Как бы заставить себя убираться?
34040
138
ryba4ok
ну и кто мешает вам "правило" нарушить?
Мне муж часто помогает.
Может помыть пол во всей квартире, посуду часто моет, если раньше приходит с работы может приготовить, особенно если заранее созвонились и решили, что будем есть, часто помогает мыть ванну и раковину в ванной (например если времени мало в субботу, мы делим обязанности по уборке).
Так что у меня вообще никаких нет поводов нарушать это правило. Неприятно ему, без проблем. Для меня помыть унитаз тоже самое, что и помыть что-то другое. Так зачем мне мучить любимого мужа?
Ilora
Спасибо за отзыв! :flowers:

Ссылочку, пож-та. :смущ:
besty5
у меня помогло рублём :злорадство:
приходящая домработница, когда мужчину начинает давить жаба - чистота наводится без её участия :смущ:совместными усилиями/поочередно/как договоримся
Ну у нас проблем в целом нет с этим, поэтому домработницу ни разу не приглашала. Вот подумывала первый раз сделать это для мытья, как раз, окон весной. Но если куплю этого робота/хобота, то может и не придется.
бланманже
Помойте мне:смущ: а то мне лениво, а робот моет сам :biggrin:
elle08
Пусть моет. Мы друг другу не конкуренты ))
Ilora
а пожалуй подожду полгодика пока вы все устанете восхищаться этим чудо -девайсом и начнете писать "а я этой штукой не пользуюсь", "вообще-то она не оч. хорошо моет", "а где-то валяется, сломалась через неделю", "до сих пор выплачиваю компенсацию пострадавшему которому она свалилась на голову" и пр. )))

и вот если через полгода общественная радость не утихнет, надо брать!
IdemNaVostok
и вот если через полгода общественная радость не утихнет, надо брать!
ага))) а потом .... и чего вы все восхищались, руками быстрее))
(вспоминая про посудомоечную машину :biggrin: )
lexus
кстати, а нет такой штуки, чтоб по унитазу ездила и намывала?? (главное не забыть про нее, а то можно здорово напугаться)
lexus
(вспоминая про посудомоечную машину :biggrin: )
А меня муж уговорил ее поставить, когда кухню планировали. Я как могла отнекивалась. Но не получилось.
Решила, что буду пользоваться по выходным, так сказать промывать всю посуду за неделю после себя :biggrin:

Пока полет нормальный, даже нравится. Но не на каждый день девайс, естессно.
IdemNaVostok
кстати, а нет такой штуки, чтоб по унитазу ездила и намывала?? (главное не забыть про нее, а то можно здорово напугаться)
Ага, такая маленькая и шустрая:улыб:
Так можно потом на таблетках разориться:улыб:как минимум на Новопассите, я уже про сердечные молчу ))
sartary
я каждый день пользуюсь :yes.gif:
sartary
Робот-Хобот стоит 20 тыщ. рублей :eek: Я думала, это более дешевое удовольствие. Лучше руками помою :rofl: Два раза в год пару окон помыть не проблема.
VikaRi
а я наоборот раньше думала, что цена как у космического спутника
но это не значит, что сразу же побегу покупать *мысленно просчитывая, сколько взамен платюшек и пОльт можно понабрать на распродажах*
VikaRi
а если еще кафель весь будет мыть? и лоджию остекленную?)) мне вот идея такой штуки понравилась, даже не видела таких нигде
Aнжелина
*мысленно просчитывая, сколько взамен платюшек и пОльт можно понабрать на распродажах*
боюсь, нынче 20 тыщ уже не та сумма, чтоб разбежаться:хммм:
RougeM
а если еще кафель весь будет мыть? и лоджию остекленную?)) мне вот идея такой штуки понравилась, даже не видела таких нигде
Я все это мою пару раз в год, зачем больше? :dnknow: Ну может кто на чистоте зациклен, я не знаю...лучше шмоток наберу на 20 тыщ. :злорадство: Уборка меня так не волнует...

Показать спойлер
Недавно купила на 5000:

ботильоны еврозима натуральная кожа
водолазку
кофточку кружевную
кардиган
три юбки
пару колготок
Показать спойлер
VikaRi
Мне лично самым тяжким тут являются стены в ванне) если оно с ними справляется, я его уже тока за это б полюбила))
Ну ничо ты экономная, сдай места :biggrin: на 5 тыщ такую кучу добра приобрести!
RougeM
С кафелем хорошо справляется мистер мускул :secret: Брызгаешь его, как на стекло и трешь...ничего сложного.

Показать спойлер
Я покупаю только на распродажах. И в недорогих магазинах типа остина, золлы и тп.
Показать спойлер
RougeM
И снова, здравствуйте! :biggrin:
Паром отмывается все очень хорошо. Это не к тому, что я призывают отказаться от покупки, но KARCHER, это более щадящая покупка по сравнению с этим хоботом. Если же такая сумма на мороженое идет, то можно и то и другое.
И еще раз - какие к нему нужны расходные материалы и сколько это все стоит? Я так с пылесосом пролетела. Я мешок от него с мусором положила в пакет, чтобы потом вытрясти, а мама у меня его выкинула. После этого я долго не могла к нему купить бумажные мешки. А сама мешок на заказ стоил тоже прилично. Ну и еще фильтры, и т. д.
А вообще, я все мою содой. Меня че-то химия с отудшками достала.
VikaRi
душевую кабину мыть достало :secret:
VikaRi
Недавно купила на 5000:
Ого, список! :eek: Я так не умею... мне этих денег хватило бы только на сапоги...
elle08
Попробовала сегодня помыть кафель и душевую кабину.
Кафель моет :yes.gif:, особо оценить качество мытья не могу, на прошлой неделе всё выдраила вручную. Во всяком случае всё протер, разводов не оставил.
Для душевой кабины агрегат малоподходящий, т.к. поверхности уже 40 см не моет, ему не хватает места для маневра. У меня кабина 90*150, переднюю часть с раздвижными дверками помыть не удалось, т.к. узкие поверхности, боковые стенки помыл довольно прилично, но на третий раз, первый раз были сплошные разводы, на второй раз разводы ещё оставались, на третий раз получилось приемлемо (если не придираться), но вручную всё равно лучше, удалось помыть ещё половину задней стенки, на второй половине прикреплены полочки и шланг с душевой лейкой - маневрировать между ними робот не умеет.
Зеркала можно мыть только те, которые в раме, т.к. краёв робот не видит, как только треть окружности оказывается за пределами зеркала, он пищит и останавливается. Я, конечно всё равно помыла, управляя им с пульта вручную, но стоять возле него не комильфо...
Обнаружила ещё один нюанс: нельзя лить много моющего средства на салфетки: робот проскальзывает и не может подняться на верх. Вот почему все рекомендуют купить дополнительный набор салфеток: окно на один раз помыл, салфетки в стирку... На одно двухстворчатое окно нужно как минимум четыре пары салфеток, а в комплекте прилагается всего 7 пар. Стираются салфетки прекрасно, только использовать их до полного высыхания нельзя - робот скользит.
Ilora
ээээх, меня именно душевая интересовала :cray-1: тогда мне этот агрегат уже не настолько интересен, но все же подумаю


про салфетки тоже самое написано в отзывах на Озоне:улыб: там же продают запасные в наборе