Дикошарость, как следствие хронического замужества.
15881
68
Ситуация: вчера гуляла по торговому центру, какой нибудь приятный пустячок мужу в подарок на 14 февраля искала. Угулялась, остановилась соку попить и ножки разгрузить.... А тут дядечка.....чуть постарше меня, приличный, обходительный, подсел и давай общаться, да так легко и непринужденно.... А я чуть своим соком не подавилась. Смотрю, моргаю, он представился, а я даже имя свое выдавить из себя не могу...Он улыбается, просит меня не волноваться, а я ему только пискнуть смогла-извините, я замужем.... и удирать.....Он мне вслед пытается что то сказать, что ничего плохого не желает, просто поговорить..... Короче, я как то позорненько ретировалась.....до дому, даже подарок не купила. Вот со вчерашнего дня и думаю, откуда такая дикошарость? Это же точно не нормально?
Сави
Это как раз и нормально... Этот дядечка может и чуть старше, но поговорить он мог и с другими дядечками чуть старше.
Мне этот феномен недавно объяснил мой МЧ - он говорит, что мужики нутром чуют когда женщина "не одна". А если она не одна, с мужчиной ( даже если его рядом и в помине нет), то значит она стоящая. И не важно как она выглядит в этот конкретный момент, сколько ей лет - срабатывает "сапоги хорошие, нужно брать".
А такие обходительные могут еще и специально искать замужних , потому что замужняя любовница - не будет хотеть замуж за него и вообще побоится огласки . ((
А когда девушка вся из себя красотка, но одна - то мужики ищут в чем подвох, и скорее всего находят его.
Не ищут мужчины женского общества просто так , если у них нет каких-то целей. Им хватает и мужского общения для поболтать. (конец цитаты):улыб:
Сави
Ну у Вас-то хоть просто мужик, а Хода также вот от любви всей своей жизни сбежала (а чего вы все мужиков только в магазинах встречаете??).
Вы не работаете чтоль? Минимальные коммуникацинные навыки общения с противоположным полом как вариант - на работе поддерживаются...
Сави
может вы маньяков боитесь? :а\?:
Сави
Сама не задумывалась...откуда такое...но когда я замужем и влюблена в мужа...тоже шугаюсь :rofl:
Сави
вопрос не по теме, но он меня мучает. есть сериал "Любовницы" и там героиня Саванна, ее называют Сави)))) в честь нее назвались? я типа сериал этот смотрю:смущ:могли бы пообсуждать)))
IdemNaVostok
Ну на работе то -это все понятно, чисто рабочие отношения и все разговоры "по теме". И друзей куча мужского пола, правда конечно "совместные" с мужем, с собаками гуляю- там тоже частенько с дядечками-собачниками болтаем, так что с обычной коммуникацией проблем то нет, я вообще довольно открытый и легкий в общении человек. А тут как то "одеревенела". У Ходы понятно, ей мужчина приглянулся, а она как назло "не под галстук"....У меня то другая ситуация. Я вот поняла (ВДРУГ!), что даже не представляю, о чем и как могла бы с абсолютно постороннем мужиком поболтать?Просто, ни к чему не обязывающий треп? Вроде, по человечески, почему бы и нет? О природе, о погоде... А у меня только один не высказанный вопрос в голове был- с какой целью интересуетесь?... Может и хорошо, что не ляпнула. Совсем "дебилово" какое то....
elle08
Маньяков не боюсь. Да и ситуация- фут-корт в торговом центре и куча народа. Риска то никакого.
Сави
На самом деле хорошая жена так и должна поступать. В смысле не убегать дико от посторонних мужиков, а выбирать такую модель поведения с другими мужчинами, как Вы (на работе, на улице, друзья мужа и т.п.)
Так что ничо страшного -можно списать на неожиданность, отсюда и Ваша реакция:улыб:
PoNy
Сериал не знаю такой, если стоящий- киньте ссылочку, я тел. не смотрю, может в инете есть? А САВИ-это просто сокращенно от фамилии.
Сави
я в инете смотрю:yes.gif: кину, женский, не супер) но прикольный) и Саванна - имя такое красиво :live:
eto
-Не ищут мужчины женского общества просто так , если у них нет каких-то целей.-
Я уже о-о-о-чень давно замужем, может поэтому абсолютно не ориентируюсь, как , кто и для каких целей знакомится, а может уже такая наивная на "старости лет" становлюсь.... Вот просто мысли: почему нельзя пообщаться 5 минут без каких то долгоиграющих целей? Чисто по человечески. Сидит один человек со своим соком, подошел и сел рядом второй- со своим соком... Вроде никакого криминала. Вот поэтому и думаю, откуда у меня такая дикошарость сработала.
Сави
А это не в Версале или сан Сити было? А то сколько лет там работаю, лет пять уже наблюдаю дядечку, лысенького, невысокого роста, среднего телосложения, он постоянно знакомится. У него там наверное бутик или что то в этом роде, вот он и слоняется там постоянно в рабочее время.
leona
Нет, в Роял-парке. Дядечка интеллигентно- приличный, высокий, поджарый, вся растительность на голове на месте, очки, как то не броско, но прилично одет. Вроде ничего слащавого или отталкивающего....
Сави
Я вот о чем думаю..... к определенному возрасту круг друзей-приятелей-знакомых как то устаканивается... Новые люди уже не так часто туда попадают. А общаться то интересно....Я вот абсолютно случайно на этот форум попала, с мелким вопросом, а вот зависла....Мне очень интересно стало такие разные мнения читать... Хотя раньше никогда не тянуло как то так пообщаться... И даже стала о некоторых вещах в другом свете задумываться...
Abrakadabra
Сама не задумывалась...откуда такое...но когда я замужем и влюблена в мужа...тоже шугаюсь :rofl:
А причем здесь влюбленности в мужа? Современные женщины больше общаются в блогах-форумах-соцетях + модная тенденция "приличная женщина на работу ходит". И когда коммуникативные навыки вконец утрачиваются, начинаются странные версии "патамушта я влюблена" "а просто я мама двоих детей" и т.д. общайтесь больше в реале и не будете шугаться и заикаться.
Сави
Ненормально, но замужество тут абсолютно точно ни при чем - вопрос в навыках коммуникации, в зажатости. Другое дело - мешает ли вам это в принципе по жизни. Если вы, допустим, и в присутственных местах себя так ведете, не можете отстоять свои интересы, не можете симметрично ответить в случае проблемной ситуации, то есть если дядечка - это всего лишь верхушка айсберга, тогда да, надо работать над собой.
IdemNaVostok
У меня вообще непонятно почему это получилось, сроду я никогда так не стеснялась, а это прямо просто судьба какая-то. В любом другом месте я за словом в карман не полезу, а там вот оно как получилось...

а чего вы все мужиков только в магазинах встречаете?

Ну да, я живу активной потребительской жЫзнью, ага :biggrin:
Сави
может он просто пообщаться хотел... Видать у Вас муж ревнивый, к каждому столбу ревнует :biggrin:
Hoda
я конечно подробностей не знаю, но наверное, была б люовь всей жизни, Вы б не сбежали?)
IdemNaVostok
Вот-вот.....у меня примерно такие же мысли в голове бродят.....
Сави
Вот просто мысли: почему нельзя пообщаться 5 минут без каких то долгоиграющих целей? Чисто по человечески. Сидит один человек со своим соком, подошел и сел рядом второй- со своим соком... Вроде никакого криминала.
Очень возможно, но не в России. Здесь люди крайне настороженно относятся к любому виду контакта с посторонним, и вы правильно сказали - в голове сразу один вопрос: с какой целью? А вам зачем? Мы не здороваемся в лифтах, мы не улыбаемся друг другу в общественных местах, мы избегаем eye contact, а вы - о непринужденном small-talk с прохожим.

Правда. времена стали меняться, все же многие сейчас путешествуют и перенимают модель общения с запада, думаю, лет через 50 внезапно заговоривший дядечка перестанет пугать рядом сидящих женщин и заставлять их думать, что на них, замужних секс-бомб, все вокруг только и думают, как бы покуситься :улыб:
Скорпиоша_777
я конечно подробностей не знаю, но наверное, была б люовь всей жизни, Вы б не сбежали?)
Да какая любовь, я на кассу в очереди за ним стояла, а он по-русски не говорил :улыб: там был "обожекакоймужчина", разумеется, он давно женат у себя на родине и спеленут 3 детьми как минимум.
Hoda
Да зажатости уже давным-давно нет.... И человек я довольно публичный, плюс стрессоустойчивый в конфликтных ситуациях, далеко не стеснительная и не скромняшка...
А вот то, что "навык коммуникации" в таких ситуациях потерян- об этом и говорю....

Вот подскажите, как нормально реагировать надо?
Скорпиоша_777
Муж абсолютно не ревнивый. За всю совместную жизнь никогда с этой проблемой не сталкивались. С первых дней на полном доверии отношения строили.... До сих пор никаких секретов нет друг от друга.
Hoda
Очень возможно, но не в России. Здесь люди крайне настороженно относятся к любому виду контакта с посторонним, и вы правильно сказали - в голове сразу один вопрос: с какой целью?

а я просто обожаю знакомиться с незнакомыми))) Правда, есть конечно люди, которые вызывают настороженность и дискомфорт, когда пытаются вступить в контакт. А с некоторыми прямо так и тянет пообщаться.
Недавно сижу в траттории обедаю, вижу, девушка ищет место - а его нет, все занято. Я ее за свой стол пригласила, мы с ней так душевно поболтали. И никакого барьера, все как то легко и непринужденно)) Был бы парень симпатичный - тоже бы с удовольствием вместе пообедала)
Люди бывают такие интересные. И кстати самых лучших всегда встречаешь как-то случайно)

Не понимаю людей, которые годами свой круг общения охраняют и держатся за давно отжившие неинтересные отношения. Мне кажется, с людьми нужно встречаться и расставаться легко.
Сави
Ну, у меня буквально вчера была ситуация - тоже в РП, сижу на стуле, думаю, в какое кафе податься, рядом сидит мужчина, смотрит на огромный пакет мой из Левайса и говорит: "Ну ничо себе вы накупили!" Я поворачиваюсь к нему и охотно рассказываю, что купила, достаю кардиган мужской размера XXL, который буду носить (люблю такие вещи), он пощупал, одобрил, потом из обувного магазина вышла его жена, я поздоровалась с ней, тут же попрощалась и они ушли. Фишка в том, чтобы относиться к незнакомому человеку дружелюбно, а не настороженно, не думать, например, что он хочет у тебя что-то украсть или изнасиловать твою неземную красоту.
Hoda
Вот согласна!!! Руками и ногами ЗА!!! Я именно по этому и "думаю" со вчерашнего вечера.... Мне не приятна собственная реакция, откуда что вылезло??? Ведь действительно в любой другой стране это нормально...
Скорпиоша_777
Согласна, я тоже люблю этот "эффект попутчика" и с удовольствием общаюсь везде, где придется :улыб:
Сави
Ну, здесь женщинам все-таки свойственно думать, что все их хотят, согласитесь? Вы - не исключение далеко, тут этим все пропитано, поэтому относитесь легче, побольше самоиронии, и в следующий раз все получится :улыб: Дядечка же вам пытался сказать "я только поговорить" (читайте - да нужны вы мне были с вашим замужеством) :улыб:

Очень много проблем у нас, русских, из-за того, что мы ну очень всерьез себя воспринимаем. Ну вот прямо с тяжеловесностью могильных плит :улыб:
Скорпиоша_777
Да.....похоже я действительно чуть "одичала"... Как то так сложилось, что в основном все "выходы в люди" у нас с мужем совместные. Гости, театры, рестораны ....это само собой... Но мы и по магазинам вместе ходить любим, и за продуктами совместные вылазки и за вещами, в салон к одному мастеру-подружке, пока меня красят-его стригут, потом меня стригут, он кофе пьет.... вечерами вместе на танцы ходим, на йогу (парную).... Я вот ему эту ситуацию рассказала- он смеется....
Сави
Ну, тогда понятно, почему у вас этот навык перешел в разряд рудиментных. За ненадобностью. Чего вы тогда переживаете? :улыб: вам же и без него хорошо.
Hoda
Да понятно, что и так хорошо..... просто оказалось неприятно себя какой то неправильно-реагирующей-воспринимающей ощутить.... Вот у меня сугубо конкретный вопрос: в нашей Новосибирской действительности...вот как нормально в таком случае себя вести?
Сави
Мммм... как вам сказать насчет "неприятно". Вам сейчас прокачивать навык легкого общения с посторонними мужчинами - это все равно, что учить кхмерский язык. То есть учить-то вы можете, но вы же понимаете, что без постоянной практики выхлоп будет практически нулевым? Меня всегда удивляют люди, которые начинают вот так учить иностранный язык "для себя". Нет, наверное, это в любом случае полезно для мозга, но вот именно конечный итог - это пшик, говорить на языке люди эти не могут, даже банально купить в магазине колбасы. Смысл было тратить время, деньги, усилия? То же и у вас - есть куча техник всяких, курсов, тренингов, литературы и тд, ну зароетесь вы во все это, но если вы везде ходите с мужем и у вас по дефолту нет ситуаций, в которых вы бы могли применять теоретические знания, то что вам это даст? Если через 5 лет вы вновь случайно окажетесь где-то одна и к вам снова подсядет дядечка, то тогда. может быть наверняка... :улыб: А самое главное - зачем вам этот навык, вот именно в вашей реальности? Какое вам дело до того, что какие-то другие люди умеют коммуницировать (ходить по канату, ездить на мотоциклах, объезжать лошадей, танцевать Жизель и тд)? Я считаю - живите дальше как живете и не заморачивайтесь, лично вам этот навык ни к чему.

в нашей Новосибирской действительности...вот как нормально в таком случае себя вести?

Как именно - включаться в беседу с посторонними? Ну, в моей личной реальности это абсолютно нормально, но я и в лифтах здесь здороваюсь всегда, и у администраторов за стойками всегда спрашиваю "Как ваши дела?" помимо приветствия. Вы можете провести здесь сейчас опрос и увидеть живые, так сказать, цифры :улыб: Мне кажется, что все-таки это мало распространено, не принято у нас такое поведение и отклика особого не находит.
Сави
Нет, в Роял-парке. Дядечка интеллигентно- приличный, высокий, поджарый, вся растительность на голове на месте, очки, как то не броско, но прилично одет. Вроде ничего слащавого или отталкивающего....
Отдайте его мне...я там часто бываю :злорадство:
Hoda
Да сама не знаю, почему это меня вдруг зацепило, может просто давно не сталкивалась с ситуациями, в которых "не справилась".....Да и просто интересно стало, вот свободные, незамужние женщины, они же общаются с разными мужчинами, не обязательно же смотреть на каждого и сразу оценивать его на предмет амурных отношений?
Сави
Ситуаций, где вы не справитесь - тьма :улыб: Та же джигитовка и балет :улыб:и что теперь - из-за всего расстраиваться? Свободные незамужние женщины - очень разные, если их заклинило на замужестве, они будут рассматривать именно как кандидатов в мужья, случаи весьма распространенные.
Сави
Да и просто интересно стало, вот свободные, незамужние женщины, они же общаются с разными мужчинами, не обязательно же смотреть на каждого и сразу оценивать его на предмет амурных отношений?
Не совсем. Если ко мне подсел пообщаться человек низшего социального статуса (работяга с бутылкой пива в руке) или конкретно не в моем вкусе (старый или толстый), я пожалуй, общаться не буду, а то вдруг привяжется (у мужчин же так - если согласилась говорить, он думает, что он в в твоем вкусе). Это если учитывать, что подсел не просто так, имея планы на продолжение. А большинство мужчин подсаживаются "не просто поболтать". У 90% есть конкретная цель.
VikaRi
А если он уже сидит рядом? Ну как мой вчерашний сосед с возгласом о моем пакете?
Hoda
Пересесть. Я не стесняюсь пересесть, если рядом плюхнулся человек, который мне неприятен (громко говорит по телефону, пьян, вонючка и тп.).
Hoda
Ситуаций, где вы не справитесь - тьма :улыб: Та же джигитовка и балет :улыб:и что теперь - из-за всего расстраиваться? Свободные незамужние женщины - очень разные, если их заклинило на замужестве, они будут рассматривать именно как кандидатов в мужья, случаи весьма распространенные.
Да я еще и в космос не полечу, не пройду мед комиссию по возрасту.... я не об этом.
VikaRi
Пересесть. Я не стесняюсь пересесть, если рядом плюхнулся человек, который мне неприятен (громко говорит по телефону, пьян, вонючка и тп.).
Это понятно, если просто физически не приятен или откровенно мешает.. А вот если, как вы писали, просто "старый или толстый". Почему на дедушку такая реакция будет? Если просто "на поболтать"? Да и толстые бывают обаяшки и умницы...Вам же не в койку с ним тут же?
Сави
Да сама не знаю, почему это меня вдруг зацепило, может просто давно не сталкивалась с ситуациями, в которых "не справилась".....Да и просто интересно стало, вот свободные, незамужние женщины, они же общаются с разными мужчинами, не обязательно же смотреть на каждого и сразу оценивать его на предмет амурных отношений?
чой-то))) Я всегда смотрю и оцениваю) И общаться с молодым симпатичным мне намного приятнее, чем с несимпатичным.
Сави
Ой, дедушек я вообще боюсь :rofl: У них по большей части что-то старческое с головой. Не хочу вести с ними разговоры.


Показать спойлер
Про койку. Мне если что, сейчас парень нужен, а не поболтать. Чего зря время тратить свое и чужое? Да и секс у меня на первом месте, оцениваю в первую очередь как секс-партнера. Хоть камнями закидайте, но толстяк с пузом любовник не очень, так же как и возрастной.
Показать спойлер
Вот согласна!!! Руками и ногами ЗА!!! Я именно по этому и "думаю" со вчерашнего вечера.... Мне не приятна собственная реакция, откуда что вылезло??? Ведь действительно в любой другой стране это нормально...
а почему вы хотите хотеть общаться с мужчиной?
Я один раз вообще пообещала газовым баллончиком брызнуть если он не угомониться.
Hoda
Показать спойлер
Мне кажется, что все-таки это мало распространено, не принято у нас такое поведение и отклика особого не находит.
Показать спойлер

А по моему опыту наоборот, здесь в Новосибирске, много открытых и незажатых людей. Довольно часто люди обращаются или заговаривают просто так.
Новодворcкая_ВИ
а почему вы хотите хотеть общаться с мужчиной?



Да не так чтобы ..хотите хотеть общаться....а скорее хочу понять,как можно нормально общаться, пусть и с мужчиной ,:смущ:, без каких то амурных подтекстов и """не по делам""""....
Сави
Общаться с мужчиной просто так - легко. У вас никогда не было друзей или коллег мужского пола? Особенно коллег. Просто перетирают все подряд без всякого подтекста.
VikaRi
Ой, дедушек я вообще боюсь :rofl: У них по большей части что-то старческое с головой. Не хочу вести с ними разговоры.
Ой, а мне всегда везёт на незнакомых крутых дедуль. Прям таких, интересных. :улыб:
То вот один на улице подошёл и начал мне стихи читать... я офигела... стою столбом, молчу, потомы выдавила из себя - мол, мне очень приятно и всё такое, но вы, дедуль, чего? А он говорит - да вот одинокая бабушка у нас там живёт в доме, и я одинокий... Она красотка, и я мужчина хоть куда. Тренируюсь вот, хочу стихи ей под балконом читать. :wub1.gif:
А ещё летом по улице шла, и вдруг сзади чья-то рука на плечо ложится. Оборачиваюсь - незнакомый дедушка, ооочень старенький, но весь такой в коже, в таком байкерском прикиде, цацки, бандана, кожаная жилетка. И такой говорит - всё у тебя хорошо будет, потому что ангелы всегда рядом. И пошёл такой вперёд меня. Я ничо не понимаю, стою... и вдруг вижу, что у него на жилетке этой кожаной сзади вышиты два красивых крыла. :biggrin: Милота!
А уж как в Питере мне везёт всегда на разговорчивых дедуль, которые мне рассказывают, что было раньше на этом месте, что было до войны, что в блокаду и т.д.
А так вот редко как-то незнакомцы ко мне обращаются... Мой типаж привлекает только дедушек. :biggrin: