А что бы вы на моем месте сделали с мужем?
55399
280
IdemNaVostok
А то ведь я так сегодня мужу подарила целый килограмм говядины, два йогурта, пачку масла и 1 кг бананов. И так каждый день: подарки-подарки... балую в общем))
:rofl: давно я так на форуме не смеялась

Из этого вывод какой? Нужно подарки делать своими руками: свитерок там мужу связать, а муж может из дерева выжигателем панно для жёны какое-нить сделать.... :biggrin:
IdemNaVostok
Я очень часто слышу фразу от замужних женщин "А мне муж шубу подарил!" - но вот как это? Это он помимо зарплаты где-то подработал и сделал неожиданный подарок или тупо из семейного бюджета приобрели верхнюю одежду для жены.
мой папа подарил маме шубу. он имеете свои денежные запасы и из этой суммы, к которой семья не имеет прямого доступа, он купил ей шубу. не все мужчины всю з/п отдают женам, даже больше скажу - не каждая жена знает точный размер з/п мужа.
мама - не домохозяйка.
ДжэйнЭйр
:agree: и еще фактор незапланированности покупки; то, без чего можно обойтись
а то получается, что я недавно мужу еще и пуховик подарила
больше подарком считаю подарок, купленный на деньги, заработанные сверх зарплаты
Опять таки, все это условно, где любые "калымы" вносятся в общий бюджет.
Анжелина12
больше подарком считаю подарок, купленный на деньги, заработанные сверх зарплаты
а если человеку зарплаты хватает? :umnik:
elle08
ну тогда пусть сидит без подарков... :biggrin: со своей стороны
Ilora
Вот представьте ситуацию. Вы покупаете мужу в подарок машину, новую, муха не сидела. А он, козёл, решил проверить её проходимость и ... его занесло, помял весь правый бок. КАСКи нет...
Какие мысли бы были у вас в голове.
А я, наверное, маньяк: сижу продумываю способы убийства и сокрытия тела :зло:
понять и простить ,
уже было?
Ilora
слушайте, какая любовь! какая любовь! к мужу... к брюликам... к железу :bad:
/п.7/
капец :шок:
и вообще стало грустно... от наличия таких особей женского пола в наших рядах. Всегда считала, что такими особенностями обладают только мужчины, и то некоторые, ан нет...

ЗЫ - я б на месте мужа еще бы облила это все сверху шампанским, притащила бы пару телок в салон авто, оставив там какой-нить лифчик, ну и на всякий случай надпись сделала на заднем стекле чё-нибудь типа "любимая, спасибо за....", чтоб хоть образу "парнокопытного" соответствовать.... :безум:

Показать спойлер
:rofl:
Показать спойлер
IdemNaVostok
Бывает, что у мужа разные суммы зарплаты каждый месяц, выделяется сумма на совместные нужды (продукты,коммуналка и прочее), а остальное все остается у мужа...так и получаются у него свободные средства на покупку подарков мне и ребенку
Terra2009
Эк Вас зацепило.
Да, я такая какая есть, меняться не собираюсь.
Про любовь:
1. к мужу:
Ну какая там любовь, это уже больше привычка, столько лет вместе. Зато мы друг друга настолько знаем, что очень часто бывает так, что один только подумал, а другой уже делает. Да, у меня сложный характер, так и он тоже не подарочек. Сложность моего характера в том, что всегда делаю только то, что считаю нужным, и говорю всем то, что думаю, причем не за спиной, а прямо в глаза, зато камня за пазухой не держу. Муж прекрасно знает, что я про него думаю и говорю, опять же знает, что, не дай бог, что с ним случись, я буду биться до последнего и руки не опущу.
2. к брюликам:
А кому не нравятся красивые вещи?! Да, я люблю украшения, это моя слабость, покупаю, как только предоставляется такая возможность и с удовольствием потом ношу. Но какое это имеет отношение к случившемуся? Я, например, ещё и кошек люблю, они тоже становятся красивыми, после того, как я добываю их из подвалов, лечу и пристраиваю в добрые руки.
3. к железу:
К машине мужа я никаких чувст не испытываю, это не моя машина. А свою машину я люблю, это как бы часть моего дома. В ней я чувствую себя очень уютно, как на любимом диванчике. Поэтому, если моя машинка получает травму (т-т-т), я стараюсь её поскорее вылечить, чтобы она радовала меня своим ухоженным видом.

А если муж натащит в свою машину телок, они оставят там парочку предметов туалета, то боюсь, я этого не замечу, т.к. даже если и еду в машине мужа (что бывает очень редко), то не шарюсь под сиденьями и в бардачке. Т.к. это личная территория мужа, он может хранить там всё, что угодно. Точно также я никогда не проверяю чужие карманы (мужа или детей), не шарюсь по чужим шкафчикам, полочкам, ящичкам и не читаю чужие sms-ки.

P.S.
А тему завела, чтобы сбросить эмоции. Прекрасно помогло :biggrin:
Ilora
Вот машинка, ещё без номеров, но с парнокопытным:
Простите, сложилось впечатление, что он у вас альфонс))
IdemNaVostok
слушай, мне вот еще интересно: Я очень часто слышу фразу от замужних женщин "А мне муж шубу подарил!" - но вот как это?
Попробую объяснить про "шубу подарил". Моя зарплата в нашей семье никогда не считалась чем-то существенным, и тратить я ее могла (и сейчас могу) исключительно "на булавки". Основной "добытчик" в семье - естественно, муж. Какаую-то часть своих доходов он оставляет дома, условно говоря "в тумбочке". С его карты мы оплачиваем школу сыну, коммунальные услуги, телефон, интернет и т.д. О его доходах я имею представление, но...не полное, скажем так. Основная часть денег идет на развитие предприятия, на закупку материалов, короче говоря, в производственный оборот. Причем предпринимателем он стал не так давно, но мы никогда не жили на одну зарплату, он всегда находил способ подработать ("подкалымить", как это раньше назвалось). Поэтому понятие "подарил мне муж шубу" - -это не поползновение в сторону семейного бюджета, а именно подарок, причем я не сильно и настаивала, скорее, это мужу хотелось видеть меня в шубе.
И мне кажется, что такое положение не только в нашей семье, во всяком случае среди наших знакомых и друзей мнгоие мужья могут подарить жене шубу или украшение, не покушаясь на семейный бюджет.
ЕленочкаП
Развели тут философию! А вопрос и выеденного яйца не стоит.

Всё просто - бюджет-то не мой и не твой, а НАШ!

А шуба, увы, уже не НАША...

Вот и всё...
ЕленочкаП
Какаую-то часть своих доходов он оставляет дома, условно говоря "в тумбочке". С его карты мы оплачиваем школу сыну, коммунальные услуги, телефон, интернет и т.д. О его доходах я имею представление, но...не полное, скажем так. Поэтому понятие "подарил мне муж шубу" - -это не поползновение в сторону семейного бюджета, а именно подарок... И мне кажется, что такое положение не только в нашей семье, во всяком случае среди наших знакомых и друзей мнгоие мужья могут подарить жене шубу или украшение, не покушаясь на семейный бюджет.
так. берем двух мужей. Каждый имеет совокупный доход 80 тыс. руб. У первого 80 тыс. руб. - это з/п. Калымов нет У второго з/п - 30 тыс., а еще 50 - калым. Я правильно понимаю - первый по сути - "скупердяй", который подарок -то толком сделать не может, ибо только бюджет и зарабатывает. А второй - щедрый, заботливый, романтичный муж, который в состоянии аж на 50 тыс. подарков наделать))
Ilora
Вот представьте ситуацию. Вы покупаете мужу в подарок машину, новую, муха не сидела. А он, козёл, решил проверить её проходимость и ... его занесло, помял весь правый бок. КАСКи нет...
Какие мысли бы были у вас в голове.
вообще, это подарок. И как уж им распорядился теперь уже - хозяин подарка - дело второе.
А если так переживать за машину, тогда в чем смысл такого жеста? Тем более, женщина - мужчине. Подчеркнуть свою крутизну? Ну да, сделала. А он разбил - это его ответ на то, что хотелось Вам ему доказать :dnknow:
Ilora
Когда даришь, то отдал и забыл. И это уже больше не твое. И что новый хозяин с вещью сделал - то сделал. Это его вещь и его дело.

А если дал, но не забл, то это называется дать в долг и требовать дивиденды.

Резюме: Мне нравится принцип: давать не более, чем можешь отдать совершенно даром. Тогда таких ситуаций не возникает.

P.S. И да, ваш муж, решив потестить подарок - поступил как истиный мужчина. И это говорит, что подарок ему пришелся ко двору. Это только женщина может на полочку поставить и шампунькой натирать. А мужчина - он первопроходец и исследователь.
Мне кажется, что у вас просто настоящий мужчина муж (ну на основе входных данных).

И да - что бы я сделала? Я бы забила и голову не грела.
TMP USER
Мне кажется, что у вас просто настоящий мужчина муж (ну на основе входных данных).
ого, огласите критерии "Ну настоящий мужчина!!":
- сидит в частном доме и не чурается финансирования зарабатывающей жены в городе;
- машину хорошо разбил;
- сидит в своей "норке" и ждет когда "грянет буря" со стороны жены;
- ожидает /(принимает это?) когда жене еще заработать на ремонт нужно.
Я в полном восхищении


*Если что, я немного понимаю ТС - у нас тоже расходятся мнения относительно места проживания аналогичным образом, но мы ищем компромиссы, либо два дома будут (летний и осенне-зимняя квартира), либо очень благоустроенный коттедж и никаких огородов-хозяйства. А так я бы тоже не согласилась на деревню и натуральное хозяйство.. Эх, перевелись жены декабристов, разбаловались мы совсем)
IdemNaVostok
так. берем двух мужей. Каждый имеет совокупный доход 80 тыс. руб. У первого 80 тыс. руб. - это з/п. Калымов нет У второго з/п - 30 тыс., а еще 50 - калым.
Да оба красавцы, достойно зарабатывают.
И, видимо, мы с вами говорим о разном - вы об обязательном общем семейном бюджете, а я о том, что мужчина должен зарабатывать столько, чтобы хватало на необходимые потребности (у каждого критерии свои, разумеется) и у жены не возникало вопросов о размере его дохода. Это может быть и зарплата, и зарплата с постоянной подработкой, и с разовыми поступлениями. В моем понимании уважающий себя мужчина должен уметь зарабатывать и уметь делать подарки. Шуба-то не совсем предмет верхней зимней одежды, а все ж роскошь. :спок:
А насчет этой фразы "А то ведь я так сегодня мужу подарила целый килограмм говядины, два йогурта, пачку масла и 1 кг бананов" хочу сказать что подарок, согласно Википедии - это вещь, которую даритель по собственному желанию безвозмездно преподносит в полное владение с целью доставить удовольствие, пользу получателю подарка. И если вы этим "целый килограмм, йогурты и банананы" попользовались не вместе, а купили исключительно для него, любимого - считайте, что да, сделали подарок :biggrin: А вот что каждый день так балуете - плохо, подарки лучше дарить не так часто, чтобы не пропадала новизна ощущений:миг:
IdemNaVostok
- сидит в частном доме и не чурается финансирования зарабатывающей жены в городе;
На мой взгляд как бы не просто сидит, а занимается фермерством и мужской (и не только) работой - ухаживает за птицей (кормит ее, убирает за ней, забивает ее, возможно, реализует,готовит из нее), чистит снег, поддерживает чистоту в доме, готовит себе...Не каждый мужчина готов выполнять ежедневно набор простых, казалось бы, действий... Я это как-то так вижу...
ЕленочкаП
На мой взгляд как бы не просто сидит, а занимается фермерством и мужской (и не только) работой - ухаживает за птицей (кормит ее, убирает за ней, забивает ее, возможно, реализует,готовит из нее), чистит снег, поддерживает чистоту в доме, готовит себе...Не каждый мужчина готов выполнять ежедневно набор простых, казалось бы, действий... Я это как-то так вижу...
а я вот не так вижу. Я вижу семью которая в совокупности имеет определенный доход. И неважно что он лопатой снег гребет и за птицей ухаживает. Муж в этой семье позиции занимает место жены, которой обеспеченный муж купил несложный бизнес, например салончик красоты или солярий (потому что дома ей сидеть особо неохота, да и мечталось о собственном женском бизнесе). Салончик этот дохода не приносит, скорее наоборот - постоянно финансируется мужем - но все довольны.
В данном случае, мечта девочек - собственный салон,а мечта мужика - свой дом и хороший гараж. Вот и вся разница

Я к тому что можно сколько угодно заниматься тяжелым трудом, но мужчина традиционно является добытчиком. Натурально хозяйство? пожалуйста, строй теплицы на промышленном уровне, закупайся у частных хозяйств, развози по розничным магазинам, наладь производство какого-нить козьего сыра Ламбера, расширь хозяйство и через сайт реализуй экологические продукты и пр.
IdemNaVostok
имхо Вы слишком строги к Тс и ее мужу ) ну или идеализируете в принципе обычную жизнь, где по сути без компромиссов и поиска комфортного для конкретной семьи образа жизни и стуруктуры отношений - никуда ) Можно везде так "палку перегибать" ) Например, Вы сами говорили,что не можете не работать - доход мужа не покрывает всех нужд.. а кто-то скажет, что мужчина,у которого жене надо работать - не мужчина, а чертечтоисбокубантик ) но Вы же найдете массу аргументов и доводов что у Вас и муж мужчина и вообще все ок )
b52
Например, Вы сами говорили,что не можете не работать - доход мужа не покрывает всех нужд..
я не могу не работать даже если доходы мужа перекроют все нужды с лихвой)) просто я поменяю (подкорректирую свою деятельность) на чуть более комфортные условия.
А я кстати вообще бы поостереглась давать оценку мужу ТС. Не факт что отрицательный персонаж. Я просто в данном топе не вижу про него как ничего плохого так и особо положительного (а вот про ТС более полная информация)). В т.ч. я не готова давать оценку "Ваш муж - просто настоящий мужчина, молодец!!". ну нет для этого стоящих данных, разве что просто написать чтоб поддержать и полезное сделать. Я обычно так хвалю трехлетнего сына когда он каральку слепит из пластилина "ой какая красота!! как здорово!! сам лепил, никто не помогал??". А тут вроде все взрослые, зачем?
IdemNaVostok
Точно. :agree:

Мы даже не знаем, в состоянии ли он тоже слепить эдакую каральку.
TMP USER
И да - что бы я сделала? Я бы забила и голову не грела.
Да я уже и забила :yes.gif:
У меня постоянно что-то случается, как говорит подруга: "у тебя не жизнь, а мелкие перебежки между решением проблем, чаще всего чужих..."
Я уже и забыла про эту машину, сейчас вот села поискать инфу про собачью чумку, увидела, что тему подняли.
Дети не дают спокойно выходные провести, сын подобрал щенка, а тот заболел, каждый день по две капельницы ездим ставить, причём сидеть возле щенка мне приходится, т.к. 20-летний лоб "не может смотреть на страдания ребёнка". А щенок очень плох :хммм: