И хочется и колется..
190948
1000
Rыжиk
Конечно, нормально. Если бы не было главного условия задачи - женат, то не было бы этого топика, и такого количества фи, с которыми я не очень согласна.
Меня тоже интересует ответ на этот вопрос )) :respect:
Rыжиk
Я за всю женскую половину не отвечу, не уполномочена. От себя скажу:
Если он не женат, и как следствие, третьи лица не страдают, то все зависит от цели, которую женщина ставит перед собой.
Если замуж и ребенка прямо сейчас не надо, а хочется карьеры, развлечений и тп (что совершенно понятно и нормально), то вообще все хорошо. Все честны друг перед другом. Но и тут есть условие - мужчина в период отношений моногамен и не встречается с другими женщинами.
А если все же замуж, то продолжать встречаться с не фэмили-ориентед мужчиной, уповая на то, что он оценит, воспылает и решится... "Добиваться" его и т.п. Мне такая позиция кажется виктимной и унизительной.
Кто-то сейчас скажет, что зачем же иметь цели в отношениях, надо радоваться жизни и тому, что есть, плыть по течению. Что отношения - это не работа и не карьера и тут совершенно иной глоссарий.
И с этим тоже не буду спорить. Выше - это только моя позиция.
Oliss
Если два депозита встречаются, то от этих встречаются выигрывает только банк, где они встретились! :rofl:
Марсик
А когда психотерапевт переживает катарсис вместе с клиентом, от этого иногда бывают дети)
Oliss
Нет, не бывает! Но дети красивые и умные! :yes.gif:
Rыжиk
Допустим, немного исправим начальные позиции:
Мужчина - не женат.
Но! Всё остальное остаётся , как и сейчас:
- классный секс.
- кофе, прогулки
-болтовня ни о чём
-чёткое осознание того, что мужчина никогда не будет моим мужем ни при каких обстоятельствах(это действительно так!)

Тогда всё нормально?
ИМХО, зависит от того, чего конкретно вы хотите от отношений с мужчиной.
1) Накала страстей, бури эмоций, красивой любви, драмы - тогда да, вариант идеальный, без грязных носков и борща.
2) Легких необременительных отношений без серьезной эмоциональной привязанности, когда к примеру все силы на учебу или карьеру или нужно взять тайм-аут после прошлых отношений - опять же да, хороший вариант, но кажется не для вас.
3) Прочных отношений, взаимной поддержки во всем - нет, не тот вариант.
Собственно, ИМХО, наличие/отсутствие жены расклад практически не меняет. Но для вас это кажется все-таки важно, в глубине души вы осуждаете себя за связь с женатым, а значит варианты 1 и 2 становятся менее приятными.
fattycat
У вас на 100% потребительское отношение к мужчинам! Вам уже ничего в этой жизни не поможет! :rofl:
Марсик
Потребительское? :безум:
Я за честность и взаимность. А так да, все мы друг друга юзаем в той или иной степени.
fattycat
В мире достаточно судей. А друг создан для того, чтобы тебя принять.
© Антуан де Сент-Экзюпери
fattycat
2) Легких необременительных отношений без серьезной эмоциональной привязанности, когда к примеру все силы на учебу или карьеру или нужно взять тайм-аут после прошлых отношений - опять же да, хороший вариант, но кажется не для вас.
Это - именно мой вариант!

Видимо я недостаточно чётко рассказала изначально. Меня неправильно поняли.
У меня примерно такие отношения с друзьями-мужчинами. Но, без секса. Они женаты и я знакома с их жёнами.
А здесь немного большая "глубина погружения", так скажем))
Тем более, что я сейчас в другом городе и лишена друзей..
IdemNaVostok
Я умываю руки)
Добро пожаловать в мой клуб - я вчера умыла)))
Андрей1979
Зачем насильно разрывать связь? Изза того что типа потом больнее будет? Кто это сказал вобще? кто это когда проверить сможет больнее или нет? Это все сослагательное наклонение. Теоретики блин)
я всего лишь говорю о том что не смысла уже, влюбившись в женатого (по незнанию), расстаться с ним и делать заведомо себе хуже чтобы потом впасть очередную затяжную депрессию
возможно потом таки проще будет и отношения сами себя изживут
А самому значит теоретизировать можно, как оно потом будет, и что будет, если расстаться сейчас, да?))) типа не теоретик блин)))

С чего вдруг она в депрессию сейчас впадет, если сам человек пишет, что все ок уже, что из депрессии вышла и живет полной жизнью, и если убрать мужчину, то будет плохо, но несмертельно, и что не сидит у окна и не ждет одного его-единственного - Вы это все мимо что ли пропустили? очередной депрессией не пахент имхо) А вот когда и дальше все будет ограничиваться поездками на машине и просмотром кино дома, а захочется уже выйти в кино, театр, кафе, ресторан, музей, концерт, или даже тупо в центре города погулять в парке, а будет нельзя, а то вдруг кто увидит - вот тогда вполне может начаться и депрессия имхо. Хоя, конечно, мне сложно представить, что кто-то ездит кино дома смотреть и мясо жарить с другим человеком, когда у него дома всё зашибись, но мало ли... люди-то все разные... и в голову к другому мужчине не залезешь и не узнаешь ничего, пока не поговоришь, а выдумать себе можно много лишнего при желании - это факт. В общем, это уже дело ТС, думаю, сама разберется, по ее постам по крайней мере видно, что человек утвердился уже в своих планах, чего тут еще можно гадать посторонним, я не знаю)
Rыжиk
Это - именно мой вариант!

Видимо я недостаточно чётко рассказала изначально. Меня неправильно поняли.
У меня примерно такие отношения с друзьями-мужчинами. Но, без секса. Они женаты и я знакома с их жёнами.
А здесь немного большая "глубина погружения", так скажем))
Тем более, что я сейчас в другом городе и лишена друзей..
я и сейчас не понимаю...
с друзьями мне понятно..
но что за большая глубина погружения, не предполагающая дальнейщего развития?
видимо, у меня просто другой склад мышления
по моему ,когда мужчина женщине нравится по всем параметрам, то она рано или поздно начинает хотеть с ним чего-то большего..
ну друзья это друзья - болтовня, прогулки - ради бога
но в сексуальные отношения вступают обычно (речь о женщинах), когда потенциально видят в человеке отца детей - пусть не конкретно сейчас, но предполагается такое развитие
у мужчин, понятно, иначе, но это, говорю же - иной тип мышления, мне непонятный
Бэйби
Нет, за этого мужчину я не вышла бы замуж ни при каком раскладе.
Есть моменты, которые меня настораживают.
Бэйби
Социологи утверждают, что человечество глупеет
Согласно исследованиям, проведенным в нескольких странах мира, в частности, в США, странах Евросоюза, уровень образованности и эрудированности населения из года в год неуклонно падает. Исключение составляют страны Азии.
Неутешительные результаты опроса, проведенного ВЦИОМ. В частности, оказалось, что треть наших соотечественников предполагают, что Солнце вращается вокруг Земли. Хочется верить, что ответы были не лишены оттенка шутки.
Rыжиk
Нет, за этого мужчину я не вышла бы замуж ни при каком раскладе.
Есть моменты, которые меня настораживают.
Ок, значит, все наши опасения за то, что Вам будет больно, беспочвенны оказались.
Только встречный вопрос - а если поставите себя на место его жены (Вы же планируетет когда-то стать чей-то женой, раз хотите в будущем семью) - Вам бы лично понравилось, что у Вашего мужа есть такая вот "подружка" с несколько большей "глубиной погружения"?
Хелен
У кого есть совесть, у того нет счастья и денег соответственно! :бебебе:
Хелен
Зачем он ходит... Можно предположить.
Дома он весь обыденный, привычный. В семейной упряжи, обслуживающий жизнеобеспечение рода. Никто каждый день не похвалит, не потешит. А грусть и ностальгия по временам, когда был беззаботен и легок? Куда их денешь?
А тут такое! Трепетное, молодое, привлекательное. И не без удобств. Квартира/машина/платьица. Есть плита и сковорода для мяса, и чайник куплен. И за постельное белье свои кровные в Посуда-Центре отдавать не надо.
Дома - раскиданы игрушки и всякая хрень в кухонных шкафчиках. А тут девичьи бантики-букетики. Затейливо и пахнет хорошо.
И он, невольно, подобрав животик, в джинсах и босой. И рубашка небрежно на спинке кресла.
И вот же повезло. Девушка понятлива. Не отсвечивает и денег не алчет.
Конечно, он не отпустит. Этакое сочетание не сыщешь в одни сутки, не заменишь.
Хелен
Прогнозировать невозможно..
Единственное, что я знаю точно- я не должна об этом знать..
Rыжиk
Видимо я недостаточно чётко рассказала изначально. Меня неправильно поняли.
У меня примерно такие отношения с друзьями-мужчинами. Но, без секса. Они женаты и я знакома с их жёнами.
А здесь немного большая "глубина погружения", так скажем))
Тем более, что я сейчас в другом городе и лишена друзей..
Это вы на полном серьезе так считаете, без тени самообмана?
Лично мне сложно представить необременительные отношения, при разрыве которых будет очень худо. А вы пишете, что вам будет плохо, если он вас бросит. Чего-то не укладывается в голове у меня то, что вы называете большей "глубиной погружения", ощущается некое противоречие. Возможно, и правда что-то неправильно понимаю.
fattycat
А для чего вам это понимать??? :dnknow:
Марсик
Да, собственно, не для чего, разве что для расширения кругозора. Все люди разные, желания, стремления и особенности восприятия и поведения у всех индивидуальны.
Rыжиk
Вопрос к женской половине ЖФ:
Скажите, а в чём всё-таки главное "фу-фу-фу" моей истории?
Позвали мну сюда, в вашу тему, только я так и не поняла, зачем :улыб: Может, чтобы дать ссылку на мой же недавний пост вот этот ? Но не факт, что с вами может это случиться.

ИМХО - фуфуфу в вашей истории только одно: в большинстве процентов вам с этим мужчиной ничего не светит, кроме отожранного у вас ресурса и еще бОльших, возможно, психологических проблем. То, что вы описываете (а я внимательно прочитала), очень похоже на действие морфия. На этом этапе эта доза облегчает вашу боль, приносит успокоение, расслабляет, вы даже счастливы. "Но организму - телу и душе - роковым образом присуще губительное свойство привыкать" (с) как говорил Стефан Цвейг. Вы же понимаете, что со временем вам потребуется все бОльшая и бОльшая доза? Пока вы не начнете требовать от мужчины невозможного, ибо он женат? В этот момент он вас бросит и вы опять пойдете, но уже не к психотерапевтам, а к психиатрам, ибо вы склонны к тяжелым депрессиям и где гарантия. что произошедшее не спровоцирует рецидив? И вот тут мы понимаем, в чем разница между ним и точно таким же, но неженатым, который "никогда не сможет стать вашим мужем". Разница в энергетике отношений. В этих она у вас заведомо упадническая, вы вступили в них, понимая, что это путь в никуда. А значит, никаких существенных позитивных изменений с вами и не может произойти - только подобно морфию облегчить состояние, заглушить симптомы. При положительной энергетике вы свернете горы, и 99 процентов, что при подобном раскладе (кофе, кормление, душевная близость) мужчина сам вас потащит в ЗАГС, даже если до вас был убежденным холостяком. Ибо это свойство людей такое - когда им хорошо вместе, они продолжают быть вместе и из этого часто что-то вырастает.

А ваша ситуация и впрямь не уникальна, миллионы подобных случаев, и все - по шаблону. Бывают исключения, но там, как правило, сразу и отношение иное, и степень откровенности с любовницей и все остальное. У вас, увы - шаблон, с неприятными для вас последствиями.

А вопрос колоть себе морфий или нет, если он снимает боль, имеет лишь один ответ - колоть, конечно же, но изо всех сил искать причину боли, устранять ее, лечиться и соскакивать с морфия как можно быстрее.
Hoda
Мужчина - морфий? :eek:
Тогда женжина - это пурген!:yes.gif: