Как бы заставить себя убираться?
34055
138
Нет абсолютно никакой мотивации, каждое утро просыпаюсь... пока раскачаюсь, поесть приготовлю и все, на уборку уже ни сил, ни желания не остается. Как помочь себе? что вы делаете в такие моменты?
В этом вся загвоздка.
1. Сначала вы убирайтесь, а потом только едите
2. если объем уборки большой, то надо поделить ее на маленькие кусочки.
И так если каждое утро будете посвящать уборке, пусть даже не большой, вы постепенно уберите всю квартиру
Нет, позавтракать перед уборкой - это святое. У меня с голодухи рука не поднимется убирать :rofl: Кстати, однозначно лучше утром. Вечером нет ни малейшего энтузиазизма к уборке, проверено многократно.
VikaRi
а если на работу идти надо, это что же, вставать ни свет - ни заря? Как по мне, подняться утром с постели - самое сложное...
Lili88
а если на работу идти надо, это что же, вставать ни свет - ни заря? Как по мне, подняться утром с постели - самое сложное...
...но вполне реально. Если вы будете каждый день по 10 мин. раньше вставать и потом войдет в привычку, на себе проверила)))
Lili88
Убираться надо в выходные, какая работа? Встали в субботу часиков в 10, неспешно позавтракали и за уборочку! Членов семьи выгнать на улицу, чтобы не мешались. Если членов семьи нет, то не включать компьютер, пока не приберетесь :злорадство:
VikaRi
Убираться надо в выходные, какая работа? Встали в субботу часиков в 10, неспешно позавтракали и за уборочку! Членов семьи выгнать на улицу, чтобы не мешались. Если членов семьи нет, то не включать компьютер, пока не приберетесь :злорадство:
Я стараюсь убирать в рабочий день, а выходные дни освобождать для общения с семьей.
Ilora
Илора, пожалуйста, если помоете этим роботом окна, расскажите как оно, плиз :улыб:
lexus
Простите, что влезу с локтями :wub1.gif:
Я помыла этим роботом окна. Уголки грязные не видно, сильнее видно окружности по вертикальным краям. Моет, вроде, неплохо. На окнах, куда прямо падает утреннее солнце, разводы заметны. В остальное время - разводов не видно совсем. Надо, правда, заметить, что мне было лень тратить по два комплекта насадок на окно. Если на каждое окно брать по две пары чистых насадок, уверена - результат будет близок к безупречному.
Из недостатков: шумит, собака! :шок: Мне всё равно, а младший детёныш нервничает.
Отмывает бывшие чистые стёкла, покрытые пылью: любые пятна - отпечатки рук, лбов и засохшего нечто он отдраить не в силах. Может, конечно, есть более радикальные жидкости для мытья стёкол. Я купила три каких-то нонейм в Ашане.
Тупит на балконных рамах. :dnknow: Может это мой такой косячный, а может сильно вытянутые вверх прямоугольники его "озлобляют", короче, останавливается на полпути, приходится давать ему пенделя пультом. Прямоугольники, приближенные к квадрату, моет без проблем.
Работает не быстро, сначала я чего-то приподнапряглась, а потом спокойно пошла пылесосить, пока окна сами моются.
В общем и целом: я довольна. У меня 15 этаж и широченные фрамуги. Заказывать промальпинистов каждый раз как-то не тянет. Вылезать с риском для жизни ради чистых окон - нуегонафик.
Если бы не это - ручками было бы намного быстрее (но затратнее физически) и чище.
Не забываем, что он моет только стёкла, а рамы, подоконники и т.п. всё равно надо мыть руками. Ну и плюс к этому - необходимо стирать его "тряпочки" - сменные ворсовые насадки. В машинку с бельём не положишь - грязные слишком, отдельно - там даже 100г не наберётся... а руками не хочется (но пришлось).
Надеюсь, мой опус вам поможет в принятии решения.
lexus
Я убираюсь без проблем, это у меня в утреннем распорядке, встала с пылесосом пробежалась пыль вытерла и вперед
Нарни
у меня обратный вопрос - как перестать убираться и стараться держать дом в идеальном порядке, это я не хвалюсь, это мой таракан, к-ый мешает спокойно жить
MOONOOM
мне кажется это к психотерапевту, если жить мешает. на психологическом есть топик о брезгливости, может вам будет он полезен.
PoNy
или перфекционизм, может проявляться выборочно в каких-то сферах жизни *тяжело вздохнула*
тоже топик на ПФ был, правда давно.
PoNy
да, девочки, знаю такое, но у меня не крайняя форма, это я поняла сравнивая себя с другими чистюлями. Мне это жить не мешает, мужу мешает:улыб:коту мешает, но время конечно отнимает, может когда дети подрастут, освобожусь от этого