И хочется и колется..
190836
1000
Хелен
Потеря девственности — дело на двоих, но мы хвалим девочек за девственность («молодец, бережёт себя для любимого»), а мальчиков не хвалим. Ладно, что наша девственница попадёт к любимому, ничего не понимая о своём теле (знаете, как часто женщины за сорок после развода и покупки первого вибратора внезапно обнаруживают, что у них есть оргазм?), но смотрите сами: девственность одной группы высоко ценится, а другой — нет. Как это должно работать?

У мальчиков меж тем свой культ и социальная стигма: не быть девственником. Никогда. Ты занимался сексом? Конечно. Как родился, так сразу и занимался. Мужская сексуальность в рамках экономики не ценится, поэтому нет никакой нужды себя «беречь». Напротив, чем больше у парня побед (читай: чем больше секса он получил по минимальной цене), тем он круче.

Вот только девочек учили противоположным штукам, и мальчикам приходится уговорами, угрозами, лестью, обманом, да чем угодно выманивать секс. Не чтобы сделать партнёрше хорошо, а чтобы самим не прослыть неудачниками.

Я один вижу, насколько гнилая эта система? :dnknow:
Rыжиk
Люди меняются медленно. Общество в целом — ещё медленнее. У многих женщин теперь есть возможность обеспечить себя самим и рожать детей не когда секс, а когда захочется, но старая система работала так долго, что закрепилась не на уровне «мне это выгодно», а на уровне «так хорошо и правильно». Она стала частью морали и этики западного мира.

Вы никогда не задавались вопросом, откуда берутся наши сексуальные предрассудки? Например, о том, что женщина не должна заигрывать первая или что она не должна открыто предлагать секс. Что, даже если хочется, надо «поломаться для вида». Что, даже сняв трусы, нельзя вести себя раскованно, а то «вдруг он про меня плохое подумает». И наоборот, что мужчина должен инициировать и вести флирт, «затащить» женщину в постель, быть самцом, который усмирит и возьмёт самку.

Конечно, тут может быть много пикантности при условии, что оба хотят играть в такие игры и понимают, зачем это делают. [цвет:rgb(255, 0, 23)]Проблема в том, что у нас это доведено до абсурда и автоматики.
[/цвет]
Хелен
:biggrin: ну... как бэ... далеко не каждый станет жить с женщщиной, которая разводится потому, что показалось.... Типа... чот ты мало времени дома проводишь... Поойду ка я разведусь... Вдруг у тебя любовница ,а я - как дура твоя жена... Если придешь через недельку меня вззат в замуж брать - я обратно стану твоей женой... Ну не просто так ты ж меня зовешь... Значит любишь и идти тебе не к кому... Ну а так-то ты парень не плохой... Да и свадьбы - люблю... :biggrin:
Так шта... я был бы осторожннее с подобными манипуляциями... Да и проблема не в том что он занимается сексом на стороне, а втом, что тебе чего-то не хватает... Если тебе не хватает внимания, тепла, ласки - важно ли почему? От работы или от любовницы...? Что, благородство его намерений сделает тебя счастливее??? Вибратор станет реалистичнее от того, что он не в сауне с телками зажигает а в забое шахтерит? Типа, ему же тоже - плохо, ну тогда - ладно... Раз нам обоим одинаково фигова - можем жить дальше....?
Плохой вектор развития семьи, ИМХО... Стремиться нужно к "хорошо"... А не к "справедливо", "правильно", "одинаково", "прилично" и прочее... Измена - повод для развода и не более... Когда люди живут в браке, в мертвом браке, от которого вроде бы и избавиться можно было бы, а вроде и все хорошо... Ну как хорошо - как у всех... Вот чтоб потом не выслушивать всякой ахинеи от родни да от друзей да от форумчан - проще найти любовницу или низкий уровень доходности или алкоголизм или игроманию (танчики) или трудооголизм или... Да не важно что... Любой более ли менее благовидный повод оправдывающий нас самих в своих собственных глазах и глазах окружения... Что-то, что можно добавить на чашу сомнений... В пользу развода...
Хелен
А в чем нормальность, когда подозрения беспочвенны? Просто потому что кукушку замкнуло?

У меня, наверное, какое-то мышление не совсем женское, но я не понимаю нормальности развода просто по причине того, что возникли какие-то подозрения, ничем не подкрепленные и по итогу беспочвенные.
Мне не понятно, почему нужно срочно разрывать все отношения, если мне с человеком хорошо (если я уже проглотила обман об отсутствии жены), но он женат. Я его насильно в койку не тащила. На момент знакомства о наличии жены в курсе не была. Мне просто нравится спать и общаться с ним. Я не претендую на звание его новой жены. Предупреждая возможные тапки: я могу просто встречаться, спать и общаться с мужчиной, не требуя перехода к новой ступени развития отношений.
У всех (или почти у всех) были какие-то болезненные отношения и разрывы (и не обязательно это были отношения с женатым мужчиной). Все из них выходили и вырывались тяжело. Любые отношения могут закончиться или нет. 50 на 50. Почему тогда теперь надо все послать?! А вдруг именно это и есть то самое, раз и навсегда? Или способное вытянуть и дать толчок?
Почему многие отказывают мужчинам в праве на эмоции и чувства? Почему забывают о том, что мужчин воспитывают в парадигме того, что для мужчины проявление чувств, слезы - не очень хорошо?
Из многих комментариев складывается ощущение, что мы, женщины, такие нежные и ранимые существа, а мужчины - чурбаны неотесанные не способные на проявление чувств, могущие только иметь все, что движется.
Хелен
да знаете, это ей еще повезло что он вернулся
реально ее любит
а так- не каждый будет терпеть выносы мозга тем более беспочвенные
Бэйби
да знаете, это ей еще повезло что он вернулся
реально ее любит
а так- не каждый будет терпеть выносы мозга тем более беспочвенные
Знаю) потому и говорю - браки совершаются на небесах (с)) в том смысле, что когда тебя кто-то долго "терпит", значит ты ему подходишь со всеми своимии выкрутасами, как и он тебе, в противном случае никто никого бы не терпел
Rыжиk
Женщина на протяжении многих веков была человеком «второго сорта». Если у неё и была власть, она шла от мужчины, а чаще обходились даже без этого: простолюдинки вкалывали наравне с мужьями, параллельно рожая 10 детей и занимаясь хозяйством. Права наследования ограничены, нет права голоса, права полноценно выбирать мужа, как нет (и это колоссально важно!) возможности не рожать детей.

Я это не ради разжигания священной войны феминизма говорю, а чтобы прояснить: у женщин очень долго была крайне невыгодная позиция. Зато у них была одна штука, нужная всем гетеросексуальным мужчинам, — секс. Точнее, доступ к нему.

И женщины решили (не на специальном саммите, конечно, а не сговариваясь, интуитивно) задирать цены. А что делать? Других козырей-то нет. Я тебе секс, ты мне свадьбу, а с ней (в теории) — стабильность, пропитание, гарантию будущего детей и мясо по праздникам.

Рассматривать секс как источник удовольствия такая женщина позволить себе не могла, потому что тогда будет соблазн сделать скидку, а это чревато не только урезанием благ («поматросил и бросил»), но и отвержением общества, а конкретно — другими женщинами, которые наравне с мужчинами и церковниками блюли мораль.

Ведь женщина, которая раздаёт секс дёшево или, что ещё хуже, даром, просто-напросто демпингует и рушит баланс спроса и предложения, который другие женщины искусственно увели в дефицит.

В интересах выживания всего «вида» таких надо очернить и исключить из круга поддержки, чтобы связь с ними казалась мужчинам максимально невыгодной и не поощряла вливание ценных ресурсов. Ну и чтобы наказать. Нечего на систему покушаться.

Ханженски? Да. Оправданно? Более чем.

А потом случились три вещи:

сексуальная революция;
движение суфражисток;
презервативы с оральными контрацептивами.
Система рухнула? Все побежали радоваться сексу? Не тут-то было. :biggrin:
klubok
А в чем нормальность, когда подозрения беспочвенны? Просто потому что кукушку замкнуло?
Ну разная "почва" же может быть, и у каждого разная склонность к подозрительности и т.д. и тп. - смысл слов был в том, что все разные короче, а рецептов "для всех" обязательных я и не выдавала - по себе обязательно судить про "кукушки"?
У меня, наверное, какое-то мышление не совсем женское, но я не понимаю нормальности развода просто по причине того, что возникли какие-то подозрения, ничем не подкрепленные и по итогу беспочвенные.
Блин, люди, понятно же что реплика была утрированная и очень обобщенная - в том смысле, что если бы у меня возникли какие-то подозрения и неудовлетворенность в отношениях, то я бы стала разбираться в этом со своим мужчиной и выяснять, предъявлять претензии и прочее (вплоть до развода, если все равно зашли бы в тупик), а не закрывать, молча, глаза на все его отсутствия и все свои неудовлетворенности отношениями - вот в чем мысль, не надо передергивать, что как только раз домой поздно вернулся - сразу пошла и развелась, что за ерунда-то, взрослые же все люди вроде тут.
Мне не понятно, почему нужно срочно разрывать все отношения, если мне с человеком хорошо (если я уже проглотила обман об отсутствии жены), но он женат. Я его насильно в койку не тащила. На момент знакомства о наличии жены в курсе не была. Мне просто нравится спать и общаться с ним. Я не претендую на звание его новой жены. Предупреждая возможные тапки: я могу просто встречаться, спать и общаться с мужчиной, не требуя перехода к новой ступени развития отношений.
Я не пойму, это Вы сейчас о себе или о ТС? ТС вроде спросила совета тут у всех, так что ей-то как раз не совсем всё так понятно и ясно в ее ситуации и положении, как Вам.

У всех (или почти у всех) были какие-то болезненные отношения и разрывы (и не обязательно это были отношения с женатым мужчиной). Все из них выходили и вырывались тяжело. Любые отношения могут закончиться или нет. 50 на 50. Почему тогда теперь надо все послать?! А вдруг именно это и есть то самое, раз и навсегда? Или способное вытянуть и дать толчок?
Ну если Вас не смущает тот факт, что у мужчины уже есть своё "то самое раз и навсегда", ибо он не говорил ни о намерении развода, ни даже о каких-то сложностях в своей семье, то это Ваш выбор, не хотите - не посылайте, силой тут никто никого не заставляет вроде.

Почему многие отказывают мужчинам в праве на эмоции и чувства? Почему забывают о том, что мужчин воспитывают в парадигме того, что для мужчины проявление чувств, слезы - не очень хорошо?
Из многих комментариев складывается ощущение, что мы, женщины, такие нежные и ранимые существа, а мужчины - чурбаны неотесанные не способные на проявление чувств, могущие только иметь все, что движется.
Омг)) да кто им в праве на чувства отказывает-то? тут вообще-то у всех , как я понимаю, в большинстве своем мужчины свои имеются)) Просто когда мой мужчина пойдет на сайты знакомств икать себе подружку для секса с кофе, вот тогда я ему точно откажу еще и в жесткой форме и в праве на чувства, и на на эмоции, и вообще во всех правах)) и мне поровну, что кто-то тут может посчитать, что у меня "кукушку замкнуло" или еще что
Баристер
Я Вас умоляю :biggrin: Мне слегка за 30 и подруги у меня близкого возраста и чуть старше. Причем не домашние курицы из курятника. С курицами-то как раз все понятнее - кирхен, кюхен, киндер. А с моими гораздо интереснее. :biggrin:
Знаете, вот даже если цели в семье нет, то в принципе неженатый мужик всегда выгоднее женатого, даже в качестве любовника. Объясняю. неженатому мужику можно позвонить в любое время суток. Если вдруг капец как захотелось в два ночи, то неженатому можно позвонить, он может ответить и может даже приехать. Не всегда, не сто процентов, но вероятность такая есть, в отличие от женатого, которому после 10 вечера в принципе звонить табу, да и вообще наверное ему звонить нежелательно. С неженатым мужиком есть такое явление как спонтанность, вы вдруг решили, и вдруг встретились. У женатого мужика всегда 100500 ограничений и проблем. С неженатым мужиком можно спокойно встретиться в любом заведении, а не ждать от него, когда он выберет то, в которое жена, все ее сестры и 33 подруги никогда не придут, а поскольку все равно кто-то прийти может, будет опасливо озираться по сторонам. Или вообще никуда с ним никогда не пойдешь. К неженатому мужчине можно приехать, узнав, что он дома, кроме чулок под плащик ничего не надев :biggrin: и устроить и себе и ему марафон страсти. В общем свобода. А с женатым одни НЕ - не звони, не ходи, не лезь... Прям отношения под знаком "НЕ" - повеситься можно... И ради чего эти ущемления и ограничения? Я не верю в фееричный секс (акробатику) исключительно с одним конкретным мужиком, что ради этого можно терпеть вообще все что угодно, в том числе и весь этот геморрой. Поэтому если даже тетка может просто трахаться, то нафига искать себе сложные варианты? Как раз в этом случае, когда имеет место быть секс ради секса и никаких тебе чуйств, то уж мозгами-то можно выбрать менее обременительный вариант. :dnknow:
Хелен
Блин, люди, понятно же что реплика была утрированная и очень обобщенная - в том смысле, что если бы у меня возникли какие-то подозрения и неудовлетворенность в отношениях, то я бы стала разбираться в этом со своим мужчиной и выяснять, предъявлять претензии и прочее (вплоть до развода, если все равно зашли бы в тупик), а не закрывать, молча, глаза на все его отсутствия и все свои неудовлетворенности отношениями - вот в чем мысль, не надо передергивать, что как только раз домой поздно вернулся - сразу пошла и развелась, что за ерунда-то, взрослые же все люди вроде тут.
Надо разбираться в СЕБЕ! А не с мужчиной! :rofl: тем более со своим! :biggrin:
Ришелье_Арман
ну точно!
он на сайты полез а женщина будет в себе разбираться)) делать больше нечего
Бэйби
Если меня все в женжине устраивает, я интернет включаю только, чтобы новости почитать и почту проверить!! :biggrin:
Ришелье_Арман
ну так вас не устраивает , а женщина должна в себе разбираться, ага)
Баристер
:biggrin: ну... как бэ... далеко не каждый станет жить с женщщиной, которая разводится потому, что показалось.... Типа... чот ты мало времени дома проводишь... Поойду ка я разведусь... Вдруг у тебя любовница ,а я - как дура твоя жена... Если придешь через недельку меня вззат в замуж брать - я обратно стану твоей женой...
Так шта... я был бы осторожннее с подобными манипуляциями...
С какими манипуляциями? я как бэ уже выше объяснила, что речь была в общей форме о способе выяснения и разбирательства в отношениях) Я не знала, что тут надо всем разжевывать подробными примерами со всеми деталями, что так обобщенно не понятно будет, что речь о том, что если бы у меня возникли какие-то подозрения и неудовлетворенность в отношениях (для меня реальные), то я бы стала обязательно разбираться в этом со своим мужчиной и выяснять, предъявлять претензии и прочее (вплоть до развода, если бы все же не пришли к консенсусу), а не закрывать, молча, глаза на все его отсутствия и все свои неудовлетворенности отношениями - вот в чем мысль моя была.

Да и проблема не в том что он занимается сексом на стороне, а втом, что тебе чего-то не хватает... Если тебе не хватает внимания, тепла, ласки - важно ли почему? От работы или от любовницы...?
Вот именно, что неважно - я о том и говорила вообще-то, что кому то зашибись и устраивает, что мужа днями и ночами дома нет рядом, не важно на работе он или с кем-то, а кому-то это не подходит, и важно, чтобы свободное время хотел проводить с тобой, а не с работой или с кем-то другим вообще, и не тупо газету читая или телек смотря рядом на диване, мыслями при этом отсутствуя где-то далеко, а именно с тобой, деля свои и твои мысли и планы, и желания, и тд.

Плохой вектор развития семьи, ИМХО... Стремиться нужно к "хорошо"... А не к "справедливо", "правильно", "одинаково", "прилично" и прочее...
Эмм, Вы с чьей позицией спорите уже сейчас, не пойму?) точно не с моей))
Ришелье_Арман
Если меня все в женжине устраивает, я интернет включаю только, чтобы новости почитать и почту проверить!! :biggrin:
а в каком случае вы включаете инет чтобы цельный день торчать с "женжинами" на женжиновском форуме и доказывать им как правильно жить?
Лия
Как раз в этом случае, когда имеет место быть секс ради секса и никаких тебе чуйств, то уж мозгами-то можно выбрать менее обременительный вариант. :dnknow:
На такое мое предложение выбрать необременительный вариант с неженатым было сказано, что всё уже совсем не так просто - вот в чем дело) Это только для местных мужчин всё просто и проще не бывает, потому что они не конкретную ситуацию ТС видят, а всё свои какие-то фантазии за нее выдают)))
Бэйби
Конечно! Для меня найти женжину, не большая проблема :dnknow: А вот женжине найти такого мужчину как я - проблема! :бебебе:
Ради вас, я меняться и подстраиваться не буду, какой есть такой и останусь. На воспитание жены, у меня нет времени и желания! :rofl:
Ришелье_Арман
да с вами то давно все понятно - очередь желающих))
ради нас не меняйтесь - мы слава богу не претендуем на такое добро
Ришелье_Арман
А вот женжине найти такого мужчину как я - проблема!
читая тебя несколько лет на ЖФ, так и хочется воскликнуть "и Слава Богу" :rofl: Но я уже давно привыкла к тому, что в тырнетах люди одни, а в реале совершенно иные. Мне приятнее думать, что за монитором вы все гораздо лучше и адекватнее, чем на нем :rofl:
Лия
не, я то как раз ЗА то о чем вы говорите про 30 и за 30... Но не я же (отсылка и ни к вам) тут писал, то "нужно спешить, а то останешься у разбитого корыта и мужики будут пальцем в тебя тыкать, мол, кому ты нужна? :biggrin:
Про остальное - почти согласен... Но секс - проявление чувства в действии... Не будет он хорош, если нет эмоционально связи и прочего... Иба палку кинул кой как и все - спать... Ну... ладно - можно вторую - из соображений долга... И досвидос... Все... Инстинкт приглушен, а больше и нет ничего... Фигня...
Ну и тут уж вопрос выбора - я уже писал выше, что есть гуляки - они вообще не заморачиваются на одном человеке особо... Людей много интересных и разных, но чтоб их встречать - нужно жить активной жизньюб, вращаться в соответствующих кругах... А ежели ты сидишь на СэЗэ и больше нигде не бываешь никогда... Первый же "больмень" подсадит тебя на себя... Собственно как и ты его, если сама - больмень... Ибо в основном-то шлаГ же ацццкий... А тусуясь там - оформляешь себе аццкую картину мира, что все вокруг такие и есть... А после этого - уже и знакомиться не хочешь... :biggrin: Ну и получается, что живешь в мегаполисе, но как на необитаемом острове... Вот в чем сложность-то... Я потому ТС и советовал развиваться... Нужно освежать взгляд на мир... Если оона из депрессухи - скорее всего взгляд на окружающий мир у нее мрачен... И то что есть - чуть не единственное, что "греет"... А это - не так... И если она это поймет - вполне возможно что вся наша писанина утратит всякий смысл сама по себе.. С причинами нужно работать а не со следствиями...
Баристер
ну вот про то что на сЗ шлак, это верно
только вот чем дольше она с таким больменем шлаковым сидит и мнит его вершиной мира, тем меньше шансов из этого болота вылезти
так бы рассталась и ходила общалась в кругах разных.
сам метод выбивания клина клином, с чего всеи началось - он изначально обречен на провал. Нашла бы СЕБЯ сначала а потом искала кого-то для себя
Баристер
Первый же "больмень" подсадит тебя на себя...
чот вот от этой фразы таким ветром безнадеги дунуло.... Кошмар же, да же?
Короче пожелаю ТС поскорее покинуть болотце под названием "женатый любовник", обрести себя, расправить крылья и найти уже то, чего действительно хочеЦЦа.
Бэйби
да не только шлак на СЗ, у мну есть несколько знакомых пар познакомившихся там и обженившихся. Ни один из участников пары не есть шлак. Я правда представляю сколько им пришлось перелопатить пустой породы, чтобы найти тот самый самоцвет. Не суть топа канешн, но так, в качестве ремарки...
Лия
ну не знаю))у меня и моих знакомых опыт другой
бывают конечно исключения, но видимо оч мало)