Как бы заставить себя убираться?
34064
138
Ilora
Расскажете потом подробненько - как оно? Ладно? :улыб: А то я не могу понять до сих пор, надо мне или нет.
Ilora
и покажите :yes.gif:
пожалуйста
IdemNaVostok
Унитаз - лицо хозяйки (народная мудрость)
Во-во, от этого и танцуем :biggrin:
Ilora
Погуглила - упала в обморок от зависти:улыб:Он действительно хорошо моет? Скажите плиз в личку, где взяли такое чудо!!!
Svetra
Мне подарил мотивацию на уборку мой давний приятель, любитель всяческих мистических-магических штук.
Если в двух словах, то звучит это так: когда надо что-то систематизировать в голове, систематизируй пространство вокруг себя.
Мне по работе приходится постоянно что-то придумывать, создавать тексты самого разного плана, не всегда интересные мне самой, но почти всегда срочные. Встаешь утром, в голове - вакуум. Начинаешь потихоньку приводить избушку в порядок. Минут 10 - в голове готов текст, дом приведен в божеский вид.
Эта же схема работает, когда не получается разобраться с самим собой, или вопрос какой-нибудь сложный гложет. Начинаешь приводить в порядок окружающее пространство - и хаос исчезает. Короче, уборка лучше психолога :).
А уборка придомовых участков или мест отдыха "чистит карму" :). Есть у нашего семейства местечко одно заветное, но его точно также страстно любят рыболовы. Какие-то из них традиционно ориентированные, а какие-то запутались и рыбалкой называют пьянку на природе с соответствующими последствиями. Так что мы в это заветное местечко без больших мешков под мусор не ездим. А очистишь бережок - как-то и на душе легче становится:улыб:

Вы попробуйте как-нибудь при случае с такой мотивацией к уборке подступиться, может, веселее дело пойдет.
Svetra
как все таки много ленивых бап стало :rofl:
sforzando
Докладываю. Опробовала на дверце шкафа-купе, фото прилагается. Зеркальную поверхность драил 10 минут. Схема такая: ставишь робота в нижнюю точку и запускаешь движение с пульта, он вначале поднимается на самый верх, а потом начинает двигаться слева направо и обратно, потепенно спускаясь до той самой точки (и ни мм ниже,) откуда его запустили. На фото видно, что дверь разделена профилем, который выступает на 2,5 мм - это уже преграда, он через неё не перебирается. Помыл чисто, правда когда начал работать на зеркале были видны окружности, но после того, как робот остановился (о чем оповестил меня громким писком), никаких кругов обнаружено не было. Из минусов: во время работы шумит как пылесос. Остальное - сплошной плюс :yes.gif:
Купила в интернет-магазине, ссылку кину в личку.
Ilora
жду ссылку. :улыб:


#яжертварекламы :biggrin:
lexus
не, ну подушку я, допустим, тоже купила)))
но этот пылесос не буду покупать...наверное)

я ссылку для общего развития жду)
Izraya
Здравствуй, Женя :чмок: :biggrin:

Ну, я прям завтра не побегу заказывать, потому что еще окна мыть рановато, вот как апрель-май наступит, там видно будет. Мне в основном для балкона-лоджии надо, где приходится к швабре обращаться. А так-то тряпка *Белый кот* :live: спасает.
lexus
добрый вечер, Оля :friends:

о балконах-лоджии я и не подумала...
что за тряпка?
я мою окна обычной тряпкой раствором марганцовки
насыпала в воду несколько крупинок, вымыла один раз, вытерла этой же мокрой, отжатой тряпкой один раз
ни разводов тебе, ни грязи...бабушкин метод)

но вместо швабры для балкона-лоджии робот прям находка, да
Izraya
web-страница

я уже лет семь такой зеркала и окна протираю

сначала простой тряпкой на один раз, потом БК и все :улыб: очень быстро и просто. без всяких моющих с-тв.
lexus
тоже прикольная тряпочка
Ilora
Видела такое чудо, кафель он тоже моет? Тестили? Кафель чуток рифленый
lexus
тряпка *Белый кот* :live: спасает
тоже наслышана
слей поставщика, а? скока сейчас такая тряпочка стоит, или ты давно не покупала?
elle08
Кафель пока не мыла, площадь большая, времени много уйдет, на выходных попробую:yes.gif:
lexus
а как он со стороны улицы будет мыть стекла? :umnik: он же упасть может...вообще меня в мойке окон больше всего бесит протирка не самих стекл, а каркаса, подоконников :шок: я так понимаю он эту проблему не решает :umnik:
Ilora
киньте ссылкой и в меня, пожалуйста.
поискала в инете: аж в Барнауле представитель есть, а в Новосибе нету. :безум:
заказывать, так уж там, где нормально доставят.
есть вопрос - как с уголочками? круглые насадочки их наверняка не вычищают.
мне нужно раму снаружи мыть - она у меня не открывается, огромная, а этаж 15. страшновато, однако.
надеюсь, этот его "страховочный тросик" спасёт меня от исков невинно пострадавших от "привета" сверху. :eek:
Ilora
я отзывы на Ozon прочла, про окна хорошие, правда уголки по 1,5 см. не промывает, но раз щетки круглые, то вполне объяснимо
По плитке отзывов почти нет, те что есть - противоречивы весьма :umnik:
PoNy
Со стороны улицы будет мыть точно также, как и со стороны квартиры, на случай форс-мажора есть страховочный тросик. А подоконники и прочее вокругстекольное пространство, к сожалению, придется мыть руками :хммм: Хочу попробовать приспособить какую-нибудь паровую швабру, этого агрегата у меня ещё нет, руки не дошли выбрать :biggrin:
elle08
Непромытые уголки - это ерунда, можно протереть автомобильными салфетками для мытья стекол. У меня и робот-пылесос углы около 5 см не вычищает, но и мусор туда не загоняет, как в некоторых отзывах пишут, я раз в месяц промываю их руками. Как на кафеле попробую, напишу.
Ilora
Обычно все моющие штуки нужно сами мыть и менять моющие части. Как у этого агретата дела обстоят?
Паровая швабра отмывает все на ура. И главное без химии.
Ilora
Жду :agree: пишут ещё, что он может мыть душевную кабину, если так, то для меня это более, чем актуально
бланманже
Вы паровой шваброй можете окна со стороны улицы промыть????