносить все это и жить вполне себе счастливо :dnknow: И с т.ч. психологии это действительно крепкие семьи: конфликтов нет, непонимания нет, расхождения интересов нет, феминизма нет = разводов тоже нет.
Анжелина12
мне очень жаль, что в вашей картине мира лишь так и не иначе.
Видите-ли, вы как большинство религиозных людей совершенно искренне полагаете, что религия делает людей лучше. Что абсолютно не соответствует реальности. Среди религиозных людей в процентном соотношении столько же подонков, сколько и среди не вовлеченных. Это не говорит о том, что религиозные принципы плохие. Они очень хорошие. Такие же хорошие как и принципы не религиозной морали. Потому что "не укради" и "не убей" - это вовсе не ноу-хау христианства или любого другого культа.
Так вот про людей и религию. Если я завтра изобрету парадигму нового культа, в основу которого положу принцип не стремления к божественной истинной любви, а стремления к тому, чтобы все люди были ростом 2 метра (создам развитую сеть учреждений, буду всячески продвигать эту идею, соберу миллионы последователей), то результат будет ровно такой же, как и у любой другой религии - 0. Знаете почему? Есть такой термин в биологии: "норма реакции". Он означает, что то, что заложено генетически, то и можно реализовать. А если не заложено, то никак (свинью нельзя откормить до размеров слона). Как ни корми человека, он выше чем положено ему не вырастет. Так вот с душевными параметрами также. Они определены заранее. Родившийся моральным уродом им и останется, с поправкой на историческую реальность.
Посему, можно сколь угодно долго твердить о божественной и истинной любви, однако это никак не помогает жертвам насилия, да и насильникам также. Экономический прогресс и уголовный кодекс сделали за последние сто лет для людей, для женщин в частности, несоизмеримо больше, чем все религиозные мирихлюндии за почти двухтысячелетнюю историю. /п.9/
IdemNaVostok
И парадокс в том, что женщина при этом совершенно не испытывает дискомфорта, у меня складывается ощущение, что именно вера помогает ей смиренно сносить все это и жить вполне себе счастливо :dnknow:
Вера в обещанное светлое будущее помогала "строителям коммунизма" не испытывать дискомфорта от отсутствия элеметарных бытовых условий и нормальных продуктов и быть сполне счастливыми от того, что строят коммунизм и скоро будут жить хорошо. Ничего не напоминает? Будете рекомендовать попаганду коммунизма для всеоющего счастья вместо развития экономики? Это гораздо проще, дешевле и легко реализуемо.
Топот_котов
Будете рекомендовать попаганду коммунизма для всеоющего счастья вместо развития экономики? Это гораздо проще, дешевле и легко реализуемо.
Я?? нет конечно. Как субъект приложения данной пропаганды я совершенно в этом не заинтересована. А вот со стороны государства, как Вы и сказали, было "проще, дешевле и легко реализуемо", т.е. эффективно.
IdemNaVostok
мирения перед тем, что не она выбирает (и даже не участвует в обсуждении) где жить, где отдыхать, и вообще, что она сидит все выходные-отпуска дома, когда муж отдыхает и ездит везде один (рыбалки, охоты, в другие города к родственникам), что не она решает куда ходить детям, в какие школы, что купить, даже какого цвета обои на кухне прилепить, иногда даже что ей из одежды надеть и пр. и др.
грустную картину вы нарисовали
я такого не наблюдаю :dnknow:
безусловно, решающее слово в религиозных семьях - за мужчиной
но если муж любящий - он не будет злоупотреблять своими привилегиями
карлица
Среди религиозных людей в процентном соотношении столько же подонков, сколько и среди не вовлеченных.
у вас есть официальная статистика?:миг:
IdemNaVostok
Все новое это хорошо забытое старое. Сейчас похоже опять очередь религии, потом стоит ожидать ренессанс коммунизма и все по кругу. Инстрменты пропаганды (обмана) всегда дешевле целенаправленного развития чего либо материального.

И так было всегда:
Показать спойлер
Маркиз де Сад «Жюльетта»
"Вы кормите народ опиумом, чтобы, одурманенный, он не чувствовал своих бед, виновником которых являетесь вы сами. Вот почему там, где вы царствуете, нет заведений, которые могли бы дать отечеству великих людей; знания не вознаграждаются, а коль скоро в мудрости нет ни чести, ни выгоды, никто не стремится к ней."
Показать спойлер
карлица
Родившийся моральным уродом им и останется, с поправкой на историческую реальность.
я наблюдаю другое :dnknow:
безусловно, решающее слово в религиозных семьях - за мужчиной
То есть имеет место ущемление конституционных прав. Справедливо за это получить более серьезную компенсацию и сразу, чем обещения предоставить компенсацию в загробной жизни. Опять эти мужчины ищут простые и дешевые способы, вот хитрецы.
Анжелина12
у вас есть официальная статистика?:миг:
Повторюсь: 150 лет назад, когда процент воцерковленных равнялся 100 имели место все те же преступления: избиения, грабежи, убийства, изнасилования, воровство, хулиганство и пр. Наркомании только вот не было. И убийство жены уголовным преступлением не считалось. Какая вам еще статистика нужна?
/систематическое нарушение п.9 Правил. Предупреждение/
карлица
Итак, есть факты:
1. 36 тысяч женщин в России ежедневно подвергаются побоям;
2. 12 тыс женщин в России ежегодно погибают в результате домашнего насилия.
3. 70% жертв не обращаются за помощью.
4. 97% дел от домашнем насилии не доходит до суда.
вы говорите так, будто в этом есть что-то плохое.(с)
вы бы статистику привели, сколько женщин сами провоцируют эти побои
Анжелина12
но если муж любящий - он не будет злоупотреблять своими привилегиями
Вы не то слово выделили. Главное слово - если. Обычный нравственный мужчина без всякого участия религии в его жизни не бьет домочадцев. И есть ситуации, когда мужчина в сане избивает жену и детей. Никого ваша религия от насилия не лечит. Лечит только УК РФ. Изоляцией. Но чтоб им воспользоваться надо иметь в голове четкую установку: "Меня бить нельзя. Кто это сделает будет наказан."
Да, и любые привилегии ведут к злоупотреблениям. Потому что царь/рабовладелец/патриарх может быть и недобрым. Поэтому современный мир отказывается от систем, в которых решения принимаются единолично.
nilcky
вы бы статистику привели, сколько женщин сами провоцируют эти побои
спровоцировать словами на побои можно только психопата, а ему самое место в психушке, потому, что он не отвечает за свои действия и опасен для окружающих, если же он сознательно совершил правонарушени, то и тут для него место определено УК.
Топот_котов
Это бесполезно. Классическая установка: сама виновата. Они любят это слово: спровоцировала. Надела мини - спровоцировала на изнасилование; выразила мнение против - спровоцировала проучить чтоб слушала мужа; некоторым вообще достаточно одного факта существования у него жены чтобы проявлять агрессию.
Мало ли какая у них установка, надо иметь свои собственные установки и ориентироваться на них.
карлица
Итак, есть факты:
1. 36 тысяч женщин в России ежедневно подвергаются побоям;
2. 12 тыс женщин в России ежегодно погибают в результате домашнего насилия.
3. 70% жертв не обращаются за помощью.
4. 97% дел от домашнем насилии не доходит до суда.
Это факты.
Факты. Здорово.
На вопрос ответьте - к вам это РЕАЛЬНО как относится? Вы о чем печетесь? Вас лупят?

" статистика ДТП по Росии за 2013 г
ДТП - 185.764
Погибло - 24.380
Ранено - 235.316
В ГИБДД считают, что в 88% аварий вина лежит на водителях, однако юристы указывают, что это в интересах властей — всегда перекладывать ответственность на автомобилистов."

Вы еще не на митингах в зищиту кого-нибудь там от этого уничтожения?
Смертность от алкоголизма - 440.000 в год
смертность от курения - 332.000 в год...(2000 г) и в это же год 318.716 - другие насильственные смерти (т.е. не медицинские причины)
пить-курить бросили?

ваши рассуждения о жертвах домашнего насилия это "истории в пользу бедных" - просто поохать, если вы к этому вопросу имеете такое же отношение как к сомалийским пиратам.
Ну, давайте их осудим...
ну, осудили .. бяки
что изменилось-то ? рабочее время быстрее прошло?
карлица
150 лет назад, когда процент воцерковленных равнялся 100
вы уверены?
потом, воцерковленные не обязательно являлись истинно верующими, так было раньше принято - разве не знаете?
и причем здесь 150 лет назад? :безум:
eto
что изменилось-то ? рабочее время быстрее прошло?
Мне начинает казаться, что вас не устраивает сам факт обсуждения прав женщин/насилия в семье/феминизма. Если так, то где крестик вы знаете.