Эх, жизнь моя - жестянка...
79505
308
Вот что делать, если жизнь бьет ключем, да всё норовит гаечным, да по голове?
Вот сегодня сгорел дом, тот в которм жил муж. Муж, слава богу, ночевал в городе. Но дом сгорел, просто совсем, остались одни головешки, в смысле обугленные стены, крыша вместе с полом второго этажа провалилась внутрь прямо до подвала...
Самое ужасное, что вместе с домом сгорел мой любимый кот и кошка, которая приехала на вязку...
Зачем я всё это пишу... Наверное словесный понос, время уже позднее, никому не позвонить, а я целый день держалась, уговаривала себя "подумать об этом завтра". А мне, как все уже поняли, нужно выговориться... Муж, пьяный в хлам весь вечер проливал пьяные слёзы, теперь угомонился и храпит, кое как успокоила ребёнка, оплакивающего кота...
А я сильная, я всё выдержу... В крайнем случаю, поплачу завтра, после того, как съезжу за справкой о пожаре, встречу сантехников, которые перекроют воду в колодце, электриков, т.к. кабель пожарные просто перекусили прямо от столба, встречусь с бригадиром, который взялся разбирать пожарище... Потом поплачу, кота жалко...
А дом я другой построю, ещё лучше, учту все свои ошибки, я уже всё придумала...
А кот был любимый... Сейчас плакать нельзя, ребёнок ещё не спит, будет новый поток слёз...
Ilora
Самое ужасное, что вместе с домом сгорел мой любимый кот и кошка, которая приехала на вязку...
это и правда самое ужасное, соболезную... :not_i:
я бы поплакала и детям не лишний раз будет поплакать, надо горю дать выход...говорят причина рака - в том числе негатив, которому не дали выход...как говорит моя подруга - "зачем я себе рак зарабатывать буду"...вполне уместно просто сесть и пореветь...муж вон выпил и правильно сделал...я не понимаю почему люди стараются не плакать лишний раз, особенно женщины...нам же это само собой разумеющееся, не зазорно...тем более вы дома...а завтра зато легче будет, а то придете на работу и сиди весь день слезы сдерживай
Ilora
Какой кошмар :хммм:

держитесь :роза:

а коты не могли убежать?
lexus
Нет, я их нашла... Мы со старшим сыном специально разбирали завал, чтобы убедиться....
Ilora
ой... :хммм:
сочувствую
котов жалко, животные так от нас зависимы
PoNy
Вот уложу всех спать и поплачу...
Ilora
ну и зря...и детям надо поплакать...что такого то..у вас случилось несчастье...дети дома, почему мы не дать совместный выход горю...я понимаю на улице может быть некорректно ...но дома то, почему бы не расслабиться...я не просто так придираюсь, я считаю вам важно это сейчас и детям тоже...но как хотите...в слезах даже какой-то обезболивающий фермент содержится...
Ilora
:хммм: ну что тут скажешь......бедные коты((
Ilora
Знаю людей у которых месяцами, да что там месяцами, годами ничего не происходит. Позвонишь спросить как дела, а тебе рассказываю события двухмесячной давности, они их всё пережёвывают.
У меня же каждую неделю, а то и чаще встряска...Как-то с месяц не болтала с подругой, созвонились, она неосторожно спросила: "Что новенького?" Далее следовал мой монолог минут на 30... После того, как всё выложила, я спросила: "А у тебя что происходит?" Пауза и шедевральный ответ: "По сравнению с тобой ... ничего...".
Как бы научиться жить спокойно. Я похоже обладаю уникальной способностью притягивать проблемы, причем всегда разные, никогда не знаешь из-за какого угла прилетит по башке.
Ilora
Вы не обращайте на меня внимания, я попричитаю ещё немножко, потом соберусь в кучку...
У меня всё будет хорошо. Нет не так, у меня всё ХОРОШО!!!
Вот ещё вспомнила, у меня муж практически голышом остался. Есть только то, что на нём, ну ещё пара носков, трусов и футболка - то, что в городе было. А так у него ничего нет. Мало того, он вчера даже не в дубленке приехал, в осенней курточке, что там пробежаться-то от машины до подъезда, без шапки и в туфельках на рыбъем меху...
lexus
Ну конечно, документы тоже все сгорели. Из документов у мужа остались одни права...
Сегодня уже оплатила госпошлину за паспорт, я кстати паспорт в завалах тоже нашла, обгоревшую половинку... Думаю завтра муж тоже соберётся в кучку, сходит сфотографируется и съездит в паспортный стол. Там же сгорели документы на машину, завтра буду выяснять, как восстанавливать ПТС. СНИЛС сегодня уже заказала. А документы на участок и дом были у меня.
Ilora
Самое ужасное, что дым соседи заметили вчера около 6 часов вечера, а пожарных вызвали только в 20.22, это мне сегодня пожарный инспектор сказал. И ведь наши телефоны у соседей есть... Чем дальше живешь, тем больше разочаровываешься в людях... Не подумайте, я на соседей не в обиде, это так, мысли вслух... Да ещё собаки у нас по участку бегают... Пожарные с соседнего участка дом заливали, на территорию побоялсь зайти...
О вот ещё вспомнила, у меня у среднего сына вчера был день рождения, а у страшего день рождения завтра. Ничего так попраздновали.... Один после дня рождения пожарище разбирал, второй - перед днём рождения...
Ilora
а что стало причиной возгорания? если опять косяк мужа, тогда дело не в вашей карме, а карме мужа...
Ilora
И ведь наши телефоны у соседей есть... Чем дальше живешь, тем больше разочаровываешься в людях...
:agree::yes.gif: :зло:
PoNy
Да кто бы знал... Пожарный инспектор предполагает, что прогорела труба. Там котел угольный, труба от него из нержавейки, инспектор сказал, что "сейчас все приблуды к печам - китайское дерьмо, хватает на пару сезонов" Но это предположения, дом деревянный, всё сгорело, откуда пожар начался не разобраться, да никто и не будет инициировать расследование. Жертв нет, поджег практически исключен, т.к. на участок посторонние пробраться не могли из-за собак... Однозначно, это не проводка, т.к. она вся в металлических кабель-каналах была проложена.
Примите мои соболезнования,котиков ужасно жалко:хммм:они попали в кошачий рай.Поблагодарите Бога,что муж приехал к Вам.В том году мы ночью загорелись,все спали,мы с мужем уже надышались,нас еле откачали,возгорание было на кухни,она под нами,очень страшно пожар...
Ilora
Можете конешно меня опять тапками закидать, причем коллективно, но я все-равно скажу.
Подумайте завтра о том, что у вас в доме три рыдающих мужчины, и вы - стойкий оловянный солдатик.
А после завтра подумайте не о том, как быстрее новый дом построить, а о том, что уже второй раз рядом с вашим мужем происходит. Он был в машине и должен был быть в этом доме. Можете даже вместе сесть и подумать почему.
Пожар на ДР - это тоже повод задуматься. Не о том, что ДР плохо прошел, а о том, почему это произошло.
Вы сейчас, в данный момент, находитесь в выгодной ситуации - у вас много забрали. А это значит, что есть какое-то время, чтобы подумать почему. Не бросайтесь быстрее все восстанавливать. Используйте шанс.
А сначала бы неплохо вспомнить, что женщина именно вы и это вы сейчас должны лежать в истерике. Даже не дожидаясь, когда дети уснут.
сардина
Я сегодня уже ничего не соображаю, кроме того, ребёнок уснул, а я тихо закапываю слезами клавиатуру...
Я готова подумать, я только не очень понимаю в каком направлении... А какие бы выводы из произошедшего сделали Вы?
Ilora
А я не призываю вас думать сегодня. И даже завтра и послезавтра. Хотя, сегодня, раз уж вы все-равно не спите, по горячим следам можно начать писать что-то на бумажке или компе. Просто поток сознания, чисто механически. Над ним можно будет потом подумать. А после этого лучше всего напиться, не обязательно до чертиков, и лечь спать. Если есть возможность, то завтра спать подольше, чтобы восстановиться. И обязательно дать себе возможность отдохнуть и не делать лишних резких движений.
О чем именно подумать, я подумаю и напишу. Тоже не сегодня. Пойду погуляю ))
сардина
:agree: ППКС
Ilora
Соболезную,жаль котеек! :cray-1: а от чего загорелся,причину сказали? Дом застрахован? страшно все это! начинать с нуля-зато да,учтете все предыдущие ошибки в строительстве.
сардина
Я тут начала записывать по Вашему совету. Получается жуткий кошмар.
Начала я с кошек. У меня ведь перед НГ погибла молоденькая кошечка двухлетка, диагноз неясен, разложилась печень, процесс был уже необратим, после нескольких недель борьбы за кошачью жизнь, кошечку пришлось усыпить. Теперь возвращаемся назад на пару месяцев. У меня Мейн куны, от пары погибших животных я получила котодевочку, такую, какую мне нужно, после чего я приняла решение и кошку, и кота стерилизовать и кастрировать соответственно (чего я сделать не успела). Т.е. эти животные стали мне неинтересны для моего проекта, и вот их нет... Но я ведь не переставала их любить, почему они ушли?
Теперь что касается сгоревшего дома. Вообще, идея загородной жизни - это идея-фикс моего мужа. Я пошла у него на поводу, построили дом, собственно, это был не сам дом, а баня с гостевым вторым этажем, я сделала ланшафтный дизайн на участке. Думала, вот всё сделаю красиво, и мне понравится жить за городом... Как бы ни так! Мне там не нравилось, я оказалась сугубо городским жителем, всякие козявки меня бесят, а вид сорняков загоняет в тоску... Короче этот проект мне стал вообще неинтересен и основной дом, на который, собственно, уже готов проект, я решила не строить. Я там жить точно не буду, а мужу вполне хватало того, что уже было построено. И если раньше я хотя бы как-то пыталась туда ездить, сразу скажу, через силу, то в этом году была там только один раз и то заскочила на пару минут...
Так что получается, это я во всём виновата???
Ilora
Какой ужас, соболезную!!! какой красивый кот... просто ужас! Держитесь! все же главное, что все остальные близкие люди живы здоровы! ттт а то знаете... кого-то жизнь бьет ключем посредством смертей близких , что не дай бог никому! в смысле, думайте о том, что это еще не худшее все-таки, главное - муж и дети целы! котов жаль безумно, но что ж теперь поделаешь :роза:
Ilora
утро вечера мудренее
сегодня выводов не надо делать
пусть в голове все уляжется, ложитесь спать
рюмка коньяку не помешала бы
lexus
Я не могу пить спиртное, просто совсем, не вливается, даже как лекарство.
Ладно, я обо всём , действительно, подумаю завтра...
Спокойной ночи.
Ilora
Затвра лучше тоже отдохнуть. Тем более, что это не единственное жилье. Есть повод для радости ))
Ilora
Как же я вам сочувствую. Этим летом не стало моего Коти, который 16 лет был со мной, я до сих пор не могу прийти в себя. Мне стало немного легче, когда я сделала на запястье татуировку "Котя" и кошачий глаз, теперь он как будто всегда со мной и защищает от зла. Просто как идея - если кот был вам очень близок, возможно, поможет... Еще когда он болел, я в Греции сделала еще одну тату "Тесей убивает Минотавра", на греческом, потому что мне все время снилось, что я в этом проклятом лабиринте и должна не просто убежать от Минотавра, но и убить его. Просыпаясь, понимала, что Минотавр - это смерть. Не убила, и татуировка не помогла, хотя добрые парни-греки в салоне, узнав, зачем мне нужна эта странная фраза, такие лучи добра посылали (по их словам)... Вот такая у меня татуировка Коти, а вот такой он был. Для меня он не мертвый, а всегда живой.

Пейте, плачьте, это не облегчить, придется пережить. Как звали-то котика?
Ilora
Дом, конечно, тоже безумно жаль...

Прочитала, что вы не пьете. Да это, собственно, и не имеет значения, алкоголь ничего не облегчает на самом деле, просто отупляет слегка и спать после него можно.

Вот, а больше и не знаю, чего написать... Разве что если какая помощь нужна - все, что смогу, обращайтесь.
Ilora
Очень жаль котеек (((( и вообще, что так случилось ((((( , держитесь.
Когда то давно в подъезд к моим родителям кинули дымовуху, а мы как раз с мужем подъехали родительских кис покормить ( те на даче были ) , а с подъездного окна 2 этажа дым видно. Мы бегом, внутри едкий дым, ничего не видно и дышать не возможно.. окно подъездное кое-как открыли, ключом на ощупь с попытки 5 и с перерывами вылетания на улицу дыхнуть..в квартире то же дым ((( как мы ползали в трешке везде котов искали еще та песня, казалось тогда несколько часов руками и головой на все натыкались..вроде и знаешь где кровати, диван -там поискать..так это когда видно.и глаза от боли не зажмуриваются.. нашли, откачали..а это ведь не пожар..так..кто-то просто побаловался ((((( меня уже после уди вило, ведь пятиэтажка, с газом, дети в квартирах есть..неужели ни у кого больше в квартире не запахло .. и всем жильцам пофиг ..даже окна не распахнули по этажам
Пожар это страшно ( и не думаю, что вам нужно винить себя в чем-то - и уж тем более, что хотели вывести из разведения котов или в том, что там не жили или не построили основной дом . Так просто сложилось (((( . Жизнь, она полосатая, вы же сами знаете ), все будет хорошо.
Hoda
Кота звали Емеля (по паспорту Эмилио). Это был самый лучший кот в мире. Я таких умных, добрых и обожающих хозяев котов не видела. А как он играл с нашим младшеньким, они с ним даже машинки катали... А ещё он был лечебный кот, придёшь, уставшая, ни рук, ни ног, он под бочок уляжется, песенку свою затянет, усталость как рукой снимает, мужу головную боль лечил...
Вчера таки наревелась, сегодня встала, вместо глаз одни щёлочки, зато знаю как бы я выглядела, если бы была китайцем...
микс
Спасибо за сочувствие.
Жизнь, она действительно полосатая, как зебра: полоса белая, черная, белая, черная, а потом ... задница :хммм:
.
Так что получается, это я во всём виновата???
глупости, пришло время и дом сгорел. А кошек вам Бог дал и бог забрал. Не индульгируйте
Были бы вы мистик, я б вам посоветовала, а так...
Показать спойлер
возьмите бутылку чего нибудь для души напейтесь или прорыдайтесь
Показать спойлер
Конешно глупости просто так брать и от всего отмахиваться. Пришло время - сплетни начались, пришло время - закончились :biggrin:
Новодворcкая_ВИ
Помешались вы на боге, товарищи. Все на него готовы списать
Новодворcкая_ВИ
Посоветуйте :yes.gif:
Я сейчас все советы выслушиваю, делаю выводы...
сардина
Вы обещали мне помочь с выводами, я помню :yes.gif:
Вы хоть направление дайте, в каком думать...
Ilora
Зачем вам еще на себя вину грузить? Я не об этом писала ))
Если смогу внятно сформулировать, что думаю, напишу. Пока что не получается.
Ilora
Лично мне, чтобы начать разбираться, помогает характеристика - действия, события, дня.
Как вы можете охарактеризовать 2014 год тремя словами? Какой он был для вас?
Андрей1979
Есть моменты, когда человек не знает, что делать и у кого спрашивать.
А все просто. Не знаешь у кого спросить, проси помощь у бога. Веришь в Аллаха, проси у него, веришь в Иисуса, проси у него, веришь в незамутненный вселенский разум, значит у него спрашивай.
И тебе обязательно ответят и подскажут.
сардина
Да поняла я что Вы написали. Просто в нашей семье в стрессовой ситуации остаюсь дееспособной я и ещё старший сын. Вот мы с ним вчера пожарище и разбирали, остальных потом в шеренгу по двое построили задание выдали, под контролем они в состоянии хоть что-то делать.
Небольшое отступление. Я прекрасно осознаю, что все функции главы семьи лежат на мне. Ну так исторически сложилось... Я честно пыталась воспитать из мальчишек настоящих мужчин. Пока получился только один - старший. В среднем вдруг проснулся дед, вот всегда говорила: "что родилось, то родилось", а у отца моего характер был непростой, прямо скажем отвратительный, короче гены победили моё воспитание, посмотрим, что из третьего получится, он больше всех на меня похож, внешне, я имею в виду. Старший тоже на меня похож, но он и характером на меня похож, я прямо понимаю все его поступки, могу просчитать его действия на несколько шагов вперёд, мы с ним думаем одинаково. Растёт будущий глава семейства, ещё лет десять, встанет на ноги, и переложу на него все функции главы семейства, он потянет.
сардина
Как вы можете охарактеризовать 2014 год тремя словами? Какой он был для вас?
Год прошёл как обычно.

Я позитивный человек, всё плохое быстро выкидываю из головы. У меня очень плохой был в жизни только один год, 2002, когда друг за другом ушли из жизни отец и брат, по сравнению с тем годом, все остальные, просто конфетки.
Ilora
Растёт будущий глава семейства, ещё лет десять, встанет на ноги, и переложу на него все функции главы семейства, он потянет.
Ну вы даете! Главой какого семейства вы его хотите сделать? Вашего? Незавидная у мальчика роль.
Ilora
Как обычно - это не характеристика. Характеристика, например: спокойствие, уверенность, сомнение.
сардина
У нас просто семейный уклад такой. Вот сейчас в моей зоне ответственности: муж, дети, причем старшие с их семьями, мама, родители мужа, ну и ещё некоторые родственники... Это не значит, что мы лезем друг другу в личную жизнь. Просто у нас сильно развита взаимопомощь, а я как бы выполняю роль координатора, т.е. аккумулирую и перенаправляю потоки энергии. Ну вот такая у нас семья :dnknow: В будущем подхватить эту роль кроме старшего сына некому, да он потихоньку уже начал брать на себя некоторые функции, замечу добровольно. Между прочим, у меня сразу заметно меньше стала болеть спина...
Ilora
Ого! Уже и старшие появились с семьями.
Что же будет дальше? :biggrin: