И хочется и колется..
190944
1000
Oliss
мало ли кто и что посмертно будет говорить
а здесь и сейчас оба получают положительные эмоции и секс взаимовыгодный от своих отношений
но это же не учитывается, это вроде как пшик и не считается -ей уже расписали дамы тут "светлое" будущее, которое безусловно нивелирует все ништяки настоящего
без всего этого она безусловно была бы в разы счастливее с другим, неженатым мужиком, ага
если б нашла такого
или в одиночестве
зато счастливая и никому не дОлжная! и не жертва этого паразита, самое главное!
Oliss
Тыкать? Так спрашивать на форумах меньше нннада)) Как по мне в после 30 женщина только женщиной и становится... Появляется вкус, начинает ухаживать за собой правильно, в кой-то веке научается пользоваться макияжем и одеваться х орошо... В юности это ж ни к чему... Попа и так орех.. Недостатки скрывать очень легко - больше обнаженки, пока тело - "рабочее"...
Тоска, в общем...
Плюс, в российских традициях - норма пастись длительное время вокруг родительского очага....
В общем, вот после 30 она и начинает жить сам, своим умом и за свой счет... Начинает делать что ей хочется и как ей хочется - становится видна ее личность, а не мнение подруг, родителей и кого бы то ни было...
Не, так не у всех, многие до конца жизни так и живут - не пойми как... Но шансов найти Человека в возрасте 30-40 - куда больше чем в возрасте 20-30...
Хотя логика тут последовательна... Мужику, которому тока тело, нужна упругая попа, потому - ищи пока она есть... А то, что он потом пойдет трахать молодую любовницу - это ты не переживай, он же к тебе вернется... Они всегда так делают... Потому, что у тебя - абажур есть... :rofl:
Бэйби
Все эти «бабы не любят секс», «мужик — зверь и ничего не может с собой поделать» :biggrin: , «мужчины с Марса, женщины с Венеры» — это социальный конструкт, субъективная парадигма мышления, которая работает на двух фронтах: усмирения женской сексуальности и демонизации мужской.
Rыжиk
Миллионы людей до сих пор считают замужество верхом дамской социальной иерархии, ведь фразы «тебе уже Х лет, а всё без мужа ходишь» говорят не только безработным дурочкам, сидящим на родительской шее, но и умным, целеустремлённым бизнес-леди. Последним даже больше. Это звучит особенно смешно, когда такая женщина имеет постоянного партнёра, с которым ей всё нравится.

Что ей даст это кольцо? Нет, я не против замужества, особенно когда речь о будущих детях и всех связанных с ними правовых моментах, просто надо понимать одну вещь: если мужчина хочет уйти, он уйдёт, и кольцо его не остановит. А если хочет остаться, останется и без кольца.

Женщины, выскочившие замуж за первого встречного под давлением мам и бабушек и спустя годы прошедшие через скандалы, депрессию и мучительный процесс раздела имущества, недоумевают: «Что я сделала не так?». Ответ тут простой: она уверовала в иллюзию, что брак решит её проблемы. Что, получив штамп, она заняла своё уютное место в экономике. Она победила. Он принадлежит ей и никуда не денется. Ну-ну. :biggrin:
Баристер
так може она его кинет а он сопли на кулак наматывать станет... я не понимаю от чего этот сценарий полностью исключается... :dnknow:
Вот и именно, что Вы не понимаете, потому что все вводные, что дает ТС, через себя все равно пропускаете, через свое представление)) А вводные таковы, что это она, а не он, как тут уже справедливо отметили, после нескольких ни к чему не обязывающих встреч уже успела привязаться настолько, что не может отказать во встрече ему, и тем более не может его сама бросить - что ж тут не понятного?) а вот то, что он как раз, имея семью, жену, где вроде все ок, раз не озвучено ничего иного, не гнушается при этом сидеть на сайтах знакомств и заводить себе девушек чисто для перепихона без обязательств и ездить к ним кофе пить ради разнообразия своей жизни, не шибко-то характеризует его, как того, кто вообще способен "сопли на кулак мотать" из-за чего-либо, тем более из-за одной из дев, с которыми он развлекается. Так что Ваши гипотезы - это точно так же только гипотезы, как и наши) тогда уж у ТС нужно спрашивать - кинет или не кинет, сможет или нет
Хелен
да я не про умеышленный кидок... А про то, что все что имеет начало - имеет и конец... Не про завтра.. Через год, пять, десять... Или женская половина предполагает, то ее швырнут до НГ? :dnknow:
Хелен
ага, почему то все упускают из виду характеристику самого мужчины
мы , значит, делаем из него козла
а то что он зарегился на сайте, будучи женатым что само по себе обман, а заявив при этом что неженатый, что опять таки обман. И то что он дает героине инструкции - не отсвечивать, дабы перед женой не спалиться! и приезжает только тогда когда ЕМУ удобно - но при этом, надо ж так, варит кофе - все это характеризует его исключительно как порядочного мужчину, склонного плакать в подушку, мотать сопли на кулак и переживать из-за каждого разрыва
Баристер
про "швырнут до НГ" никто не предполагает
просто НГ - семейный праздник, пора, когда можно особенно вкусить прелести - кто семейного отдыха и праздника, а кто одинокого - когда тебе смс-ят из туалета, а салаты ты ешь с подружками одинокими, а он с семьей))
Rыжиk
А подруг не было никогда, и не тянет. Друзья - мужчины. Мне так комфортнее.
О, ну тогда не мне Вам советы давать с этом топе, мои советы Вам точно не нужны)) мне просто ментально не близки дамы, что предпочитают "дружить" исключительно с мужчинами и не признают подруг-женщин (для меня считай - не любят женщин, расценивают исключительно как соперниц), это разные вселенные.

Не понятно тогда, зачем пришли за советами на женский раздел форума, шли бы сразу на мужской в свой привычный круг общения, оттуда и так вон пришли Вас поддержать пара человек, а там бы еще больше поддержка была бы, плюс еще и сразу живые предложения на замену мужчины, если решите-таки разойтись)
Баристер
да я не про умеышленный кидок... А про то, что все что имеет начало - имеет и конец...
Да имеет-имеет, кто спорит-то - наоборот, все и говорят, что конец будет все равно, и будет хреново, в разы хреновее, чем если он сейчас случится по ее инициативе. Тут из двух зол выбирать меньшее просто советуют, да и все.
Бэйби
ну... а когда? Почему разрыв - значит кто-то каззел? Может.. просто изживет себя и все... Т.е. ща ТС "Влипла" - потом ее кто-нить отдерет и все пройдет... :rofl:
Бэйби
ага, почему то все упускают из виду характеристику самого мужчины
мы , значит, делаем из него козла
а то что он зарегился на сайте, будучи женатым что само по себе обман, а заявив при этом что неженатый, что опять таки обман. И то что он дает героине инструкции - не отсвечивать, дабы перед женой не спалиться! и приезжает только тогда когда ЕМУ удобно - но при этом, надо ж так, варит кофе - все это характеризует его исключительно как порядочного мужчину, склонного плакать в подушку, мотать сопли на кулак и переживать из-за каждого разрыва
Да, именно о том я и говорю)) Лично мне бы вообще стремно было, чтоу меня такой муж, что сидит по сайтам знакомств при мне и заводит для перепихона дев себе, реально стремно :bad: И с другой стороны тоже связываться с таким было бы стремно на месте ТС, а она вон из него чудо-мужчину распрекрасного во всех отношениях рисует - значит, скажи мне кто твой друг, и т.д. значит, стоят друг друга, я так считаю, и значит, совет да любовь и что там еще в таких случаях желают))
Баристер
но я писал в ответ на то, что женщинам это не нужно
Нужно, но не могут. Хотели бы, да никак. Сначала планируют одно (легко отдохнуть телом), а потом привязываются и влюбляются до розово-зеленых соплей (цвет соплей в зависимости от настроения :biggrin: ). Женщины такие женщины :biggrin:
Баристер
мне сложно спрогнозировать когда
они недавно знакомы, я так поняла
да и видятся нечасто, это растягивает весь процесс
обычно годик проходит, женщина начинает понимать что ей надоели просто встречи. привязка на этот момент уже плотная. И начинается либо вынос мозга мужику. Либо сопли в подушку, походы по психологам, топики на форумах "люблю женатого что делать", у мужика тоже варианты - либо сразу отвалит, дибо качели начнутся - бег из семьи к любовнице с вещами и назад. Там жена ноет тут любовница ноет. Бывает сбегает на третий фронт. Но приятного для женщин там мало))
Osenia
Да нефига она не крадет! Ей приносят на блюдечке с золотой каемочкой. Зачем ТС приписывать несуществующее коварство и злой умысел?
Согласна) явно же не плетет интриг, как в мексиканских сериалах, чтоб увести чудо-мужика из семьи)) да и вообще тоже считаю, что инициатива все равно от мужиков исходит, это ж он при семье и жене заводит на сайтах себе подружек для кофе-брэйков, как будто холостой, а не силой его это делать заставляют злые коварные тетеньки и девушки)) а если по справедливости - его и жена, и ТС лучше бы бросили, желательно одновременно - вот это было бы правильно, я считаю)))
Хелен
да жена то может и знать не знает, что у нее такой муж
а ТС ну поначалу не знала
а когда узнала то чего?почему в ее представление о супермене, входит то, что супермен врет жене и девушкам на сЗ тоже врет. Неужели это не подрывает его суперности? ну про жену ясно - он наверняка стандартной лапши навешал - не люблю, женился по молодости/залету/разные люди.
Но почему ее не смутил тот факт что он выдает себя за неженатого при этой же легенде. Ладно б строил из себя - мужчину в разводной стадии, а так - не пойми что..и как можно не видеть этих очевидных вещей(((Мне был бы противен сам факт что меня вот так обманули и воспользовались. И пусть он хоть заварится свой кофе
Хелен
а если по справедливости - его и жена, и ТС лучше бы бросили, желательно одновременно - вот это было бы правильно, я считаю)))
если бы)
а по классике жанра они его еще делить будут))))
Лия
ну... не знаю.. мож то были студентки и до "женщин" не доросли еще... :biggrin:
Вообще... это интересный вопрос... Случайный секс в студенчестве был много чаще... И... это были необременительные, легкие отношения... Это не был секс ради секса... это был просто ФаН... Ну встретились, познакомились, потанцевали, посмелись, понравились друг другу переспали - все...
Никто не думает, что будет грустить в НГ... Все ззнают что сорвутся на тусу, найдут кого-нибудь, снова потрахатцо и жизнь будет прерасно если не мешать водку с пивом с вином шампанским - тогда велик шанс обрести в спутники жизни - унитаз или тазик...)))
И... мне иногда кажется, что с возрастом мужчины просто меньше меняются... Может быть, это как разв вопрос потребности в семье, в биологических часах в рынках невест и прочей лабуде.... Т.е. не природы женщины, по сути... Не ее отношения к сексу.... А к необходимости пройти ряд "чек-поинтов" с тем, чтоб впоследствии качаться в креслокачалке с немощнным стариком, ожидая стакан воды от любящих детей и внуков...? Если такая цель вообще есть... И если без нее счастья не видать - согласен, ТС разменивается по мелочам.... Шансы на брак с холостяком - существенно выше... Да и конкретный мужик - старше значительно - не дотянет он до кресло-качалки... А одной качаться - ну не из мечты же, правда...
Опять же, мужикам, даже если у них есть такая мечта, хотя в моем окружении мало кто видит себя "дедушкой", больше тех кто не планирует столько жить, время идет иначе - вопрос детородности не стоит... Женщины не редко готовы к отношениям с мужчинами "по старше"... И вот ему будет, скажем 40 - он вполне будет готов к старту семейной жизни... Так, чтоб когда он пойдет на пенсию - отпрыска вполне можно было отправить в свободное плавание...
ТС, вы-то чего от жизни хотите? Ну.. в перспективе... Важна ли для Вас семья или быть может вы чайлдфри..? Любимый, близкий человек нужен всем без исключения и мужчинам и женщинам, но нужен ли Вам муж...? Как функциональная единица, как человек который будет жить с вами под одной крышей... И помимо любви, нежности и кофе в постель, будет пердеть, чесать яйца и раскидывать носки...? Как Вам комфортнее сейчас? Готовы ли Вы морально к семье... или так - хотели бы вы ее или нет? Ну.. Допустим, такой мужчина как у Вас есть - вакантен... Вы бы стремились под венец? Или Вам это не нужно....? Ну... речь не обраке с етм - чтоб никуда не делся, да, не о том, чтоб "застолбить"... Ибо сами видите, что не столбится он... Захочет - соберется и уйдет.. Может на ночь а может и на всегда... Как Вы видите идеал своей личной личной жизни, поделитесь... Исходя из этого, может быть и советы и рассуждения - поменяются...
Бэйби
да жена то может и знать не знает, что у нее такой муж
Как сказали в недавно прошедшем занимательном сериале Измены - Они всегда всё знают! всё чувствуют (с) Лично мне трудно представить, как можно не догадываться ни о чем, когда твой муж то по утрам куда-то пропадает, то по вечерам. то у него совещания внеплановые, то собрания, то еще чего - это все равно все понимаешь подсознательно и чувствуешь, когда что-то не то и не так - мы же не дураки все. Другое дело, если она вид делает, что все ок, что так и надо - ну тогда это ее выбор, сама себе такого мужа выбрала и сама же его и терпит. Браки совершаются на небесах, не зря же говорят.

а ТС ну поначалу не знала
а когда узнала то чего?почему в ее представление о супермене, входит то, что супермен врет жене и девушкам на сЗ тоже врет. Неужели это не подрывает его суперности? ну про жену ясно - он наверняка стандартной лапши навешал - не люблю, женился по молодости/залету/разные люди.
Я так поняла, вообще и лапши-то не было, зачем? просто поставил перед фактом, что женат, и все, чтоб знала рамки, а то, видимо, увидел какие-то излишние проявления чувств, возможно... в общем, провел границу дозволенного, да и все, а все предположения, что там у них не так в семье что-то - это, как я понимаю, только из области догадок и предположений тс (читай = фантазий) Для кого-то сам факт того, что чел сидит на сайтах ищет дам для секса, будучи благополучно женатым и семейным - уже не айс, мягко говоря, ну а для ТС видимо нормально, потому я ж и говорю - стоят друг друга, значит.
Rыжиk
Главное наследие экономики секса — убеждение, что секс нельзя давать просто так.

«Ты мне нравишься, я тебя хочу, и я готова» — недостаточная причина. Мужчина должен секс заработать.

Я не говорю, что все женщины обязаны спать с первым встречным, если он показался им хоть немного симпатичным. Промискуитет — дело сугубо добровольное. Просто почему-то никого не удивляют дамы, которые ждут третьего (пятого, двадцать пятого) свидания, чтобы оценить платёжеспособность кавалера. Она спрашивает не «что он за человек и могу ли я расслабиться с ним», а «что он может дать мне взамен».

Такой подход порождает сексуально-пассивных женщин (ведь секс — это для него, а она просто резервуар для ресурса) и мужчин, которые воспринимают девушку как секс-куклу, а не полноценного участника процесса («кто платит, тот и музыку заказывает»).

Это работает на ура в отношениях типа «папочка — девочка», где он пашет и принимает решения, а она красивая, но горизонтальных, партнёрских отношений на этой модели не построить. Да и секс, скорее всего, будет так себе. Не совместное творчество и экстаз, а мастурбация одного о другого. Ну как, возбуждает?:миг: :biggrin:
Бэйби
мне кажется, на этапе недовольства и нужно все рвать... Она понимает, что не удовлетворена отношениями и прекращает их... :dnknow:
И тут можно вновь вспомнить про использование - недостаточность КПД для искомых целей... :biggrin: Если не нужен такой - брать нужно другого...
Но в этом плане, у ТС выигрышные карты... Ему-то большего, по идее, и не нужно... Так что он будет тащиться пока будут давать... А прикроют лавку - станет грустить... :biggrin:
Хелен
да вы знаете, случаи разные
у меня вот одна знакомая пара. там муж реально много работает. а жена его пилила пилила подозрениями. развелись. потом правда снова сошлись, но у него и впрямь никого кроме работы не было, зато благосостояние обеспечивал ей
а другой знакомой муж втихаря 5 лет изменял.Как бы и не шибко то чтоб прям скрывал, просто она доверчивая шибко, наивная как три рубля. Придет поздно - работал, она верит. Ушел рано - машину в ТО отгнать и т.д. просто она всему верила. потом случайно вскрылось
но в большинстве вссе ж чувствуется, согласна
Баристер
нужно то нужно
вся беда в том что тогда еще больнее рвать
ведь ты и прикипела сильнее, и воспоминаний общих больше, и надежды что раз он так долго с тобой то точно любит и лет упущено больше. И привычка сильнее. Давно известно что рвать проще на начальных этапах. А известн откуда ? из опыта тех кто на начальных не разорвал и думаем, какая ж дура я была что сразу не прекратила
а недовольства - да они уже есть. просто она их не озвучивает, пока тихо сглатывает
Бэйби
Это начинается в детстве и просачивается во взрослую жизнь. Для девочек много секса — плохо. Для мальчиков — хорошо. Парадокс тут тот же, что и в пункте выше.

При этом большинство взрослых, если спросить абстрактно, согласятся, что много секса — это однозначно лучше, чем мало, но экономика говорит женщинам: зажимай ресурс, не то твоя личная ценность упадёт. Иначе говоря, ты — это количество мужчин, с которыми ты переспала. И чем их больше, тем ты хуже. Дешевле.

То же самое она говорит мужчинам, которые часто разделяются на два лагеря. Тех, кто ненавидит «шлюх» (в данном контексте — любящих секс женщин) и порицает их, и тех, кто наслаждается обществом таких женщин, но не способен воспринять их как полноценного партнёра. Такой мужчина может спать с ними разово, а для отношений ищет другую, «правильную» (так называемый комплекс Мадонны/шлюхи), часто изменяя ей со «шлюхами», потому что «правильная» женщина недостаточно раскованна и не удовлетворяет его в сексе.
Бэйби
у меня вот одна знакомая пара. там муж реально много работает. а жена его пилила пилила подозрениями. развелись. потом правда снова сошлись, но у него и впрямь никого кроме работы не было, зато благосостояние обеспечивал ей
Как бы и не шибко то чтоб прям скрывал, просто она доверчивая шибко, наивная как три рубля. Придет поздно - работал, она верит. Ушел рано - машину в ТО отгнать и т.д. просто она всему верила. потом случайно вскрылось
но в большинстве вссе ж чувствуется, согласна
В любом случае, когда не шибко и скрывают тем более - это все равно твой выбор, ты сам выбираешь вот так вот безропотно принимать то, что твой же мужчина не хочет с тобой время проводить, а лучше пойдет в гараж/ поработать побольше, еще куда-то, лишь бы не дома с тобой - если тебе это нормально, ну что сказать, каждому свое, на то мы все и разные. Я бы скорее, как первая Ваша подруга, развелась))) если просто подозрения оказались - ну сошлась бы обратно тогда потом - это для меня более адекватная схема разбора полетов, когда чувствуешь, что не так в семье что-то, чем закрытие глаз на всё и вся, лишь бы не трогали, но тут каждому своё опять же.