Принимаю поздравления :)
6138
38
Представляете, у меня родилась внучка :biggrin: Немного раньше срока, но зато быстро :biggrin:
Сноха - настоящая жена военного, в 18.30 сдала её в роддом, в 19.35 родила девочку: вес 2950, рост 50 см
:knix: :knix: :knix:
Ilora
Бапка теперь? Поздравляю.:улыб:
Показать спойлер
последнее искренне, первое - постебаться:улыб:
Показать спойлер
Ilora
с девчачьм пополнением в вашем семействе! :biggrin: :роза:
Ilora
Поздравляю! :роза:
Ilora
Праздравляю! :роза:
Надо открывать новый форум! :yes.gif:
"Бабушки/старушки" :biggrin:

Как назовете внучку? :dnknow:
Дед - доволен?
lexus
Спасибо :yes.gif:
Надеюсь, теперь девочки пойдут :biggrin:
За первую внучку обещала свою машину, так что с завтрашнего дня временно безлошадная, наверное первый раз в жизни напьюсь на радостях :rofl:
Наши прабабушки уже празнуют. Вот старшее поколение даёт, все подружки опреативно собрались у мамы, уже поют :rofl:
Ришелье_Арман
Дед доволен больше всех, уже бутылочку коньячка в одно лицо приговорил, собрался тёщу идти поздравлять, веселая у меня будет ночь :biggrin:
Ilora
Поздравляю! :flowers: теперь сыну с женой над будет сестренку запланировать, чтоб ей нескучно было :biggrin:
Ilora
Поздравляю!
  • С внучкой!

  • Ну, бабушка, держись!

Ilora
Девочки, мальчики,
спасибо огромное за поздравления :чмок:
Сын вчера выдал, что раз она так быстро рожает, надо второго оперативно сообразить, только мальчика ему хочется :biggrin:
Ilora
Поздравляю! :present: :роза:
Ilora
Поздравляю! У вас теперь новая жизнь, новые ощущения, новые радости и впечатления! :present: :flowers:
Ilora
Про второго - нормальное желание, нужно быстро осуществлять, иначе после того, как войдет в роль новоиспечённого отца, несколько недосыпных ночей и все прелести, когда грудной ребёнок в доме, могут отрицательно повлиять на ход событий.

У меня мама рассказывала, что когда была маленькая всегда думала, что у неё будет 10 детей, родила первую и решила, что хватит... (нас у неё трое)
Ilora
Поздравляю! Пусть она будет умницей!!!
Ilora
Поздравляю, здоровья маме и лялечке :роза:
Ilora
Поздравляю!!!! От всей души!!! Дети - это огромное счастье) для всех членов семьи :present: :роза:
Ilora
Спасибо всем за поздравления!
Сын вчера малявочку разглядывал через окно, говорит на него похожа :biggrin:
Не получилось перевести сноху в платную палату, всё плотно занято. В палате 3 человека, детки постоянно плачут, бедная сноха вторую ночь не спит.
Может быть я для кого-то ужасные вещи напишу, но когда я старших рожала, детей приносили только на кормление - и это было правильно. Мамочки должны выспаться, в себя придти после родов, а они сейчас как чумные по палате с детьми на перевес бродят, а потом говорят "послеродовая депрессия", будет тут и депрессия и вообще с ума сойдешь.
Ilora
Сегодня собираюсь совершить набег на детские магазины.
Так то детскую комнату оформили: ремонт освежили, поставили кроватку, пеленальный столик, кресло для кормления, комодик и шкафчики для всяких нужностей расставили, все необходимые вещи закупили... Но знаете чего не хватает? Горы игрушек :biggrin: И сегодня я этот недостаток устраню :rofl:
Ilora
в годы молодости моей мамы тоже только на кормление приносили
правда, послеродовой отпуск был 2 месяца
Ilora
еще надарят гору игрушек - и будет у вас 2 горы
Ilora
С сыном (1,5 года назад) я одна лежала в палате, но там скорее всего боксы, а между ними стеклянные перегородки, я рада была, что он со мной - мне так было спокойнее.
UHECCA
Это я, наверное, неправильная :dnknow:
Мне когда младшенького через 6 часов принесли, а я ни петь, ни кукарекать, с ностальгией вспоминала те старые добрые времена, когда ребёнка раз в 3 часа приносили. И это я ещё в отдельной палате лежала, никто, кроме своего, под ухо не пищал...
Ilora
Лариса, поздравляю с внучкой :flowers: , жену сына с быстрыми родами-молодец (сама сутки рожала, помню, бррр :beee: )
Пусть растет умницей и красавицей ))))
Ilora
хоть с опозданием но примите прздравления))))))))
Здоровья малышке и маме. Молочка маме на подольше)))))
kaysi
Давочки, kaysi, микс, спасибо :чмок:
Ilora
Вчера детские магазины вздрогнули :biggrin:
Я оторвалась по полной, полный багажник игрушек, пока еду что-то позвякивает, погромыхивает и попискивает :rofl:
И это я ещё не всё купила, что хотела :biggrin: Я так давно не заходила в отделы малышковых игрушек, а уж на игрушки для девочек я и вообще раньше не смотрела, как-то ни к чему было. У меня глаза по полкам разбежались, ручки превратились в грабельки и начали всё сгребать в тележку, кое-как меня из магазина выволокли, изрядно опустошив тележку, сказали, что пока игрушечную мебель, технику и набор маленькой модницы рановато покупать, а мне кажется в самый раз, ну пока мы с молодой мамочкой поиграли бы:смущ: В своё время первым испытателем всяких железных дорог, автодромов был муж, я тоже имею право на игрушки, тем более повод появился :rofl:
Ilora
Мне сразу вспоминается отрывок из сериала "Саша + Маша", где им племянника подкинули.
Саша выбрал ж/д дорогу, машинки на пульте и т.д. Маша какие-то развивающие игры, кухоньку - всё это постоянно друг друга перебивая и говоря другому, что это всё фигня, а нужно именно то, что он выбрал, ребёнок сидит спокойно никак на них не реагирует. Продвигаются уже к кассе, продавец:
- Ну себе я смотрю вы уже выбрали, а ребёнку ничего не хотите взять и технично отводит их в отдел погремушек, где дитя радостно хватает одну из них и брякает.
Ilora
Мои поздравления!
Девочки это здорово, особенно в семьях военных, это к миру (ттт)
  • этой девочке сегодня уже за 50)))

Ilora
Мне тут фото попалось на ок) прям для вас) Заинтересовала ещё и дата, у вас топик стартовал 29, я поняла что и внучка родилась тогда же.
UHECCA
Какая прелесть :biggrin:
Мы, кстати, нашу куклу домой уже привезли, на ПМЖ в кроватку определили, игрушками обвешали :biggrin: ребёнок пока положительный: спит и ест :biggrin:
Единственное, что меня привело в ужас - это скобка на пуповине, я такого в жизни ни разу не видела, мне старших приносили только кормить, домой отпускали, когда пуповина отвалится, а младшему отсекали хирургическим путем на второй день, а до этого пуповина была тактично бинтиком замотана. Короче, я когда внучку распеленала, скобку эту увидела, у меня руки, ноги похолодели, чуть не подурнело, какой дурак придумал детей выписывать с таким кошмаром :eek:
Ilora
Поздравляю! Пусть растёт здоровенькая, пусть будет умница и красавица!!!!