О замужестве
52446
201
Лерочка
Здравствуйте!
Вышла замуж, потому что любимый человек сделал предложение)
Мне ,на тот момент, это - официальное, было не нужно абсолютно!)
Но мой мужчина так решил) Что нужно оформить отношения. Просто подчинилась любимому )
А про важно-не важно.. Не скажу
Но как- то заметила, что если девушка заморочена на "выйти взамуж", то , как правило, проблема с этим имеет место быть…((((
elle08
Училась на факультете энергетики, в моё время 1/3 девочек, 2/3 мальчиков было. Щас уже 50/50 - девки пронюхали где перспективных женихов раздают :biggrin:
Лапушkа
Две минуты назад разговаривала, у коллеги сын учится в Бауманке, на 22 человека группы всего 4 барышни
elle08
О!
Бауманка!!
Моя мечта в молодости!)
Не сложилось, поступила в нский техвуз
Что касается Бауманки…. Там всю жизнь отбор лучших из лучших технарей/математиков
Удивительно, что девочки туда вообще попадают)
Все-таки у женщин склад ума другой и Ковалевских единицы...
elle08
аэрокосмический лицей, там спецом девочек меньше берут хотя приходят ( ну естественно меньше ибо стеретипы ж ) и проходят по баллам (и, например, в Бауманку в прошлом году девушка оттуда поступила, заняв 1место в какой-то там олимпиаде)
Иннокеша
вроде как пока это никем не доказано, мож на нобелевку подадите за "другой склад ума"?
ryba4ok
что не доказано?
те вы беретесь утверждать, что в технических вузах больше мужчин случайно?) девочки не хотят просто туда)
а в гуманитарных вузах девочек больше тоже случайно) мальчиков папы не пустили)))

это вам на нобелевку надо
вас задело выражение "другой склад ума"? вы борец за права женщин? так я их не ущемляла
другой - это не лучше/хуже
Иннокеша
мальчиков папы не пустили)))
— Пап, я хочу заняться балетом.
— Нет, Сережа, это опасно.
— Почему?
— Я тебе ноги переломаю.

:biggrin:
Не правы! Мужик может быть таким вначале, но женщина может его раскрыть. И, ради Любви, такой мужчина, возможно, сможет многое. Женщина может вселить уверенность в мужчину, но может и опустить ещё ниже. В первом случае он может стать хорошим мужем, готовым ради любящей и любимой жены на подвиги.
я так пыталась пару раз сделать
Если сам человек не хочет нечего сделать, что вселить уверенность в себя, то и любимая женщина сделать это бессильна
Иннокеша
На второй вышке по специальности "Бухучет и аудит" с удивлением обнаружила, что 50% группы - мужики, просто платить стали больше в этой области, вот мальчики и подсуетились, со складом ума сие совершенно не связано :biggrin:
elle08
Дык возможно я не так выразилась) про склад ума) смотрю, прям раздражает женщин) при том, что я не писала про ограниченность умственную) я ж тоже девочка:миг:
Просто, допустим, что стали платить много математикам и физикам( на самом деле норм так платят)))
Много девченок мы насчитаем?))))
Иннокеша
вы внимательно прочитайте мною написанное:улыб: желательно НЕСКОЛЬКО раз
Иннокеша
есть кстати чудная книженция "Записки кавалерист-девицы" по Надежду Дурову, так вот там вполне себе описано как можно из обычной барышни воспитать гусара :biggrin: безо всякого учета "склада ума", а просто по обстоятельствам жизни
elle08
Вот не поверите) читала я по молодости записки енти
Вы, как мне кажется, все-таки меня не правильно поняли-истолковали)))
А по поводу девиц) Да упаси Бог воспитать гусара :rofl:
Да равны по разуму и интеллекту! Равны!
Но мышление разное. Подход к одной и той же проблеме у людей разного пола разное.
Изучение предметов проходит по-разному.
Ну почему, к примеру, почти никого не задевает тот факт, что мальчики в большинстве своем знают предметы литература и русский на "3"?
Да. Есть звезды. Но согласитесь) Основная масса учеников подвержена стандарту) - девочки - лучше гуманитарные науки, мальчики - лучше точные науки.
А "обстоятельства жизи" про которые Вы пишите - так любая женщина руководитель об этом расскажет мнооого интересного) Для этого мы учились хорошо:хехе:
Иннокеша
мальчики в большинстве своем знают предметы литература и русский на "3"
тем не менее большинство писателей и поэтов - мужчины:улыб:
Иннокеша
Изучение предметов проходит по-разному
оценивать имеет смысл результат, а не процесс :dnknow:

Основная масса учеников подвержена стандарту) - девочки - лучше гуманитарные науки, мальчики - лучше точные науки
во времена СССР такого стандарта не было :secret: :biggrin: это все новомодное пришло
elle08
:хехе:
ну конечно :роза: они ж должны нас впечатлять) а мы их за это и любим)

Но
где-то прочитала:
Если сравнивать среднего представителя человечества обоих полов:
средняя женщина в плане интеллекта выше среднего мужчины
Однако, если взять гениев и просто одаренных: среди мужчин гениев и психопатов больше в разы, чем среди той же выборки среди женщин
Иннокеша
скорее наши общественные стереотипы, в нашем обществе женщин воспитывают нацеленными на семью, мужчин на карьеру
на западных стандартах все поменялось давно, поэтому там гораздо проще
elle08
Точно, так все и есть
И от этого иногда невыносимо противно(
PoNy
Солнце, зачем тебе статус? Статус на хлеб не намажешь.:миг:
andrew13
меня интересуют и моральные ценности) не только материальные))))
andrew13
Солнце, зачем тебе статус? Статус на хлеб не намажешь.:миг:
подругам покажет:улыб:
elle08
нет, я ребенка хочу в браке родить) ну и мне приятно быть официально выбранной мужчиной, который даст мне свою фамилию) спят со многими - женятся не на всех. я не все.
elle08
- девочки - лучше гуманитарные науки, мальчики - лучше точные науки
- во времена СССР такого стандарта не было :secret: :biggrin: это все новомодное пришло
да прям
все время так было, достаточно долго на свете живу ))) и наблюдаю
Иннокеша
:agree: соглашусь, но я бы сказала мальчики более стратеги, девочки - тактики. девочки концентрируются на здесь и сейчас, мальчики на 2 шага вперед думают. я просто занимаюсь интеллектуальными играми - мужчины и женщины ведут себя по-разному, хотя условия игры одни. у девочек больше настройка на эмоц. аспект игры - исходя из псих.моментах делают выводы о ситуации, мужчины - делают выводы по логике больше и "счету", т.е. основываясь именно на конкретных фактах.
ryba4ok
Давно причем. Потому и пола два. Мы дополняем друг друга. Причем во всем.:улыб:
Лерочка
Девушки, здравствуйте! Как вы считаете, зачем девушки официально выходят замуж? Для чего нам это нужно? Почему это так важно для девушки - выйти замуж? Интересны любые варианты и мысли по этому поводу :улыб:
----------------------------------------
Чтобы потом было тяжелее развестись!
Не думаю, что второй раз захочу там официально побыть, но один раз одеть белое платье и напоить толпу друзей и родни - стоит!
Lysihka25
Но ведь можно одеть белое платье, напоить толпу друзей и без женитьбы. Причем не один раз.:миг:
ryba4ok
аэрокосмический лицей, там спецом девочек меньше берут хотя приходят ( ну естественно меньше ибо стеретипы ж ) и проходят по баллам (и, например, в Бауманку в прошлом году девушка оттуда поступила, заняв 1место в какой-то там олимпиаде)
В АКЛ абсолютно всех принимают на основании проходного балла: и мальчиков, и девочек.
Просто девочек туда даже на подготовительные курсы и на экзамены изначально приводят меньше, чем мальчиков. Но это уже вопрос к родителям, а не к администрации лицея, которая якобы устраивает негласную дискриминацию по половому признаку.
Специфика обучения там нацелена на изучение определённых предметов, и скидок по половому признаку никто не делает: положено в 8-м классе построить модель самолёта из дерева - все строят; ввели спецкурс "аэрокосмонавтика" - должны ходить и мальчики, и девочки. Вот так-то.
PoNy
на вас уже кто-то женился?
Ёлка
а вы с какой целью интересуетесь? вы же девушка)))
PoNy
да просто так спросила, нельзя чтоли ))
Ёлка
да можно) что нельзя то) все можно, если осторожно)
PoNy
Вы абсолютно правы. Гражданский брак, если докопаться до сути, унижает женщину. Потому что если мужчина действительно влюблен, он будет настаивать на штампе, ибо это в психологии любого мужчины - застолбить территорию, пусть другие мужики видят, что эта женщина - занята, no trespassing. Жить с женщиной и трындеть, что штамп не нужен, это фигня и условности может только тот мужчина, который рассматривает вот именно эту женщину в качестве проходного варианта. И точка.

Еще заметьте, что почти всегда в этом гражданском браке женщина называет сожителя "муж", а он ее - как угодно, но не "жена".
Hoda
гм, у меня с точностью наоборот было :dnknow:
Hoda
Гражданский брак, если докопаться до сути, унижает женщину
в чьих глазах? если в своих собственных - печаль для этой женщины, если в глазах посторонних, то какое ей дело до этих людей вообще? :безум:
Hoda
Рыбенка заделать в тетку надежнее.. И хиппитека... А штамп... С текущей статистикой разводов.... Даже не колышек... Так, повод нажраться,на лимузине покататься да родню невесты отколошматить по давней традиции...

Да и нужно ли столбить-то? Есть в этом что-то правдивое - сделать из Женщины бревно... Ваш опыт и взаправду говорит, что мужчинам это интересно? Допустим, это верующая тетка и "откосить" она потом не сможет.... И даже ответственная - любить не будет, но борщ и секс - всегда отменны... Но, ка бэ, чуйствуетцо жеж.... Или все хОкей или супружеский долг... И вот ежели последнее браком, чисто гипотетически, в отдельных случаях обеспечить можно, то первое-то - ну совсем не вариант.... Ну проще же, чес слово, научиться уже готовить тот триклятый борщ и сымать бапС на ночь... Последние-то в силу искренней заинтересованности в моральном плане давать больше будут чем утомленная жизнью но оооооооочень обязательная женщина... Ну к чему эти хождения по мукам-то?
Баристер
Ну к чему эти хождения по мукам-то?
Сама не понимаю, к чему мужчинам вся эта маета с нелюбимыми женщинами, однако предполагаю:

- инерция (общество ведь давит не только на девушек, но и на парней)
- жлобство либо реальная нехватка денег

По поводу первого пункта все ясно (и я таких пар знаю много, никаких чувств нет, только отработка социальной программы и своих каких-то комплексов), по поводу второго - не зарабатывает у нас большинство мужчин на домработницу и периодический съем баб в барах (или хоть на сайтах). И даже если случается у них лишняя копейка, тратить ее на то, что у всех остальных бесплатно, кажется тупым. Плюс - вдвоем выживать во всех смыслах дешевле. Поэтому он находит охочую до "семейной жизни" (пусть даже семейной понарошку) современную тетю не первой молодости, и имеет от нее все бонусы женатого мужика: забота, полное избавление себя от хаускипинга - чистота в квартире, еда (зачастую вкусная), бесплатный и всегда доступный секс, опять же бытовые расходы - пополам. При этом обязанностей женатого он не имеет. Женщины же такие часто очень любят говорить, что замуж им не надо, но если вдруг поступает предложение руки и сердца, то можно видеть волшебное превращение, причем мгновенное :biggrin:

Да, мой личный опыт говорит, что мужчины при наличии чувств гораздо больше заинтересованы в официальном браке и очень нервно воспринимают женские переминания на эту тему. Потому что именно они - охотники, и именно им важно не только догнать и завалить добычу, но и утащить ее в свое логово, чтоб ни одна сволочь даже думать не посмела... Атавизм, чо. Ни одного исключения пока не встречала.

Вот что значит для вас штамп: таким голосом проорать на всю ивановскую: "ЗАНЯТООООООООО!!!!!"

PoNy
На самом деле сказать однозначно нельзя, я из тех многих, кто считает брак определенным ритуалом для дальнейшего построения семьи, рождения детей.
Мой друг прожил 12 лет в сожительстве, родили дочь, говорит, ему было без разницы, а супруга не хотела штампов, но если бы женщина захотела, свадьба бы была.
Я помню как супруг делал предложении, эти свадебные хлопоты, примерки платьев, свадьбу, брачную ночь (пускай мы и прожили тогда 4 года, но в ту ночь. все было не так как обычно), все эти мгновения настолько трогательные.
Lysihka25
мне не нужна свадьба) мне нужен официальный, юридический статус жены. я не уверена, что вообще свадьбу буду отмечать)
PoNy
т.е. мнение мужа изначально игнорируется)))
"дай оф. статус и отойди"(с)))))
Alippa
какое мнение? свадьбу ему хочется) если ему хочется - ок) пусть будет) или мнение, что ему штамп не нужен?
Hoda
Фиг знает... как по мне, можно и в отношении неЖены орать Занятоооооооооооо! Правда, тут ори не ори, штампуй не штампуй а не мужу решать занято место подле тетки али вакантно.... Ежели она без штампу но при сурьезных межличностных отношениях имеет "внешние сношения" - не вижу смысла останавливаться по факту свадьбы...
Да и... Охотники все эти... Ходили бы они уже на медведей да косуль... Что за блаж охотиться на тетак..?
Может эт от того, что я не религиозен.... Ну или не воспитали во мне почтительного отношения к браку... Но вот что есть в Семейном кодексе, то и есть для меня брак... А семья, с точки зрения регулирования отношений между супругами, есть по сути такая "ООО-шка"...И назначением брака,безотноситльно детей, является урегулирование имущественных отношений меж супругами в случае развода... Шоп не хранить чеки на все подряд и не доказывать что именно и на чьи деньги было приобретено - штампуемся и получаем "общее имущество", которое, при отсутствии договора, делится пополам да и все.... А кто там кого любить будет или с кем ахатцо и будет ли вообще, будут они уважать друг друга или нет, появятся там каменные стены или и соломенных не будет... Это все с браком аще никак не связано...
Баристер
Странные вы мужчины... Каждый со своими гусями :yes.gif:
Мой вот решил, что нам надо на серебряную свадьбу обвенчаться. Я в шоке :eek: Правда у меня почти год на размышление :umnik: Голову сломала, зачем ему это надо :dnknow:
Ilora
Мож ета... тест-драйв пройден - уверен, что теперь уж точно до конца - можно по настоящему жонитцо? :dnknow:
Да и повод отметить с размахом - не плохой... В ЗАГС повторно переться не вариант, а так - платье, романтИк, все дела... Третьего варианта я не вижу... :dnknow:
Баристер
платье, романтИк, все дела...
:eek: мужику оно зачем?
Анжелина12
Может он думает, что мне приятно будет :dnknow:
Так я и свадьбу-то кое-как до конца досидела, хотела уже сама себя украсть и домой свалить. Не люблю я все эти "горько", поздравления, всеобщее внимание, самое ужасное, что надо было всегда улыбаться, у меня под конец аж скулы свело...
Второй раз я такого кошмара не переживу.
Анжелина12
Все просто.
Мужик ее любит:хехе:И хочет, чтобы была счастлива)
А счатье от количества совместно прожитых лет не зависит:yes.gif:
Иннокеша
да вы что!.... *делает вид, что услышала новое*
так-то я про платье, еслифче )))
Анжелина12
А интересно, если мы все-таки решим обвенчаться, то платье надо новое покупать, или в старом идти (оно в наличии, у мамы в кладовке припрятано, наверное как раз для такого случая :rofl: ), так-то оно мне 10 кг назад стало мало, но если надо, будем худеть :biggrin: