Фототрюки жизни (NF)
263715
1324
Помотай
Вы не поверите, но вчера, когда пыталась сфотать красивые облака в виде завитушек, подумалось, что должны профессионалы запечатлеть такую красоту. Смотрю и вот они, прекрасные снимки!
Цветопередача никогда не удается, поэтому за это отдельное спасибо. :flowers:
сардина
Гермашишке: какая прелесть. :flowers: :live: На закатно-рассветное небо можно смотреть до бесконечности... :heart:
Да я уже не стал похожее постить, однако, уговорили... :ухмылка:
Тоже вчерашнее.:улыб:
сардина
очень красивые фото неба :live:
Muly
"Пусть не ярок их наряд,
Но так нежен аромат,
В них весны очарование,
Словно песенка без слов,
Словно первая любовь,
Словно первое свидание.

Ландыши, ландыши..." (с)
Muly
Сегодня опять было обалденное небо, но я не успел поймать. Пока съездил домой за фотоаппаратом, солнце село и волшебство пропало. Пришлось ехать к аквапарку...
Помотай
Сегодня опять было обалденное небо
да :yes.gif:
lexus
О, какая красота! :respect: Опять Моне же! :biggrin:
Хелен
Да, пятна))
вообще, вчера из многих городов такое небо в инстаграм выкладывали :yes.gif:
удивительно)
lexus
Я сегодня тоже насмотрелась уже нашего вчерашнего неба фоток из вк - так красиво!
и что интересно - сегодня день соответствующий)))
сардина
Очень красивы краны с буквами. А на первом фото еще и цвета в воде отражаются. Спасибо, сохранила в свою копилку городских видов. :роза:
Помотай
там на облаке человечек какой-то )))
Muly
Эх, жалко, вчера не вспомнил про своего китайского мальчика. На фоне вчерашнего неба он бы смотрелся лучше, чем сегодня... :хммм:
lexus
Красотень!
Я раньше божьих коровок очень любила... пока не столкнулась с ними... в старых домах они по осени, как мошка роятся, а еще больно кусаются.

Но одна на вот таком фоне (идеального маникюра) очаровательна )))
UHECCA
ого) не знала, что они кусаются :eek:
надо поосторожнее с ними))
lexus
Скорее всего по осени они голодные, зелени нет. Я тоже никогда не знала))) Первый раз столкнулась с оголодалыми лет 6 назад в деревне в деревянном доме (из бруса) 1953 года строения. Второй раз в городе кирпичное строение, но тоже очень старое. Причем не знаю с чем сравнить: рой пчёл, стая птиц... Солнышко в "бабье лето" пригревает их "кладку" и "здравствуйте, гости дорогие!"
А в детстве помню, как мы им радовались, во-первых, очень редко встречались, во-вторых, само название "божья коровка", в-третьих, "божья коровка, лети на небо, там твои детки..."
сардина
несколько выводов по последним фото
красиво
в этом году много бабочек
Лексус и Помотай на одной волне :tease:
то небо, то бабочки)))
lexus
а запах! какой же там ароматище!!
Muly
цветулечки, но не мои
гостили у родственников
Muly
Надпись на калитке: "Осторожно! Во дворе злая собака!"
Впервые видим друг друга... )))
PoNy
отличные летние пейзажи :live:
PoNy
:yes.gif:
Особенно с собакой!


Или это натюрморт?
Помотай
собака настояшшая
и судя по надписи на калитке, кусачая и злая
а по факту - добрейшей души пес
Aнжелина
Ну ведь нужно хозяевам как-то отваживать от своей калитки всякую шантрапу... вот и пишут надписи. Пёс возможно и гавкает, но от переизбытка чувств, а не от злобы )))
Я где-то надпись читала: "Добрей души пёс - 100 кг, залижет до смерти!" - тоже мало желающих было туда соваться )
UHECCA
этот гавкает, как положено :спок:
Muly
I see skies of blue... clouds of white
Bright blessed days... dark sacred nights
And I think to myself ... what a wonderful world..

:ухмылка:
Помотай
и что это такое светящееся на фото? :eek:
PoNy
реально фототрюк)
Помотай
я не поняла - вы на вопросы публики будете отвечать или нет?
как вы сделали фото с обручем?))))
пока не будет комментов - лично я слово не скажу про ваши фото :nea.gif:
PoNy
:appl: :secret: ставится большая выдержка (в общем, когда затвор закрывается доооолго и печально) и отсрочка пуска (или пульт с кнопкой)
нажимаете старт и бежите с фонариком, например, или чем-то еще светящимся в выбранную точку, и начинаете там этим фонариком рисовать то, что задумали
наслаждаетесь эффектом

по-моему, как-то так. могу не правильно озвучить термины ))) :безум:
klubok
:agree: вот, спасибо)))
а то напустил тут один умник туману и не колется :dry:
klubok
:appl: :secret: ставится большая выдержка (в общем, когда затвор закрывается доооолго и печально) и отсрочка пуска (или пульт с кнопкой)
нажимаете старт и бежите с фонариком
кажется на НГСе был репортаж об одном фотографе, который так лучиком от фонарика водит по обнаженным фотомоделям и фотографировал с таким же эффектом, тоже интересно получалось). Попробуйте с женщинами)
Muly
Красота (а то и две сразу) каждый день в дом лезет... :ухмылка:
Muly
попрошайничает)
сардина
это бурундук? :heart: :eek: Чип?)))) круто
PoNy
бурундук)) практически ручной)
lexus
я встречала как-то тоже...ох уж эти мягкие грызуны :heart: белки и эти...милахи они конечно :wub1.gif: :live:
lexus
ми-ми-ми ))
Muly
выставка sibflower 2015 (порция от меня)))