eto
Факты. Здорово.
На вопрос ответьте - к вам это РЕАЛЬНО как относится? Вы о чем печетесь? Вас лупят?
"Джон Аллен Мухаммад (англ. John Allen Muhammad; 31 декабря 1960 — 10 ноября 2009) — американский серийный убийца, известен как «вашингтонский снайпер». В 2002 году вместе со своим младшим партнёром Ли Бойдом Малво убил десять и тяжело ранил трёх человек из снайперской винтовки в окрестностях Вашингтона." - Вики

Вы реально думаете, что то, что происходило в 2002 реально относится только к 13 человекам, а к остальным жителям округа Вашингтон вообще никаким боком. Остальных же не подстрелили.
Анжелина12
потом, воцерковленные не обязательно являлись истинно верующими, так было раньше принято - разве не знаете?
В отличие от вас я понимаю, что среди массы воцерковленных есть и изначально "хорошие" и "плохие" люди. И соотношение их такое же как и среди тех, кто не знает где в церкви дверь открывается. Обратите внимание как вы быстро отмежевываетесь от тех кто в церковь ходит, но все равно живет аморально: они не истинно верующие. Так вот они такие же верующие как и другие, кто более нравственен. Просто они изначально скверные люди. И они ими так и останутся.
Видите-ли, у религии, в частности у христианства, было предостаточно времени, чтобы всех перевоспитать, если бы изначально такая цель ставилась и это было бы теоретически возможно. Веками на христианстве базировались государственные устои многих стран. Однако это никак не помогло сделать мир лучше. Вообще никак. Более того, я вообще считаю, что именно христианство с инквизиционными чистками выпихнуло человечество на рельсы технократической цивилизации, а как показывают большинство моделей будущего технократическая цивилизация обречена на гибель. /п.2/
карлица
среди массы воцерковленных есть и изначально "хорошие" и "плохие" люди.
это общеизвестный факт, и что?
И соотношение их такое же как и среди тех, кто не знает где в церкви дверь открывается.
то есть, статистики не будет :хммм:
Топот_котов
Вы реально думаете, что то, что происходило в 2002 реально относится только к 13 человекам, а к остальным жителям округа Вашингтон вообще никаким боком. Остальных же не подстрелили.
конкретное домашнее насилие тут при чем? зачем его сравнивать с общественно опасным деянием? вы еще к терроризму домашний мордобой приравняйте
Анжелина12
то есть, статистики не будет :(
И снова: 150 лет назад, 200 лет назад, 300 лет назад процент воцерковленных равнялся 100. Преступность была. Какой вывод? Ну да, все кто плохой - он не истинно верующий.
Я пытаюсь вам сказать, что религиозные правила жизни: люби, почитай, слушайся и пр. не гарантируют женщине отсутствие насилия. Насилия не будет, если она связала жизнь с нравственным человеком (такие есть и среди верующих и не верующих), либо если она, столкнувшись с этим насилием, предприняла все меры чтобы себя оградить. А чтобы себя оградить у женщины должна быть нормальная самооценка. Так вот самооценка тоже не религиозными правилами насаждается. Она устанавливается если ребенка любили и принимали. И любовь с принятием существуют не только в религиозных семьях.
Понимаете, если живут два нормальных нравственных человека, то они могут жить и по христианским правилам и по светским. Никакой разницы не будет. А вот если изначально люди проблемные, то им никакие правила не помогут. Они эти правила извратят и муж будет бить жену, сообщая ей, что так положено. Любые, самые благие идеи можно использовать во зло. Зависит от воли использующего.
При том, что если в обществе совершаются противоправные поступки против личности и лица, совершающие такие поступки находятся на свободе, то никто не может быть уверен, что не станет объектом преступления.
Особь, избивающая дома жену, запросто может ударить и другую женщину в транспорте или просто на улице. А может и не женщину ударить, а просто того, кто слабее. Особенно если будет уверена, что ему за это ничего не будет, это же не терроризм.
Топот_котов
То есть феминистки как бы защитницы слабых и обездоленных? То есть по русски говоря -затычки в каждой бочке, хотя их никто об этом не просит.
Домашнее насилие -это действие , совершаемое обычно без свидетелей в теплой семейной атмосфере и ньюансы и оттенки этого действа известны только их участникам непосредственным. Понимаете о чем я? Синяки -это объективные свидетельства, да. К сожалению рубцы от психологического насилия засвидетельствовать невозможно. Это я не защищаю сейчас распускающих руки по поводу и без, я к том у говорю что вы лезете сейчас в туда о чем ничего не знаете по большому счету, априори делая виноватым того на кого пальцем указали. Вам УК мало? Пусть уполномоченные органы разбираются сами и компетентно кто и кому какой ущерб причинил моральный или физический и выносят свой вердикт.
Топот_котов
К сожалению противоправные поступки и аморальные поступки -не всегда одно и то же. Вот ответьте на вопрос себе -почему бить другого человека плохо и осуждаемо обществом? Потому что это считается как бы аморальным -насилие над личностью и все такое. Правильно?
А давайте в другом контексте возьмем. Например нападает насильник на женщину, а ее защищает какой нибудь другой мужчина и бьет его в свою очередь. Дык то ж его за это осудит?:улыб:
Вы за формальность в постановке этого вопроса и реально приравниваете избивающих своих жен к тем кто пару оплеух за дело отвесил истеричке какой нибудь или ей подобной? Чем он будет опасен для других женщин, если ударил конкретную женщину за конкретный поступок (с его точки зрения нехороший)?
Вы сдается мне, дамы феминистки как всегда увеличиваете масштаб проблемы. Избивающих садистов - мизерный процент из всех этих случаев. Остальных наказывать надо конечно, но для общества они не опаснее истеричной тети Глаши из подъезда.
Андрей1979
их никто об этом не просит.
Ребенок, выращенный в племени каннибалов убежден, что есть людей правильно и хорошо. Однако если он переедет в цивилизованный мир, то ему обязательно будут объяснять, что это не так.
Женщина выросшая в атмосфере насилия не понимает что это недопустимо. Человек чувствует, что ему плохо, но поделать с этим зачастую ничего не может. Тем более что со всех сторон раздаются голоса: "То что происходит в семье - это личное дело двоих. Не надо лезть не в свое дело." И т.д. Я бы может с вами и согласилась, если бы избиение перешло в разряд частно-публичных обвинений и не могло быть прекращено за примирением сторон. Однако пока на жертву можно оказать давление и заставить заявления забрать вмешательство со стороны необходимо.
Убийство чаще всего тоже совершается без свидетелей. И убитый тоже молча лежит и никого ни о чем не просит. Однако это не повод не обращать внимания на данный инцидент.
Физический вред в ответ на моральный - это не самооборона, а ее превышение и даже ментальная недостаточность индивидуума не позволившая ему найти слов для ответа не является для него извинением.
А то давешняя женщина, которая сделал замечание матерящимся гражданам, наверное такой им моральный вред нанесла, что они ее зарезали от огорчения.
Топот_котов
Убийство чаще всего тоже совершается без свидетелей. И убитый тоже молча лежит и никого ни о чем не просит.
:biggrin:
когда есть убитый, то очевидно что имеет место быть преступление. Полиция и без ваших подсказок обратит на это внимание
TMP USER
Хороший топ. Я вот читаю форумчан и прямо вижу всю нашу Россию неизбывную, все то, о чем писал Гумилёв, Чаадаев, Булгаков, Чехов - ничего не изменилось. Все тот же мрак, "моя хата с краю", "нас не касается", "сама виновата" и прочие прелести. И эти люди еще удивляются, почему у нас нет гражданского общества.

Щас начнется вой про гейропу и про катитесьчоздесьрасселись:biggrin:

- Послушай, Пантелей, - начал майор, - я хочу с тобой поговорить по-человечески, как с человеком, откровенно. Стой ровней! Выпусти из кулака мух! Вот так! Будешь ли ты отвечать мне откровенно, от глубины души, или нет?

- Буду-с.

- Не смотри на меня с таким удивлением. На господ нельзя смотреть с удивлением. Закрой рот! Какой же ты бык, братец! Не знаешь, как нужно вести себя в моем присутствии. Отвечай мне прямо, без запинки! Колотишь ли ты свою жену или нет?

Пантелей закрыл рот рукою и преглупо ухмыльнулся.

- Кажинный вторник, ваше ве! - пробормотал он и захихикал.
Hoda
ога - мы еще от женщин нормальных мужиков прячим и уголовников подсовываем.
Hoda
Хороший топ. Я вот читаю форумчан и прямо вижу всю нашу Россию неизбывную, все то, о чем писал Гумилёв, Чаадаев, Булгаков, Чехов - ничего не изменилось. Все тот же мрак, "моя хата с краю", "нас не касается", "сама виновата" и прочие прелести. И эти люди еще удивляются, почему у нас нет гражданского общества.

Щас начнется вой про гейропу и про катитесьчоздесьрасселись:biggrin:
:live:
страшно то , что реально НЕ меняется. Мне иногда вообще хочется спросить - у нас 21 век или "где"?

но тут один нюанс, у нас сейчас ИМХО общество сильно расслоено. Есть "продвинутые", есть много необразованных, звучит высокомерно, конечно, но правда... Так вот , конечно, среди тех кто выше по , гм, положению, чем интеллектуальнее работа, лучше исходные данные - семья, среда и т.п. - то тем людям реально, феминизм никакой нафиг не нужен. Мужчины и так вежливы и корректны, женщина равна по зарплате с мужчиной, никто не осуждает живет она с мужчиной или с женщиной или одна вообще..... к чему протестовать и истерить, и ходить с плакатами? все и так гуд. .....

а вот на каком-то низшем уровне - деревня такая, где до сих пор ходят мнения типа зачем девушке высшее образование , и где ее место....
nilcky
Да бросьте вы. Астафьевской Людочке и подсовывать никого не надо, у нее выбора не было изначально. А таких по России - легион, и слезы их - никому не видны. Реально проще повеситься, как почитаешь такой вот злой топ.
Undomiel
Честно говоря, в моем понимании феминизм - это борьба за право женщины быть такой, какой ей хочется быть. Летать в космос или рожать 15 детей. И чтобы никто даже в мыслях не имел ее осуждать за "неправильную жизнь".

А тема, на которую топик свернул - это вообще трэш и за гранью просто...
Hoda
узко мыслите - главной задачей феминизма является борьба с мужским шовинизмом путем переименования "history" в "herstory" :biggrin:
Hoda
Честно говоря, в моем понимании феминизм - это борьба за право женщины быть такой, какой ей хочется быть.
Не там линию фронта видите)). Правильно выше написали, что для женщины из более высокого социального слоя есть возможности заниматься чем угодно. Даже если придется выехать за рубеж. И здесь даже не деньги играют основную роль. И не нужно никакой борьбы. Нужно просто осознавать, что "не тварь дрожащая, а право имеешь".
Так вот проблема дискриминируемых у них в головах. Забирающая заявление женщина не осознает что с ней и почему она в это играет. Поэтому на сегодняшний день феминизм - это борьба за умы. Это просвещение, разъяснения женщинам их прав, имеющие целью появление у женщины внутреннего запроса на свободу.
TMP USER
Объясните, почему если у двух родителей болеет ребенок, то болеет он у матери?))

В той же европе больничный берет ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ, а не обязательно мать...
TMP USER
Фигня на постном масле. Директор Гургл Россия, директор Яху - все женщины.

А это гораздо более высокоэффективные компании. Чет нифига вы в экономике не понимаете....

Вообще женщин больше в быстроразвивающихся отраслях. Там где важна квалификация, стрессоустойчивость, умение быстро учиться. А вот в госстуктурах, энергокомпаниях превалируют мужчины. Просто потому что там важнее блат а не эффективность.
TMP USER
Но вот с брачным контрактом абсолютно правильно поступили)))

У меня родственники живут в германии, около 30 лет. С ребенком сидят по очереди, специально подобрали такую работу. И оба развиваются, и не бедствуют;)
Черный_тюльпан
Вообще женщин больше в быстроразвивающихся отраслях. Там где важна квалификация, стрессоустойчивость, умение быстро учиться.
Ваше сообщение - пример сексизма в чистом виде. Это неконструктивно и ни к чему кроме флейма не приведет.
карлица
Констатация факта, что мужчины и женщины по своей природе разные, а не бесполые существа -это есть сексизм?
Андрей1979
Повторю еще раз то, что написала выше. Дискриминация - это когда всем членам некоего множества приписываются одинаковые черты. Все розовые слоны глупы. Все голубые страусы плохие аналитики. Все черные капибарры умеют только петь и плясать, а работники никакие. Т.е. любой ярлык - это дискриминация. Этот стереотип мешает мужчине стать воспитателем в детском саду, женщине - егерем.
А сообщение выше вообще содержало посыл, что женщины лучше. После этого обычно начинается "срач в каментах" и любой конструктив тонет в потоках взаимной агрессии и оскорблений.
карлица
Дык оно так и есть же -мужчины лучше в одном, женщины - в другом. Это физиологиечские и прочие природные особенности пола. Нет никакой абсолютно целесообразности ради пары (условно говоря) способных женщин-егерей и нескольких гениальных мужиков-воспитателей ломать всю систему. Это глупо, неразумно, нецелесообразно (назовите как хотите) с точки зрения любой. Кроме конечно точки зрения этих самых гениев. А чего ради то под меньшинство будет система подстраиваться? Если Вы это называете дискриминацией, то хорошо что так есть. А то так дойдем что родителей будем под номерами называть, боясь дискриминировать. К черту такую цивилизованность. Женщины хотят играть роли мужиков, мужики -баб на себя примеряют. Кому нужен такой цивильный мир? Феминисткам разве что, да геям с лесбиянками.