А что бы вы на моем месте сделали с мужем?
55365
280
kazik
Потому что это такой же формальный подарок ,как какая-нибудь визитница или ручка паркер. Вот Вам что дарят подчиненные,коллеги,партнеры на каждый хоть сколько выдающийся праздник? Не коньяки-виски-визитницы?
Dia_
Это ваше видение вопроса что коньяк плохой корявый подарок .
Но факты говорят об обратном мужикам нравиться и всем и коллегам и мужьям и просто знакомым.
Странная параллель между коньяком и отсутствием мужа прям очень странная. Если вы так хотите думать то пускай.
Смысл был в том что нельзя на мужей или мужиков тратиться ни морально ни материально. Это нарушение законов природы Они должны бегать дарить страдать удерживать и прочее.
Хелен
ТС, по-моему, совершенно ясно написала, что ее выбесило - отношение мужа к ее подарку. А вовсе не то, о чем сейчас пишете вы - а ля "глупый поступок с риском для жизни".
Hoda
Не только отношение к подарку - она еще много что написала, но мы с Вами, видимо, как-то по-разному прочли. Вот именно что про а-ля глупый поступок и было, о чем и я пишу:
Меня взбесила необдуманность действий. Взрослый человек, имеющий большой стаж вождения, должен просчитать все варианты, прежде чем намеренно (подчеркиваю) пускать машину в занос.
ЗЫ. Понимаю ТС, ибо саму дико бесит вся эта манера гонщика на дороге так, что да, убила бы порой. Мало того, в моем случае это еще и не раз более серьезные последствия приносило (хотя понятно, что бывает и гораздо серьезнее (ттт!) - о некоторых Вы и сами в курсе, я не так давно Вам прокат машин же советовала.
Хелен
Так в том и дело, что там не было ничего серьезного, просто врезался во что-то, что не заметил. Не в гору же, и не в грузовик. Это был не риск и не угроза жизни-здоровью, это была просто мальчишеское желание пошалить по-мелкому. О чем ТС и написала. То есть:

- жалко, что так с подарком неуважительно
- жалко машину

Показать спойлер
да, помню
Показать спойлер
Hoda
Так я же Вам цитату выше привела - разве там про машину речь? про необдуманный поступок же. Ну и пошалить в виде того, чтобы устроить гонки на виражах - это как раз из разряда тех маневров, что вполне себе могут иметь опасность для жизни - меня такое бесит, да, у меня нервы не выдерживают, когда сами своими руками устраивают потенциально опасные ситуации для себя и для других.
Хелен
ой, ну как жалко машинку...:хммм:
Вот если бы жена помяла, представляю как бы мужик орал!
Автор, не балуйте его больше, поступок безответственный - без КАСКИ гонки устраивать
Ilora
Читаешь женское...ми-ми-ми сплошное. Няши вы наши все.:улыб:
Ilora
У меня у одной волосы дыбом? Описание любимого мужчины в кратком пересказе:
-не имеет вкуса, поэтому не может подарить стоящее украшение
-не имеет фантазии, чтобы сделать сюрприз
-неблагодарный козел с подростковыми выходками- неаккуратно обошелся с дорогостоящей вещью
Да, у вас одной, потому что я исключительно лысый. :nea.gif: :rofl:
Гордыня уничтожает мужчин, но женщин - просто аннигилирует в пустоту.
Именно поэтому женщин обзывали сосудом дьявола и всячески держали в черном теле в средние века - чтобы она не могла загордиться.
Но если уж загордилась... :help.gif:
MaryPoppins
А разве любят за то, что у человека есть вкус, фантазии, страшно благодарен тебе за всё, и не способен на мальчишеские выходки?
Тут у меня сын к папе на разведку сгонял. Настоящий анекдот. Оказывается муж не один машинку то испытывал, в качестве штурмана выступал мой двоюродный братец, сидят теперь по своим норкам и ждут когда грянет буря :rofl: Я то до сих пор держу паузу (по Станиславскому). Сын уговаривает "позвонить и обругать", а то "папу жалко". Оказывается моё самое страшное наказание - это наказание, отложенное по времени, сын говорит, что "пока ждешь твою мстю, чего только не на фантазируешь", вот я не знала, активнее бы использовала при воспитании подрастающего поколения :biggrin:
А если я вообще не позвоню, интересно, что он делать будет :umnik:
Ilora
Вот уж действительно ми-ми-ми.:улыб:Женщины. :улыб:
andrew13
Ну что с нас взять :dnknow:
Лично для Вас: сын, кроме прочего, выяснил, что машина выше всяких похвал, проходимость на 5+, и из заноса бы она прекрасно вышла, только блок бетонный не заметили (замаскирован был видимо), катались то на военном полигоне в Кольцово.
Ilora
За что вас и любим.:улыб:
Блок скорее всего в снегу был. Почините. Бампер сейчас вообще расходник.:улыб:
Ilora
Да кастрируйте всех, чтоб неповадно было мамкино добро портить.
Им и скорость не нужна больше будет)))
Hoda
это была просто мальчишеское желание пошалить по-мелкому. О чем ТС и написала. То есть:

- жалко, что так с подарком неуважительно
- жалко машину
Инга, да при чем здесь шалость или неуважение. Такое впечатление что он спецом машину помял. Понятно же что нечаянно так получилось, как вообще можно на это злиться? Здесь нужно дружно расстроиться или поддержать если он сам сильно переживает. Я не знаю, это все равно что муж упал, сломал себе ногу и жена начинает его ругать и высказывать: "ну как он мог так неосторожно идти и под ноги не смотреть, скотина???".

Про подарки тоже непонятная тема. если мы в их гостевом браке будем их все-таки считать мужем и женой - то о чем речь касательно подарков вообще? У меня есть знакомая семья, у них все покупки (живут 10 лет, дети) делятся на две категории "а это мне Вася подарил" и "А это мне Лена подарила". Любой предмет: набор стаканов (подарил Вася), палатка (Лена), бензонасос (Лена), ковер в коридор (Вася) и т.д. Ну какие это подарки? Это совместно нажитые бытовые покупки. У ТС разделение труда - муж в деревне обеспечивает семью натурпродуктами - а она в городе с бизнесом (не важно кто больше зарабатывает). Ему нужна хорошая машина - они (пусть она) ее приобрели.
MaryPoppins
что-то перебор в этой семье с "сильной" женской рукой :agree:
IdemNaVostok
Я-то лично с тобой совершенно согласна. Это я выступаю от лица ТС с разъяснительной работой:улыб:
Hoda
слушай, мне вот еще интересно: Я очень часто слышу фразу от замужних женщин "А мне муж шубу подарил!" - но вот как это? Это он помимо зарплаты где-то подработал и сделал неожиданный подарок или тупо из семейного бюджета приобрели верхнюю одежду для жены. А то ведь я так сегодня мужу подарила целый килограмм говядины, два йогурта, пачку масла и 1 кг бананов. И так каждый день: подарки-подарки... балую в общем))
Или вот когда мы машины покупали - сначала мне, потом ему - это тоже все подарки были? :umnik:
IdemNaVostok
А вот не знаю даже. Думаю, говорится это все в первую очередь для того, чтобы вызвать зависть у подружек, ну и как у иранок: "А тебя муж сильно любит? Сколько золота он тебе купил?"
IdemNaVostok
Иногда общий бюджет только на еду и хозяйство, все остальное отдельно
IdemNaVostok
> "А мне муж шубу подарил!" - но вот как это?

я думаю так же как цветы или туалетную воду. Именно подарил и именно мне, сам он брызгаться ею не будет.
elle08
Иногда общий бюджет только на еду и хозяйство, все остальное отдельно
ОК. Но тогда в моем описанном случае - жена домохозяйка. И то что она перечисляет все покупки для себя как подарки означает не иначе как то, что у него "отдельный бюджет", она получает на расходы по дому - а все остальное ей дарится? ну понятно. Нет, тогда лучше совместный бюджет и без подарков)