OFFтоп (NF)
9030
7
Всем, привет. Вот в этой теме будут публиковаться или опубликуется одно-единственное интервью) (как масть пойдет:хехе:). Обсуждать интервью предлагаю в теме с аналогичным названием, чтобы не плодить топики. От себя хочу сказать, что все сделано забавы ради, с лучшими побуждениями, не судите строго :роза: первое интервью получено и отправлено на редактирование, в скором оно времени будет опубликовано.
  • нас читают девушки

  • нас читают мужчины

  • и другие)))

PoNy
Итак, гость первого выпуска журнала форума "OFFтоп" - госпожа Hoda) приятного прочтения :роза:
Показать спойлер
PoNY: Здравствуйте. Как мне стоит к вам обращаться: Инга или Хода?
Hoda: Думаю, Хода будет аутентично - вы же для ЖФ это делаете; но вообще мне все равно, как вам комфортнее.
PoNY: Мне кажется, это важно, как человек себя позиционирует) мне себя странно Пони называть)))
Hoda: В нете я – Хода, однозначно, и она совсем не такая, как я :улыб:
PoNY: ок, значит я сейчас общаюсь с Ходой) ок). Расскажите о том, что привело вас на форум и почему именно такой ник; когда это было...
Hoda: Что привело - не помню, случайно по факту дислокации в Новосибирске, я тогда на многих форумах сидела. Ник выбрала случайно совершенно - на фарси слово Khoda означает "Бог", я фана ради убрала одну букву; вот так получилась моя девушка :улыб:
PoNY: Почему никогда не меняете аватар? Сколько вас помню, всегда такой был...или эта картинка чем-то особенная?...Расскажите историю авы)
Hoda: На самом деле не всегда, раньше была аватара с котом - серым, помахивающим хвостом, а потом - да, эта; то есть всего две. Ава эта выражает мою замечательную суть, как говорил Шалтай-Болтай :улыб: Хода - она такая: носит никаб, под которым скрывается лицо Эми Уайнхаус, открывая в основном только густо накрашенные глаза, макияж черно-фиолетовый, 2 часа кропотливой работы. Ниже, конечно, все интереснее и внезапнее, но лицо - оно у нее вот такое. Никто ж не знает, что под никабом.
PoNY: С кем-нибудь с форума дружите?
Hoda: Конечно, я со многими отношения в реал перенесла, форумовками тоже не пренебрегаю.
PoNY: Имена будут? )
Hoda: IgorOk, Oli, burokrat (точный спеллинг не помню), Новодворская, TMPuser, Барагозник, Ундина, Пончита, Алгол ,....всех сразу не упомнишь :улыб:
PoNY: Были когда-либо романы с форумчанами?
Hoda: Никогда :улыб:
PoNY: Расскажите немного о себе то, что считаете нужным... Хода - это...
Hoda: Хода - это личность :улыб: если кратко :улыб: я сейчас как бы немного абстрагируюсь от нее.
PoNY: Как хотите, можно кратко, можно развернуто) интервью ваше) я задаю вопрос - ваша реакция может быть какой угодно. )
Hoda: Хода любит животных, особенно бездомных, любит справедливость и мир во всем мире, любит открытые лекции по истории искусств, сумки Шанель, светлое горькое пиво и харизматичных мужчин. :улыб:Очень любит хороших людей и сопрокосновение головами - даже больше, чем душами. Любит рефлексировать и преуспела в этом. Еще любит Кьяру Ферраньи и Беппе Анджиолини. :улыб:Перечислять можно ОЧЕНЬ долго; а если одним словом, то Хода любит жить.:улыб:
PoNY: Вы очень активны в соц.сетях и интернете в целом: блог, инстаграм, в профиле форума прямые ссылки на них) - вас такая открытость не напрягает? Поток внимания он же не всегда со знаком плюс... с одной стороны непонятно кто под никабом, с другой стороны всем известны чуть ли не ваши ФИО и адрес. )
Hoda: Не могу сказать, что напрягает - адекватный человек, интегрируя себя в сети, прекрасно понимает, что помимо лайков там еще будет и много критики. Пожалуй, напрягают психически нездоровые люди, норовящие стать чьим-нибудь отражением в зеркале. Как-то среднестатистический человек обычно читает об этом только у Агаты Критси (в первый раз), потом у Стивена Кинга, потом - в разного уровня фильмах; но в любом случае это элемент фата-морганы для 90 процентов людей. А вот когда ты однажды обнаруживаешь себя внутри фата-морганы и не можешь нащупать место стыка ее и реальности, вот тут, конечно.... вспоминается Липскеров:хехе: но - не критично. У меня - не критично. Говорят даже, что наличие собственного психа - это признак Личности. :улыб:
PoNY: Это об Арагорне?))) или не будем уточнять?)
Hoda: Да почему же; думаю, он будет даже польщен:хехе: Хотя это, конечно, всего лишь один из его множества клонов.
PoNY: ок) Возвращаясь к активности в соц.сетях - это приносит вам доход?
Hoda: Нет.
PoNY: А что вам приносит доход?
Hoda: Вот это я бы опустила, но не потому, что мне есть что скрывать, а потому, что о некоторых вещах говорить прилюдно некуртуазно; доход - один из них. )
PoNY: Теперь давайте перейдем к вопросам от форумчан))) (держитесь)
Что держит вас в Новосибирске? Почему вы не выберете более комфортное место для постоянного проживания?
Hoda: Уже ничего, с осени я перебираюсь насовсем в Москву, а держала - инерция, I'm so russian in this :улыб:
PoNY: Свойственно ли вам в силу вашей профессии преувеличивать и приукрашивать события?
Hoda: Разумеется. Но я бы сказала, это свойственно вообще всем - хотя бы в силу наличия у каждого из нас своей собственной призмы собственной системы координат.
PoNY: Делали вы себе когда-нибудь пластические операции? Если да, то что это были за операции и на какие части тела?
Hoda: В нашем обществе под пластическими операциями подразумевают в подавляющем большинстве то, что именуется в народе "натянуть морду лица" :улыб: в этом смысле – нет, не делала, разумеется. Но у меня была эндоскопическая подтяжка лба (анатомически брови располагались у меня чуть ниже, чем мне хотелось бы), была нижняя блефаро - все остальное называется контурной пластикой и аппаратной косметологией. Контурная пластика (филлеры) у меня отмерла давно за ненадобностью - я разочаровалась в филлерах и вернулась к старой доброй классической косметолгии.
PoNY: Вы задумываетесь о потомстве или вы являетесь чайлдфри?
Hoda: Задумывалась, конечно, к чайлдфри я никогда не имела отношения, к детям я отношусь нормально, мне импонирует идея усыновления (о, эта жуткая калька с англ "адаптация", почему-то наших форумчан от него трясет.:улыб: )
PoNY: Вы неоднократно говорили на форуме о том, что очень сильно себя любите. А есть ли у вас качества или черты характера, которые вы в себе НЕ любите? Почему вы их не любите, чем они вам мешают по жизни?
Hoda: Ну а у кого же нет таких качеств? :улыб: Мне не нравится то, что я часто обнаруживаю себя слабохарактерной или вообще бесхарактреной. Не нравится, что я не то чтобы даже не умею, а мне лень быть жесткой такой, такой конктретной и придерживающейся раз и навсегда озвученного решения. Я слишком легко прощаю и совершенно не могу помнить зла. Часто не умею отличить друга от врага. Могу все отдать, если сильно попросят. При этом я отдаю себе отчет в том, что делаю я это не от своей внутренней хорошести, а тупо потому, что меня ломает сопртивление. Короче, ментально Хода - это самый огромный пузырь, который выпустила самая ленивая в мире рыба.
PoNY: Последний вопрос) Является ли ваше увлечение анти-эйдж, любовь к дорогим и брендовым вещам и к красивой жизни, обязательным условием для дружбы/ близких отношений с другим человеком? Выбираете ли вы себе друзей таким образом, чтобы вышеперечисленные точки соприкосновения совпадали? Много ли среди ваших друзей (и в том числе девушек) таких, которые в силу разных причин не разделяют вашей любви к красивой и беззаботной жизни? Что в таком случае вас объединяет?
Hoda: Знала, что будет такой вопрос :улыб: В моем окружении, я вам скажу, вообще мало кто отличит Боттега Венето от болоньезе, и каждый раз, когда я покупаю что-то новенькое, мне смешно, потому что этого практически никто не оценит и не поймет. Со мной дружат и меня любят люди с каких угодно глобусов, но только не с моего - многим вообще невдомек, что сумочка-фитюлька может в принципе стоить столько денег; это не их мир, и им это неинтересно. Безработных в моей жизни тоже нет - все чем-то заняты, я же говорю - я самый большой пузырь и далее по тексту… :улыб:Дружу я с кем угодно и как угодно, знакомлюсь при любых обстоятельствах. Ну и в целом, ИМХО - ни один нормальный (хотя бы относительно) человек не будет подвязывать человеческие симпатии на количество денег. "Горящий светильник" О"Генри в данном случае - отличный пример, я могла бы сыграть Нэнси в самодеятельном спектакле. :улыб:Я прямо вижу себя в безупречно сшитом костюме "как у мисс Ван Олстин Фишер" и поднятым ружьем, в прицеле которого - Самая Лучшая в Мире Добыча, :улыб: которой оказался простой добрый парень Дэн.
все :улыб:
Показать спойлер
PoNy
Встречаем гостя второго выпуска журнала форума "OFFтоп" - господина _NF_) (легенда МФ)! Приятного прочтения :роза:
Показать спойлер
PoNY Здравствуйте, Роман, ничего что я по имени?))) Как мне стоит к вам обращаться?.....
РОМАН Здравствуй, Полина. Для каждого человека на планете самым сладким, и в подсознании любимым словом является его имя, так что ничего страшного; хотя обращение «хозяин» люблю тоже. ))))
PoNY Но-но-но, попрошу Вас) я скрываю свое имя))) Расскажите о том, что привело вас на форум ...
РОМАН Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой)) Как и многих людей, с которыми мне удалось познакомиться тут лично, определённые проблемы с головой, или в голове. Неожиданно для себя попал в незнакомый и заведомо нелюбимый город. Появилось время, которое стал тратить на всемирную паутину; несколько раз вылетев с автофорума, пустил корни в разделе «мужской форум»))
PoNY Я помню, у вас было несколько профилей; я вас запомнила как Гинекологиста, помню еще Человек дождя.... все ли я помню? И почему меняли профили (ники)?...по себе знаю, что какое-либо событие в реальной жизни обычно способствует этому... раскройте тайны и сдайте явки/пароли)
РОМАН Вы верно заметили изменения ников, но в их изменении я вижу лишь только параллель со скачками в карьерном росте)))
PoNY Везет кому-то)))) Почему на форуме так часто мелькают ваши фото?
РОМАН Потому что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать; это не более чем иллюстрация к определённым историям из жизни.
PoNY не является ли это рекламной акцией?
РОМАН Я не нуждаюсь в рекламе на НГС))) пока, во всяком случае. Это слишком малый эпизод в моей насыщенной событиями жизни. )
PoNY Кстати, жителем какого города вы являетесь, и кто по образованию (действительно ли вы врач)?
РОМАН В душе я гражданин мира, и самый большой космополит из тех, с кем знаком (негров правда не очень люблю)))))))); но по паспорту - уверенный житель города Новосибирск. По вопросу образования у меня всегда возникают больные мысли: оно высшее, конечно (и даже развитие по нему брошено на «без пяти минут кандидат наук»), но я его не очень люблю - считаю, это не то место, где бы я мог быть максимально полезен миру. В моем детстве родители дали слабину и допустили упущение в судьбе ребёнка. Во втором классе специалисты ОблОНО и министертва обороны СССР настаивали на том, чтобы ребёнка отдали в специнтернат на Байконуре. Родители, скорее всего из-за своей молодости, не решились на этот шаг. А через год снова следующий шаг: ему нечего делать в 3-ем классе - дайте согласие на перевод в 5-ый, в ответ снова нерешительный отказ. А ведь дальше всё могло сложиться по принципу формирования снежного кома. Вот так и остался висеть на двух досках почёта в школе))))))))) У нас часто поднимается эта тема в семейных обсуждениях, но там звучат оправдания из разряда «СССР всё равно развалился, ничего не ясно было бы, да кабы»…. В общем, лирика. ))))
PoNY У меня складываеться впечатление, что я интервьюирую Остапа Ибрагима Берта Мария Бендер Бея))) но сейчас не об этом))) С кем из форумчан дружите?
РОМАН Считаю, что дружба форумчан не может быть искренней, т.к. их объединяет лишь наличие общих проблем, с разрешением которых дружба развалится. Некоторым из своих друзей пытался объяснить, что такое форум и кто все эти люди, но они очень далеки от этого, поэтому форум это как привычка курить, но не дружба.
PoNY Получается, что я тут 5 лет, вы столько же или больше; и значит, у нас все еще проблемы не решены...что с нами не так? )))
(с "нами" употребляю, имея в виду с "вами"))) теория ваша) вы и отдувайтесь. ))))
РОМАН Свою проблему адаптации в чужом городе я решил, осталась привычка «курения», да и все интересные персонажи МФ покинули его, поэтому моя писанина на нём не имеет больше революционной стратегии; живые знакомства с форумчанами ломают форум, и это здорово. Жизнь с запахами, цветными красками и нежными рукопожатиями лучше онлайн, ИМХО.
PoNY Были ли когда либо у вас Романы с форумчанами?:хехе:(приготовилась к двухстраничному перечислению)
РОМАН С форумчанами не было (пока) с форумчанками были, есть, но думаю, больше не будет))))))
PoNY :)))) Имена будут?
РОМАН Конечно нет)) если бы я был художником, то каждой нарисовал бы портрет, если бы нашёл такие яркие краски))
PoNY Какой подфорум является для вас родным, чем привлекает именно он?
РОМАН К сожалению, это покойный МФ, оставшийся только в памяти, где формат общения был самым мужским, что и делало его максимально интересным.
PoNY Почему на МФ так много женщин? И как, по-вашему, это характеризует женщину, если по своему половому признаку ей надо бы быть на ЖФ? Причем, ни одна участница МФ не является постоянной участницей ЖФ, и наоборот... или то или это... как психолог психологу скажите мне, чтобы это значило? )))
РОМАН Я убеждён, что все женщины на МФ появлялись только по одной причине - «Нужно мужика», или хотя бы мужского внимания, общения, окружения, лапши на уши и всё в этом духе. Потом дело привычки. Но это моё личное мнение (которое редко бывает ошибочным. )))
PoNY Соглашусь))) Расскажите немного о себе, что считаете нужным: ...Роман - это...
РОМАН Самое Романтическое имя на Земле))
PoNY Теперь давайте перейдем к вопросам от форумчан)))
Вы часто и как-то со знанием дела шутите на тему однополых отношений. Был подобный опыт?
РОМАН Лично у меня не было, наблюдать – наблюдал. ))
PoNY В чем секрет вашего успеха у женского пола? Ваше мнение.
РОМАН Есть одна интересная врождённая особенность: всегда нравился ярким привлекательным девочкам и яростно не нравился некрасивым серым мышкам. ))
Объяснить не могу, сам не пойму секрет совместимости, но дай Бог ему работать пожизненно. )))))))))))
PoNY Откуда у вас столько состоятельных знакомых? Из какого вы круга?
РОМАН Ну, во первых, интересно - откуда у вас такая информация. ))))
Во вторых, друзья собираются в группы по определённому набору интересов, вкусовых предпочтений и прочих факторов, делающих слиток друзей очень прочным. Отсюда вывод, развивались по схожей схеме. Лишь двое из них были богаты по рождению, остальные догнали. ))) Ну и, конечно, в жизни не деньги, а знакомства и дружба с серьёзными людьми делают эти самые деньги и положение в обществе.
PoNY *Вопрос от меня, не могу удержаться...так вы богаты???? Почему я раньше об этом не знала? )))* :help.gif: :biggrin:
РОМАН Я нет, уже 6 лет самый бедный из своих друзей. ))))))))) Если ты обладаешь качественными характеристиками, способными заменить богатство - это только твой жирный плюс. Деньги приходят и уходят, а интеллект не пропьёшь. Слава Богу, что есть масса женщин (и вообще людей), способных объективно оценить твой внутренний мир и мировоззрение в целом.
PoNY Понятно) я-то думала… )))) Готовы ли вы жениться в ближайшие годы?
РОМАН Готов в ближайшие дни - жду нежного, Романтического предложения. )))
PoNY Есть ли у вас какие-нибудь комплексы или недостатки, которые замечают другие люди?
РОМАН Это вопрос людям, которые их замечают. Главный недостаток - это моя обязательность и исполнительность, столько геморроя она по жизни принесла. Разумеется мне, а не людям которые проехали на горбу, свесив ноги. )))
PoNY Сколько детей у вас есть, по вашим подсчетам?
РОМАН Дети, это самое дорогое в нашей жизни, что мы можем сделать сами, поэтому подсчётов примерных быть не может. У меня две прекрасные дочери, носящие мою фамилию и одна, носящая фамилию своего деда по материнской линии.
PoNY Мне очень понравилось с вами беседовать и думаю, само интервью будет ответом на вопрос от многих - почему вы стали героем?)
а вот поэтому самому :tease: )))
Показать спойлер
PoNy
Встречайте, многострадальное третье интервью) Екатерина, она же Турман :роза:
Показать спойлер
PoNY Привет, Катерина) ты первый герой интервью, кого я знаю по реалу)))
Катя Надеюсь знакомство оставило приятное впечатление)
PoNY Конечно) ты девушка чрезвычайно харизматичная ) Расскажи о том, что привело тебя на форум ...
Катя Особой причины не было, ну знаешь как бывает - парень бросил или общения не
хватает, погода в доме испортилась, супруг не долюбил...Говорят на подфорумах
некоторые вообще тетки только и мечтают, чтобы какого-нибудь мачо закадрить ну или батана, кому как повезёт, а может сразу оптом отовариться))))..и т.д. У меня было
все сносно, но не было напарника для регулярных походов в баню...Просто так вот:
с чаем ,вениками ,медом - классические походы. Поисковик в браузере на запрос
знакомства по интересам выдал "Бешеные знакомства" - такая ирония, пришлось
терроризировать почтенную публику, так я и попала на форум)))) Искала компанию, в итоге компанию не нашла ,но в импровизированной "бане" стала париться регулярно: сначала за неразборчивую объёмную писанину, потом за оскорбления и вечные ссоры)
Собственно, сопротивление заставило в тот момент задержатся на форуме, я конечно
это поняла намного позже, но у меня была проблема нетерпимости к людям и
вытекающее отсюда презрение, а всем известно, что относиться к людям надо
так, как хочешь чтоб к тебе относились)))+ чуть позже, когда попривыкла, у меня
начались проблемы - в тот момент времени как-то жизнь казалось уходит из-под
ног, а тут была компания, на фоне которых, ты чувствовал себя не так убого, сейчас я конечно так не думаю, проще стала относиться к людским слабостям
и вообще к жизни, и к людям, конечно же, больше на равных, как и должно быть)))
Сопротивлялась поспешным выводам, предрассудкам, стремлению судить других,
нездоровым амбициями, веяниям моды, потребности говорить о себе, забывая про
других, сопротивлялась так же жажде бросить все и всех, наглядно наблюдая к чему
это приводит)), жажде сочувствия, порой, ну и хаосу, конечно)). Вообще, форум - это наглядное пособие по психологии, особенно если людей знаешь лично, большинство, конечно, говорит, что это место досуга и отдыха ,но это не так, тут все решают свои проблемы, ну или как-то сублимируют.
PoNY. Соглашусь про пособие...
Ты одна из рекордсменок по количеству клонов - почему меняешь профили, как перчатки?) и какой клон для тебя самый любимый, скажем так? как придумываешь ники? они у тебя всегда очень оригинальны и абсолютно разных форматов)
Катя Собственно, это к вопросу банов (про количество ников) - вынужденная
необходимость)) Сейчас -то - это редкость, а поначалу банили много, регулярно, я б
даже сказала отчаянно и порой навечно)), но со мной как с птичкой..Пока живая птичка - ведь не заткнешь)). Вот и появлялись какие-то ники, не думала над ними
никогда, первое ,что в голову приходило ,то и обозначала ,было без разницы, как в песне - "называй меня как хочешь, только будь со мною рядом". Ну Турман, конечно, мне как-то больше нравится, это первый ник , может первый, над которым хоть пару мгновений задумалась..По мотивам «Убить Билла», ассоциативно (раньше проблемы с самооценкой меня редко посещали) - сильная, красивая, опасная, целеустремленная, мне очень нравилось себя так ощущать)))
PoNY Фото моих предыдущих героев на форуме - куча) ты же, насколько я знаю, наоборот, тщательно скрываешь это дело и некоторые))) даже в целях мести - выставляют фото на борде с тобой) в чем причина такой конспирации?
Катя До определенного времени, их было более чем достаточно. Заметила в один момент, что стала писать многое из жизни, делиться ситуациями, своими мыслями, о проблемах порой заведомо провокационных и не всегда в полной мере соответствующих действительности)) Конечно, часто мне это кажется смешным, но со стороны трактовать это можно как угодно, и, конечно, я это понимаю и когда кто-нибудь думает благодаря этому, что я того куку, меня это не обижает)), справедливо. Особенно, если не знать меня как персонажа, а тем более лично, можно сделать самые нелицеприятные выводы. Вот кто-нибудь из жизни наткнулся бы, хотя это маловероятно, но исключить нельзя...А тут ещё и фото, неоспоримое доказательство - зачем? я считаю это лишним)) А тем более мне ещё замуж выходить, компромат вообще не нужен. а так никто и не догадается, что это я)) попросила Мужика удалить и сказала, что больше никогда-никогда к нему с подобной просьбой не обращусь)) т.е выкладывать не буду, но иной раз мои селфи тонут в куче флуда "Курилки"...я ж девочка.
Знаю только одного такого человека, который ради мести выложил фото, оно было
ужасным, я б такое никогда не выложила) Радует одно, что сам человек на тех фото, да и в жизни, выглядел не лучше меня на этих фото, так что ещё большой вопрос, кому он мстил))). Хотя, конечно, фигня полная - большинство видели друг друга неоднократно, и восприятие сложилось.
PoNY Расскажи немного о себе - кто по образованию, какие у тебя профессии в арсенале?) (лично я помню, что ты любишь менять профили работ).
Катя. Полина, зачем режешь по живому)))? Сразу грустно стало). Об этом я могу
говорить часами и есть, что рассказать, но в отдельной передаче и не сейчас)))...Именно в данный момент времени очень остро стоит вопрос самореализации и вообще....) Давай я не буду об этом рассказывать, если не настаиваешь)))?
PoNY Да, конечно не настаиваю) я тебя понимаю....)))С кем с форума дружишь?
Катя Дружба и вражда - вообще определения такие неподходящие для этого места)) . Я знаю, что ты, как сплетница, хотела спросить другое, но чувство такта тебе не позволяет)). Постараюсь удовлетворить твоё любопытство) имён не будет))). Есть люди, с которыми несомненно более близкие отношения или просто огромная
симпатия ( надеюсь, взаимная) ,но общаться удаётся крайне редко, речь про Реал. Наверное это можно обозначить как дружба, я об этих людях самого высокого мнения, их можно пересчитать на пальцах одной руки, и даже странно предположить, при каких обстоятельствах, даже если отношения стали прохладными или совсем улетучились, я смогу им нагадить *тут было другое слово)))*, это невозможно, потому что я дружу с умными и воспитанными ,добрыми людьми, это общая характеристика, а так, конечно, они все разные. А тусю я со всеми подряд..общаюсь до поры до времени тоже, и не надо на этот счёт обольщаться)) Ещё есть люди, которые и умные, и воспитанные, и вообще прекрасные, но это просто разные поколения, конечно, о дружбе речи не идёт, но отношусь с почтением, хотя на борде могу и послать))) Ещё есть особая категория - вроде и дружим, а вроде и не очень. Тут, конечно, категория неоправданных ожиданий. Сама виновата по сути, не надо ждать от человека больше, чем то, на что он способен)) Это про дружбу было.
Есть конечно одна девушка, с которой периодически разговор переходит в плоскость, когда я невольно начинаю говорить объективные вещи , которые меня не касаются вообще никак, на общей волне и чувствую, что зря, и это её обижает , странное дело - не хочу, а так выходит . Я к ней никак не отношусь, вернее с пониманием ,судить не хочу, в целом не плохо и даже очень хорошо, но человек не мой..И вот постоянно одно и тоже, стыдно потом)). А она молодец, не злится...И это не вражда, и я не сука, хотя на её месте подумала бы именно так)). Очень надеюсь, что она об этом знает, не люблю обижать людей, смысла говорить кто - нет никакого, потому что это бесконечная история)). Я как то раз объясняла ей лично, чтобы не гребла, надеюсь, сообразит. Это про ругачки было)) Больше некому, только если случайно или в качестве шутки, но обычно стараюсь разделять людей - кому можно такое писать, а кто неправильно поймёт. Если получается, то не со зла, конечно, когда в реале знакомишься с людьми, то вообще позволить себе можешь меньше, особенно, шуток.
PoNY Ой, как я завидую таким мудрым людям, способным не злиться на негатив в свой адрес. А с кем враждуешь?)
Катя Скажу точно, что вражды нет ни с кем, во всяком случае я не враждую, если
говорить о ссорах, у меня, как и у всех, есть свой предел, лимит на глупость, лимит на вранье, на какие то замечания в мой адрес, тем более на злой сарказм, на подлость тоже бывало и не всегда по отношению ко мне, хотя формат вроде и не располагает, иногда чувство справедливости не дает молчать...или вот человек просто достал..все всегда по одному сценарию. Я неоднократно задумывалась о том, что в споре умного с дураком, больший спрос с умного, и он в конечном счете больший дурак, что позволил себе такое)) и каждый раз, когда срач, зарождается, вспоминаю об этом, ничего не могу поделать…
Все знают, что я говорю правду, хоть манера может и не нравиться, но спорить с этим будут только те, с кем я успела поругаться)) Ой, а с мужчинами только если совсем загоняет, но и то отдать должное надо, мужчины умнее, чем женщины, они почему- то никогда не переступают черту, максимум: дура, сам дурак - на этом все заканчивается. Хотя, последнее время я стараюсь вообще улыбаться и махать))
PoNYА были ли когда либо романы с форумчанами?
Катя Романы, только виртуальные, если точнее один, стыдно до сих пор за себя, такой наивняк))) как-то меня эта тяжёлая учесть прошла стороной. Но пофлиртовать я вообще не против, по настроению))) Петрович даже как-то счел, что я его домогаюсь, так и написал: «Катя, я - взрослый женатый мужчина почти пенсионного возраста, обеспеченный, но не олигарх, че ты до меня домогаешься, малолетка неспокойная..» Я прям чувствовала, как он негодует))) как раз в 10-м году, выпрашивала его фото, было любопытно, что там за товарищ такой весёлый, здравомыслящий, и как затесался в ряды униженных и оскорбленных - был когнитивный диссонанс..) очень весело, кстати, было тогда.
Я искренне полагаю очень странным, когда мужчины ходят на форумы и у них есть для этого свободное время, хотя надо признать, без них бы было скучно. Это очень мягкая формулировка, и то только потому, что убедилась, что есть и на форуме хорошие мужики, конечно со своими «задвигами», но такие настоящие что ли, реальные, только благодаря им, иначе была б другая формулировка совсем)) Поэтому и рада, что сия участь прошла стороной, за малым исключением на форумах трутся неудачники ,психи и женоненавистники)) Ой, все-таки не удержалась.
PoNY Как интересно, как будто про разных Петровичей речь)))) ой, тоже не удержалась :ухмылка: согласна я с тобой ))) Какой подфорум является для тебя родным, чем привлекает именно он?
Катя Подфорум, хм)) чаще меня можно увидеть на МФ, изначально там меня меньше всего банили, поэтому и привычка образовалась, а сейчас по инерции..ну и частенько мои вылазки на другие подфорумы заканчиваются баном, модераторы не привыкли, чтоб так коряво писали, так что замкнутый круг)) Не знаю, уместно ли сравнение с браком, в котором все друг друга достали и тошнит, но живут вместе, потому что дети, или инерция, привычка, деваться некуда))) Вот и у меня такие же ощущения))))
PoNY Расскажите немного о себе, что считаешь нужным? ...Екатерина - это...
Катя А я не знала, что ответить…сказала человек и разрыдалась))…это самый сложный вопрос, и один из немногих, на который нет ответа. Очень надеюсь, что когда-нибудь ответ появится, и чтоб патетики поменьше, а фактов побольше) А что сказать, что считаю нужным...скорее всего, я лучше, чем сама о себе думаю, и предпочитаю, чтоб обо мне говорили другие люди, по хорошим по темам. Люблю дождь, осень, море, Ван Гога … боюсь благополучия, как ни странно… Что главное в жизни - с этим я ещё не определилась, если скажу, что чувствовать ответственность за совершающееся вокруг нас - это будет ложь... Ещё жутко хочется быть счастливой.
Екатерина)) я не люблю, когда так обращаются, это для меня слишком...официально что ли. Знаешь, когда хочешь послать куда-нибудь человека или ответить отказом, начинаешь обращаться предельно вежливо и на Вы, вот тогда и Екатерина. Катюша - это мне нравится и привычней)) А так это царское имя без сомнения))
PoNY От форумчан вопросов не поступало, как думаешь почему?
Катя Скромные они) а если честно, то и слава богу, а то я уже утомилась писать)) Ну если поддержать образ, я, конечно, могу написать про то, что, наверное, я не делала пластику, бедна, как церковная мышь, и не вступала в сомнительные отношения с противоположной половиной форума)) Как бы и рассказать- то нечего... Ну и если серьёзно, то учения не создал, учеников растерял))) Правда, достижений никаких нет, о чем интересно было бы спросить.
PoNY Спасибо за интервью)
Показать спойлер
PoNy
Итак, как и обещала - интервью :appl: !!! в новом, звуковом формате!!!! Не судите строго) В гостях - Александр, тот самый))))
Показать спойлер
Показать спойлер
PoNy
Эврика!!! полную версию интервью, можно послушать на моей странице в ВК, ссылка на аккаунт в информации о моем профиле. Контакт грузит полностью видео, а ютьюб пусть сидит, как дурак, без подарков).
PoNy
Друзья, вот и готово пятое интервью, со стенограммой, любезно сделанной самой героиней. Аудио-версию Вы можете найти по ссылке в моем профиле. Наслажадйтесь! Госпожа КиттиКэт в эфире.
Показать спойлер
PoNy: Всем привет, это Полина-PoNy и пятый выпуск журнала Offтоп. И сегодня у меня в гостях КиттиКэт, всеми любимая. Пожалуй, начнем. Здравствуйте!
КиттиКэт: Здравствуйте, Полина, здравствуйте, люди с форума! Рада всех ощущать.
PoNy: Расскажите, пожалуйста, что Вас привело на форум?
КиттиКэт: Вы знаете, меня на форум привела немного такая аморальная вещь – я следила за одним человеком. Назовем ее Мисс Кардиган, она писала на форуме - на политическом форуме. Ну, как я за ней следила? Я просто читала, все, что она писала, я тайно читала, она-то не знала, что я ее читаю, а я ее - знала.
Знаете, человек был действительно великим, но вот это ощущение подглядывания за великими – оно дает такую странную силу... Мне конечно, сейчас стыдно об этом говорить.
Вообще, читать чужие мысли, даже вот книги – это, вообще, очень стыдно, на мой взгляд.
Я даже вполне легальную, отцензуренную литературу с каким-то стыдом читаю – это же интимнее физической обнаженности – человек раскрывает перед человечеством все свои какие-то постыдные места, это ужас же!
И мне странны всегда всякие публичные чтения, мне кажется, читать надо книги, тайно заперевшись в темной комнате, ты же в чужую душу залазишь!
Ну, в общем, я ее читала, читала, читала, а потом решила ей написать, этой Мисс Кардиган.
PoNy: Личное сообщение?
КиттиКэт: Нет, не личное сообщение, просто на форуме. Я попробовала ей что-то ответить, мне захотелось ей что-то сказать. Я тогда вообще чуть не умерла! А узнает ли она меня там за аватарой?
PoNy: То есть вы были знакомы лично в жизни?
КиттиКэт: Да, мы были знакомы лично в жизни, и я скрывалась от нее, бегала по всему форуму от нее! Но я ей потом все-таки что-то сказала! Я ей какую-то ерунду написала, вроде: «Как хорошо, что у вас есть машины! Вы похожи на свою самую главную машину!» А потом я перепугалась, я сменила свой профиль, я начала другим людям писать, менее пугающим.
PoNy: Так она же сейчас поймет, если послушает, о ком речь. Или вы не боитесь теперь?
КиттиКэт: Я думаю, что я ее уже не боюсь. Этот страх, он был таким каким-то совершенно иррациональным, он куда-то ушел, и мне кажется, я сейчас вообще мало чего боюсь.
PoNy: Ну и хорошо. Перейдем к следующему вопросу. Почему такой ник и единственный ли у вас профиль? Ну, я поняла, что профиль не единственный, раз вы сказали, что поменяли его. Ну а про ник?
КиттиКэт: Да, у меня были какие-то профили раньше, какие-то попытки - поговорить. А про ник… У меня такой ник потому, что меня так звала в детстве мама.
Знаете, есть такое детское английское стихотворение – о коварстве. Там такой ужас произошел. Стихотворение следующее. Маленькая кошка спрашивала маленькую мышку, есть ли у нее домик, та отвечала: нет, я бедная мышь, у меня нет дома. А маленькая кошка потом позвала эту маленькую мышку к себе в дом, а та говорит – нет, ты меня съешь, в общем, там такие кошмары происходили, но суть в том, что одну из героинь звали Little Сat, а мы прозвали ее Kitty Cat. И вот этот Kitty Cat был потом моим творческим псевдонимом, когда я читала с мамой что-то по ролям, а мы очень много с ней читали. И любимым было, например, такое:
Потеряли котятки
На дороге перчатки
И в слезах прибежали домой.
- Мама, мама, прости,
Мы не можем найти,
Мы не можем найти
Перчатки!
Другие еще были стихи, но вот КиттиКэт всегда был моим псевдонимом. А меня же папа еще на магнитофон записывал. Помните, были такие катушечные магнитофоны? И все время было: выступает КиттиКэт, выступает КиттиКэт.
PoNy: В общем, в вас с детства некий артистизм закладывали?
КиттиКэт: Закладывали.
PoNy: А вы с кем-нибудь с форума общались когда-нибудь в реале? Получается, что да: например, с той вашей знакомой. Какие у вас впечатления? Тут, конечно, раскрываются тайны, но – из тех, кого вы можете озвучить, и кого знают все, на ЖФ, по крайней мере, вы видели кого-нибудь? Форумчанина какого-нибудь или форумчанку?
КиттиКэт: Вы имеете в виду - в реале – это по воздуху? Если да – то нет. Я видела их только в компьютере – мы с Ходой, с Ингой, в компьютере общалась. И с вами я общалась.
PoNy: Да, я помню. То есть, личных встреч не было?
КиттиКэт: Да, личных встреч не было, но у меня все равно остались впечатления. С Ингой была короткая встреча, но впечатления остались яркие - я помню ее глаз.
PoNy: Они, наверное, из клуба тогда звонили, или из ресторана.
КиттиКэт: Да, из ресторана они, наверное, звонили, и у них там был такой огромный глаз, такой огромный бриллиант, с черным угольным ядром, обрамленный длинными, смелыми ресницами! Знаете, я как сейчас помню этот глаз ее в компьютере у себя.
Еще было одно впечатление: она какая-то удивительно удивляющаяся. Мне кажется, Инга удивляется каждому человеку каждое утро. Узнала непорядочного мужчину – удивилась, услышала про жестоких – удивилась. Вот, такая способность у нее.
PoNy: Нимфа, да, она такая?
КиттиКэт: Да, наверное, нимфа.
PoNy: А в чем секрет вашего успеха? У меня смайлики стоят на бумажке - такой, с иронией вопрос. Как вы считаете – почему вы привлекаете столько внимания? Некоторые даже писали: зачем вы делаете с ней интервью, это никому не интересно. В общем, эмоций много, почему?
КиттиКэт: То есть, почему меня любят? Вы знаете, я на этот вопрос даже не хотела отвечать. Ну как можно сказать, за что тебя люди любят?
Потом решила спросить у друзей – ну за что вы меня так любите, я же такая грешная во многом. А они говорят: «ты беззлобная».
Наверное, именно в этом секрет – я совершенно не умею сердиться, мне просто некогда. Люди так много сил на всякое серчание тратят, что-то все выясняют, выясняют друг у друга до падения ниц, до хрипоты какой-то письменной. А у меня, видимо, совсем мало сил, мне нужно энергию все время экономить – на раздачу ее любимым, работе, творчеству.
PoNy: Вы пописываете что-то, в чем ваше творчество?
КиттиКэт: Я пописываю, почитываю, иногда играю. Ну, разные бывают творчества. Горшки делала даже.
PoNy: То есть – вы творческий человек?
КиттиКэт: У меня просто мало сил, мало энергии, я не могу ругаться, я не могу обижаться.
PoNy: Я предвкушаю: сейчас пойдет возня. Но, я думаю, она пойдет не на борде, а в личках, и будут обсуждать – какая вы: говорите одно, а на самом-то деле – другое. Ладно, не будем о других думать, но я думаю, в личках пойдет «строчение» всяких мыслей.
Расскажите немного о себе, как о реальном человеке.
КиттиКэт: Ой, ну, я работаю...
PoNy: А кем вы работаете, это секрет или нет?
КиттиКэт: У меня есть должность, позиция. Она, конечно, странно звучит, приходила женщина из отдела кадров, приносила бумажку, а там написано, что я Руководитель департамента по оптимизации электронных приложений. Странная должность такая, ну ничего, ничего.
PoNy: То есть, у вас техническая должность?
КиттиКэт: Да, техническая. Я, вообще, очень работящая. Знаете, я действительно люблю работать, мне даже слово это нравится, другие как-то его ассоциируют с рабством, особенно такие творческие люди слишком, мол, что такое работа? Нет, я признаю только творчество. А вот я за труд всегда! Я всякий труд люблю, полоть люблю, вскапывать, мыть, стираю, убираю, много перевожу. Сейчас перевожу книгу ирландского писателя, не очень известного писателя, но ирландского, про человека, который ненавидит свою мать.
PoNy: А с какого на какой язык?
КиттиКэт: С английского.
PoNy: С английского на русский. И это не работа, это для вас – хобби?
КиттиКэт: Мне за это заплатят.
PoNy: Тоже не плохо!
КиттиКэт: Ох, как он ее ненавидит! Ужас. И это тоже труд – эту ненависть с его ирландского сознания на русское сознание перевести.
PoNy: Да, красиво перевести – это не так легко, я согласна.
КиттиКэт: И вообще, работа для меня, знаете, это как резец для скульптора – утончающий человеческую сущность, даже если у тебя нет какого-то полученного дела, важной задачи или творчества – не лежи, иди во двор, ровняй свой забор, переноси камни, результата не жди – потому что результат – это ты сам. Мне кажется, работа – это самое главное в жизни человек.
PoNy: Ну, вообще, лень – это грех, по религиозным понятиям даже.
КиттиКэт: Но моя работа никогда не была моей юношеской мечтой. Я всегда хотела быть библиотекарем.
PoNy: Я, кстати, думала, что что-то такое есть…
КиттиКэт: Я бы хотела быть сельским библиотекарем.
PoNy: Сельским?
КиттиКэт: Да! Таким библиотекарем-советчиком, знатоком… ну, человеческих душ – это уж слишком сказано, я бы сказала – знатоком человеческих судеб, чаяний. Ну, вы представьте – я библиотекарь, и пришел человек.
PoNy: Мне кажется, там очень мало читают, в сельской местности. Там жизнь не кипит, на мой взгляд.
КиттиКэт: Ну, мне кажется, люди бы там могли читать. Какие-нибудь люди, вы знаете, на грани. Вот пришел человек с войны. И этот несчастный человек пришел в библиотеку и просит у меня книгу. И вот я начинаю разговаривать, спрашивать его обо всем, а он говорит, говорит о себе, а он с войны пришел – он солдат! Я думаю – да, ему нужно про великую отечественную войну. А потом – ан, нет, нет, нет, - лучше-ка я дам ему Хемингуэя, и точно – По ком звонит колокол.
И вот мы с ним эту книжку берем, заполняем с ним перфокарты – помните перфокарты? Они еще пахнут и в дырочках. Я заполняю их красивым почерком, он уже ушел, а я сижу, нюхаю их…
PoNy: Ну, вот смотрите, что мне интересно. Мой практический ум говорит мне, что есть несостыковка. Вы вот мечтательница больше, не практик, потому что если вы хотите много судеб вокруг вас, значит, нужен большой город, потому что, чем больше город, тем больше судеб, и тем больше людей разнообразных. Сельская местность – это очень замкнутое пространство, там жителей, сто человек, например, какие там многие судьбы? Поэтому вот – расходится, расходится…
КиттиКэт: Да, расходится, расходится… Но в сельской местности – там люди какие-то! Их, может, там по количеству мало…
PoNy: Сказал человек, который живет в Москве, в самом большом городе России.
КиттиКэт: Их мало, но они там такие все выпуклые! А в большом городе – много, но как-то их так много-много-много, и их же выцепишь!
PoNy: Ну я бы сказала, что они более доступные, потому что более простые, я бы сказала, что чем в меньшем поселке человек живет, тем он уже, но очень редко люди какие-то выдающиеся живут в сельской местности. В основном, это люди, которые не смогли чего-то большего достичь. Иногда, конечно, по желанию особому, когда люди хотят жить в деревне, но это очень редко. Они, конечно, более открыты, у них меньше развлечений. И, конечно, им интереснее поболтать с библиотекарем, чем у человека, у которого большая какая-то должность, который бегает по городу…
КиттиКэт: Я не знаю... Когда я общалась с сельскими жителями, они мне казались просто великими. Вот ты смотришь на этого человека: он несколько слов сказал – но как он их сказал! И из них такие судьбы лезут, непредвиденные. Там такое за ним стоит…
PoNy: Пьянство, например… Ой, простите, не могу удержаться – я чуть-чуть сноб в этом плане. Давайте про вопросы из зала, про многочисленные вопросы из зала (на минуточку). Подчеркну для тех, кто возникал.
Расскажите про свою настоящую первую любовь (не увлечение). Главное, интересует, почему и чем все закончилось, ну и романтические моменты знакомства.
КиттиКэт: Вот я не знаю, как же любовь может быть ненастоящей, она всегда настоящая, но она может прятаться потом неожиданно.
Но у меня была одна такая… естественно саморожденная любовь, без предварительной подготовки, еще до всех этих девичьих мечт. Этот человек уже давно прошел, но любовь осталась.
PoNy: Сейчас осталась?
КиттиКэт: Да. Осталась. Как какая-то внутренняя цель моей внутренней жизни, что ли.
PoNy: Цель его заполучить, или просто – она греет вас, и вы идете вперед?
КиттиКэт: Ну да, наверное, как какая-то звезда, фонарь ностаящий. Я тогда влюбилась – как из подворотни, вот так идешь – и влюбляешься. В хромого башмачника. Я сейчас все расскажу.
Вы ведь знаете, где чинят башмаки?
PoNy: Знаю)
КиттиКэт: В каких-нибудь сырых, темных подвалах, когда спускаешься в цокольной этаж по опасной лестнице, мимо стен, обклеенных цветными бумагами, объявлениями, идешь с сапогами, где тут у вас каблуки чинят?
Вот сюда, говорят, налево, а потом - направо, путаешься, путаешься, и вот я шла, шла со своим осенним сапогом, потом смотрю – сидит он, как заколдованный принц с молотком в одной руке, и - с чужим, с красным женским сапожком – в другой (во я к этому сапожку всю жизнь ревновала). А во рту у него, между губ – гвозди!
Знаете, он такой ласковый был, жертвенный, святой башмачник
PoNy: Он русский?
КиттиКэт: Да, русский святой башмачник. Совершенно русский, который ради радости людей все дни напролет – тук-тук, тук-тук, тук-тук. А лицо такое тонкое, как у молодого мученика, с такой улыбкой, как будто говорит…
PoNy: Юродивый?
КиттиКэт: Ну я не знаю… Но мне казалось, что он своей улыбкой говорит: «Мне хоть и больно, и вокруг грех, но это ничего, я все равно тебе помогу, сейчас башмак с искренней радостью починю».
Я же его, дура, жалеть вздумала.
PoNy: Это да)
КиттиКэт: Вот, думаю, хромой башмачник, но как улыбается, всю жизнь его любить его буду. Я ему тогда всю обувь перетаскала – у соседей воровала, носила и носила.
PoNy: За денежки, правильно же?
КиттиКэт: Да. Мне было пятнадцать лет, а ему – девятнадцать. Конечно, я ему платила, хорошо платила. Потом он меня из подполья вывел, пошли гулять мимо нашего торгового центра, потом – по аллеям.
Башмачником он только так, подрабатывал, а был студентом НГУ, изучал философию. Он мне много рассказывал про общую вину человечества, а мне тем временем минуло шестнадцать лет.
PoNy: Возраст согласия наступил)
КиттиКэт: Да, и я его любила, и прямо под большой сосной я ему это сказала.
А дальше было неинтересно, потому что он потом уехал в Америку, с родителями такими эмигрирующими.
Знаете, у меня бывает так странно в жизни – я всегда влюбляюсь в несчастливых, раненых, убогих, а потом – бах – они оказываются из очень цветистых таких семей, сами – с талантами, с непростыми талантами.
PoNy: Но ваши пути в этот момент расходятся, вот наверняка, да?
КиттиКэт: Да!
PoNy: Знаю такие истории.
КиттиКэт: И вот мой хромой башмачник обернулся со временем известным философом еврейского происхождения по имени Израиль. Люблю ли я его до сих пор? Не знаю.
PoNy: Он знал что вы его любили, а сейчас вы поддерживаете отношения?
КиттиКэт: Нет, мы их не поддерживаем, но, по-моему, я что-то сильно, до сих пор от него люблю. Это про любовь.
PoNy: Поняла вас. А чтобы вы сделали, в первую очередь, если бы вдруг оказалась президентом страны?
КиттиКэт: Вы знаете, мне кажется, я бы в первую очередь умерла. Это так страшно – власть.
PoNy: Согласна.
КиттиКэт: Ты делаешь одно движение, спасающее кого-то, ну, например, вводишь хорошие, честные колхозы, чтобы всем людям доставалось поровну, а кто-то между тем умирает.
Это же страшное наказание – быть властью, это проклятье какое-то. Не зря ведь русичи звали Рюриковичей, как чужаков, собою править, потому что если такое кому-то желать, то уж точно не своему, а чужаку. Мне кажется, все совестливые народы так делали: «приходи нами править», потому что самому править своими – это страшно.
Но если бы так случилось – что бы я сделала. Я бы первым делом разделила столицу на две – финансовый и административный центры. Они должны быть совершенно независимы. Из Москвы я бы вывезла все и рассеяла по России. Все бы эти ведомства чиновничьи, всех бы коллежских асессоров вернула бы обратно в Санкт-Петербург, раздала бы каждому по скромной шинели - пусть служат! А деньги – деньгами, пусть себе крутятся с центром в Москве, как умеют, без государственной протекции, но с государственным контролем! Это – первое.
А второе – я бы слезно просила богатых людей поддерживать финансово, морально прикрепленных к ним бедным людям.
PoNy: То есть, просьба на уровне Президента страны – это нормально?
КиттиКэт: Ну я бы очень слезно просила! А если бы слезно не получилось, пришлось бы применять другие меры. Ну, вот видите! Уже тяжело. Ну что делать! Нет, не дай Бог такая карма – быть Президентом.
PoNy: Возраст ваш вы будете озвучивать?
КиттиКэт: Ровно сорок с половиной лет.
PoNy: Теперь вопрос про детей. Хотите ли вы иметь детей?
КиттиКэт: Ой, наверное – нет.
PoNy: И нет детей, правильно?
КиттиКэт: Нет. И совершенно точно – не хочу. Знаете, я уважаю мам, и мама с дитенком – это такая святость, мне совершенно не доступная. Я считаю, что перед мамами все должны расступаться, везде их пропускать, куда-нибудь усаживать посидеть, меня вот это издевательское прозвище «я же мать» - меня оно очень сильно возмущает. Я считаю, что к матери должно быть другое отношение, но мамой я быть не могу.
Я как-то нерационально уважаю человека, чтобы допустить, чтоб он из меня вылазил. Я боюсь, что если от моей плоти что-то родится, я могу запутаться и не понимать, где заканчиваюсь я, и где начинается другой человек, и могу в шизофрению впасть.
Нет, быть мамой – не мое.
PoNy: С другой стороны, хорошо, что вы понимаете, что не можете, и не плодите детей. Это тоже неплохо, я считаю.
КиттиКэт: Да, я очень ответственная.
PoNy: А любимая книга какая у вас или автор? Или автор и книга?
КиттиКэт: Знаете, наверное – автор. Чехов. Все, что он написал – это то, что сама я хотела, но не написала - не смогла.
Он вот пишет – как будто осторожно ходит по воздуху, у него такой тонкий скальпель, он так до смерти боится оболгать своих людей, их положение, он же лишнее слово боится сказать! И я поражаюсь, как он вообще с таким подходом что-то написал.
И вот за это каторжное преодоление я его очень люблю.
А любимая книга: «Дядя Ваня». Помните, его доктор так грустно и хорошо говорит: «Наше положение, твое и мое, безнадежно». Но все равно – живут же! Это очень чеховское такое, на грани!
PoNy: Считает ли вы себя хорошим человеком?
КиттиКэт: Да, я хорошая. Но люди вообще хорошие изначально, это какая-то моя исходная идея, на которой я взаимодействую с людьми. Я думаю, что нет никаких плохих людей, единственные, кто встречаются, это - мертвые люди.
Есть такие биологические существа с мозгом, умные, но от них даже пахнет мертвечиной, там есть только логика, но нет ни грамма идиотизма в достоевском понимании, который человека делает человеком.
Мне женщина одна рассказывала такой случай, она стояла как-то в школе рядом с красивыми учительницами, потому что она сама учительница, и от них несло трупом. Вы представляете, трупом? Она сказала – я больше не могу тут стоять, и ушла. Вот.

PoNy: Примерно поняла, о чем вы. Наверное, поняла… Расскажите, пожалуйста, о своих двух поступках в жизни: которым гордитесь и за который стыдно.

КиттиКэт: Я, наверное, очень невеликий человек для каких-то особых случаев, действий, о которых можно рассказывать по отдельности.
Поэтому я скажу так: я всякий раз собой горжусь, когда мне удается преодолеть конторскую женщину.
Ну, все мы приходим в эти жуткие учреждения за бумагами или с бумагами, и там эти бумаги охраняют обученные женщины, ты их о чем-то слезно просишь, а они тебе инструкцию, инструкцию, мол, не положено!
Вот знаете, я горжусь, что я научилась возле будок с этими женщинами не пищать. Говорю ровным, твердым голосом, и иногда добиваюсь. А недавно Конституцию процитировала, да. Каждый имеет право на образование, сказала! Да, так и сказала.
А за что стыдно? Знаете, я подслушиваю речи людей. Я даже не удержалась раз и тайно включила диктофон, потому что человек говорил о своей жизни так по-настоящему, а ничего ценнее, чем человеческая жизнь, не бывает.
И если этот человек когда-нибудь об этом узнает, то пусть он меня за этот грех простит.
PoNy: Но вы же только для личного пользования это записывали?
КиттиКэт: Да, я не для шантажа записывала! А чтобы потом ночами, его речь и жизнь – переслушивать и переживать.
Нет же большего счастья, чем человеческая жизнь.
PoNy: Я поняла вас. И последний вопрос – о вопросах: какой вопрос из зала показался вам наиболее интересным?
КиттиКэт: Ну, не знаю, но я думаю, что во всех случаях самый хороший вопрос – это вопрос о любви.
PoNy: Это Александр, по-моему, спросил

КиттиКэт: Да, наверное, Александр, хороший вопрос.
PoNy: По-моему, да, Александр, если я не ошибаюсь. Спасибо большое.
Я, кстати, я еще вот за что хочу поблагодарить: дело в том, что госпожа КиттиКэт высказала желание сделать стенографию. Я на это неспособна, если честно, и, поэтому, благодаря ей, этому желанию, состоялось это интервью. И, мои будущие герои, имейте в виду: стенографию я делать не буду, и если я вас приглашаю, и вы готовы делать это – то тогда будет интервью.
Все, спасибо большое, до свидания, и, надеюсь, мы скоро услышим мнение других наших коллег по форуму.
КиттиКэт: Спасибо. Хорошего вечера.
Показать спойлер