Как бы заставить себя убираться?
33975
138
Svetra
Мужа попросите, пусть поможет. Мы оба работаем, приходим без сил. Ну как так, весь выходной на уборку тратить? А тут муж в помощь, с ним и уборка веселее и быстрее... Пусть меня мужики закидают тухлыми помидорами, НО это нормально то что муж помогает, я же помогаю работать, приносить мамонта в дом, так же нормально если муж помогает развести огонь, благодаря этому и на мужа время останется.
IdemNaVostok
Да и не ради нее, а ради себя, в своей квартире же. Ради нее вы будете у нее в квартире убирать ВОТ!!!
Svetra
Мне заниматься уборкой здорово помогают аудиоуроки англ. языка доктора Пимслера. Каждый урок-30 минут. Беру малюсенький легкий плеер, наушники, включаю- и вперед. Он "болтает"- я повторяю.....Удобный плеер движения не сковывает, хороший звук- прислушиваться через шум воды и т.д. не надо. Начинаешь просто на автомате- пыль, тряпки, посуда, швабра......А так, как мозги заняты уроком- делаешь все легко. Приготовить обед- 2 урока, уборка квартиры -4 урока. Больше- уже тяжело сами уроки воспринимаются.... И опять же- мотивация.....Вся домашняя работа- дело не благодарное, приготовил- тут же сьели, убрал- через 3 дня тоже самое...А тут очень приятный результат- язык учишь....Как то морально легче...
troya
3. Обзавестись современными средствами и приспособлениями, насколько позволяют финансы) .... Купить робот-пылесос. Есть робот, который моет пол, есть тот, который моет окна...
А можно поподробнее про робота, который моет окна? Вы видели его в действии? В рекламном ролике вроде ничего, а как он будет работать в реале :dnknow: Хочу сделать себе подарок на 8 марта :biggrin:
Фря
Согласна: наличие новой квартиры с ремонтом не показатель и отсутствие таковой не показатель к нежеланию делать уборку. Когда живешь один сопкойно к этому относишься, убрался раз в неделю и красота) Вот когда семья, дом больше, если еще и дети есть, то еще веселей становится уборка)
Ilora
А можно поподробнее про робота, который моет окна? Вы видели его в действии? В рекламном ролике вроде ничего, а как он будет работать в реале :dnknow: Хочу сделать себе подарок на 8 марта :biggrin:
Присоединяюсь к вопросу.
Цена не пугает, если стоящая вещь. Но есть подозрения, что ерунда:хммм:
Ilora
А вообще бардак с детьми и без детей - понятия очень разные. Когда мне бездетная подруга сидя в кафе философски заводит "а ты знаешь, надо просто каждый день по 10 минут убираться и все" - мне хочется в лицо расхохотаться) Да у меня когда дети у бабушки неделю (летом например) - у меня можно как в программе "Ревизор" ходить в перчатках и пыль проверять - наклейка "Ревизор рекомендует" - моя!))
А дети.. (2 пацана) ну как-бы объяснить.. это когда в квартире перманентно идет стройка какой-то странной конструкции из всех имеющихся материалов (крепость, автомобиль, корабль и пр.), одновременно на подоконнике в каких-то емкостях проводятся химические реакции (ютуб-зло!), на кухне идет процесс приготовления "баунти своими руками" и паралельно проводится активная видеосъемка непонятно чего-для чего. Тут убираешься и для себя, и для свекрови и для "того парня". И не один естественно, всем хватает :dnknow:
IdemNaVostok
Поддерживаю предыдущего оратора :agree: Для меня понятия "бардак", как такового, не существует :biggrin: Главное, чтобы было чисто - это у меня пунктик. А раскиданные в детской запчасти неизвестно от чего - это мелочи, не стоящие ни малейшего внимания. Раз в неделю дети наводили порядок в своих комнатах (т.е. рассовывали по шкафам) и слава богу :biggrin: Кстати, сейчас у старших в квартирах идеальный порядок, причём, если один женат, то второй живет один - придраться не к чему :yes.gif:А мой мелкий раз в неделю устраивает в своей комнате генеральную уборку, всё остальное время посреди комнаты возводятся композиции из "лего", к столу можно протиснуться только бочком :biggrin:
Ilora
А можно поподробнее про робота, который моет окна? Вы видели его в действии? В рекламном ролике вроде ничего, а как он будет работать в реале :dnknow: Хочу сделать себе подарок на 8 марта :biggrin:
В реале не видела, но знакомая, у которой он есть, очень расхваливала. Мы с ней в разных городах, поэтому воочию увидеть работу этого дива мне не пришлось...
Как я поняла с её слов, супер-грязные окна он больше размажет, чем вымоет, но если разово самой помыть окна, а потом раз в несколько дней запускать робота - окна будут всегда чистые. И та капитальная мойка, которую вы делаете перед роботом, окажется последней в жизни.
Ilora
Главное, чтобы было чисто - это у меня пунктик.
Мой пунктик - пол. Если заставлять меня ходить голыми ногами по полу где валяется мелкий мусор и чего-то липнет, через 15 мин я выдам врагу любую информацию - потому что это совершенно невыносимо!! :biggrin:
IdemNaVostok
Робот-пылесос Вам в помощь :biggrin:
troya
А можете узнать, какой именно у неё робот, гугл предлагает несколько моделей, хотелось бы не ошибиться с выбором :смущ:
Ilora
У неё какой-то Hobot. Подвернётся возможность, уточню, какой именно.
Она говорила, удобно мыть большие окна, высокие, так как он на батарейках, без шнура. Есть вроде ещё со шнуром, они не так мобильны, так как шнур этот тянется... Ещё там к нему жидкость специальная идёт моющая, но быстро кончается, дык она просто использует Мистер Мускул, и всё.
troya
раз в несколько дней запускать робота
Дней?
Не недель?:улыб:

У меня комплекс сейчас появится:улыб:

Есть у меня зеркальный шкаф. Его да, можно каждый день натирать, т.к. ребенок трогает. Но окна )))
sartary
Я сама робота не имею, поэтому ориентируюсь на слова знакомой. Она два раза в неделю его запускает, но ей надо чтобы совсем везде и всё было всегда чисто...
Думаю, это не необходимость, а её личные тараканы, степень стерильности своих окон уже каждый сам может регулировать :biggrin:
vergen
Ну так позовите в гости родителей, или свекровь, или там дедушек-бабушек, коллег по работе.
Стимул мигом появится.
К сожалению, свекрови (не говоря уж о бабушках-дедушках) давно нет с нами, мама живет в доме напротив и ходит "в гости" ко мне стихийно, так же, как и коллеги - не дожидаясь приглашения.
У меня дома две собаки, причем одна такса, вторая - полутакса (метис). Они в наше отсутствие "роют норки" в диванных подушках, покрывалах, любят играть с ковриком в прихожей (заворачиваются в него, что ли, по очереди :dnknow: ). Вот они и есть основные "беспорядчики" в доме. От сына только наушники да книги в некоторых местах.
Для меня основной показатель "хорошести" хозяйки - это чистый унитаз, раковина и зеркала в ванной, не забрызганные пастой и просто водяными разводами. С этим у меня порядок, чищу через день. Так же, как и подметаю собачью шерсть. Мечтаю о роботе-пылесосе.
А вот пыль протирать просто терпеть не могу! Да и с генеральной уборкой беда :хммм: Протереть в шкафах, на шкафах, почистить кафель, помыть (или хотя бы протереть) окна, пропылесосить книги...Раз в год - это просто мой потолок. Так что нужны какие-то въедливые, придирчивые гости, чтобы мне стало ооочень стыдно за мою бесхозяйственность
ЕленочкаП
Для меня основной показатель "хорошести" хозяйки - это чистый унитаз, раковина и зеркала в ванной, не забрызганные пастой и просто водяными разводами.
Унитаз - лицо хозяйки (народная мудрость)
IdemNaVostok
Не, такое лицо нам не нать.... :ха-ха!:

А чтобы лицо не портить - не пускать в ванную комнату...... никого. :злорадство: :biggrin:
Svetra
про утро -непонятно)
если вам невмоготу "генералить" регулярно и можете позволит потратить 1500-3000 тр - помощница по хозяйству решение)
периодичность и фронт работ выбираете сами:хехе:
Svetra
Девочки, по поводу мытья стёкол и зеркальных поверхностей, есть один очень простой способ. Купите полировочную замшу в тубе (для автомобилей) продаётся в любом автомагазине и не только. Я просто протираю зеркало мокрой тряпкой, а потом этой влажной замшей и давно уже не заморачиваюсь никакими газетами, мистерами проперами, полировками и прочим. Если залапано или грязное (окно например), то сначала чем-то обезжиривающим, я использую «сиф-крем», потом мокрой тряпкой, потом замшей. Ничего не надо полировать, натирать, просто протереть. Внимание! Оценивать результат через две минуты)) Моей замше уже года два, ей ничего не делается. Иногда разойдусь, вообще всё ей протираю) На мой взгляд, после неё меньше пыль налипает.
IdemNaVostok
Унитаз - лицо хозяйки (народная мудрость)
можно моим "лицом" будет что-нибудь другое?
:bad: как можно это бесконечно повторять :dnknow:
/нарушение п.9 правил форума НГС/
ryba4ok
можно моим "лицом" будет что-нибудь другое?
:bad: как можно это бесконечно повторять :dnknow:
Почему многим это (подобны фразы) так противно?
Ну какая разница как назвать...
Мыть его все равно надо, как не назови, и мыть часто, а мужчины как правило этого не делают.

По мне так подобные поговорки не просто так придумывают.
sartary
ну и кто мешает вам "правило" нарушить?
sartary
у меня помогло рублём :злорадство:
приходящая домработница, когда мужчину начинает давить жаба - чистота наводится без её участия :смущ:совместными усилиями/поочередно/как договоримся
troya
Сегодня купила себе робота - мойщика окон "новот-168". На работе только что проверила - СУПЕР!!! ("тут танцующий смайлик")
Сегодня запущу его в ванну, пусть кафель помоет.